[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Детки от Матрешки))) (щенки ши-тцу)
Детки от Матрешки)))
lobanovaolgaДата: Пятница, 18.12.2015, 08:06 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1577
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Женьки на морде-лица написано, что еще натворить??))

 
lusikДата: Пятница, 18.12.2015, 09:18 | Сообщение # 102
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверное сутки к выставке готовить надо ))))) Я не представляю как с длинной шерстью справляться ))))
Малыши хороши !!!!
Эххххх...... Вот хоть вообще по там где дети не ходи , но они же и в ФБ настигают ))))



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
ЕвгенияДата: Пятница, 18.12.2015, 13:09 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lobanovaolga ()
У Женьки на морде-лица написано, что еще натворить??))

ну атаман в их стае она :D :D :D Вечно из ее зубов что нибудь вытаскиваю :D Вчера швабру разобрали :D То берны у нее под ногами путаются :D
Цитата lusik ()
Наверное сутки к выставке готовить надо ))))) Я не представляю как с длинной шерстью справляться ))))

Если собака выставочная,то да,это трудоемко...Надо постоянно чесать...Чтоб не колтунилась..Я Матрехе сидела по четыре часа косы плела :D Перед выставкой накануне часа по три четыре моем,сушим чешем...На выставку заранее приезжаем,часа за три :D Топ нот крутим,приглаживаем :D Готовимся)))
А если не выставочная собака,то подстричь как нибудь красивенько,и на полгода забыл))) good2 Линьки нет....Я не знаю,как у кого,но от Матрехи я никогда шерсть не собирала....Только когда щенячка лезла,чесать чаще приходилось,вычесывать :)
Цитата lusik ()
Малыши хороши !!!!

blush
Цитата lusik ()
Эххххх...... Вот хоть вообще по там где дети не ходи , но они же и в ФБ настигают ))))

B) :D :D :D friends2 я тебе хочешь,в тайное сообщество отправлю lol lol lol B)


 
ИринаЗДата: Пятница, 18.12.2015, 13:26 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, какие же они хорошенькие, самых добрых и ласковых им пап и мам! friends2

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 18.12.2015, 13:41 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ, friends2 спасибо

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:18 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зедертал Конрад (Свисток либо просто Толстый) резерв
Зедертал Кингстон( Батошка) тоже резерв :) скоро мальчишки покинут мое гнездо :'(
Остался свободный Кинкард blush


 
MarkizaДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:16 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давайте уже всех в резерв , хватит дразниться )))

... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
MarkizaДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:18 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А что там про не скажу?
Кого оставляете ?


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:41 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
А что там про не скажу?
Кого оставляете ?

Жека в резерве с рождения,сначала мной.... :D А потом меня уговорили ее отдать blush Так что Женька уедет от меня далеко blush
С одной стороны меня жаба давит,такую звезду отдавать :D А с другой стороны,она едет в самые замечательные руки,о каких только мечтать можно. И компания у нее там веселая будет :D Правда кто кого веселить там будет :D Скорей всего Жека компанию :D
Свисток тоже уезжает в замечательную семью. Он уезжает к родителям моего знакомого....У них когда то быль мальтез,умер давно от старости...Они хотят собаку снова завести..И Свисток едет туда подарком маме на НГ blush желанным подарком,пришлось рассекретиться B) :D Выставляться он не будет,будет просто любимой собакой :)
Батошка уезжает жить в Подмосковье сразу после НГ.Тоже в замечательную семью good2 Они его очень уже ждут там
girl_sigh Единственное,что очень жаль,что он не будет выставляться :( Из всех щенков я возлагала надежду на Женьку и на Батошку blush Но как говорится,самое главное любовь)))) Будет любимчиком на диване,а Женька за всех будет отдуваться :D
Так что свободен Кинкард blush Тоже подающий надежды,с хорошим темпераментом,но иногда бывает либо упрям,либо ленив :D Добивается своего. Характерный парень.Ногастый,рукастый,шеястый,головастый good2 Все при нем good2 Похож на дядюшка Макла blush фото на предыдущей странице :)


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:00 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш дядюшка родной по маме Матрешке-Майкл

Кинкард его копия просто blush


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:03 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юник Стайл Пенелопа,тетушка родная по папе good2


 
Юлия81Дата: Вторник, 22.12.2015, 19:17 | Сообщение # 112
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Единственное,что очень жаль,что он не будет выставляться Из всех щенков я возлагала надежду на Женьку и на Батошку Но как говорится,самое главное любовь)))) Будет любимчиком на диване,а

Женя, не расстраивайтесь раньше времени, мне кажется Наталья может и передумать wink
 
ЕвгенияДата: Вторник, 22.12.2015, 19:55 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юлия81, мне кажется она уже сдается :D



Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 22.12.2015, 19:55
 
Юлия81Дата: Вторник, 22.12.2015, 21:55 | Сообщение # 114
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
мне кажется она уже сдается

главное грамотно подойти с двух сторон blush friends2
 
ЕвгенияДата: Среда, 23.12.2015, 06:21 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юлия81 ()

главное грамотно подойти с двух сторон

:D :D :D friends2


 
MarkizaДата: Среда, 23.12.2015, 12:16 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот просто любопытно, те кто берут такую собаку и не планируют на выставки, будут шерсть ТАК отращивать или будут с прической "Матрёшка"?
А про породу. Те кто любят именно такую породу - за что её любят?

Я вот почти совершенно не приверженец породы какой либо (похоже за исключением берна, как выяснилось спустя десятки лет жизни :D ) Люблю глазами обычно )


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
baksterДата: Среда, 23.12.2015, 12:53 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Markiza, я думаю вам нужно убрать свой пост и перенести его в другую тему для обсуждений. friends2

 
ЕвгенияДата: Среда, 23.12.2015, 14:10 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
я думаю вам нужно убрать свой пост и перенести его в другую тему для обсуждений.

Юль,ничего страшного,я отвечу friends2 wink
Цитата Markiza ()
вот просто любопытно, те кто берут такую собаку и не планируют на выставки, будут шерсть ТАК отращивать или будут с прической "Матрёшка"?
А про породу. Те кто любят именно такую породу - за что её любят?

Наверное расскажу немного о породе wink
Собачка-хризантема, собачка Будды, собачка-лев, приносящая в дом счастье, — все это о ши-тцу. История породы исчисляется тысячелетиями. О ши-тсу сложено столько легенд, что их количеству могут позавидовать все породы собак вместе взятые. Никто не останется равнодушным, увидев эту красавицу, длинные усы и борода, голова, украшенная топ-нотом с красивым бантиком, роскошная шерсть, которая струится по земле королевским шлейфом, задорно закинутый на спину хвост, умные, глядящие в самую душу глаза…
Ши-тцу тысячелетиями воспитывались во дворцах, сначала – в чертогах китайских императоров, потом – в покоях европейских королей. Разумеется, это отразилось на их характере. Они не только исключительно чистоплотны, но, к тому же, не бывают смутьянами. А мелодичный и негромкий лай этих собак не потревожит покой хозяина и его соседей, поэтому ши-тцу часто называют восточной принцессой.

Собачка станет радостью и надежным другом для пожилых людей, союзником в играх и шалостях для детей, лекарством в стрессовых ситуациях, когда настроение на нуле и ничего не хочется. Ласковая и игривая, нежная и серьезная, как будто предугадывающая желания хозяина, ши-тцу поможет восстановить душевное равновесие.

Если у вас дома уже есть питомцы, ши-тцу с радостью подружится с ними. Никогда никого не обидит, но не даст в обиду и себя. Удивительно сколько в этой маленькой собачке мужества, терпения и выносливости.
Это я все с сайтов выложила сюда :D
а вот еще...
Нам с вами кажется, что Ши-Тцу — декоративная, маленькая и очень обаятельная собачка. Это действительно, так оно и есть. Но в высокогорьях древнего и по сей день загадочного Тибета это была пастушья собака! Маленькие, легкие, подвижные, с ниспадающей косматой шерстью собаки — были пастухами-овчарками. Они загоняли скот, искали отставших животных, охраняли хозяйские постройки, помогали на охоте… Сегодня считается, что Ши-Тцу были одними из первых пастушьих собак группы овчарок, и это именно от них косматые европейские овчарки унаследовали такой тип шерсти…


 
ЕвгенияДата: Среда, 23.12.2015, 15:10 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь расскажу своими словами :D
Скажу честно..впервые с ши тцу я познакомилась здесь,на бернклубе blush Увидела в одном из альбомов этих собак,потом щенков........А потом когда мне еще их в скайпе показали,я растаяла blush Я начинала понимать,что кроме берна я еще и ши тцу хочу :D Матрешка у меня появилась случайно..Ну не то чтобы слуйно,просто моя подруга достаточно известный грумер и хендлер в Сибирском регионе....Я ей случайно заикнулась,что на ши тцу поглядываю,ну так слегка поглядываю :D И тут мне Ира выдает,что в красноярском,очень хорошем питомнике,уже с именем,есть щенки подрощенные...И после нашего разговора,Матреха появилась у меня уже через месяц :) Я не ожидала,что подрощенная ши тцу в первый же вечер вольется в нашу компанию...Как будто она у нас с десяток лет прожила уже,хозяйственная такая :D
Ши тцу с виду декорашка...По характеру совсем не декорация...Не тявкалка,как многие :D Она даже играет молча.Матрехин лай я очень редко слышу..И он какой то приглушенный,а не пронзительный.Способна на длительные прогулки,любительница плавать.На Алтай даже со мной ездила :D По сугробам скачет,правда ее периодически надо оттуда вытаскивать :D
По шерсти....Матрешку я побрила прям перед родами....Не потому что она не выставляется,а потому что щенки бы ей и так бы выщипали :D Сейчас отращиваем заново blush На выставки я ее мало водила....Матрешка классная собака,но она не звезда blush А я не вижу смысла водить собаку на выставку просто так unknown Ну получили саску и чего unknown Да и не любит она выставки.....В полях она раскрывается,звезда)))А на высатвку приезжаем,она голову опускает и говорит:идите вы лесом со своей выставкой :D Характерная дама :D
Матреха очень нежная собака,очень позитивная.Не навязчивая,очень чувствует мое настроение :) Она прекрасная мать,чему я честно говоря очень удивилась :D

Выставочная ши тцу-это труд.Это естественно надо следить за шерстью.Это дорого-косметика...Но можно найти подобрать что то более дешевое....Из человеческой косметики я подбирала много чего blush И это время....Раза два три в неделю ее надо прочесывать.У меня на это не менее двух часов уходило blush Но зато это такой релакс,сидишь у телевизора,смотришь киношку и чешешь собачку :D И собаке нарвится :D
Ну а если не для выставок,кому как..Можно стричь,можно не стричь....Шерсть длинная.фантазий много....Они стриженные как куколки blush Я вот Матрешке отращиваю шерсть под щенка.Чтоб и лысой не была,и не слишком длинная.
И еще я в восторге от того,что ши тцу не линяет!Можно пять собак завести и не париться :D они тебе еще и сами совей шерстью все подметут :D


 
lobanovaolgaДата: Среда, 23.12.2015, 15:45 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1577
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
А про породу. Те кто любят именно такую породу - за что её любят?


Жень, все ждала, как ты ответишь на вопрос???
За что любят ши тцу...
МОЛОДЕЦ!!! Все правильно написала-рассказала.. friends2 friends2 friends2

На мой взгляд, это по принципу, не попробуешь - не поймешь.
Для нас наша ши тцу это СЕРДЦЕ семьи, но в том смысле, что Боню мы любим меньше, конечно же нет..
Просто , Феня с нами всегда вместе... В отпуске, в гостях, на прогулках... везде
Она была в прошлом году на Эльбрусе и Чегете ( в этом году кстати, поедет на Домбай)
Еще момент - все , что кто то натворит дома - это Феня... разбросать, порвать, залезть..
Боне даже в голову такое не придет, что творит наша любимица. blush
Боня такой добродушный великан... а Феня - атаманша.

Но.. не смотря на ВСЕ ЭТО, Феня очень ненавязчива.. ЕЕ зовешь играть, если ее величество хочет, она придет...
Если пришел с работы и устал, Боня пока не наласкается, не уйдет.. Феня же, будет стоять в стороночке и смотреть, хотят с ней поздороваться или нет... если нет, ее это не расстраивает, он придет позже.. friends2 friends2 friends2

Еще наша ши ззнает все команды.. ко мне, сидеть. стоять, дать пять.. и , когда Фенина заводчица узнала это, она мне не поверила.. говорит, что я придумала, ши не дрессируются... НЕ ВЕРЬТЕ!!!! чудно дрессируются!!!!!

Еще, что удобно очень, Феня научилась не лаять в квартире... если только эмоции переполняют.. lol

Еще.. в поездках она ведет себя как, как бы так выразиться, как девочка из приличной семьи... )))) не хулиганит, степенно ходит, не боится ветклиник и съемных квартир. Воспитанный ребенок!! ))) blush

А вообще, хочу сказать одно, все ши наверное разные, но вот похожих и очень даже двух я зная, Матреха и наша Феня!!!


 
lobanovaolgaДата: Среда, 23.12.2015, 15:48 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1577
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добавлю .. на счет шерсти... глупости все это, длинная шерсть.))) :D
а владельцам, у кого выставочные ши, памятник надо ставить.. так ухаживать за шерстью... good2 good2 good2


 
baksterДата: Среда, 23.12.2015, 16:08 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у моей знакомой 2 шитцули. Лысые как бобики))) Стрижет она их. Такие они милые лысенькие good2 :D :D :D

 
ЕвгенияДата: Четверг, 24.12.2015, 11:34 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lobanovaolga ()

Еще.. в поездках она ведет себя как, как бы так выразиться, как девочка из приличной семьи... )))) не хулиганит, степенно ходит, не боится ветклиник и съемных квартир. Воспитанный ребенок!! ))

Воот good2 Да!!! good2 Народ все удивляется,что такая собака воспитанная :D Я говорю,вот дома была бы такой :D А то в гостях Матреха приличная вся такая :D
И да,она редко лает good2 Когда эмоции переполняют,она так пыхтит смешно :D
Цитата lobanovaolga ()
на счет шерсти... глупости все это, длинная шерсть.))

если это в привычку войдет,то нормально :D
У меня знакомая с афганами есть...У нее выставочные афганы..Я удивляюсь,как у нее времени хватает на пятерых собак,шерсть тоже до пола почти shok А она говорит нормально,справляюсь :D
Цитата bakster ()
Стрижет она их. Такие они милые лысенькие

мамуля Матрешки
гламурная девочка))



 
ЕвгенияДата: Пятница, 25.12.2015, 17:54 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уехал мой Свисток домой сегодня :'( Трое осталось,и кажется тишина такая....

 
ЕвгенияДата: Пятница, 25.12.2015, 18:50 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наши детки принимали участие в фотопроекте blush
я некоторые украла,с разрешения фотографа Маши blush Фото пока без обработки blush
Эх....как хорошо ши тцу в семьи вписываются blush






























 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Детки от Матрешки))) (щенки ши-тцу)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: