[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Особенности воспитания кобеля. Расскажите,плиз.
Особенности воспитания кобеля. Расскажите,плиз.
PortobelloДата: Вторник, 03.03.2009, 16:49 | Сообщение # 26
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера, а если все вернуть назад, завели бы щас кобелюку? :) А пометить вет.контроль на выставке - это свято как дерево blush :D После второго раза я научилась вовремя одергивать.

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ПьероДата: Вторник, 03.03.2009, 17:06 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (венера)
В детстве был скромный, тихий мальчан, вырос КОБЕЛИНО

Они такие! Тихенький, скромненький, а потом на тебе!! :D :D
Нет, есть девочка, на которую он вовсе не смотрит, никогда, даже когда у нее течка B) Черная терьерша, не в его вкусе, видимо B) ну и еще пара-тройка из знакомых ему девчонок))) а так-то да, "размерчик значения не имеет"))))

Мы в городе живем, поэтому без поводка особо не погуляешь, даже не из-за сук, просто вокруг народ))) Но в парке и в где еще можно гуляем без поводка, не теряя бдительность (оба!). Друзья по прогулкам о Петиных особенности моментально исчезать знают, присматривают)))
А на даче (с весны до зимы) забор построили порядочный, чтобы просто собаки не убегали за кошками, другими собачками, деток не напугали и т.д. Пришлось забочик укреплять снизу по периметру, а то наше сокровище вылезло в дырку для кошки размерчиком, как просочился?! за девицей ((( В доме оставляем тоже когда никого нет (вольеры нет), а так живет на участке, где хочет )))

 
ПьероДата: Вторник, 03.03.2009, 17:09 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
пометить вет.контроль на выставке

Вот ведь, а мы еще не пробовали :D мало на выставки ходим, видимо :D

А так-то, конечно, святое дело :D чтоб знали, кто тут главный :D

 
PortobelloДата: Вторник, 03.03.2009, 17:20 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это ужас! mad Но по реакции вет врача, было видно, что он не первый и явно сегодня еще не последний. А однажны он пописал на клетку с далматинами, mad видемо надоели гавчить под ухом целый день. Это был какой то дурной периуд после первой вязки. Теперь за такими гадастями давно не был замечен.

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ДинаДата: Среда, 04.03.2009, 15:07 | Сообщение # 30
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О про пописать на что-нибудь тоже расскажу :)
Гуляли мы давеча в лесу, а там рабочие деревья упавшие пилят. Рядом с ними пакетики лежат с обедом, наши собы тут же ринулись проверять, что у кого на обед. Мужики всполошились, зашумели. Собачек мы быстренько отозвали, а мужики говорят "да ладно бы они стырить хотели, а то тут тоже один подошел так, понюхал и лапку поднял. Выкидывать пришлось."
:)
 
klvlevДата: Четверг, 16.07.2009, 00:26 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
У меня живут Карат и Анабель.Карату было 10 мес.когда взяли Белю,я вообще-то хотела и второго мальчика.Но когда увидела Белю не могла устоять! Такая смелая и жизнерадостная! Одну течку пережили! Карат немного повопил,а потом я ему запрещала ныть,вроде понял.А теперь опять друзья.Хотя меня пугали "весёлой жизнью" во время течки,два раза в год можно их развести! Зато драк никаких,только дружба! Карат периодически проверяет,что там,под хвостом! Я ему говорю : всё,опаздал на базар с яйцами! Зато (когда Карат был изолирован во время Белиной течки) к нам во двор просочился маленький кривоногий кобл и стал делать подкоп под вольер где сидела наша девица.Муж всё переживал,"он ей ничего не сделал?" Короче берите мальчика,это здорово-мальчик и девочка,они такие разные!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
гаммиДата: Четверг, 06.08.2009, 20:18 | Сообщение # 32
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня тоже кобель и я не жалею. Что самое интересное- он относиться ко мне как-то по другому чем к мужу. Хотя мужа признал как хозяина и слушается его больше чем меня. Но вот,что интересно со мной он ведёт себя как джельтельмен. Например встречают они меня после работы,а собака моя сумку у меня берёт и несет до самой квартиры. И хочу заметить мы его этому ну вообще не учили! Или дорогу переходим ,а он возьмёт ручку от поводка и идёт такой гордый-мол это я тебя через дорогу перевожу,а не ты меня. До этого у меня были суки,но кобелём я больше довольна.

гамми
 
MartiniДата: Пятница, 07.08.2009, 22:11 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
гамми,
Quote
возьмёт ручку от поводка и идёт такой гордый-мол это я тебя через дорогу перевожу,а не ты меня.

моя тоже так делает!!! :D


+79854189818
 
kasablankaДата: Суббота, 22.08.2009, 20:21 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 60
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас похоже проблема...Стоит мне опуститься к щену на пол - пофоткать или поиграть - он меня активно облаивает...
Я так расстраиваюсь :'( это он пока маленький 2 мес., а когда вырастет.. непонятно почему он так, хотя в остальное время
очень даже дружелюбен...
 
ДмитрийАДата: Суббота, 22.08.2009, 23:29 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
да чо тут говорить , кобель -это круто ! Это нормальный мужик , большой и серьёзный ...

vk.com/club27158570
 
ЯнаДата: Среда, 23.09.2009, 22:10 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Пьеро)
чтобы просто собаки не убегали за кошками, другими собачками, деток не напугали и т.д.
А говорят что берны всегда крутяться около своих((. Но я за кобеля, и беру кобеля, люблю мужчин))). Но бывает мысль, а справлюсь?
 
TeresaДата: Среда, 23.09.2009, 22:29 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, а куды ты денешься с подводной лодки?))) Справишься))))


 
ВероникаДата: Среда, 23.09.2009, 22:45 | Сообщение # 38
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я просто обожаю кобелюк!!!!!!!!!! И поэтому моя второя собака будет именно кобель)))))))))))))) good2
 
ЭлвисДата: Среда, 23.09.2009, 23:06 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Вероника)
Я просто обожаю кобелюк!!!!!!!!!! И поэтому моя второя собака будет именно кобель))))))))))))))

Я тоже обожаю кобелей, и не когда не задумывалась о суке. Но Скалли превзошла все мои ожидания, она по своей мощи и красоте не уступает.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ВероникаДата: Четверг, 24.09.2009, 09:25 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, а она и не уступает по мощности кобелю wink
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Особенности воспитания кобеля. Расскажите,плиз.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: