[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Что надо для вязки?
Что надо для вязки?
ЕвгенияДата: Вторник, 31.12.2013, 10:40 | Сообщение # 501
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
больше 10 месяцев снимки на подтверждении. Это от удалённости от столицы, так долго ?

ну вообще максимум делается полгода :) при чем,если кобель активно участвует в производстве,можно было бы и по срочному сделать :)




Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 31.12.2013, 10:40
 
prikolist2005Дата: Вторник, 31.12.2013, 10:45 | Сообщение # 502
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
ну вообще максимум делается полгода при чем,если кобель активно участвует в производстве,можно было бы и по срочному сделать


Спасибо за инфу !!!
А про срочность, я тут на форуме читаю, что вначале навяжут, "посмотрят", что получилось. shok scratch_one-s_head Потом, может, и сделают снимки! (это не про Чероки).




 
ЕвгенияДата: Вторник, 31.12.2013, 10:47 | Сообщение # 503
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Strusevich ()
Рокки уже ЮЧР, ЧР, ЧРКФ - 3, ЛПП-7, ЛК-7 и CACIB-1,

shok ахренеть сколько титулов,да еще в одну морду!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько гордости!!!!!!!!!!!!!!! :D


 
tatctarДата: Вторник, 31.12.2013, 10:51 | Сообщение # 504
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
можно было бы и по срочному сделать


По срочному РКФ результаты на дисплазию не делает, только родухи и дипломы на чемпионство!


 
ЕвгенияДата: Вторник, 31.12.2013, 10:56 | Сообщение # 505
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
По срочному РКФ результаты на дисплазию не делает, только родухи и дипломы на чемпионство!

я имела в виду,что если б нужно было,отправили сразу бы......У нас максимум какие документы ждут по полгода.....Можно и быстрее сделать,смотря через кого или какой клуб отправить.....Тем более собака вяжет активно.


 
tatctarДата: Вторник, 31.12.2013, 11:01 | Сообщение # 506
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, тут я с Вами согласна, можно всегда найти знакомых в Москве, которые отдадут документы в РКФ и все получится гораздо быстрее!

 
AlesiaДата: Вторник, 31.12.2013, 11:01 | Сообщение # 507
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, как же тебя несёт..........
первая сплетница на деревне good2
займись своими собаками, делай им тесты, закрывай титулы( а то вам даже ЛПП в одну то каску не давали :D )
Желаю счастливого нового года!!!!!!!!


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 31.12.2013, 11:04 | Сообщение # 508
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
тут я с Вами согласна, можно всегда найти знакомых в Москве, которые отдадут документы в РКФ и все получится гораздо быстрее!

о чем и речь
Цитата Alesia ()
первая сплетница на деревне

вторая,после тебя B) :D
Цитата Alesia ()
делай им тесты, закрывай титулы( а то вам даже ЛПП в одну то каску не давали

тесты делаем,заботимся о здоровье friends2 и нам корона не нужна,нам и без титулов хорошо :D
Цитата Alesia ()
Желаю счастливого нового года!!!!!!!!

спасибо моя хорошая!!!!!!!!!И тебя с праздником!!!!!!!!!!!!!Всего хорошего в новом году!!!!!!!!!!!!!!!! friends2


 
ЮнаДата: Вторник, 31.12.2013, 11:04 | Сообщение # 509
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
ахренеть сколько титулов,да еще в одну морду!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько гордости!!!!!!!!!!!!!!!

Жень, ты извини, но, имхо, ты перегибаешь. Уверена, Максим с наганом у ринга не стоял, и количество морд на ринге не регулировал. Сколько пришло, с теми в конкуренции титулы и закрывал. Гордится своей собакой? А вот молодец! Любимым псом обязательно надо гордится. good2
Цитата Евгения ()
я имела в виду,что если б нужно было,отправили сразу бы......

Владелец пишет, что снимки делал Скобелев. Интересно, чего такого могут увидеть там, вдалеке, в РКФ, такого, чего Скобелев не увидел? blush Имхо, подтверждение в этом случае -это пустая формальность. А вот сделать снимки перед вязкой-это суровая необходимость.



 
ЕвгенияДата: Вторник, 31.12.2013, 11:07 | Сообщение # 510
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, Наташ скромнее надо быть... :) скромнее......не всем это дано....
Цитата Юна ()
Имхо, подтверждение в этом случае -это пустая формальность

я так не считаю.....это не просто пустая формальность unknown
Цитата Юна ()
А вот сделать снимки перед вязкой-это суровая необходимость.

к сожалению не для всех wink


 
ЮнаДата: Вторник, 31.12.2013, 11:11 | Сообщение # 511
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
я так не считаю.....это не просто пустая формальность

Жень..ну что..ЧТО могут сказать в РКФ больше чем Скобелев, №1 в г. Красноярске, который, как утверждает владелец, делал эти снимки? И собаку лично видел..
Вот поэтому и считаю, что-формальность с подтверждением.



 
ЮнаДата: Вторник, 31.12.2013, 11:13 | Сообщение # 512
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Юна, Наташ скромнее надо быть... скромнее......не всем это дано....

:D скромно гордится, это как? :D
И заметь..Максим диферамбы своему кобелю нескромные тут не пел..А вообще..Молодец, Макс, что так вежливо и доброжелательно пишет здесь, на женском форуме good2



 
AlesiaДата: Вторник, 31.12.2013, 11:14 | Сообщение # 513
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, вот не пойму что опять тебя не устраивает, у кобеля тесты пройдены давно. вязок без тестов у него не было.
Почему ты так себя ведёшь? вот у тебя всё прекрасно и корона не нужна....... а что же тогда тебе нужно, раз всё хорошо- живи счастливо!
Максим так же безумно любит и гордится своим кобелём.
а ты что третейский судья, чтобы вести спрос с людей? а своё любопытство знаешь куда надо девать :D любопытной Варваре на базаре нос оторвали :D


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
AlesiaДата: Вторник, 31.12.2013, 11:17 | Сообщение # 514
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
А вообще..Молодец, Макс, что так вежливо и доброжелательно пишет здесь, на женском форуме

ага good2
да Максим вообще просто прелесть! blush


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
ЮнаДата: Вторник, 31.12.2013, 11:22 | Сообщение # 515
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alesia ()
а ты что третейский судья, чтобы вести спрос с людей?

вот этого я тоже не понимаю...ну при чем тут судья? :)
Женька спросила напрямую, не шепталась по задворкам. Максим ей ответил. И мне кажется, так оно лучше...



 
nabijaДата: Вторник, 31.12.2013, 14:02 | Сообщение # 516
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Слава Богу что у нас в Литве всё просто - нет официального документа по дисплазии хоть у одного из родителей - нет и документов у щенков. И в документе не только бёдра, а ещё и локти обязательны. Вывод сразу полсе теста - можно увидеть фото, попросит себе копии. Документ выписывается тоже сразу - причём результат заносится в реестр данных ЛКД, а в документы собаки делается запись. Можно подават на апелляцию, тогда снимки делают повторно и созывают консилиум. Не понимаю зачем ждать так долго..на что там смотреть так долго надо? Есть у меня красавец кобель, кстати интересных кровей..:) локти 3. Никогда, никогда не возникало желания его вязать...:) И ещё вопросик - ну неужели нельзя исправить ситуацию с тестами? Ну есть ведь клубы, энтузиасты...чего не хватает - желания?

Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама


Сообщение отредактировал nabija - Вторник, 31.12.2013, 14:05
 
tatctarДата: Вторник, 31.12.2013, 14:21 | Сообщение # 517
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nabija, мы в России, а не в Литве, у нас на всю Россию дает официальное заключение только один человек!!!

 
SvetlaДата: Вторник, 31.12.2013, 14:49 | Сообщение # 518
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nabija, история со мной лично - сдала снимки своей суки в РКФ. Через наш местный клуб. Они аккумулируют сразу пакет документов и отвозят его в Москву, выстаивают там офигенную очередь, сдают, получают квиток и затем по мере готовности забирают. Ездят обычно раз в месяц. Мы ждали результат 7 или 8 месяцев. Сначала не готово, потом, отпуск у Барбосова, потом потеряли, потом нашли, выяснили что еще не отдали на заключение и т.д. Это гимор потрясающий. С результатами кобеля я поехала сама. День из жизни вычеркнут - 300 км, 300 обратно по пробкам и там просто убийственные очереди.... По готовности пыталась звонить и узнавать, на что хамски отвечают - нет возможности посмотреть, типа вас таких сотни звонит, а я одна. Поехали знакомые через 1,5 месяца - отдала им квмток. Не готово. Через месяц я забрала результаты. Повезло. Быстро.
 
НаталкаДата: Вторник, 31.12.2013, 15:09 | Сообщение # 519
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
у нас на всю Россию дает официальное заключение только один человек!!!


Угу.. no :(

Цитата Svetla ()
С результатами кобеля я поехала сама. День из жизни вычеркнут - 300 км, 300 обратно по пробкам и там просто убийственные очереди.... По готовности пыталась звонить и узнавать, на что хамски отвечают - нет возможности посмотреть, типа вас таких сотни звонит, а я одна. Поехали знакомые через 1,5 месяца - отдала им квмток. Не готово. Через месяц я забрала результаты. Повезло. Быстро.

Свет, получается - если ты поехала сама, отдала сама - и потом 2,5 мес. ждала? Хотя.. Это все равно быстрее, чем через клуб..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЭлвисДата: Вторник, 31.12.2013, 15:10 | Сообщение # 520
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, разговор уже зашел в никуда, успокойтесь!
Сегодня Новый Год, давайте пожелаем друг другу счастья, здоровья и хорошего настроения!!!



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
nabijaДата: Вторник, 31.12.2013, 15:41 | Сообщение # 521
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
День из жизни вычеркнут - 300 км, 300 обратно по пробкам и там просто убийственные очереди....


Кошмар какой-то. И абсолютный абсурд - один сертифицированный врач на всю страну..тепер картина проясняется. Ну не верю что ветеринар, хирург травмотолог - т. е. тот кто делает снимки не может научится оценивать снимки. Есть сомнения - у нас берут и меряют милиметры. Вот что точно могу сказать - так то что для вязки нужна святая уверенность в результатах теста. А тут собака полжизни проживёт пока сертификат выпишут..


Самый большой изъян гордыни заключается в том, что она препятствует нашему самосовершенствованию. Если думаете: "Я все знаю, я и впрямь великий", то уж больше ничему не научитесь. Это одна из самых неприятных вещей, что могут приключиться с вами.
Далай-лама
 
baksterДата: Вторник, 31.12.2013, 15:42 | Сообщение # 522
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nabija, а в Белоруссии их вообще не делают......

 
НаталкаДата: Вторник, 31.12.2013, 16:13 | Сообщение # 523
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nabija ()
Ну не верю что ветеринар, хирург травмотолог - т. е. тот кто делает снимки не может научится оценивать снимки

Да могут и оценивают, и выдают предварительное заключение. Но вот выдается официальный сертификат только с подачи г-на Барбосова, который все снимки лично "визирует". Так играет РКФ, что поделать.
Цитата nabija ()
А тут собака полжизни проживёт пока сертификат выпишут..


Вот и дилемма - вязки как бы "без тестов". Ибо сданы они, снимочки-то, но живые организмы одного царя-батюшку ждать должны. А время идет. Ладно кобель, а суке хорошей как быть? Если Бабросов пьет-гуляет-в отпуске и вообще затянул - и год прошел, и на второй счет идет? Не вязаться, ждать Барбосова? А потом поздние первые вязки и - ничего хорошего, бывает..
А если делать снимки в Европе или в Прибалтике, то в зачет они не идут и эти сертификаты РКФ не признаются и у щенков в родухах результатов снимков не будет. Кстати, недавно я этого не знала, пояснили тут..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
baksterДата: Вторник, 31.12.2013, 16:25 | Сообщение # 524
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
А если делать снимки в Европе или в Прибалтике, то в зачет они не идут и эти сертификаты РКФ не признаются и у щенков в родухах результатов снимков не будет. Кстати, недавно я этого не знала, пояснили тут..

а у нас признаются европейские. Наши все в Литву ездят снимки делать.


 
AusraДата: Вторник, 31.12.2013, 16:29 | Сообщение # 525
Группа: Удаленные





Да,дисплазией проблема, ко мне обратилисъ несколко человеков, с просбой вязат без дисплозий,кстати и из Белорусий были, конешно отказала, но дала совет сделат дисплазию у нас,тогда мне отказали. unknown
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Что надо для вязки?
Поиск: