[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Солнечный ветер (Кангал -национальное достояние и гордость Турции!!!)
Солнечный ветер
ДмитрийАДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:08 | Сообщение # 601
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Так как вместо весны снова зима пришла ,то мы снова по снегу ползали вместе с собаками !








vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 21.03.2013, 10:23 | Сообщение # 602
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
16 марта посетили местную выставку
«КУБОК СЕВЕРА» РЕГИОНАЛЬНАЯ ВСЕХ ПОРОД – ЧФСС
Эксперты выставки: Ф.Р. Чайковская (Москва) , Н.Ю. Оганова (Москва)
получили ещё два описания





vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 21.03.2013, 10:26 | Сообщение # 603
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Верующих мусульман поздравляю с весенним праздником Навруз !



vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:17 | Сообщение # 604
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Продаётся щенок кангала с родословной ! Привезен из Франции. Елизавета +7 967 029 09 98



vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 11.01.2014, 02:35 | Сообщение # 605
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Арина и Ширхан на прогулке (снято телефоном)






vk.com/club27158570
 
БухЛорДата: Суббота, 11.01.2014, 03:24 | Сообщение # 606
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, ой.... Дим... привет! во-первых)))) а во-вторых, после моей плюшки мне твоих так покормить захотелось, но тока из твоих ручек lol lol lol хотя, здесь и не видно толком их ростика, но я лучше в стороночке постояла бы... подальше... lol lol lol КРАСАВЦЫ!!! Дим, МО-ЛО-ДЕЦ!!! good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ДмитрийАДата: Суббота, 11.01.2014, 10:28 | Сообщение # 607
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Покормить можно , они не злые ! Дерутся только друг с другом. На фото видно , что Ширхан без ошейника гуляет . Людей даже чужих не трогает,хотя интерес проявляет и понюхать тоже может .Рост у него 84 см , у Арины 67 см в холке .
Но вообще то кангал и должен быть худой с животом в стиле борзой , так что они у меня ещё даже полненькие .


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 24.01.2014, 15:36 | Сообщение # 608
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Вчера от знакомых услышал такое мнение , если собака со щенков живет в квартире , то её уже не приучить жить зимой в будке ! будет мерзнуть . И наоборот , если собака со щенков до взрослого возраста жила на улице , то в квартире она тоже не сможет жить . То есть температурный баланс и рефлексы собаки уже сложились и их трудно поменять .

Насколько это правда ?????? scratch_one-s_head


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:56 | Сообщение # 609
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Новости с Сабанеевки

Турецкий эксперт Ümit Özkanal (KIF/FCI) о неофициально о российских "кангалах" :
В середине судейства он подошел к толпе - а было 6 анатолийцев (типо кангал хен, 3 самантины щена, один щен из обнинска, один сын Фило) и спросил кто говорит по англ. я подошла. Он говорит что всё это для меня просто собаки. Но не один из них не попал бы в ринг в Турции. Здесь я обязан судить по стандарту анатолийца - но есть только кангал. И через 1-2 года будет только кангал.Вам всем поменяют документы, но вы не пройдете стандарт кангала.

PS мы к сожалению поприсутствовать не смогли и оценки не удосужились , хотя я и так весьма скромно оцениваю своих собак и знаю их недостатки.


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 08.02.2014, 13:35 | Сообщение # 610
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Планета собак. Кангал.



vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 08.02.2014, 13:36
 
ФросяДата: Суббота, 08.02.2014, 16:55 | Сообщение # 611
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
если собака со щенков до взрослого возраста жила на улице , то в квартире она тоже не сможет жить . То есть температурный баланс и рефлексы собаки уже сложились и их трудно поменять


Верно! Найденная мною Белка, метис колли и московской сторожевой, проведшая первый год своей жизни на помойках, а потом поселившаяся у меня в вольере (со свободным выходом в сад), может находиться в помещении очень недолго. Потом самостоятельно выходит на улицу, чтобы хватить свежего воздуха... там же и ночует. А остальные собаки, живущие дома и ночующие у меня под кроватью - наоборот! wink

ДмитрийА, всегда восхищалась Вашими кангалами, а то, что
Цитата ДмитрийА ()
ни один из них не попал бы в ринг в Турции.
, так это хорошо!.. У них лучше социализация! А экстерьер - это дело вкуса, если есть соответствие стандарту.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ДмитрийАДата: Суббота, 08.02.2014, 22:16 | Сообщение # 612
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
А экстерьер - это дело вкуса, если есть соответствие стандарту.

Так он как раз и сказал, что они новый стандарт не пройдут ! А вообще , я бы удивился , если бы турок высоко оценил российских собак . Пока будет запрет вывоза ,купить хорошую собаку будет очень проблематично . Так мы рады тому , что есть !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Среда, 26.02.2014, 12:00 | Сообщение # 613
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Знакомьтесь , Армянский Гампр ! Многие считают его предком турецкого кангала ,хотя видимые отличия есть и в щенках и во взрослых собаках .


Виолетта Габриелян (http://www.facebook.com/profile.php?id=100001710853651)
Дмитрий это долгая тема, Армения существует столько сколько существует Мир и Армянское Нагорье обособленной так же куда впервые ступила после потопа нога Ноя! А пришлые племена которые проникли сюда в 11-13 веках и завладели всем чужим это не означает что это им даровала природа. Это самый старый волкодав на земле просто тема тяжелая, и не каждому нравиться понимаете а то что вы назвали Кангал, во-первых это областной центр бывшей столицы Малой Армении Себастии где имеются и горячие источники и сосредоточены были собаки, которые и сейчас остались или у курдов или у того количества армян которые уцелели после резни 1915 года,так как в Кангале проживало почти полностью армянское население. Земли которые большевики отдали с барского плеча в 1915, 1916, 1917 и 1918-1921, когда Ленин с Ататюрком подписывали тайные договора.Это коротко. А так все со временем приходит на круги своя. Армянский волкодав -Гампр сегодня покоряет МИР. И еще раз вам спасибо за оценку, всегда ждем в Армении друзей и рады каждому гостю.


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Среда, 26.02.2014, 12:05
 
ДмитрийАДата: Вторник, 04.03.2014, 10:33 | Сообщение # 614
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Изучив древние карты , видно , что действительно Великая и Малая Армения были на территории современной Турции . исторический приоритет за Армянским Гампром , однозначно ! Но так же нельзя не видеть , что каждый народ вносил что то свое в развитие породы . Здесь и курды, и армяне, и турки руку приложили ! Современные стандарты Гампра и Кангала расходятся , хотя зрительно одну собаку от другой практически не отличить. Гампр на сегодняшний день признан IKU , куда входит армянская кинологическая федерация . Кангал на сегодня является не признанной породой , но работы по признанию близки к завершению . В перспективе FCI должно признать кангала и отменить стандарт анатолийской овчарки .



Андрей Баранов(украинский питомник Гампров): Извините, если "напрягу" историческим экскурсом (я сам историк), просто хочу добавить пару слов для полноты картины. Курды - полукочевые племена иранского происхождения, изначально жившие на смежных территориях юго-запада Армянского нагорья и юго-востока Иранского нагорья. Будучи овцеводами, "автоматически" владели местными популяциями гампров. В эпоху тюркских завоеваний Малой Азии, значительная часть курдских племён была подхвачена волной переселений. Так они попали на северо-запад того же Армянского нагорья, "получив в наследство" от изгнанных армян ещё и местные популяции чабанских собак и переименовали их по имени одного из овцеводческих селений - Кангал. Как-то так. Несколько упрощённо, но в зато в полноте. По поводу типизации - я внимательно прислушиваюсь к законодателям породы (это, на мой взгляд, логично и справедливо) - а у них сам вопрос окончательной типизации (официальная часть) ещё в разработке. Хотя, само-собой, уже отмечено три типа по признакам длины шерсти.


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 30.10.2014, 10:53 | Сообщение # 615
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ожидаются щенки кангала от Арины и Ширхана , не РКФ , вязка внеплановая , стоимость будет низкой , требования к будущим владельцам высокие !

vk.com/club27158570
 
suzannaДата: Четверг, 30.10.2014, 14:19 | Сообщение # 616
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гусары, молчать!! :D

Дмитрий, желаю найти достойных хозяев. И помет небольшой, 2 щенка достаточно).
 
ЕвгенияДата: Четверг, 30.10.2014, 14:48 | Сообщение # 617
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, а можно фото щенков blush такие хорошенькие наверное blush

 
БарниДата: Четверг, 30.10.2014, 14:57 | Сообщение # 618
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
а можно фото щенков

Цитата ДмитрийА ()
Ожидаются щенки
Терпение.... только терпение..... wink

Цитата suzanna ()
Гусары, молчать!!
:D
 
suzannaДата: Четверг, 30.10.2014, 16:26 | Сообщение # 619
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения,
Какие фото? УЗИ? wink
 
ДмитрийАДата: Пятница, 31.10.2014, 20:37 | Сообщение # 620
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
У русских самый мощный Узи ,Калашников называется ! Дима конечно лох в этом деле , тем более замучался со строительными вопросами , а также 11-ю индоутками содержащимися в доме и давлением 110/170 .... но мир не без добрых людей, помогли друзья принять роды, сам бы не справился !



vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 31.10.2014, 20:38 | Сообщение # 621
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Сижу караулю , чтобы не задавила ... одного только щеночка не откачали при родах ,захлебнулся. Но их столько ужас ,до сих пор сосчитать не могу , то ли 9 ,то ли 11 ! так что число сообщю когда сам высплюсь ! :)))

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 31.10.2014, 20:41
 
ДмитрийАДата: Пятница, 31.10.2014, 20:45 | Сообщение # 622
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата suzanna ()
И помет небольшой, 2 щенка достаточно).
вот вот , но это ж кангалы и помёты у них огромные !


vk.com/club27158570
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.10.2014, 22:12 | Сообщение # 623
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
не РКФ , вязка внеплановая


А почему вязка ВНЕПЛАНОВАЯ? scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ДмитрийАДата: Суббота, 01.11.2014, 07:24 | Сообщение # 624
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А почему вязка ВНЕПЛАНОВАЯ?
потому что с жильем вечный недострой и при недостатке финансирования всё пытаюсь делать сам, соответственно собак не разделил когда течка была ! щеночков конечно охота ,но не сейчас ! тут утятник надо строить и уток из второй комнаты выселять , туалет надо делать , а то при наличии септика на ведро блин ! Будку для собак тоже надо дополнительно утеплять .Как ещё Аллах уберег козу не взять с осени , а то бы был полный сельскохозяйственный трындец ! :D
А по поводу РКФ , с этим я вообще завязал , выставки меня не интересуют ! ну ладно раньше занимался постольку по скольку с бернами , а с этой породой доказывать кому то и что то нет ни малейшего желания . Тем более что я знаю какие чемпионы тут бывают ! :)))))
Ещё из теории, так сказать, о названии породы , начинаю склоняться к выводу,, что надо оставлять название анатолийская овчарка , а не идти на поводу турок с их кангалом и прочими породами! Изучение этого вопроса приводит к тому , что у турок этих "пород" уже десятка полтора даже без турецкого мастифа набирается ! В каждой местности своя , а ещё у курдов своя , у армян тем более своя, а все турецкие это неумелое разведение украденного 1000 лет назад армянского гампра ! Так чтобы не устроить новый геноцид и турки не перебили оставшихся армян из за собаки и FCI не воевало с IKU , куда вошла армянская федерация, а заодно одна турецкая провинция не пошла войной на другую ...... надо оставить название "анатолийская овчарка" , а подвиды пусть изучают только специалисты в породе, а иначе что не деревня то новая порода ! вообщем как то так !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 01.11.2014, 07:45
 
ДмитрийАДата: Суббота, 01.11.2014, 19:36 | Сообщение # 625
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Наш ответ санкциям ! :D



vk.com/club27158570
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Солнечный ветер (Кангал -национальное достояние и гордость Турции!!!)
Поиск: