[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Позвольте представиться, (ВАТСОН)
Позвольте представиться,
ovalДата: Четверг, 08.12.2011, 18:14 | Сообщение # 76
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Жмем кулачки и хвостики! Легкой беременности и хороших деток!

Аналогично!!! good2 Правда, с хвостами у нас напряженка :( lol
 
ФросяДата: Пятница, 09.12.2011, 21:23 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну да... scratch_one-s_head на два меньше :D

Света (Ajaja)!Мне никак не давало покоя Ваше сообщение мне в личку, и поэтому приведу его в этой теме (надеюсь, вы не будете против :blush:):"...я свою спаниельку первой в России повязала в 1993 г. с шоколадно-чалым кобелем из ведущего (в то время) питомника Франции. Звали его Кока-Кола де Вакарес. Может быть Ватсон мой дальний пра-пра-пра-внучик?

Меня ужасно огорчали нападки современных заводчиков и владельцев АКС именно на этот окрас, считающих его выбраковочным. Кроме того, не могло же меня подвести чутье, когда я увидела этого щенка и рискнула взять его, несмотря на отсутствие документов?!Поэтому, вооружившись всеми доступными мне источниками информации (инет, заводчики АКС и книги по породе), я начала свои изыскания по восстановлению справедливости в отношении столь мною полюбившегося джентльмена.

Вот так мы искали истину вместе


На самом деле, в литературе говорится, что именно этот окрас являлся классическим в Англии во времена Шерлока Холмса и его верного друга - доктора Ватсона, т.е. в начале ХХ века, и в настоящее время почти полностью утрачен. Законность этого окраса подтверждают и современные английский и американский стандарты породы.

И что самое приятное (!) - Ватсон - чистокровный АКС! Это подтвердил наш "семейный" ветврач с 25-летним стажем! Да и я, содержавшая пару чистокровных кокеров на протяжение почти 13 лет, ну просто не могла обмишуриться!!! shok

Так что справедливость восторжествовала - Ватсон - сын Туманного Альбиона! И он не виновен в превратностях жизни и судьбы своих родителей.

И немного из его щенячьих буден:

заметание следов преступления



под надежной защитой



Ольга-берни! Ты как в воду смотрела: Клякса взяла шефство над Ватсоном, и они проводят много времени вместе



Клякса поучает Ватсона (жаль, немного не в фокусе)



за что Ватсон уступил Кляксе "тепленькое местечко"



А это единственное (пока) фото - почти стойка :D



Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 09.12.2011, 21:51
 
Ludik77Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:48 | Сообщение # 78
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Тань, а ты ружО уже купила? :D

Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
ФросяДата: Пятница, 09.12.2011, 21:55 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludik77, Угу... Куплю намедни... Чтобы расстрелять всех в спаниельклубе, отказавших Ватсону в правах на существование как английского кокер-спаниеля 97 rosvoj

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
чибаДата: Суббота, 10.12.2011, 01:47 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Ой какой у вас малышонок появился замечательный, настоящий Ватсон good2 :D

http://alpiuslenis.eu/
 
ФросяДата: Суббота, 10.12.2011, 02:21 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
чиба, Угу... Вот надену на него комбинезончик в клеточку и кепочку - совсем будет похож!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
чибаДата: Суббота, 10.12.2011, 02:41 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Вот надену на него комбинезончик в клеточку и кепочку - совсем будет похож!

Дааа я даже представила какой он будет красивенький :D :D вот было бы здорово иметь ему такой нарядик good2 good2 good2


http://alpiuslenis.eu/
 
seahunterДата: Суббота, 10.12.2011, 03:07 | Сообщение # 83
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
. с шоколадно-чалым кобелем из ведущего (в то время) питомника Франции
Даже в фашистской германии отдавали преимущество шоколадно-чалым, считалось шиком иметь такого спаниэля. А они, "гады-немцы", надо отдать должное, знали толк в породах и имели из чего выбирать !
Quote (Фрося)
Меня ужасно огорчали нападки современных заводчиков и владельцев АКС именно на этот окрас, считающих его выбраковочным.
Эти и им подобные заводчики в свое время уже наследили в кинологии, сделав заключение, что Восточно-Европейская овчарка и Немецкая - одна и та же порода... Ну немецкую-то из-забугорья потом восстановили, а ВЕО я больше не встречал достойных, таких как были...




Сообщение отредактировал seahunter - Суббота, 10.12.2011, 03:31
 
PeterДата: Суббота, 10.12.2011, 03:20 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может с Еленой посоветоваться, которая шоколадную лабрадорку-потеряшку у себя оставила ?
 
seahunterДата: Суббота, 10.12.2011, 03:29 | Сообщение # 85
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
На самом деле, в литературе говорится, что именно этот окрас являлся классическим в Англии во времена Шерлока Холмса и его верного друга - доктора Ватсона, т.е. в начале ХХ века, и в настоящее время почти полностью утрачен.
Вот именно ! Татьяна , тем более не обращайте внимание на нападки ! У Вас редкий, дорогущий экземплярчик растет !!! good2 good2 good2


 
ФросяДата: Суббота, 10.12.2011, 09:07 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (seahunter)
редкий, дорогущий экземплярчик растет !!!


этот "редкий и дорогущий экземпляр" исправно кушает, писает и какает... и РАСТЕТ!!!И совсем не важно, есть у него доки, или их нет - главное, что мы с ним "одной крови"... как, впрочем, со всеми моими ныне существующими и уже ушедшими питомцами :)

Пообщавшись с различными заводчиками АКС, я поняла, что бизнес на собаках и любовь к ним - вещь возможная, но трудно совместимая... Рынок требует повышенных оборотов, а пестование того, что либо трудно воспроизводимо, либо ущербно с товарной точки зрения - невыгодно. Вот и получается, что в погоне за прибылью начали развивать модные ветки чало-голубых, бело-черных и кокеров сплошного черного и рыжего окрасов (от золотистого до красного), а про традиционный печеночно-чалый забыли. И он почти исчез, проявляясь чисто случайно в редких потомках.
Зато теперь, становясь модным (как и все, что становится уникальным), начинает перебивать рынок владельцев питомников, битком-набитый всем вышеперечисленным... Одна дама с 40-летним стажем заводчика (как она представилась), в рекламе которой чало-голубой стоял как "редкий окрас", сказала, что печеночно-пегий - это выбраковка и идет в ведро... shok

Так что, поживем с кокером пет-класса wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЕвгенияДата: Суббота, 10.12.2011, 10:04 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Законность этого окраса подтверждают и современные английский и американский стандарты породы

Quote (Фрося)
Одна дама с 40-летним стажем заводчика (как она представилась), в рекламе которой чало-голубой стоял как "редкий окрас", сказала, что печеночно-пегий - это выбраковка и идет в ведро..

одна моя очень давняя знакомая,занималась раньше спаниелями,английскими причем. у нее один из спаниелей был именно такого окраса как Ватсон.Это было лет 10-12 назад,и пес ее был очень титулован. :) Так что уВас самый классный экземпляр good2
Quote (Фрося)
Вот так мы искали истину вместе

:D good2


 
ФросяДата: Среда, 14.12.2011, 22:27 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
***

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 16.12.2011, 08:36
 
БригитаДата: Среда, 28.12.2011, 16:26 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С наступающим Новым годом и рождеством! Пусть в новый год к вам дед Мороз явиться с подарками, и он в подарок принесет удачу и исполнения всех желаний!





+375 29 611 08 12 Жанна
 
klvlevДата: Среда, 28.12.2011, 16:32 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
А у меня Анабель Бон Ами! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
чибаДата: Среда, 28.12.2011, 17:18 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося,



http://alpiuslenis.eu/
 
RianaДата: Пятница, 30.12.2011, 21:05 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
seahunterДата: Пятница, 30.12.2011, 21:26 | Сообщение # 93
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
C наступающим Новым Годом !!! :D friends2


 
prikolist2005Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:05 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте




 
чибаДата: Пятница, 13.01.2012, 06:01 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


http://alpiuslenis.eu/
 
ФросяДата: Вторник, 06.03.2012, 04:40 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бригита, чиба, Riana, seahunter, prikolist2005, Спасибо за чУдные поздравительные открытки - вот бы мне научиться такие же делать!

Давно не была в этой теме, вот и не заметила, а между тем... Ватсону уже 4,5 месяца!

За время нашего последнего визита на форум прошло немало (с точки зрения собачьего возраста) времени...

Мы растем, смею надеяться, умнеем, учимся простейшим командам. Особенно нам нравится команда "Комне", когда перед носом появляется вкусный кусочек!

[img][/img]

Посидеть тоже можем, но не долго. А лежать?!?!?! Ну его!!! Лучше бежать!
Лежим только если так:

[img][/img]

Впечатление, что Ватсон неутомим: за прогулку в 5 км набегивает все 10.

А еще любим побегать наперегонки с Умкой за ее крыской-лариской... тогда кажется, что мимо прошпиндерил ураган!

[img][/img]

Энергии столько, что не знаю, как приобретать щенка самого зенненхунда - снесут, как миленького! И что делать??? А очень хоцца!!! Ждать, когда подрастут?

[img][/img]

Фотограф из меня, конешно, еще тот...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Вторник, 06.03.2012, 05:15
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 06.03.2012, 05:03 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Во компания у тебя! shok Ничего себе, растут дети!!! good2 От Умки мало что видать, а вот парень - красотун!!! Давай еще фотографий!

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ФросяДата: Вторник, 06.03.2012, 05:09 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще вот! Только тсссс...

[img]http://[/img]

Солдат спит - служба идет!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Вторник, 06.03.2012, 05:10
 
чибаДата: Четверг, 08.03.2012, 01:14 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося,



http://alpiuslenis.eu/
 
ФросяДата: Четверг, 08.03.2012, 13:18 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
чиба, дорогая! Спасибо за поздравление! С Праздником!

Это праздник нашей готовности к новым весенним свершениям, проверка готовности косметички и самых потаенных уголков нашего шкафа к исполнению наших прихотей! И не забудьте проверить "косметичку" своих любимых собак - все ли готово к весенней распутице! Шампусики, бальзамчики, новые кафтанчики и башмачки для мелких! Чтобы выйти в один прекрасный весенний день на улицу в окружении своих питомцев и в пике своей формы!!! Ура!

С праздником![size=16][font=Geneva][color=red]


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Позвольте представиться, (ВАТСОН)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: