[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Золотая Мила ((Счастливый happy end))
Золотая Мила
LarisaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:22 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Теперь остается только девочкам пожелать састливой дороги Домой! good2
 
ULANAДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:33 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, сначала надо пожелать будущим хозяевам - удачно добраться до Москвы.
И опять преклоняюсь перед ними: в Мск Наташа летит на самолете. Узнав о том, что собака домой должна полететь в клетке в грузовом отсеке, одна (!), Наташа сказала - у ребенка и так достаточно стрессов, обратно мы поедем на поезде, я выкупаю полностью купе, под себя и Милу.

ПС: я приеду в Мск для передачи собаки и знакомства с хозяевами.

Еще ПС: а каково это - стоимость провоза собаки в несколько раз дороже самой собаки! (Мила отдается бесплатно, это так - сравнительный анализ). Ну как тут людьми не восхищаться!


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
VettaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:05 | Сообщение # 53
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем Доброго! Это Лиза - хозяйка Эриха и "пересадочная станция" для Милы :)
Сегодня красавица приехала к нам - делюсь впечатлениями :)
1. - Мила потрясающая! Милая Мила :) Нежная, трогательная и пушистая :) и по сравнению с нашим кабаненком - маленькая и мягкая :)
2. - Собака слушает и слышит, и понимает, и делает. Она очень умна :)

а теперь о "сложном". Я разделю "названную проблему" и то, что видим мы.
1. Всего боится - не боится. Но она зашугана, поэтому реагирует как может - или убегает, или огрызается.
как это выглядит - я видела ребят с пеской издалека - Мила носится на длинном поводке прижав хвост (вжав его), когда мы подошли - пряталась за (ой, а как звали хозяина я и не спросила :( ) за ним в общем... и все время жалась... дома тоже самое... да, в лифт зашла без страха, домой тоже... только очень просилась "а давайте уйдем, а?"... оставшись с нами заняла пост у двери и слушала лифт. А Эрька вылизывал ее нос и ушки. А мы гладили и разговаривали.
Через какое-то время девчушка зашла в комнату, пришла гладиться, лизаться, хвостиком вилять и т.д. Собственно нормальное поведение зверика в ситуации.
Но! как оказалось, проблема не только в ее не умении играть (первый мой шок - ну как это 8-месячному щенку игрушки не нужны), уже научились :) (а в первые моменты от пищащей косточки готова была бежать и прятаться... уже обмусолила всю). Про прогулку напишу отдельно, пока дом, в котором как раз "проблем нет". Не знаю. Мы увидели "звоночек" - она подает голос на входящего в квартиру и закрытую комнату. Лай и рычание + иногда "боевая стойка" - не знаю что сие, но что-то грозное она там изображает с отползанием назад. Она не кидается, нет, она пугается и защищается. Это наше общее мнение, как в детстве боязнь "Черного Человека" - "сейчас кто-то войдет и будет плохо". Или неумелые попытки охранять - из серии научили как получилось. При этом, она видит, кто заходит, рычит, говоришь "Мила! фу! нельзя!" - тут же виляет хвостиком и лезет целоваться к вошедшему. Завтра будем еще смотреть что это было :) опять же, у меня (и у мужа) ощущение, что собака зашугана. И справляется как может.
2. - Улица. Проблема - боится, тянет и т.д. Вот тут - нет. Она не боится, она не знает как себя вести и как ПРАВИЛЬНО делать. Мы гуляли возле дома на площадке, рядом трамваи, работает (и грохочет) снегоуборочная техника - ухом ведет и все. Хвост как вышли был поджат (зажат) + мечется. К середине прогулки мы относительно расслаблено ходили на коротком поводке. Потом пустили к ней Эрьку, перецепили на длинный, "гуляй" видится ею как попытка куда-то бежать. В итоге даже чуть поиграла с Эрькой и лаечкой, пока не опомнилась. Ощущение, что она не знает, что ей делать и как быть.
"Тянет" - тянет. Но не сравнимо по силе с Эрюхой, поэтому руки целы, а Мила относительно поняла, что так не надо. К концу прогулки более-менее спокойно шла "рядом" со спокойно висящим или виляющим хвостом.
Т.что страха на улице я не увидела вообще. Неинтерес - да. Непонимание - зачем здесь быть - тоже да. Но страха нет. И утягивание на поводке решается обыкновенными занятиями. На мой и мужа взгляд.
В общем - Мила - очаровательный и очень милый ребенок :) очень нежная и мягкая. ОЧЕНЬ жаждущая ласки. Ходит за нами хвостиком, виляя хвостиком :) лезет целоваться и гладиться... Спит сейчас возле нашей кровати - два класснючих меховых коврика :)
Из "звоночков" - только реакция на "входящего-в-закрытую-дверь"... как кто-то когда-то очень сильно испугал + общая "зашуганность". При этом - она не трусиха. Но что-то было...
Сейчас вспомнила - рябята-бывшие-хозы говорили, что Мила любит спать под кроватью и уходит туда - у нас она под кровать даже не делала попыток попасть. Вот "на" - да, но не "под".
Ох, как много написала - сорри :) просто очень хотелось развеять миф о "боязливой" собачке :) Это не о Миле. Миле просто нужна любовь, понимание и умение "говорить" на ее языке. И все будет замечательно. У нас она "открылась" уже к вечеру. И виляющий хвост да попытки хождения рядом на первой прогулке - о многом говорят. Я так думаю :)
еще раз - сорри за много букв blush Мила - обалденная собака! nyam


Сообщение отредактировал Vetta - Воскресенье, 15.01.2012, 02:09
 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:27 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vetta, СПАСИБО ВАМ!!!!! Вот, что значит разный подход к животным!!!!!! У кого-то плётка, а у кого-то пряник! При этом результат воспитания может даже быть одинаковым, но КАКОЙ ЦЕНОЙ????!!!!!!!! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
VettaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:53 | Сообщение # 55
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и постараюсь загрузить фото Красавишны :)
Знакомьтесь - Милая Мила! nyam

"Пост" у входной двери :)

Ну и "диванные пески" - Мила на кровать забралась сначала "как-бы-ко-мне-на-ручки", а когда забрался Эрюх - осмелела и разлеглась :)

Леди совершенство girl_sigh

Ни и, наконец, заметили меня и что-то-шуршащее-в-руке
 
ULANAДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:00 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vetta, Лиза, спасибо тебе огромное! За то, что Милу приютила. За Эриха - отдельный респект!!! За разъяснения, наблюдения и фотки!

ПС: Эрюшка стал сильно похож на маму Мию. Красавец мальчик!

И еще хочется сказать - какое же это сильное братство - собачники! Вот пришлось обратиться к хозяевам моего щенка вообще из другого помета, мол, приютите, пожалуйста, девочку-голдяшку на несколько дней. А она им - никто, даже не однопометница, просто щенок общего заводчика.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
UNINIДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:17 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие красивые! Миле счастья и любви в новой семье! и я еще раз восхищаюсь и благодарю судьбу, что свела меня с таким прекрасным человеком как Алиса1

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
VettaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:22 | Сообщение # 58
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алис, да собственно - не за что :) Мила - она не "никто" - она малышка, которой пока не очень везло, поэтому чем можем, тем и помогаем :) И еще - она потрясающая... заниматься и понимать ее - удовольствие... :)
А вообще обдумывая сегодняшний день - ловлю себя на мысли, что две собаки лучше, чем одна... а два голдена лучше, чем один... blush Но это так, мысли вслух... blush Даже Жека сегодня говорил другу, что если бы не вопрос жилья песков скорее всего было бы два, а то и три...
О, вопрос, пока не забыла - можно я Миле шерсть на лапках=стопе подстригу? а то ей снег прилипающий мешается там очень...
И можно нам фотографий мамы нашей, а? blush :)
 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:35 | Сообщение # 59
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Алиса, ещё раз огромное спасибо за доверие. Обещаем при всех мы вас не подведем. Любовь, ласка, забота и наши сердца Милашке обеспечены точно!
Vetta,Лиза, и вам огромное спасибо и за приют, и за разъяснения и за фотографии.
Прошу нас просветить немножко, подскажите, пожалуйста, что нам нужно взять с собой в дорогу (в поезд), стоит ли везти с собой ошейник и поводок или лучше купить все в Москве. Миску хочу взять Тинкину, есть ли средство которым её можно продезенфицировать или лучше тоже купить новую. Может ещё какие то рекомендации по этому вопросу у кого то будут.
Лиза, ещё у меня к вам есть одна просьба (ну если можно конечно) blush Так получается, что возвращаться домой мы будем в сильные морозы (судя по прогнозу на след. неделю), можно поросить вас заказать сшить нам комбез и ботинки (на лабрадор. ру есть такая тема) по приезду я оплачу, боюсь застудить девченку нашу :)
 
UNINIДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:37 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Натали2610, мы так рады за вас. Алиса всегда помогает владельцам своих щенков.

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:50 | Сообщение # 61
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oleg63_63, а мы то как рады wink Примите нас в свой дружный коллектив ? girl_sigh
 
TefiДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:54 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Vetta, Вы просто молодцы! Я Вас очень понимаю! Миле действительно, наверное, не хватало любви! Просто не сложились у нее отношения с хозяевами! Так бывает... Увы... А Вы разглядели в ней ее проблемку! Это дорогого стоит! Мы вот примерно в такой ситуации оказались тоже. Наша Лаки тоже была по словам хозяев проблемной собакой. Нас много убеждали подумать брать ее или нет. Но мы все для себя решили сразу. БРАТЬ! И никаких проблем нет! Просто мы с ней как с полноправным членом нашей семьи! И главное, они ведь чувствует людей и раскрываются! Вот и Мила Вас почувствовала! Значит не все так плохо! Тем более, она еще щенок!

Натали2610, А Вам желаю найти взаимопонимание с Милочкой! Думаю, что все сложится! Удачи Вам! И берегите малышку! ПУСТЬ ВСЕ СЛОЖИТСЯ!!!
 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:24 | Сообщение # 63
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tefi, спасибо большое. Мы тоже верим, что все у нас будет отлично.
 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:27 | Сообщение # 64
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пожалуйста, опытные собаководы, подскажите ответы на наши вопросы, много чего не знаем unknown
 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:35 | Сообщение # 65
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая же она все-таки красавица, не могу наглядеться на неё )
 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:15 | Сообщение # 66
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ау, народ, неужели нам никто не ответит? :( :'(
 
UNINIДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:43 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вам самый лучший советчик-это Алиса.. Она на любые вопросы по щенкам всегда хоть ночью готова. К нам от нее Юнька прилетела почти в шестимесячном возрасте и было такое ощущение что эта малышка уже знает ВСЕ! blush

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:49 | Сообщение # 68
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Едва мы чуть-чуть обогнали мартышку, к высотам направив шаги,-

За нами сейчас же помчались вприпрыжку - Мордочка, хвост и четыре ноги.

Порою с пути нам случается сбиться (кругом темнота и не видно ни зги),

Но нам не дадут насовсем заблудиться - Мордочка, хвост и четыре ноги.

Пусть в чаще свирепые хищники воют, тебе не страшны никакие враги.

- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят - Мордочка, хвост и четыре ноги!

А если порою тоска тебя гложет (бывает такая тоска, хоть беги!),

Поверь, что никто тебе так не поможет, как - Мордочка, хвост и четыре ноги!

Маленько мяса, маленько каши... Короче, влезать не придется в долги,

Матрасик в углу... И вот они, наши -

МОРДОЧКА, ХВОСТ И ЧЕТЫРЕ НОГИ!!!
 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:54 | Сообщение # 69
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oleg63_63, ой, если честно, не совсем удобно постоянно приставать к человеку с вопросами. blush У неё дома забот - хлопот сейчас полно. Если б что то серьезное то да :)
Скажите, пожалуйста, на этом сайте всем так сложно отправлять сообщения или только мне? Почему вечно код по три раза печатать приходится???
 
TavyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:56 | Сообщение # 70
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Натали2610, нет, у нас никаких кодов нет. Обратитесь в раздел администраторов

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:58 | Сообщение # 71
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Натали2610, вот сюда например: http://bernclub.ru/forum/68-4095-3#421127

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:59 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Натали2610, надо модераторам написать про Ваши проблемы=это что-то глючит... friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:59 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, :D friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Натали2610Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:07 | Сообщение # 74
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, написала, жду ответ :)
 
ULANAДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:12 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Натали2610, Наташа, напишу все рекомендации на электронку.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Золотая Мила ((Счастливый happy end))
Поиск: