[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Голубка с Крестового похода или Вайта (Словацкий чувач)
Голубка с Крестового похода или Вайта
BernaДата: Среда, 14.10.2009, 00:20 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажу немного о нашей Вайтушке. Ей сегодня уже 5 мес, но т.к. у нас она еще мало, то и кажется что она еще совсем маленькая wink
Понемогу привыкает к новому дому. Контакт мы с ней уже нашли, в том что я хозяйка нет никакого сомнения. По всем вопросам бежит к мамочке, но это только пока дома. На улице она еще "маугли", как назвал ее наш дрессировщик (она прогулялась со Златой до плошадки). Контакт, по совету нашего дрессировщика, почти наладили путем кормления с рук. Правда Злата тоже садится рядом и ждет что ей тоже дадут покушать с рук, так что с ней тоже контакт налаживаем :D Остальных в доме воспринимает спокойно, но без лишних эмоций. Только дочке они вместе со Златой все позволяют

Социализируемся, ходим по улицам, на станцию, где много людей. Результаты небольшие, но уже есть :)

В воскресенье первый раз отпустила с поводка, когда уже убедилась что она не убежит :) До этого, случайно отпустив поводок, бегала за ней со всей прытью по пересеченной местности (сама от себя не ожидала :D ) Хорошо Злата помогла догнать.
Злата с Вайтой играют дома хорошо, а на улице Злата ловит Вайту как ягненка, именно в охотничьей какой-то манере, догоняет и прыжком сверху сбивает с ног, хватает за горло, лапы, входит в какой-то азарт, что я боюсь за Вайту. То ли этот первая ловля Вайты так подействовала, то ли еще что. Пресекаю, ругаю и даже не знаю что делать, вроде и ругать нельзя, она и так ревнует, особенно демонстрирует это на улице, не слушается, демонстративно не выполняет команды. Кто знает подскажите что делать, как себя вести?

Вообще Вайтушка молодец, все быстро схватывает. Пока(надеюсь и в дальнейшем ТТТфффуууу :D ) ничего не грызет, игрушки детские не ворует, обувь не ест, все лежит, стоит и никуда подальше не убирается(со Златой так же). Единственное помогла с ремонтом, подровняв кусок новых обоев и пожевав шнур зарядки нотбука(думала без связи останусь) :D
По лесенке учимся ходить рядом и на подъеме и в пролетах на спуске уже получается good2
Дома ее все любят и даже дедушка уже сменил свой гнев на милость и пытается завоевать ее расположение, но она его еще опасается :)
Так как не возможно гуляя с двумя "мауглями" взять фотоаппарат, то фото все домашние(и то немного) и в основном в сонном виде :D представляю вашему вниманию

Маугли Вайта :D

Игры

Сон после бернотусовки

Опять игры

разрешите примерять хвостик на воротник :D

А вот так вот спим

А такими мы вчера пришли после прогулки по первому снегу

Мама, что ты там удумала? scratch_one-s_head

 
BernaДата: Среда, 14.10.2009, 00:21 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
керрюшка, спасибо! drinks
 
керрюшкаДата: Среда, 14.10.2009, 00:37 | Сообщение # 53
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna,
фотки как всегда отличные! good2 и хорошо отражают характер собак.

Quote (Berna)
А такими мы вчера пришли после прогулки по первому снегу

Когда подрастет девчушка, надо будет комбезик купить. Просто жаль такую светлую шерстку пачкать по нашей слякоти. Или она у чувачей пыле-, грязе-, влагонепроницаемая?


 
BernaДата: Среда, 14.10.2009, 00:45 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (керрюшка)
Или она у чувачей пыле-, грязе-, влагонепроницаемая?

Да похоже на то :D Мне ее достаточно протереть тряпочкой и все, на Злате гораздо больше грязи. Но может объем еще маленький? :D
На самом деле у чувачей шерсть самоочищающаяяся. Действительно грязи меньше прилепает. На маленькой злате гораздо больше было, а сейчас так вообще молчу :D
 
MartiniДата: Среда, 14.10.2009, 15:39 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, Молодцы!!!Отличные фотки))) good2 good2 good2

+79854189818
 
TavyДата: Среда, 14.10.2009, 17:14 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
Злата с Вайтой играют дома хорошо, а на улице Злата ловит Вайту как ягненка, именно в охотничьей какой-то манере, догоняет и прыжком сверху сбивает с ног, хватает за горло, лапы, входит в какой-то азарт, что я боюсь за Вайту. То ли этот первая ловля Вайты так подействовала, то ли еще что. Пресекаю, ругаю и даже не знаю что делать, вроде и ругать нельзя, она и так ревнует, особенно демонстрирует это на улице, не слушается, демонстративно не выполняет команды. Кто знает подскажите что делать, как себя вести?

Очень возможно что первый положительный опыт повлиял.
А может и проявление доминантности + ревность. Что происходит дальше, если не разнимать их? Злата возможно чувствует в Вайте подрастающую конкурентку. У нас например именно в этом возрасте начался передел власти. Сначала нужно понять причину. Если это игра такая, Злату можно отчитывать при спокойно бегающей Вайте, если демонстрация своего положения - этого делать нельзя. То что Злата перестала выполнять команды говорит скорее за второй вариант. Вайта знает какие-нибудь команды? Хорошо было бы позаниматься сразу с двумя собаками, но так чтобы команды на "понижение положения" давались сначала младшей, а на "повышение" сначала старшей. Миску с едой ставить первой Злате, ошейник одевать.... Вообще в этом деле, в регулировании отношений в период их становления, столько тонкостей... нужно быть зоопсихологом чтобы давать грамотные советы.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernaДата: Среда, 14.10.2009, 17:55 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо за советы.
Quote (Tavy)
Что происходит дальше, если не разнимать их?

Она ее так страшно(по моему уразумению)хватает за шею, что я сразу пресекаю. Мне это напоминает кадры охоты хищника, когда она за ней бежит и в прыжке ее заваливает, поэтому и страшно.
С едой тоже не знаю как быть. Вайта всегда голодная и конечно сразу бежит к миске, но сейчас уже ждет, когда говорю что это Злате. А Злата при этом совсем не спешит поесть, приходится уговаривать и если не ест, отдаю Вайте. Вот тогда после того как Вайта поела и она поест, но это получается что ест после Вайты :( Опять же видимо повлияло самое первое кормление, когда маленькую почти двое суток некормленную собашу покормили сразу.
Quote (Tavy)
Миску с едой ставить первой Злате, ошейник одевать....

Значит и лапы мыть тоже первой? А я Вайте мою первой, Злата ведь уже научена, может подольше подождать... scratch_one-s_head Ээхх...
Quote (Tavy)
но так чтобы команды на "понижение положения" давались сначала младшей, а на "повышение" сначала старшей

Ира, а какие например на понижение-повышение? "Ко мне" уже подучили немного с Вайтой, Злата тоже бежит конечно и тоже получает вкусняшку, хотя давно и без этого обходится. Еще "сидеть" пока могЁм...
 
TavyДата: Среда, 14.10.2009, 18:42 | Сообщение # 58
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
Вайта всегда голодная и конечно сразу бежит к миске, .... А Злата при этом совсем не спешит поесть,

а это как раз не важно, важно кому первому миску поставят.
Quote (Berna)
Значит и лапы мыть тоже первой?

Неее :D , лапы это как хочешь! Это как тебе удобнее.
Quote (Berna)
какие например на понижение-повышение?

Они и в прямом и в переносном смысле на понижение-повышение. Стоять-сидеть-лежать - стандатный набор, но очень хорошо работает. Если собаки находятся в состоянии определения ранга, и хозяин кладёт собаку, которая только что повысила свой статус а при этом вторая стоит, то отпущенная она почти обязательно продемонстрирует второй своё превосходство. У вас конечно не тот градус, это я для примера написала, чтоб понятнее было.

Quote (Berna)
Она ее так страшно(по моему уразумению)хватает за шею, что я сразу пресекаю.

Попробуй разок просто понаблюдать, в случае реальной опасности снять её успеешь.
А вообще пресекать лучше не когда Злата уже за шею схватила, а когда только-только охотиться начала, ты же видишь как она за мелкой побежала.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernaДата: Среда, 14.10.2009, 18:47 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А вообще пресекать лучше не когда Злата уже за шею схватила, а когда только-только охотиться начала

Так я и ору сразу :D , только она НЕ СЛЫШИТ :D
про понижение-повышение поняла :)


Сообщение отредактировал Berna - Среда, 14.10.2009, 18:47
 
TavyДата: Среда, 14.10.2009, 18:57 | Сообщение # 60
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Слышит - слышит! только прикидывается глухой и непонятливой :D

Вот, нашла статейку, почитай, мне кажется она полезна на данном этапе.
http://bernclub.ru/forum/10-876-1


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Среда, 14.10.2009, 19:10
 
iskraДата: Среда, 14.10.2009, 19:15 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с еще одной красавицей. Отличное фото, когда она немного прищурилась. Желаю Вашей девочке-Голубке расти здоровой и послушной,и в скором времени покорять ринги, для начала Питера. И не "забывайте" про лапушку-Злату, она не ожидала, наверное, от Вас такого "подарка", ласкайте ее почаще, чтобы она была уверена - она, самая обаятельная и привлекательная!!! Думаю, что очаровашка-Голубка за это на Вас в обиде не будет.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernaДата: Среда, 14.10.2009, 21:08 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо! friends2 Сейчас уже столько всего много на форуме стало, что сразу и не вспомнишь и не найдешь.
iskra, спасибо! Златушку не забываем, ласкаем :)
 
klvlevДата: Среда, 14.10.2009, 21:48 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Berna, Я не останавливала игры Бели-Геры,мутузят они друг друга хорошо,чаще пищит Беля.Но Беля собака с великолепным характером,она учит Гермиону и терпит её острые зубы.Гермиону я не защищала,она сама поставила себя так как и положено.Карат вначале принялся ухаживать за Гермионой,даже позу камасутры принимал,потом Гера освоилась и дала такой отпор(ну настоящая чувачка!),что мачо обходит теперь её стороной. :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernaДата: Суббота, 17.10.2009, 12:57 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда же закончится эта сырость?! Сегодня гуляли под дождем пришли все "чистенькие"

По фото не так видно, на самом деле две чумазилки, пришлось по очереди в ванне отмывать :D

На прогулке я себя преодолела и дала им набегаться и самим разобраться, хотя было страшновато. С нами еще гуляла Златина подружка - ротвейлер, но она очень хорошо со щенками играет, а вот со Златой они последнее время начали потихоньку выяснять кто главный в стае, к тому же стая увеличилсь... Ничего страшного не случилось, набегались, Злата правда Вайту в грязи поваляла изрядно :D Но действительно не грызла wink Все прошло хорошо. Теперь паниковать не буду :D

 
TavyДата: Суббота, 17.10.2009, 13:34 | Сообщение # 65
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
Все прошло хорошо. Теперь паниковать не буду

good2 wink


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kalliliyaДата: Суббота, 17.10.2009, 17:09 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1918
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, очень удачные снимки! Сплошной позитив!
Вы сильно не паникуйте. У них такие игры. Злата ни чего плохого Голубочке не сделает. Это со стороны жутко выглядет. Собаки строят свои внутристайные отношения.
А последняя фотография такая здоровская! Сразу видно у кого какой характер :D
 
magukankaДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:02 | Сообщение # 67
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, Последняя фотка оболденная! Вайта так смешно улыбается.Дикие игры и у меня случаются. Бывает что заиграются так что со стороны кажется наверное что грызутся. Моим хватает услышать мой грозный голос ТАК...Ето что такое и все разбигаются по сторонам.Вообще когда привезла вторую собаку домой,то понятно что щенку больше времени удиляется полюбому. Старалась гладить и ласкать старшую столько же сколько и маленькую. кормила всегда вео первую,а если и кормила вместе,то миска всегда ставилась первой Ронде.На прогулку собирались тоже в порядке старшинства.Если давалась вкусняшка ,то старшая получала ее первой. Tavy, тебе все ето написала.Так что все будет в порядке!
 
керрюшкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:50 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kalliliya)
А последняя фотография такая здоровская! Сразу видно у кого какой характер

+100! good2

Quote (Berna)
Когда же закончится эта сырость?!

Вы забыли, где живете? :D Терпите. Я своего сегодня всего как следует прочесала с кондиционером. Бороду вымыла, высушила. Пошли на прогулку как белые люди - без комбеза. Хотела с ним потренироваться перед выставкой. Через 10 минут - дождь. И опять он как чушка.


 
венераДата: Среда, 21.10.2009, 21:03 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, ух ты, какая красотка ещё одна появилась у вас, да, правда говорят-красоты много не бывает. good2 good2 good2
 
klvlevДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:28 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Berna, Как Вайтушка поживает,скоро нам 6мес.ПОЗДРАВЛЯЮ заранее! bravo

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernДата: Четверг, 12.11.2009, 22:45 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (klvlev)
ПОЗДРАВЛЯЮ

Спасибо большое. И Вас!
 
MartiniДата: Пятница, 13.11.2009, 14:16 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bern, Berna, congrate birday birday birday

+79854189818
 
BernaДата: Пятница, 13.11.2009, 15:09 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
FiBi, спасибо! Растем. Вчера взвесили, 22 кг :)
 
керрюшкаДата: Пятница, 13.11.2009, 16:05 | Сообщение # 74
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bern, Berna, мы присоединяемся к поздравлениям!!! l_daisy birday
Желаем Вайтушке вырости здоровой, красивой и послушной девочкой!!! drinks


 
BernДата: Суббота, 14.11.2009, 14:42 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Асача и Вайта

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Голубка с Крестового похода или Вайта (Словацкий чувач)
Поиск: