[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » "Наследственные заболевания: современное состояние проблемы" (Обсуждения из темы.)
"Наследственные заболевания: современное состояние проблемы"
БухЛорДата: Суббота, 29.12.2012, 22:58 | Сообщение # 876
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
самим то не хоца знать про собаку больше инфы?

вот поэтому и спрашиваю... если с транспортом и водителем сложится в каникулы, то хочу съездить в ветеринарку, до дисплы не доеду, а вот сердце, глаза, кровь... надеюсь, получится. wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
НаталкаДата: Суббота, 29.12.2012, 23:00 | Сообщение # 877
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
похвалит тетя или нет, даст конфетку или нет???
самим то не хоца знать про собаку больше инфы?

Хоца-хоца.. :D
"Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай". lol Помните такой советский стишок?
Вот что-то типа этого и надо.. Товарищи, вперед к победе информации, информированности, к прогрессу в берноводстве.
Учиться, учиться и учиться. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
lenaluДата: Суббота, 29.12.2012, 23:01 | Сообщение # 878
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
почему все на личности переходят?

Ну а как иначе? Вы же спрашиваете? Вам отвечают. А как вести обезличенный разговор?
Цитата (БухЛор)
Разве плохо было бы иметь табличку тестов и сроки для их прохождения, как по весу/возрасту, например?

Ну так составьте её. Выберите инфу из этой темки, из других, покопайтесь в Инете... и составьте. Почему все хотят на "блюдечке с голубой каёмочкой"? И при этом еще считают , что им это кто-то должен сделать...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
БухЛорДата: Суббота, 29.12.2012, 23:12 | Сообщение # 879
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, так одни говорят=надо!, другие наоборот... ХДЕ ИСТИНА И ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА????? а у ветеринаров, если есть оборудование=скажут НАДО! разве не так сейчас платные клиники работают? придёшь на копеечный анализ, а им же деньги зарабатывать надо, и чё?... unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
lenaluДата: Суббота, 29.12.2012, 23:13 | Сообщение # 880
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, НАДА! Дисплу обязательно, т.е. снимки локтей и тазобедренных суставов, всего 3 снимка на одном седанте (или наркозе), кому как нестрашнее. Остальное по возможности и необходимости.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Суббота, 29.12.2012, 23:16
 
БухЛорДата: Суббота, 29.12.2012, 23:27 | Сообщение # 881
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, СПАСИБО!!!! wink good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 29.12.2012, 23:28 | Сообщение # 882
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Получается, что настрочили 35-36 страниц ради того, чтобы опять вернуться к тесту на дисплу! :D :D :D friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
lenaluДата: Суббота, 29.12.2012, 23:34 | Сообщение # 883
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, начинать нужно с малого. Хорошо, что хоть дисплу у нас можно сделать. И было бы совсем хорошо, если бы это делали все.
А то у Пушка полродухи без дисплы...
Приезжали какие-то врачи в Краснодар, делали тесты глаз, не помню как назывались, но тесты, как я поняла на год... Т.к. нас глаза не беспокоят, краткосрочность тестов?..., да и сама диагностика мне показалась несколько "разводной" - мы не поехали...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ШантальДата: Суббота, 29.12.2012, 23:37 | Сообщение # 884
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lenalu)
Т.к. нас глаза не беспокоят, краткосрочность тестов?..., да и сама диагностика мне показалась несколько "разводной" - мы не поехали...

а собака сама сказала что глаза не беспокоят wink scratch_one-s_head


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:12 | Сообщение # 885
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
целую неделю читала.... heat
Цитата (krokomama)
"не купи щенка - купи заводчика",

золотые слова good2 good2 good2 ....но не факт.....знаю неприятные моменты blush здесь тоже лотерея........ scratch_one-s_head Я решила поиграть в лотерею....я выбрала себе заводчика....теперь жду.....Уверена,что выиграю эту лотерею,потому что заводчика своего будущего знаю лично friends2 А это многого стоит,ему я доверяю полностью. :)
О себе как о владельце.....
польщу себе :D Себя лично я считаю хорошим владельцем blush Хотя немного ленивым :( В морозы и дождь долго не гуляем,но зато в остальное время стараюсь все восполнить и дать собачке все свое внимание.Он просто щаслив :D Тесты на дисплу сделала.Для себя лично.Ну чтобы было.Чтобы знать к чему в будущем готовиться,к какой старости.Официально,честно,не отправляла.Потому что развязываться не будем.Нам сказали веты что все о"кей,я и успокоилась.
В последнее время стала наблюдать за Барохиной психикой....Честно скажу,мне она начинает не нравится no После горного Алтая какая то боязнь в нем осталась.Видно из памяти у него тот случай сохранился,либо все таки ш...ха генетика unknown Но только она как то с годами проявляется? scratch_one-s_head Слышала,что у ЗР Эльдорадо(наш дед родной),у него проблемы были с психикой scratch_one-s_head Характер у Барохи несладкий.С ним справляюсь только я.Эгоиста вырастила?Либо снова генетика?
Я люблю своего пса таким каким он есть......
Заводчицу свою ни в чем не обвиняю....Повязали собаку здоровья для.....Появились щеночки....Халявщицей себя не считаю.....Могла на тот период купить за любую цену....Просто не знала абсолютно ничего о породе.Зато теперь,благодаря своей собаке,знаю эту породу,ее особенности.Благодаря этой собаке познакомилась со многими хорошими людьми.Благодаря своей собаке,научилась(надеюсь) разбираться в людях.На этом форуме была даже зачинщицей скандалов :D о чем искренне сожалею.С некоторых пор,дала себе слово НИКОГДА ни в каких скандалах не участвовать..... no Потому что во многом я не была права.Я это осознала.
Девочки,ну и мальчики,давайте жить дружно,а? friends2
Ой,снова нафлудила.......Кое что в тему....


 
ШантальДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:31 | Сообщение # 886
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
Заводчицу свою ни в чем не обвиняю....Повязали собаку здоровья для.....Появились щеночки....

вот я не понимаю, ну неужели народ действительно думает что бабе рождение детей здоровье приносит... дикость... все эти вязки для здоровья...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:42 | Сообщение # 887
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
ну неужели народ действительно думает что бабе рождение детей здоровье приносит... дикость... все эти вязки для здоровья..

вот и я не понимаю :(
у моей мачехи есть собака,пудель.....Ей лет пять уже.Весной у Таньки(мачехи) зашел разговор..А не повязать ли мне Моньку? scratch_one-s_head Ну то есть ей......У собаки даже родухи нет. :( Я начала всякие доводы против приводить.Много пугающих случаев рассказывать,примеров.Что мол ни одна беременность никому здоровья не приносила,а только забирала.А Таньке сказали в ветеринарке,что мол полезно :( mad mad mad для здоровья mad Все таки повязала она Монечку :( при чем с кобелем своей заводчицы mad mad mad mad
Настал момент родов....Собака долго не могла разродиться.Вызывали вета на дом.Слава богу родила Моня пару щенков,один мертвый,второго живого.Но когда Танька пришла с работы,Монька съела щенка и осталась одна голова. shok в общем такие страсти мне рассказали...... :( Танька после этого случая сожалеет, конечно поняла,что я права оказалась.Слава богу не захочет больше вязать собаку....Но таких случаев то куча :( mad mad mad


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:58 | Сообщение # 888
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, а еще есть такие владельцы.которые развязывают кобелей,чтобы тЕ возмужали :D тоже кстати многие вЕты советуют :D мне советовали :D именно поэтому мы ходим тонкие и звонкие :D :D :D и вечно будем ходить :D

 
ианисДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:19 | Сообщение # 889
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
Шанталь, а еще есть такие владельцы.которые развязывают кобелей,чтобы тЕ возмужали тоже кстати многие вЕты советуют мне советовали именно поэтому мы ходим тонкие и звонкие и вечно будем ходить

Интересно, а я думала, это только мне такую "лапшу" на уши вешали :D "Ой, нужно мальчиков развязать, они сразу в мощи прибавят" scratch_one-s_head unknown


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БухЛорДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:35 | Сообщение # 890
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А почему "лапша"?... мне кажется-это правда.... вопрос только в том, что стоит ли ТАК матереть???!!! unknown friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ианисДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:11 | Сообщение # 891
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
А почему "лапша"?... мне кажется-это правда

Не, ну может быть и так... Интересно, а бернодевочки есть искусственные scratch_one-s_head Может и вправду заматереет мой Юки :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 30.12.2012, 03:11
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:14 | Сообщение # 892
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
то что матереют от вязки это миф..
просто возраст вязки как раз совпадает с тем возрастом, когда собаки начинают матереть, вот и думает народ что этому вязка способствовала.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 30.12.2012, 03:15
 
ФросяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 05:51 | Сообщение # 893
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Генетический анализ на предрасположенность к заболеванию и обследование собаки на наличие заболевания - это два совершенно разных обследования: генетический анализ важен только для собак, предполагаемых к разведению. Необходимость тестирования всех собак поголовно отпадает, а вот узаконивание такого обследования производителей было бы целесообразным (хотя бы в рамках официальных организаций).И хорошо было бы, чтобы без этих обследований вязки не разрешались. ИМХО

Зы. Генетическое тестирование на предрасположенность можно сделать здесь http://www.pynny.ru/vet/74.html Компания "ПИННИ" делает тесты на ДТС и рак молочной железы, прогрессирующую атрофию сетчатки PRA cord1, XLPRA1 и rcd3-PRA, чувствительность к лекарственным препаратам, цистинурию, циклическую (периодическую) нейтропению, первичный вывих хрусталика (PLL), центроядерную миопатию, недостаточность фосфофруктокиназы, наследственную миотонию, коллапс, вызываемый физическими нагрузками и гликогеноз IIIa типа.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 30.12.2012, 07:13
 
krokomamaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 09:06 | Сообщение # 894
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
А почему "лапша"?... мне кажется-это правда....

Я не удивляюсь...


 
БухЛорДата: Воскресенье, 30.12.2012, 09:27 | Сообщение # 895
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, lol lol lol а что ЛИЧНО ВАМ от меня надо? чес-слово=СМЕШНО! при всём уважении! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
НаталкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:55 | Сообщение # 896
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
А почему "лапша"?... мне кажется-это правда....

Нет, Ларис, не правда. :D
Цитата (Шанталь)
ну неужели народ действительно думает что бабе рождение детей здоровье приносит...

Вы не поверите, в КАКИХ масштабах думает. И про кобелей думает. И от заводчиков (которые в том числе здесь на форуме) я слышала "мнение" о "развязался и заматерел". :D
Цитата (Элвис)
просто возраст вязки как раз совпадает с тем возрастом, когда собаки начинают матереть, вот и думает народ что этому вязка способствовала.

Вот именно. И есть генетика, и очень часто и развязанные кобели на становятся "башкастыми и богатырскими". Ну не дано некоторым.. Не дано - и не будет, хоть увяжись. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
klvlevДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:01 | Сообщение # 897
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Вот именно. И есть генетика, и очень часто и развязанные кобели на становятся "башкастыми и богатырскими". Ну не дано некоторым.. Не дано - и не будет, хоть увяжись.

Точно.От осины не рождаются апельсины.....


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TavyДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:13 | Сообщение # 898
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Генетический анализ на предрасположенность к заболеванию и обследование собаки на наличие заболевания

Цитата (Фрося)
Генетическое тестирование на предрасположенность можно сделать здесь http://www.pynny.ru/vet/74.html Компания "ПИННИ" делает тесты на ДТС.....

Фрося, не совсем верно. Нет сейчас к сожалению никаких Генетических тестов на дисплазию тазобедренных суставов, наследование там полигенное, очень сложно выявить кто именно отвечает на предрасположенность к ней. тем более что наследуется не просто ДТС, а куча факторов, к ней могущих привести. Тестирование разработано, но не генетическое...
Цитата (Фрося)
генетический анализ важен только для собак, предполагаемых к разведению. Необходимость тестирования всех собак поголовно отпадает

Возможно это и так, но при условии что тестирование производителей обязательное и вяжутся только носители/здоровые, и здоровые /здоровые.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:15 | Сообщение # 899
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фрося, спасибо за ссылку, вот и ещё одна лаборатория нашлась.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
lenaluДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:37 | Сообщение # 900
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
а собака сама сказала что глаза не беспокоят

Ну а кто еще?... unknown wink


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » "Наследственные заболевания: современное состояние проблемы" (Обсуждения из темы.)
Поиск: