[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ищем подружку (вязка)
Ищем подружку
mimikaДата: Среда, 02.03.2011, 22:52 | Сообщение # 126
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Береника)
Ведь если бы хозяйка Брабуса не упомянула свою сестру, у которой племенной питомник самоедов, то можно было бы с пониманием отнестисьи к тому, что человек забыл родителей своего мальчика, и к заблуждению по поводу "заматереет от вязки". Но тут....

Анна от того что у моей сестры питомник это значит,что я должна все знать про собак!!!!! Имена родителей я тоже не должна помни, я помню что хаммера зовут хаммером, как он по родословной понятия не имею! и это нормально, у меня одна собака, а не питомник, и я в этом не должна разбираться! По сути поисками сук и записями на выставки хорошо бы Вам заниматься, как делает моя сестра в своем питомнике!
 
mimikaДата: Среда, 02.03.2011, 22:53 | Сообщение # 127
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
скажите, пожалуйста, а Ваша сестра Ольга, случайно не в РГКФОО"Сапсан" ведет секцию "самоедов"?

К сожалению этого я не знаю!
 
star229Дата: Среда, 02.03.2011, 22:57 | Сообщение # 128
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
уважаемая береника. Эта Раиса как ты выразилась куратор Хамера.а на данный момент его владелица.Зачем ты поливаешь грязью людей и пишешь что ты такая белая и пушистая.Тебе было передано 2 комплекта документов на Хамера .да не спорю это было не вовремя когда мы забрали щенка. а через 2-3 недели но и то потому что у тебя болели щенки а тащить к себе домой инфекцию не кто не хочет.ты благополучно потеряла 1 комплект доков при этом не чего не сказала и мотала по поводу щенячки. то у тебя времени нет. то ты заболела.то ты трубку не берёж ну и т.д.мы пошли другим путём:так как собака была клейменная вышли на клуб какого была наше удивление:оказалось что из этого помёта не выжил не один щенок.кое как с горем пополам при помощи руководителя данного клуба на Брабусика были сделаны документы.А штраф оплачивала Мимика.но эта история закончилась но есть ещё другая: У ани года 3-4 назад была приобретена сука за немалые деньги которая тоже без документов(их до сих пор она обещает)Наверно тоже владельцы кобеля таки же не порядочные как мы.

Мой дорогой Хамусик Ты всегда будешь со мной.
 
mimikaДата: Среда, 02.03.2011, 22:58 | Сообщение # 129
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,

Сообщение отредактировал mimika - Среда, 02.03.2011, 23:31
 
mimikaДата: Среда, 02.03.2011, 23:00 | Сообщение # 130
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Береника)
с меня не было взято ни копейки штрафов,

потому что эти штрафы заплатила я!
 
amateurДата: Среда, 02.03.2011, 23:02 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Короче,определяйте своего мальчика в производители,это такой раздел.И пусть суки( )сами решают.А то флудим.

Klvlev! :D

Отличная мысль. Тем более, в этом разделе таких домашних любимцев больше половины. Одним больше, одним меньше....
Правда, хотелось бы, чтобы в этом разделе все-таки были именно производители.... lol lol lol

Кстати, и мы, владельцы сук, не полные лохи, как многие думают.... no


The only people who never fail are those who never try.
 
ЭлвисДата: Среда, 02.03.2011, 23:03 | Сообщение # 132
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Береника, больше года назад вам задали вопрос, и коль вы сейчас здесь хотелось бы узнать результаты. Я конечно понимаю, что вам везде и во всем панически не везет с документами (судя по ответам), но надеюсь что вам удалось.
Вот вопрос-ответ годовалой давности:
Quote (inchik)
И последнее - есть ли у ваших производительниц тесты на дисплазию? Каковы результаты тестов?

Quote (Береника)
Первые снимки были потеряны в РКФ. Сейчас буду делать повторно. Раньше не могла продублировать, т.к. берегу здоровье своих собак и не могла позволить ставить релаксант без необходимости более одного раза в год. Только не рассказывайте, что теперь это безопасно. И вторая причина - аденовирус, которым мы переболели. Об этом я даже тему в разделе ветеринария создала - читайте. После праздников пойдем повторно делать снимки. О результатах сообщу уже на новом сайте питомника


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 02.03.2011, 23:21
 
krokomamaДата: Среда, 02.03.2011, 23:11 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (mimika)
По сути поисками сук и записями на выставки хорошо бы Вам заниматься, как делает моя сестра в своем питомнике!

Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!


 
ДмитрийАДата: Среда, 02.03.2011, 23:25 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!
картинка достойная фильма ужасов ! или записать на выставку много времени нужно ,особенно если собаки питомника участвуют?! Многие заводчики такое практикуют, тем более у питомников часто скидки есть !


vk.com/club27158570
 
amateurДата: Среда, 02.03.2011, 23:26 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!

Krokomama!

Одно другому не мешает. Кто лучше заводчика знает крови собственных собак, и что за ними стоит?
Именно заводчик и должен советовать. А вот прислушиваться или нет, это право хозяина собаки.


The only people who never fail are those who never try.
 
mimikaДата: Среда, 02.03.2011, 23:28 | Сообщение # 136
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Это совершенно невозможно. Береника занята накоплением кровей, сбором информации, отбором качественного материала. В общем, ведет большую племенную работу. Она Заводчик!

Вот именно! это ее прямые обязанности! не все будущие хозяева покупают собак только для души, некоторые хотят за титулами ходить! А к ому им идти кроме как не к самой заводчице!
 
ДмитрийАДата: Среда, 02.03.2011, 23:34 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (mimika)
А к ому им идти кроме как не к самой заводчице!
вообще то в клуб , тем более что с заводчицей не в ладах ! У нас первый берн был алиментный и заводчицу мы вообще не знали и даже не могли понять , чего это женщина радуется на монопородке в Москве и кричит - мой щеночек ! А щеночек уже мне по пояс был !


vk.com/club27158570
 
krokomamaДата: Среда, 02.03.2011, 23:42 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Одно другому не мешает. Кто лучше заводчика знает крови собственных собак, и что за ними стоит? Именно заводчик и должен советовать. А вот прислушиваться или нет, это право хозяина собаки.

Да кто бы спорил, я не буду! Более того, только во власти этого заводчика, обладая этими знаниями и опытом, сделать так, чтобы не было ненужных вязок. И сделать-то, особенно если оформлен питомник надо немного, добавить строчку в щенячку. Ну я понимаю, если бы кто-то другой, но Береника со своей любовью к породе просто обязана была это сделать! А так, она разрешила вязку этому кобелю!


 
ЭлвисДата: Четверг, 03.03.2011, 00:02 | Сообщение # 139
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
особенно если оформлен питомник надо немного, добавить строчку в щенячку.

krokomama, Тут ты не права, в щенячку пишется "не для племенного использования" только если щенок имеет дисквалифицирующий порок (правила РКФ). В данном случае продавец просто должен был объяснить покупателю, что щенок по тем или иным причинам (с точки зрения заводчика) не интересен для дальнейшего разведения.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 03.03.2011, 00:02
 
tatctarДата: Четверг, 03.03.2011, 00:09 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
не интересен для дальнейшего разведения.

Ну он может быть не интересен для заводчика, но может быть очень привлекателен для другого питомника, надо выставлять кобеля, а там все в сучьих лапах или в руках их хозяев unknown :D


 
krokomamaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:09 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Тут ты не права
тогда прошу прощения, но буквально пару недель назад заводчик в Питере продал щенка с забелом (по стандарту недостаток - не дисквал) с записью не для плем разведения...

Дисквалифицирующие недостатки:

-агрессия, беспокойство или заметная робость
-раздвоенная мочка носа
-перекус, недокус, кривая пасть
-один или два голубых глаза
-энтропия, эктропия
-закрученный хвост, хвост кольцом
-короткая шерсть
-окрас не триколор
-основной цвет не черный

Т.е. согласно стандарту щенка, у которого этого нет, можно пускать в разведение.


 
tatctarДата: Четверг, 03.03.2011, 00:19 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
продал щенка с забелом (по стандарту недостаток - не дисквал) с записью не для плем разведения...

Ну здесь же цена щенка очень важна!! Или щенкок " не для разведения" или за хорошие деньги!!


 
ЭлвисДата: Четверг, 03.03.2011, 00:19 | Сообщение # 143
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
огда прошу прощения, но буквально пару недель назад заводчик в Питере продал щенка с забелом (по стандарту недостаток - не дисквал) с записью не для плем разведения.

по сути это не правильно, если щенок имеет только недостаток, то не должны были его определить в плембрак.
Ведь по правилам должны делать отметки согласно стандарту, а не прихоти заводчика.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
krokomamaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:22 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
или за хорошие деньги!!
угу! без документов! good2


 
krokomamaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:25 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
по сути это не правильно
наверное, надо почитать. Но я бы сказала, что по форме это неправильно, а по сути - верно, ведь, как мне кажется, именно к таком подходу в продаже щенков стоит стремиться.


 
ЭлвисДата: Четверг, 03.03.2011, 00:25 | Сообщение # 146
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Ну здесь же цена щенка очень важна!! Или щенкок " не для разведения" или за хорошие деньги!!

Татьян, есть щенки которые и в стандарте не могут много стоить.
Если щенок в стандарте но бескостный, узкая голова, и.т.д то он не может стоить хороших денег.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.03.2011, 00:37 | Сообщение # 147
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Но я бы сказала, что по форме это неправильно, а по сути - верно, ведь, как мне кажется, именно к таком подходу в продаже щенков стоит стремиться.

Тут тоже палка о двух концах, например у тебя в помете два щенка, один тонкий звонкий и прозрачный но идеального окраса, второй мощный, костистый, с хорошей анатомией но слегка забелен за губу.
Следуя твоей логике то первого надо как хорошего продавать (без пометки ) а второго на диван?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 03.03.2011, 00:52 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Забел забелу рознь. В случае, о котором говорит Крокомама - все сделано правильно. Что будет делать хозяин с
Quote (Элвис)
тонкий звонкий и прозрачный но идеального окраса

это его дело, главное - дать рекомендации с разъяснениями. А вот пускать в разведение явный брак - преступно по отношению к породе. Ира, ты ж сама размазывала Магистра за Милену...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.03.2011, 00:56 | Сообщение # 149
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Береника)
в задержке с оформлением родословной виновата была не я

Quote (Береника)
ни одного документа на Хаммера передано не было.

Quote (star229)
Зачем ты поливаешь грязью людей и пишешь что ты такая белая и пушистая.Тебе было передано 2 комплекта документов на Хамера .да не спорю это было не вовремя когда мы забрали щенка. а через 2-3 недели но и то потому что у тебя болели щенки а тащить к себе домой инфекцию не кто не хочет.ты благополучно потеряла 1 комплект доков

star229, Я помню что вы здесь открывали эту тему полтора года назад, что из за заводчицы , люди не могут оформить щенку родуху и просили помощи.
Вот эта тема: ТУТ


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.03.2011, 01:03 | Сообщение # 150
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
главное - дать рекомендации с разъяснениями. А вот пускать в разведение явный брак - преступно по отношению к породе.

Так я о том же, брак должен быть отмечен 100%. Я же не знаю как выглядит щен о котором говорит Крокомама, она же пишет что по стандарту недостаток (это значит в приделах нормы).
Quote (Ольга-Берни)
ты ж сама размазывала Магистра за Милену.

это разные вещи, там пол брови белое закрывает и полуошейник. (а это брак)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Ищем подружку (вязка)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: