[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Колли - друг берна или злейший враг?
Колли - друг берна или злейший враг?
gusarovazhДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:33 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cane,
Quote (Cane)
хозяева убеждают
....- увы НЕТ гарантии, что они в этот момент думают ТОЖЕ САМОЕ.
Вы ЧЕСТНЫЙ человек- судите о них по себе... и это прекрасно... но, как показывает опыт- мерзавцы тоже владеют доверительными интонациями....

Я знавала супервыдрессированного и бесстрашного коляна(чёрного) который честно дрался с представителями любой породы если возникало недопонимание)))- но в целом-это ОЧЕНЬ лояльная, контактная порода при условии наследования психотипа ПОРОДЫ, а не извращённого спаривания всех подряд с кем не попадя...хотя...а вдруг они транслируют Вам свой неудачный опыт с такими же "неодекватными бернами"...
Балу постепенно нужно будет превращаться в кобеля...это природа... Ваша задача- как минимум -не мешать...бояться -НЕЛЬЗЯ!!!!!!!Остерегаться- разумно. friends2 Собака не научившаяся огрызаться и обороняться... даже не кошка. А ведь он и Ваш защитник -по сути.
Зато я могу Вам точно сказать- ВЫ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛИ ПОРОДУ. Но берны- НЕ ТРУСЫ. ОНИ Дипломаты wink

 
CaneДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:48 | Сообщение # 27
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
Но берны- НЕ ТРУСЫ. ОНИ Дипломаты

friends2
 
agapulaДата: Среда, 18.05.2011, 19:06 | Сообщение # 28
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 418
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня 15 лет назад была колли, умнейшая собачка, понимала нас с полуслова, умница, красавица! Но не любила собак лохмаче и больше себя. И ничего с этим поделать не могли. На площадке, где мы гуляли, был "влюблённый" в неё ньюфаундленд, так она его гоняла..., а он только ей в ответ "Гаффф!" говорил. Был там огромный дог, так он, когда видел, что Нольда пришла, прятался между ног своей хозяйки. А с остальными собаками мы гуляли без проблем! :)

"Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пёс - ты богач" Л. Сэбин
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Колли - друг берна или злейший враг?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: