[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Правила ввоза/вывоза щенка через границы
Правила ввоза/вывоза щенка через границы
prikolist2005Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:52 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://bernclub.ru/forum/16-1513-1
Может, в этой темке что-нибудь нужное откопаете :)




 
датиДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:19 | Сообщение # 27
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу всем сообщить! Что справка формы №1 действительна 5 дней. good2 Мне сказали в ветконтроле аэропорта Домодедово и

Внуково good2 Но я думаю может нужно доп.уточнять на всякий случай no

 
YugaДата: Вторник, 26.10.2010, 04:45 | Сообщение # 28
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

Уважаемая Светла! Спасибо за Ваш подробный пост ))) Как путешественники с собакой по городам и странам - могу только лишь подтвердить, что все именно так, как Вы и описали ))) А у нас сейчас более сложная задача - купить и вывезти собаку из евросоюза. Насколько понимаю - Вы уже кого-то вывезли ))) Расскажите по-подробнее. Конкретно интересует следующее: Какие документы нам должны выдать заводчики. Где будет указано, что мы - владельцы (боюсь с этим на границе могут возникнуть проблемы)? Это должен быть какой-то акт передачи? Или они в щенячке сразу укажут нас как владельцев? Т.е. наверное если еще более конкретно - что нужно чтобы вывезти из евросоюза (какие документы)? и что нужно чтобы потом еще к нам ввезти? Зная особую пристрастноть некоторых таможен уже почти предвижу возможные проблемы, поэтому сейчас пытаюсь все подробно узнать. Заранее благодарна.
 
YugaДата: Вторник, 26.10.2010, 04:47 | Сообщение # 29
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Svetla, мы отправляли щенка из Латвии в Россию в возрасте двух месяцев. У него при себе имелся:
1. европаспорт с отметкой об одной прививке ( вторая ещй не подошла), там же номер чипа или татуировки.
2.Сертификат из ветеринарной службы о состоянии здоровья ( это обязательно), в нём так же указывают маршрут, причину поездки и место пересечения границы.
по правилам нужна отметка о прививке от бешенства, но сами ветеринары говорят, что сие невозможно. Поэтому делают копию из паспорта матери щенка о дате её вакцинирования. На всякий случай, но на границе проблем не возникало.

Скажите! А Вы его сами везли? Т.е. щенок был Ваш (Вы владелец) и Вы его сами везли в РФ? Или новые хозяева за щенком приезжали?
 
SvetlaДата: Вторник, 26.10.2010, 12:18 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yuga, При ввозе щенка в Россию требуется
1. Договор продажи(дарения)
2.Ветеринарный паспорт с обязательной прививкой от бешенства. Как я понимаю, в Евросоюзе не делают прививку раньше 3 месяцев. Поэтому либо вы везете щенка старше 3 месяцев, либо...документы подтверждают , что ему больше 3 месяцев и прививка сделана.
3.Транспортная накладная (мы везли самолетом)

А Вы каким транспортом повезете?

 
YugaДата: Среда, 27.10.2010, 00:54 | Сообщение # 31
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Yuga, При ввозе щенка в Россию требуется

спасибо!
автомобилем...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Правила ввоза/вывоза щенка через границы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: