[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Где найти такого щенка (или несколько вопросов по выбору)
Где найти такого щенка
IrikoДата: Пятница, 08.03.2013, 20:51 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Цитата (charmingbear)
В наше время очень распространено ТОВАРИЩЕСТВО. Но корень в этом слове "ТОВАР".

charmingbear, good2 Мне понравилось! В точку! good2 :D
 
ЮнаДата: Пятница, 08.03.2013, 20:53 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (charmingbear)
В наше время очень распространено ТОВАРИЩЕСТВО. Но корень в этом слове "ТОВАР".

а по-моему, корень-ТОВАРИЩ. Еще не друг, но уже общность душ есть.



 
SafyanaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:15 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Юна)
а по-моему, корень-ТОВАРИЩ.

Нет, все таки "товар".
Слово «товарищ», вероятно, является тюркизмом, по мнению ряда учёных происходит от тюркского термина товар (tauar). Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром. (Из википедии).


 
ЮнаДата: Пятница, 08.03.2013, 21:32 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Safyana)
Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром.

Это было так давно blush :D Я то время уже не застала... :D
У меня, например, есть и друзья и товарищи и приятели и просто знакомые blush А у вас разве нет? wink
И мои товарищи-не от слова "товар" blush





Сообщение отредактировал Юна - Пятница, 08.03.2013, 21:33
 
charmingbearДата: Пятница, 08.03.2013, 21:43 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Юна)
ТОВАРИЩ. Еще не друг, но уже общность душ есть.


Юна, Вы абсолютно правы, Что касается ОБЩНОСТИ и ДУШ: состояние товарищества лежит в области душевной, а дружбы - духовной.

Дух и душа человека нераздельно соединены при жизни в единую сущность; но можно и в людях видеть различные степени духовности.
Душу можно понимать как совокупность органических и чувственных восприятий, следов воспоминаний, мыслей, чувств и волевых актов, но без обязательного участия в этом комплексе высших проявлений духа, не свойственных животным и некоторым людям.

В самосознании при жизни жизнь духа тесно переплетается с теми психическими актами, которые общи человеку и животным, т. е. с органическими ощущениями и чувственными восприятиями: эти последние, в свою очередь, неразрывно связаны с жизнью тела, особенно мозга, и исчезают со смертью тела.
Но бессмертны те элементы самосознания, которые связаны с жизнью духа. Бессмертен дух, который, может существовать без связи с телом и душой.
(цитаты из книги "Дух,душа, тело" свт.Луки Войно-Ясенецкого)
Вот как-то так можно объяснить различные степени отношений в хорошем и правильном смысле слова.

Цитата (Safyana)
. Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром. (Из википедии)

Без комментариев.


www.charmingbear.ru
 
ЮнаДата: Пятница, 08.03.2013, 21:52 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (charmingbear)
"Дух,душа, тело" свт.Луки Войно-Ясенецкого

мне так нравится эта книга..Потрясающий он был человек. Я всегда удивлялась ну как..КАК?? врач, хирург, может в Бога веровать...он ж внутри человека бывал, видел, как там все устроено...а книгу эту прочитала и поняла-КАК.
У нас в Красноярске памятник ему есть, я люблю это место...там скверик такой уютный, сядешь на лавочку рядышком с ним, подумаешь о других и о себе...



 
SafyanaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:52 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна,
Цитата (Юна)
У меня, например, есть и друзья и товарищи и приятели и просто знакомые
Однажды я попала в ситуацию, когда у меня одномоментно исчезли все товарищи, остался один друг. А сейчас у меня снова есть конечно и товарищи и приятели и много хороших знакомых. Но кто из них друг - я теперь точно знаю.


 
ЮнаДата: Пятница, 08.03.2013, 21:55 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Safyana)
Но кто из них друг - я теперь точно знаю.

Конечно! Так всегда! друг, он такой... и "в беде не бросит, лишнего не спросит"(с) friends2



 
SafyanaДата: Пятница, 08.03.2013, 22:14 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Юна)
КАК?? врач, хирург, может в Бога веровать...он ж внутри человека бывал, видел, как там все устроено..
Это очень интересный вопрос, на который святитель Лука сам дал ответ.

В суде, (вроде бы в 1921 году) куда он был вызван в качестве эксперта, его спросили:
— Как это вы верите в Бога? Разве вы его видели?
Хирург-священник Войно-Ясенецкий ответил:
— Бога я, действительно, не видел. Но я много оперировал на мозге, и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Так что , как говорится, не верь глазам своим.


 
charmingbearДата: Пятница, 08.03.2013, 22:15 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Iriko)
Цитата (Iriko)
А мне наверное просто повезло... Небыло причин обращаться к заводчику

Цитата (Larisa)
а дело не в причинах...

Цитата (Наталка)
Точно..

А в чём? В общении? А зачем, если всё в порядке?! Встреч на выставках, лично мне было достаточно, результаты оных я сообщала регулярно, Всё-о-о......


Заводчика и владельца почему-то хочется назвать английским словом ТАНДЕМ (англ. tandem) — расположение один за другим. Расположение однородных машин или их частей в одном агрегате друг за другом, на одной оси, по одной линии.
Собака неизвестного происхождения имеет только владельца по причине, что заводчик неизвестен или просто "сама завелась". А заводчик - дословно владелец завода, так что как ни крути...
Культура отношений у нас подчас низкая: часто ставим имущественные права выше всех прочих, а это не есть хорошо.


www.charmingbear.ru
 
lanaspbДата: Пятница, 08.03.2013, 23:06 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
из "прежнего..но..только сейчас увидела ..есть у меня собственное мнение на этот счет..

Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Quote (lastalaika)
и не прощает...не подпускает к себе чужих, не любит собак...любит только свою семью...и очень волнуется за меня...

Сереж... а мне ближе все-таки эта позиция....
Когда я уезжала из дома, моя собака Шармель, находясь у себя дома, просто не ела.....Пока не приходил человек и насильно засовывал ей в рот еду....без меня для нее прекращалась жизнь.... Мне эта позиция ближе...наверно поэтому я без питомника....


если моя собака в момент моего вынужденного отсутствия помирает от голода,отказываясь есть."без меня прекращалась ее жизнь"..а меня устраивает подобное положение дел.то это исключительно эгоизм владельца..а пользы моим собакам ноль..т.е.мне приятно,что кто то готов пожертвовать жизнью ради меня..при моем отсутствии..
я тоже"без питомника"...и собак своих больше,чем не 8 часов не оставляла в чужих руках(и то..в руках соседа,который их обажал.(и пользовался взаимностью).и живя за городом предложил на время моей работы не запирать животных в доме.а оставить с ним на соседнем участке..ну типа лето..на свежем воздухе..)
и я категорически против засовывания еды насильно(и не только еды..-я вообще против насилия..).пусть лучше при вынужденном расставании мои собаки скорее адаптируются к новым обстоятельствам..и к новым "хозяевам",..чем будут помирать от голода и стрессовать от запихиваемой насильно еды.
вообще..сложно представить любящего хозяина,который говорит-пусть лучше моей собаке насильно запихивают еду..




Сообщение отредактировал lanaspb - Пятница, 08.03.2013, 23:07
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Где найти такого щенка (или несколько вопросов по выбору)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: