[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Мраморные ауськи! (щенки австралийской овчарки)
Мраморные ауськи!
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 21:40 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, а я видела в твоем альбоме. Все хотела спросить про нее, думала, твоя.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.02.2013, 21:41 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Все хотела спросить про нее, думала, твоя

это Татка собака blush она наш близкий друг friends2


 
ИринаЗДата: Четверг, 28.02.2013, 21:50 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне ауськи очень нравятся , особенно голубые girl_sigh girl_sigh , они наверное очень подвижные?

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.02.2013, 21:54 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ИринаЗ)
они наверное очень подвижные?

ооочень :D


 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 21:54 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ, активные, но в меру. Я их зову "гонцы на короткие дистанции". :) У них всплеск энергии быстро проходит.
Зато они как все овчарки очень исполнительные. Команды учат на раз.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 21:57 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сделаю вот так:

Стандарт породы приводить здесь не буду, его легко найти любым поисковиком. Постараюсь рассказать об аусси - какие они, ну и показать их.

Аусси в России появились совсем недавно - 7-8 лет назад были завезены из заграницы первые представители этой прекрасной породы. На сегодняшний день в России насчитывается (весьма приблизительно) 500-600 представителей породы. Из-за своей универсальности и внешней привлекательности порода становится все более распространенной и любимой в России.

Аусси выводилась как фермерская собака и для ранчо не только для работы с домашним скотом, но также как компаньон и защитник семьи и семейных владений. Они одинаково счастливы и в работе и просто находясь рядом со своим хозяином или семьей, к которым они очень привязаны. Так как аусси должна уметь принимать команды хозяина для управления домашним скотом, она очень обучаемая, умная и желающая угодить – без этих черт она была бы бесполезна как собака, работающая с домашним скотом. Это многосторонняя рабочая собака, используемая по всей Америке для работы со скотом, овцами, козами и даже с домашней птицей. Аусси давно пользуются популярностью у небольших фермеров, которым нужна собака помощник, но у которых нет достаточно работы, чтобы собака была непрерывно занята. Связь аусси со своим хозяином это часть ее наследства. Аусси прошлых дней часто доверяли охрану детей, пока оба родителя были в полях. Ценные вещи и домашний скот были в безопасности, когда аусси была с ними.

Многие аусси приветливы со всеми, но австралийская овчарка в целом имеет тенденцию быть сдержанной и осторожной с чужими. Сдержанные собаки могут принимать людей с некоторым успехом, но некоторые никогда не принимают чужих. Аусси имеют тенденцию формировать более сильную привязанность со своими семьями и хозяевами, чем некоторые другие породы. Из-за этой черты некоторые собаки склонны защищать семью и хозяина от того, что они посчитают угрозой. Помните, что собака любой породы может стать агрессивной, если ее плохо социализировать или не тренировать.

Так как эти собаки были выведены для работы с домашним скотом, то если они не работают, их ум и энергия должны быть использованы где-то еще. Очень рекомендуется обидиенс (послушание), аусси быстро учатся. Когда они растут с детьми, аусси любят детей и быстро становятся их партнерами по играм. Для аусси не требуется ферма для тренировок, но им нужны ежедневные занятия и внимание. Молодым собакам любой породы требуется больше тренировок в первый год жизни, чем взрослым собакам. Большинство аусси любят играть в мячики и фризби, и многие любят воду и плавание.

Если вы ищете собаку с сильным желанием угодить и которая будет очень предана вам и вашей семье, аусси будет вам великолепным компаньоном и в то же время будет отличным партнером в работе, если у вас имеется домашний скот. Вам надо осознавать ее территориальные инстинкты, а также то, что она может проявлять собственничество и защищать своих хозяев и дом. Вы и ваше окружение в большой степени определите то, какой станет ваша собака.

Породный стандарт Американского Клуба Австралийских Овчарок (ASCA) описывает аусси следующим образом: «Австралийская овчарка – это умная, главным образом рабочая собака с сильными пастушьим и охранным инстинктами. Она также исключительный компаньон. Она многосторонняя и легко обучаемая, выполняющая задания с изяществом и энтузиазмом. Она осторожна с чужими, но не проявляет робости. Являясь агрессивным и авторитетным работником, злоба по отношению к людям или животным недопустима». Здесь все сказано. Если такая собака подходит к вашему образу жизни, наслаждайтесь своей аусси!


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
СильваДата: Четверг, 28.02.2013, 21:57 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Команды учат на раз
Какие молодцы! :) У меня колли был .так мне кажется мы его вообще не учили,сам по себе умнейший был..


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ИринаЗДата: Четверг, 28.02.2013, 22:01 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, У меня первая собака колли( найденыш) и гуляли мы вместе с мраморной ( голубой) коляхой Шери, очень мне она нравилась и я даже берна в память о ней назвала Шерой, хотя по родухе она Жерминаль. У аусси есть сходство с такими колли. friends2

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 22:05 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Могу вот этот абзац прокомментировать, опять же на примере своих двух.

Цитата (ULANA)
Многие аусси приветливы со всеми, но австралийская овчарка в целом имеет тенденцию быть сдержанной и осторожной с чужими. Сдержанные собаки могут принимать людей с некоторым успехом, но некоторые никогда не принимают чужих. Аусси имеют тенденцию формировать более сильную привязанность со своими семьями и хозяевами, чем некоторые другие породы. Из-за этой черты некоторые собаки склонны защищать семью и хозяина от того, что они посчитают угрозой.


Это отличительная черта аусей - они недоверчивы к чужим. Не путать с агрессивностью к чужим! Просто никогда, в отличие от тех же лабров, например, не побегут на улице к чужому человеку обниматься-целоваться. Если чужой протягивает руку, чтобы погладить, Соля не шарахается, но как бы отклоняется, убирает голову из-под руки. Зато своих и знакомых - любит до безумия. А вот Боня чужих вообще не воспринимает, не подходит вообще к чужим. Только после длительного знакомства и продолжительного общения Боняша разрешает себя погладить.
К выставкам это не относится. Обе удачно выставляются и хорошо работают в ринге, спокойно дают себя ощупать эксперту.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БухЛорДата: Четверг, 28.02.2013, 22:11 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мене фсе НРАВЯТСЯ!!!!! и пет тоже!!!!! blush blush blush :D :D :D
А ещё... по фотам всегда думала, что они приблизительно, как лабры, а они такие манюхи! lol lol lol ну, по сравнению с берном :D :D :D friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.02.2013, 22:14 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
А вот Боня чужих вообще не воспринимает, не подходит вообще к чужим. Только после длительного знакомства и продолжительного общения Боняша разрешает себя погладить.
К выставкам это не относится. Обе удачно выставляются и хорошо работают в ринге, спокойно дают себя ощупать эксперту

могу отсебятину добавить blush
преданны до безумия good2 очень привязанны к хозяевам good2
когда нибудь......будет у меня и аусии...


 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 22:19 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
когда нибудь......будет у меня и аусии...


Я говорила тебе, что люблю тебя? friends2


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
RianaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:20 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки,не травите душу :'(

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.02.2013, 22:21 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Я говорила тебе, что люблю тебя?

не успела :D friends2


 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 22:21 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Riana)
Девочки,не травите душу


А что так? Что мешает?


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Четверг, 28.02.2013, 22:22
 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 22:22 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
не успела


Ну тогда ГОВОРЮ!


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.02.2013, 22:23 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, friends2

 
ИринаЗДата: Четверг, 28.02.2013, 22:24 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
А что так? Что мешает?

просто очень хочется ауську...я так понимаю :)


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 22:25 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ИринаЗ)
просто очень хочется ауську...я так понимаю


а что мешает завести? Цены на них не сильно заоблачные. Пока во всяком случае.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
RianaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:28 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Алиса,тут не буду отвечать,а то тему зафлудим.Ты детей фотай,фотай,а мы бум любоваться :)

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
ULANAДата: Четверг, 28.02.2013, 22:31 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Riana)
а то тему зафлудим


А у нас тут так! Как хорошая тема, так сплошной флудеразм: то пьют, то едят, то ишшо што делають! Так тема этим и хороша, что людЯм в ней хорошо обо фсем поговорить friends2


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
РодникДата: Пятница, 01.03.2013, 13:34 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Красивые анимации, анимационные картинки, открытки Весна стихи и небольшие рассказы



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
chervonaДата: Пятница, 01.03.2013, 13:55 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обалденные детки! А фото с попами роскошное :) Обожаю мраморный окрас. надеюсь судьба мраморных чихов в этой породе не повторится :( мраморные ауськи прекрасны!

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
БригитаДата: Пятница, 01.03.2013, 17:30 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, поздравляю с обворажительными детками! Они все красавцы и красатули!!!! good2



+375 29 611 08 12 Жанна
 
БухЛорДата: Пятница, 01.03.2013, 18:52 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, выросли уже????? фоточки давай! это тебе они медленно растут, а нам... тока и есть 1,5-2 месяца=полюбоваться!!! Не ленись, мать! щёлкай!!!! и показывай!! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Мраморные ауськи! (щенки австралийской овчарки)
Поиск: