[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Кобель или сука. (Какого пола выбрать щенка?)
Кобель или сука.
krokomamaДата: Среда, 25.07.2012, 22:16 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Сука вышла, «сделала свои дела" и наслаждается потом созерцанием природы, идя рядом.

Пойду распечатаю это большими красными буквами и засталю Лесю выучить наизуть! Так и скажу:"Тетя Ира сказала, должно быть так! А не как у тебя."


 
IraДата: Среда, 25.07.2012, 23:20 | Сообщение # 77
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Так и скажу:"Тетя Ира сказала, должно быть так! А не как у тебя."

Любое исключение подтверждает правило. :D


 
ПолинаДата: Четверг, 26.07.2012, 00:17 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
И на прогулке тоже?

Quote (Боризетта)
Безусловно. Но, нужно не забывать что мы говорим о воспитанных собаках.

На прогулке ведут себя замечательно! Гуляю обычно сразу с обоими, слушаются беспрекословно. Вот чего не скажешь о суке, хотя воспитывала точно также
Quote (Baltika57)
И кобель будет спокойный,и сука не вредной-что посеешь...т.е. воспитаешь.

Кобели на улице всегда меня секут, а сука все время в поиске чего-либо, то куст нюхает минут по пять, то ягоды на поле жрет, абсолютно не обращая никакого внимания на нас. Идем около реки, кобели ни за что не пойдут купаться, пока я не разрешу, эта же мартышка даже команды "нельзя!" может не услышать. Придет сырая и виноватая.

Quote (Ira)
у меня вот воспитанный кобель, но на прогулке раньше трудно было гулять с другими собаками, поскольку напрыгивал на них сверху не разбирая кобель это или сука. Бесит такое поведение
Это бывает, но по команде - все заканчивается, у меня и сука в этом плане от кобелей не отстает, многих собак оседлывает, как клещ, причем команды на нее действуют хуже. Поэтому, согласится с мнением, что суки умнее и послушнее, я не могу. И привязаны кобели ко мне ГОРАЗДО больше, чем сука, даже курцхаар, который гоняет птиц в поле на расстоянии в 500 метров, никогда меня из виду не упускает, стоит только развернуться в обратном направлении, в течение 10-15 секунд слышу топот догоняющего Барни. Хотя, еще раз повторюсь, воспитывала всех одинаково.




 
IraДата: Четверг, 26.07.2012, 00:25 | Сообщение # 79
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Полина)
а сука все время в поиске чего-либо, то куст нюхает минут по пять, то ягоды на поле жрет, абсолютно не обращая никакого внимания на нас.



Полина, а Вы в городе живете?


 
LarisaДата: Четверг, 26.07.2012, 08:35 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Полина)
а сука все время в поиске чего-либо, то куст нюхает минут по пять, то ягоды на поле жрет, абсолютно не обращая никакого внимания на нас.

ну вот категорически не могу согласиться! Ни в городе, ни сейчас,в деревне, девчонки ни на минуту меня из поля зрения не выпускают! Они всегда рядом! В лесу постоянно бегают между всеми, но такое ощущение, что ВСЕГДА рядом только со мной!
 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 09:02 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кажется же уже была где то такая тема scratch_one-s_head
Кобель...Сука....Каждому свое unknown У сук свои проблемы,в основном женские :D В юности была у меня сука ВЕО,после нее я зареклась суку брать.Аська не считается :D Хотя она сука,не побоюсь этого слова,самая настоящая :D
Когда у меня появился кобель,и я поняла...я кобелистка,самая настоящая.Что до Барохи у меня был кобель ньюфа.Он был только моей собакой,что сейчас Барохин.Он исключительно МОЙ.Он просто помешан на мне.Столько преданности в собаке я еще не видала.Ну есть кобелиные проблемы,любитель подраться,стараюсь пресекать ДО.Любитель по кустам пометить...но когда команда РЯДОМ,об этой привычке забываем :) А еще кобели по характеру такие простые,простодырые что ли :D На лице у них все написано...Суки все таки более хитрые)))Кобели более яркие представители своего пола,более крупные.Суки более нежные,не такие яркие.В любом животном мире самцы всегда ярче,кроме людей :D Я бы даже если кошку себе хотела завести,то завела бы кота :D Ну люблю я мужикофф и все тут :D
P.S. У моей мамы живет метиска Маня....вроде сука,а ведет себя как кобель :D только не метит.Нет у нее сучьих качеств unknown Даже когда течки у нее,ни один кобель в ограду не просочится :D Не подпускает она к себе их.Все кобели на деревне поняли это и к ней не лезут :D Это единственная сука,за которую переживать не надо,что случайно залетит :D


 
O_ChiversДата: Четверг, 26.07.2012, 09:14 | Сообщение # 82
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот читаю различные отзывы и понимаю - как хорошо, что у меня КОБЕЛЬ!!!! Я тоже захотела мальчишку из-за того, что самцы как правило в природе и крупнее и ярче, но вот только один моментик меня всё-же напрягает - вечно проветриваемое хозяйство :D ! вернее меня то нет, да и сын давно привык, а вот когда чужие детки подходят погладить "мишку" и я, наблюдая за лицом какого-нибудь ребёнка, вижу его недоумение и направление взгляда, сразу начинаю что-нибудь придумывать, чтобы положить собаку, нечего сидеть расшаперясь! :D
 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 09:32 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (O_Chivers)
наблюдая за лицом какого-нибудь ребёнка, вижу его недоумение и направление взгляда, сразу начинаю что-нибудь придумывать, чтобы положить собаку, нечего сидеть расшаперясь!

:D :D :D ну бывает :D


 
ПолинаДата: Четверг, 26.07.2012, 11:07 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Полина, а Вы в городе живете?

Нет, за городом. Но народу летом здесь как в городе. Гуляем постоянно среди людей, а дети от нас вообще редко отходят :D
Quote (Larisa)
ну вот категорически не могу согласиться! Ни в городе, ни сейчас,в деревне, девчонки ни на минуту меня из поля зрения не выпускают! Они всегда рядом! В лесу постоянно бегают между всеми, но такое ощущение, что ВСЕГДА рядом только со мной!

А у меня только кобели такие, а вот девочка... такааая...
Quote (Евгения)
А еще кобели по характеру такие простые,простодырые что ли

friends2
Quote (Евгения)
Ну есть кобелиные проблемы,любитель подраться,стараюсь пресекать ДО

А мой старший берн вообще не любит драться, даже от агрессивно настроенного на него кобеля старается отойти, но уж если тот не понимает, тогда... получи, чтобы потом пятки сверкали. :D Младший уж не знаю, какой будет (ему 10 мес.), пока со всеми в хороших отношениях. Вот курцхаар - это да, драчун, его в двухгодовалом возрасте сильно подрал стаф, после этого у него и испортилось поведение по отношению ко всем кобелям, думаю, что это агрессия от страха. До этого был очень миролюбивый.
НО, ведь достаточно часто встречаются и суки-драчуны, похлеще кобелей будут.
Quote (O_Chivers)
Вот читаю различные отзывы и понимаю - как хорошо, что у меня КОБЕЛЬ!!!!
friends2

Quote (O_Chivers)
вечно проветриваемое хозяйство
Это дааа :D




 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 11:17 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Полина)
НО, ведь достаточно часто встречаются и суки-драчуны, похлеще кобелей будут.

это дааа,сама видела scratch_one-s_head страшнее коблов дерутся scratch_one-s_head
мой то сцепится,но его можно и не разнимать....он на показуху дерется что ли :D с любимым друганом Бероем когда дрались,мы с Настей раньше разнимали,потом поняли,что безнадежно :D мы просто уходили от их драки,типа деретесь и фиг с вами.Так они удивленно и переставали драться,типа,мать,ты че не смотришь то unknown lol


 
ПолинаДата: Четверг, 26.07.2012, 11:21 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Так они удивленно и переставали драться,типа,мать,ты че не смотришь то

lol lol lol




 
DashvikДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:38 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, прямо всем хочется ответить, только цитаты на айпаде долго набирать)))

Кошка у меня настоящая сука))) И хитрая, и вроде умная, но иногда прям вообще мозга не видно))) Метила квартиру как кот, жуть, восемь лет нервы мотала - просыпаешься под утро - отчего же, ааа, запах прет от одеяла недетский, блин, опя-ааать!!! Стерилизовали - стала раз в год, по памяти. И ведь твердо знает, что получит, но делает! Если кошачьи девочки похожи на собачьих - я только мальчиков буду брать!

А когда был сенбернар, мы всегда наблюдали встречу на Эльбе с ротвиками, которых знали с детства: мы подходили к человечьей компании, а собаки издали вставали друг напротив друга, рычали, играли мускулами, наконец бросались как будто в драку, но как вставали нос к носу, улыбались, и шли бок о бок к хозяевам lol

А вот хозяйство выпирает только у Барта, сенбернар как-то не демонстрировал так! Может, с возрастом научится держать себя в лапах, а?

А насчет характера, сенбернар Дрейк был оччень уверен в себе, если ротвак пытался его победить изо всех сил, то держался долго, потом вздыхал, типа ну что с тобой делать, в мгновение переворачивал на спину, замирал сверху - ну что, все? претензии кончились? - и отходил. А Барт - интеллигенция в поколении, извиняется, отходит, снова извиняется... Супруг уже нервничает - как, говорит, в нем кобеля разбудить, а то нас кошка на прогулках защищает - это не фигура речи))))


 
ПолинаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:15 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
как, говорит, в нем кобеля разбудить,

А зачем? За себя постоять, когда этого потребуют обстоятельства, я думаю, он сможет. А к чему самому начинать? У меня Хас очень добрый ко всем. Очень долго пытается отойти от нападающей на него собаки, кажется, как будто боится, но нет. Он просто уверен в себе, и если та собака не понимает, тогда Хас тут же набрасывается сверху и треплет ее за холку. Мне такой характер очень нравится! У Марселя был один раз рык в сторону друга Жерика, я наоборот ему запретила это делать. Не хочу, чтобы мои собаки дрались.




 
tatctarДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:53 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полина, Согласна с Вами friends2 friends2 Dashvik, Вы кобеля разбудите, а потом он не уснет :D
и найдете Вы приключение на свою..... wink wink


 
ПолинаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:35 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Вы кобеля разбудите, а потом он не уснет

Во-во! Как у меня Барик (курц), приходится с ним только с суками гулять, или с совсем маленькими кобелями. Нифига кобель не засыпает.На всю жизнь его характер испортил стаф mad Такой хороший был до этого.




 
ULANAДата: Пятница, 10.08.2012, 11:25 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Радует, что для тебя это Берн именно с большой буквы


Ну поимей совесть-то, напиши, что за сука. Очень понравилась. Вы там всех может и знаете, а что делать тем, кто не знает собак МО?


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
lenaluДата: Пятница, 10.08.2012, 11:37 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИМХО Суки - это хорошо. Нужно обязательно иметь суку и желательно не одну. Одной собаке вообще скучно.
И + к сукам один кобель! Обязательно! Как без кобеля?! shok Это благороднейшее существо, которое любит вас беззаветной любовью!


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ULANAДата: Пятница, 10.08.2012, 11:39 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
И + к сукам один кобель! Обязательно! Как без кобеля?! Это благороднейшее существо, которое любит вас беззаветной любовью!


Прям с языка сняла! У меня куча сук и к ним + один кобель.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
НаталкаДата: Пятница, 10.08.2012, 11:44 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
И + к сукам один кобель! Обязательно! Как без кобеля?! Это благороднейшее существо, которое любит вас беззаветной любовью!

Эх! Мне не светит, вероятно.. Только если обзаведусь "условиями" - чтобы в течки разводить без проблем. Сама так же считаю, кобели - это СОВСЕМ не то, что фефочки.. Моя мечта - "рыцарь бернского образа".. :'( :'( :) И мои девчонки.. Один рыцарь - и много сестричек.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
lenaluДата: Пятница, 10.08.2012, 11:47 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, всё будет! Нужно только очень этого хотеть.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
БоризеттаДата: Пятница, 10.08.2012, 12:16 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
один кобель! Обязательно! Как без кобеля?! shok Это благороднейшее существо, которое любит вас беззаветной любовью!


lenalu, friends2 , я бы добавила, лучше не одного, а .... wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
klvlevДата: Пятница, 10.08.2012, 15:19 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
лучше не одного, а ....

Да,да,конечно не одного.... :D wink good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
DashvikДата: Вторник, 14.08.2012, 03:32 | Сообщение # 98
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полина, tatctar, я-то согласна, муж переживает... Тут, в Латвии, на соседнем участке кобель непознаваемой породы типа овчарки, брешет постоянно на на нас. Вот муж уже и провоцирует Барта на ответку... С одной стороны и брехуна не хочу воспитывать, с другой - ну не нравится, когда здоровый Берн прячется за мамку - а у нас так пока было... Здоровый кобель сжимается в клубочек и за меня, защищу наверняка...

 
tatctarДата: Вторник, 14.08.2012, 16:18 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, Моего бойцового зенненхунда научил драться наш друг амстафф, который в свое время учавствовал в собачьих боях, мой дрался потом так что всем его противникам мало не казалось, на ризена после драки, которую кстати спровоцировал его хозяина, наложили 11 швов, прокушанные лапы и порванные морды я вообще не считаю!
Попытайтесь объяснить мужу, что собачьи драки плохо кончаются всегда!


 
DashvikДата: Вторник, 14.08.2012, 23:46 | Сообщение # 100
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, не-не, о драках речи нет! Просто в щенячьем возрасте пес вовсе хвост поджимал и мог убежать, недалеко, но быстро. Сейчас же спокойно и уверенно заходит нам за спину lol Муж пытается решить ситуацию путем подбадривания, мне кажется, что постоянное общение с собаками должно помочь. Оба пока терпим фиаско: общение с собаками только в Москве, где бываем слишком редко, а подбадривание лишь приводит к играм с хозяином :)

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Кобель или сука. (Какого пола выбрать щенка?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: