[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А нужно ли серьезно дрессировать щенка Берна? (и до какой степени усугублять дрессировку?)
А нужно ли серьезно дрессировать щенка Берна?
JuliuskaДата: Среда, 19.09.2012, 14:14 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Verka)
в списке обязательных предметов, которые нужно иметь с собой, есть строгий ошейник и намордник. Не слишком ли это для простой воспитательной дрессировки? Слабо могу себе представить 3,5 месячного берна в строгаче.

Бегите с такой площадки и ищите грамотного инструктора, БЕЗ строгача! А то такой умелец психику ребенку на раз сорвет. Берна строгачом воспитывать - бред-то какой!!!
 
VerkaДата: Среда, 19.09.2012, 15:22 | Сообщение # 27
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, вот меня это и удивило. Схожу туда, осмотрюсь, если они реально со строгачами работают - нафик такие площадки
 
VerkaДата: Среда, 19.09.2012, 15:27 | Сообщение # 28
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот цитирую с сайта:
Quote
Для дрессировки нужно иметь с собой:
Ошейник мягкий;
Ошейник строгий;
Поводок 2м;
Поводок 10м;
Намордник;
Рывковая цепочка;
Шлея;
Свисток;
Сумка для лакомства;
Аппортировочный предмет (может быть игрушка);
Адресная капсула.


В общем, всем большое спасибо, что подтвердили мои сомнения, буду искать более адекватное место.
 
ToryДата: Среда, 19.09.2012, 16:08 | Сообщение # 29
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про строгач - полная ерунда, и такие ошейники, также как и удавки часто запрещены, если только это не отдельная группа для бойцовых.
Специально узнавала на эту тему, т.к. периодически с пёсом ездим то в Минск, то в Москву, то в Подмосковье.
Мы группу в Костроме нашли через клуб, который вырос из советского ДОСААФ или что-то из этой области. Часто в них по привычке идут подрабатывать ОВДшные кинологи-пенсионеры. Вот уж точно у кого и подход, и опыт, и дисциплина, всё проверенное годами и тысячами зобакенов.
И, уверена, что-то подобное есть даже в самом маленьком городе.


 
VerkaДата: Среда, 19.09.2012, 16:10 | Сообщение # 30
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tory, к сожалению, нет :(

Тут, похоже, всего 1 площадка.
Начала искать частного инструктора уже, потому что строгач надевать не собираюсь.
 
EkaДата: Среда, 19.09.2012, 16:35 | Сообщение # 31
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
странно как ....

Мне тоже странно показалось, но уже много позже, я решила, что они пытальсь, чтобы не возникло лишней нагрузки на суставы в раннем возрасте, а прямо сказать не решились. Сейчас картина такая: дисплазии нет, а небольшой артрит есть.



Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
http://vk.com/id62515033
 
EkaДата: Четверг, 20.09.2012, 23:47 | Сообщение # 32
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Verka)
Слабо могу себе представить 3,5 месячного берна в строгаче.

стогач очень, ну очень нужен! одеваем его наизнанку, то есть острыми железками наружу, и спокойно идем гулять, проверено (живем в Подмосковье, все собаки научены горе-кинологами защищать или защищаться), после первой попытки ухватить добродушное животное за шею, второй попытки не происходит, ну а на особенно безбашенных отлично работает перцовый баллончик.



Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
http://vk.com/id62515033
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А нужно ли серьезно дрессировать щенка Берна? (и до какой степени усугублять дрессировку?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: