[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » За что я люблю французов (микроэссе)
За что я люблю французов
Ольга-БерниДата: Суббота, 25.09.2010, 22:11 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот тоже не понимаю, почему собака должна развалиться? Не перекармливать, достаточно двигаться, и все будет в порядке. В чем я не права, какие есть нюансы?
Что значит "в 10 месяцев на 3 года"? Огромная? Широкая? Головастая? Что из этого должно помешать ей жить в дальнейшем?


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
inchikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:46 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Например, потомки Пола де Ресо Энсолей, брата Пушкина, все (кого нашла) имеют узкую голову и длинный щепец.

А я всегда думала, что у нас башка - то, что надо. scratch_one-s_head Я без обид blush
И у Маркуса и у Монтгомери и у Мортимера (надо фоток нарыть всех наших братьев - вывешу).
Пол - наш дед по папиной (Шулви Розан Шон) линии.
Да и у Шона мне башка нравится scratch_one-s_head


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:49 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уупсс... shok Кого-то я упустила... blush У Маркуси будка будь здоров! good2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
inchikДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:30 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
У Маркуси будка будь здоров!

Фухх... а то я задумалась scratch_one-s_head


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
варвараДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:39 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Что значит "в 10 месяцев на 3 года"? Огромная? Широкая? Головастая? Что из этого должно помешать ей жить в дальнейшем?

Да живет она и здравствует и будет жить дальше,только вот спина провисла,локти вывернулись,походочка от бедра.Живут и будут жить хоть до 15 лет,только видок не спортивный и желание порезвиться уже нет.Сразу уточняю:собака на прекрасном корме,с хорошими физ.нагрузками и загородным проживанием,а вида нет!



 
ИришкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:55 | Сообщение # 56
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Я вот тоже не понимаю, почему собака должна развалиться? Не перекармливать, достаточно двигаться, и все будет в порядке.

Ну, не лукавьте. Неужели Вы не знаете худых бернов, которые начинают после определенного возраста разваливаться? А то и вовсе в щенках....
Есть щены у котрых при правильном уходе можно из дисплы степени С к году увести ее к А. Но, есть и такие, на которых содержание никак не влияет. Наследственность....

И, пока, те, кто разводит бернов будет в первую очередь обращать внимание на окрас, а не на движения, степень диспазии у предков, их среднюю продолжительность жизни, тщательно отслеживать потомков и т.п. этот процесс (разваливание у бернов) будет лишь усугубляться.

Очень нехорошая есть тенденция у некоторых берновладельцев обращать внимание лишь на то, что на поверхности.
Посмотрите, сколько понаписано в теме о генетике окрасов на форуме НКП. И где хотя бы одна нормальная тема (а не простое поливание грязью) о серьезных генетических проблемах у бернов?
А знаете почему? Да потому, что разьяснить окрас берна может любой человек. Это элементарно. Тем более так, как разложено там. С применением устаревших знаний. И на этом можно очень легко наработать себе репутацию знатока.

Но для того что бы раскрыть проблемы, которые действительно могут привести к очень нехорошим последствиям нужно иметь настоящие ЗНАНИЯ и ОПЫТ. И ТАЛАНТ, БОЖЬЮ ИСКРУ.
Именно поэтому я никогда сама не рискну подбирать пару своей девочке. Это тяжкий труд. Иногда заводчики на это тратят несколько лет.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:34 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я в этой темке только читатель,много интересного вычитала.Но так как я полный профан в таких вопросах,у меня назрел вопрос blush
Моему собакину 1.8 года,вымахал до 70 см.Лапы длинные,выглядит как велосипед.Костистости нам не хватает :( Прыгает как сайгак в высоту.Он у меня высокий длинный и легкий.На выставках описания неплохие,но все пишут что все в развитии.Он у меня до скольки лет развиваться то будет и придет ли к нему когда нибудь костистость?Какого он у меня типа,или так и останется велосипедом. :( Ведь все предки(кого нашла) у нас на фото по виду такие мощные.... scratch_one-s_head В плане здоровья,ТТТ,у нас все просто отлично.


 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:11 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
И, пока, те, кто разводит бернов будет в первую очередь обращать внимание на окрас, а не на движения, степень диспазии у предков, их среднюю продолжительность жизни, тщательно отслеживать потомков и т.п. этот процесс (разваливание у бернов) будет лишь усугубляться.

Очень нехорошая есть тенденция у некоторых берновладельцев обращать внимание лишь на то, что на поверхности.
Посмотрите, сколько понаписано в теме о генетике окрасов на форуме НКП. И где хотя бы одна нормальная тема (а не простое поливание грязью) о серьезных генетических проблемах у бернов?
А знаете почему? Да потому, что разьяснить окрас берна может любой человек. Это элементарно. Тем более так, как разложено там. С применением устаревших знаний. И на этом можно очень легко наработать себе репутацию знатока.


Удобная позиция для продажи отбраковки по окрасу ! 300 уе за кучку !


vk.com/club27158570
 
ЛёлькаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:54 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Удобная позиция для продажи отбраковки по окрасу ! 300 уе за кучку !

Стоимость плем брака у Берна 500 евро. Вы несколько ошиблись, так это в 200 евриков. :D


Продаются щенки +7 911 614 19 05
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:10 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лёлька)
Стоимость плем брака у Берна 500 евро. Вы несколько ошиблись, так это в 200 евриков.
...да ,конечно , я же привел данные НКП со времен до существования евро ! Ну что ж ,значит пропаганда "Новых стандартов" дала результаты !


vk.com/club27158570
 
ЛёлькаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:16 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Ну что ж ,значит пропаганда "Новых стандартов" дала результаты !

Да нет, просто Заводчики ценят свой труд. И моё мнение щенки Берна должны стоить дорого, тогда хозяева возможно будут их ценить, и перестануть выкидывать собак на улицу и привязывать к забору.


Продаются щенки +7 911 614 19 05
 
ДмитрийАДата: Вторник, 28.09.2010, 00:03 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лёлька)
Да нет, просто Заводчики ценят свой труд. И моё мнение щенки Берна должны стоить дорого, тогда хозяева возможно будут их ценить, и перестануть выкидывать собак на улицу и привязывать к забору.

Обсуждали это уже ! Отношение не зависит от уровня заработка и цены собаки ! Любовь к питомцу либо есть ,либо её нет ! Опыт пристройства бернов на этом форуме это подтверждает !



vk.com/club27158570
 
РодникДата: Суббота, 20.11.2010, 11:46 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Именно поэтому я никогда сама не рискну подбирать пару своей девочке. Это тяжкий труд. Иногда заводчики на это тратят несколько лет.
Улыбайся жизни и она улыбнется тебе в ответ!

Я, например, этого не заметила :D Когда искала кобеля для вязки, то в НКП предлагали любого, на выбор . Ни о каком подборе речи не было... unknown




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 20.11.2010, 11:55 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Родник)
Ни о каком подборе речи не было...

Дак цели у советчиков разные... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
MarsikДата: Суббота, 20.11.2010, 12:16 | Сообщение # 65
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленькие.... хорошенькие.... прочитала 3 страницы но так и не поняла толком чем французкий берн отличается от нефранцузкого (и вообще какие они бывают). friends2 Я по бернам новичок растолкуйте пож-та. НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!! wink

 
JahaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:17 | Сообщение # 66
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Давайте писать свои наблюдения, ставить свои фотографии.
Если подскажете где,я помещу фото своей мадам, даже с описанием разных экспертов,если нужно, и с удовольствием без обид прослушаю комментарии по экстерьеру знатоков. И ещё интересно будет узнать соответствие кровей Пети(Дюрбахлер ...Пьер, Екатеринбург) и моей красавицы.Помёт,если и будет, то последний, хотелось бы получить более сильное поколение,лучшее.


Jaha
 
котик-жмотикДата: Вторник, 25.01.2011, 15:36 | Сообщение # 67
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 330
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Загляните ко мне на веточку Альпен Триумф Марсела и Киара и посмотрите на моих чистокровных француженок. Вот такие они разные! Что скажите ?

Пусть Бог понимает нас всегда правильно, даже когда мы говорим в переносном смысле!

Сообщение отредактировал котик-жмотик - Вторник, 25.01.2011, 15:37
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » За что я люблю французов (микроэссе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: