[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » База зенненхундов
База зенненхундов
ШантальДата: Пятница, 10.01.2014, 23:36 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Девочки 1000 Гроссов за 2 месяца, это поверьте мне фигня.

а кто будет делать???
я когда на свою собаку набивала, вознили трудности, написала этой мадам, она по хамски ответила, ну и пошла она в жопу, нужно больно...
я считаю что если у человека вознкли вопросы, на них надо ответить, тем более что это ее программа, а она хамит...дык оно надо... no


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Пятница, 10.01.2014, 23:51 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Я работаю с Ингой, точнее я модератор на Ингрусе в базе Кернов.
Так вот за все годы я не разу не слышала от нее хамства. Проблемы с ресурсом есть,
как и у всех и их решают по мере сил.

Цитата Шанталь ()
а кто будет делать???


Тот кому база нужна! Базой Ингрус я пользуюсь постоянно, и по Бернам и по Кернам,
и многие мои зарубежные заводчики тоже пришли с моей подачи к этой базе.
Удобно подобрать вязку, наглядно посмотреть, посчитать и т.д...


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ШантальДата: Суббота, 11.01.2014, 00:37 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Проблемы с ресурсом есть, как и у всех и их решают по мере сил.

ну вот и надо объяснять если есть проблемы, тем более когда человек пришел первый раз, с тех пор с этой базой дел иметь рне хочу...
и мне интересно что вы там все считаете lol blush там что про все болячки прописано... ну не смешите про просчеты...
мне единственная база понравилась по гроссам, у америкосов... а тут жалкое подобие...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Суббота, 11.01.2014, 00:55 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
ну вот и надо объяснять если есть проблемы, тем более когда человек пришел первый раз, с тех пор с этой базой дел иметь рне хочу...
и мне интересно что вы там все считаете lol blush там что про все болячки прописано... ну не смешите про просчеты...
мне единственная база понравилась по гроссам, у америкосов... а тут жалкое подобие...


Шанталь, Лен, жалкое подобие не пользуйся, этож дело каждого и личное.

Вот мне там все нравиться, для меня все легко и просто, я ее всем рекомендую.
О болячках, представь там очень много информации есть, тем более если ты обладаешь информацией которой нет в базе ты всегда сама можешь ее дополнить.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БухЛорДата: Суббота, 11.01.2014, 03:13 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда забиваешь данные на свою собаку, то начинаешь с самой последней, указанной в родословной, и, если её нет в базе, то вносишь эти данные сам(и фото в инете ищешь) - иначе свою собаку не зарегистрируешь. Т.е. забивая только свою = можешь внести данные по всем собакам, указанным в родухе. Так что набрать 1.000 совсем не проблема, но по времени немножко затратно. При этом база удобная, у меня даже есть где-то распечатанная огромная и цветная = прикольно! и УДАЧИ!!!
ПыСы. Только оч хорошо помню, как лично получила кучу помоев от сторонних заводчиков за то, что внесла данные своих пра-пра- без ведома заводчицы этих пра-, которая ни на форуме не бывает, ни на моё письмо не ответила, кстати, именно от неё претензий до сих пор как не было, так и нет, зато форумские оттянулись тогда на мне-новичке всласть wink :D
Впрочем, это грустно... и всё грустнее на форуме... а жаль... искренне...


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БоризеттаДата: Суббота, 11.01.2014, 03:16 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата БухЛор ()
Когда забиваешь данные на свою собаку, то начинаешь с самой последней, указанной в родословной, и, если её нет в базе, то вносишь эти данные сам(и фото в инете ищешь) - иначе свою собаку не зарегистрируешь.


БухЛор, Зачем такие сложности? Когда вносишь в базу собаку, то и начинаешь с той что внести хочешь, а вот если предков нет, то тогда и продолжаешь, пока не достигнеш желаемого результата. Или пока не надоест.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Суббота, 11.01.2014, 03:19 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата БухЛор ()
зато форумские оттянулись тогда на мне-новичке всласть wink :D


Удивительное рядом, я постоянно вношу в базу интересных мне собак, и разрешения не спрашиваю, если нет в базе то внесу.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БухЛорДата: Суббота, 11.01.2014, 03:38 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
БухЛор, Зачем такие сложности? Когда вносишь в базу собаку, то и начинаешь с той что внести хочешь, а вот если предков нет, то тогда и продолжаешь, пока не достигнеш желаемого результата. Или пока не надоест.

так 3,5 года назад как раз и создавалась база бернов и предков почти никого не было! wink
И сейчас же новую будете заводить, так што... времечко придётся потратить, но это того стОит!!! good2
Юль, я даже не помню, кто тогда наезжал, я это... зла никогда не держу, просто осадочек остался, как с теми ложками из анекдота lol lol lol


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
chervonaДата: Суббота, 11.01.2014, 15:19 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nikа ()
набрать такое количество, надеясь, что каждый владелец будет вводить своих собак и их такое количество наберётся - бессмысленно

Не надо обобщать. Отвечайте за себя.
Боризетта, раз на письма Ирэны не отвечают, может быть ты посодействуешь разрешению проблемы. Ирэна пусть модерирует, а мы, гроссовладельцы горячо идею поддержим!


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
AngelDemonДата: Суббота, 11.01.2014, 16:52 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я уверена, что все у нас получится! friends2 А когда сделаем, все будут пользоваться! И на здоровье! friends2 Предлагаю такой план. 1. Составить текст приглашения в группу на ФБ по организации базы. 2. Перевод текста на английский, немецкий и французский. Я могу организовать перевод на немецкий. Возможно, французский. Если у кого-то есть владеющие польским, чешским, финским, итальянским -- тоже можно перевести. Хотя, думаю, и 4 языков будет достаточно. 3. Размещение текста приглашения в новую группу на наших личных страницах с привлечением внимания друзей и в породных группах, включая общезенненхундские (много заводчиков, у которых БЗ или бухи - основная порода, но имеются и гроссы. 4. Действия в группе. Во-первых, посмотрим, сколько участников мы собираем, во-вторых, если их будет несколько сотен, решить кто обратиться к автору сайта и ссылкой на нашу группу в ФБ, с тем, чтобы автор дала нам отмашку на набивание базы. Возможно, автор базы сама представлена в ФБ, тогда все будет еще проще. Боризетта, если поможете нам после всех предпринятых шагов сконтактировать с админом, все гроссы мира будут благодарны! friends2 И еще. Написать текст приглашения в группу по организации базы я могу, но мне нужно помочь) я -просто владелец собаки, кинологический юзер))) ни разу не заводчик (и вряд ли им когда-либо буду), не профи со стажем... Давайте сделаем все вместе! Огромная просьба помочь по тексту в части пояснения по существующим базам, в частности, по базе БЗ, кто может толково написать? Тем более если поямую ссыль дать в ФБ нельзя. То есть надо просто предметно описать, что представляет собой такая база, что там указано, как ею позьзоваться и для чего, а главное аргументировать зачем гроссам нужна такая база. Возможно такой текст уже где-то есть? описание базы. Тем проще! Насчет США, если у них есть база по гроссам, то это супер! Я думаю, учитывая круговорот гроссов в мире, американцы заинтересованы, чтобы их собаки были представлены в этой, мировой базе. То есть текст приглашения в группу по подготовке создания базы разместим и в американских группах БШЗ!

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Суббота, 11.01.2014, 16:54
 
AngelDemonДата: Суббота, 11.01.2014, 21:03 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю можно начать так:

"Дорогие друзья – владельцы и заводчики собак породы Большой швейцарский зенненхунд! Приглашаем вас в группу по организации создания всемирной базы родословных гроссов!

Мы все из разных стран и разных континентов, но нас всех объединяет любовь к собакам породы Большой швейцарский зенненхунд. Собак нашей породы немного в мире, поэтому мы, их владельцы и заводчики хорошо знаем друг с друга. Мы дружим в фейсбуке и других социальных сетях, мы часто встречаемся на выставках, мы вместе радуемся рождению новых прекрасных гроссов и мы вместе плачем, когда наши замечательные питомцы уходят от нас … Не правда ли, нас всех можно назвать большой и дружной Семьей?! Думаю, да!

Однако у нас, дорогие друзья, до сих пор нет общей, всемирной базы данных родословных собак породы Большой швейцарский зенненхунд. Давайте вместе создадим такую базу данных!

Только все вместе мы можем сделать это! И все вместе мы сможем пользоваться уникальной информацией этой базы. Безусловно, такая информация будет способствовать развитию и улучшению нашей породы, а т акже популяризации. Такая информация будет интересна не только заводчикам, но и обычным владельцам, а также людям, которые планируют стать членами нашей большой и дружной Семьи, купив собаку породы Большой швейцарский зенненхунд.

В конце концов, мы сможем посчитать, сколько собак породы Большой швейцарский зенненхунд есть в мире! Ведь совсем немного стран имеют клубы данной породы зенненхундов, а, например, Английский кеннел клуб только недавно признал гроссов. Что касается баз данных родословных, то они также существуют лишь в некоторых странах, например, в США. Однако европейские питомники покупают производителей в США, а американские -- в Европе, и, наверное, было бы удобно иметь общую базу данных.

Существуют сайты, которые предлагают на определенных условиях бесплатное размещение такой базы данных родословных собак"...


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:04 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, хорошая идея

Мечты сбываются с поправкой на жизнь.
 
starzhyДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:54 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата AngelDemon ()
Однако у нас, дорогие друзья, до сих пор нет общей, всемирной базы данных родословных собак породы Большой швейцарский зенненхунд. Давайте вместе создадим такую базу данных!

Есть вот такая международная база гроссов
 
AngelDemonДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:23 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата starzhy ()
Есть вот такая международная база гроссов


6 питомников (http://www.pedigreedatabase.com/breeders.html?q=&dog_breed=greater_swiss_mountain_dog) и 15 гроссов или чуток больше? scratch_one-s_head Максимум информация до третьего колена... Поиски по кличкам выдают ошибки... scratch_one-s_head

Цитата AngelDemon ()
Я уверена, что все у нас получится!


После ознакомления с этой базой мой оптимизм существенно поубавился :D Если нечто подобное есть и находится в таком состоянии, то, возможно, заводчикам и владельцам это совсем не интересно? scratch_one-s_head Или же данная база неудобно сделана? Больше всего информации, на мой взгляд, из украинского питомника. Остальные -- вообще неинформативны. unknown есть картинки собак с пустыми родословными. Только мама и папа... Впрочем, наверняка, с отсутствием информации многие сталкивались и на интернет страницах питомников wink особенно зарубежных. Например, у тех же Гамбадесов... Или у немцев... Опять-таки самые информативные в этом плане российские и украинские! good2 Из зарубежных у Иванки в Свисс Старе -- полный ажур! Все понятно -- кто с кем и от кого :D


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
starzhyДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:42 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я, в основном, пользуюсь этой базой как по БЗ, гроссам, так и по немецким овчаркам. Её интерфейс намного удобней Ingrus, да и ссылки могут размещаться свободно где удобно, в т.ч. и на ФБ.
Согласна, информации по гроссам там очень мало, но в ней очень удобно работать. Если уж вносить информацию о собаках, то лучше там, ИМХО


Сообщение отредактировал starzhy - Понедельник, 13.01.2014, 16:59
 
AngelDemonДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:02 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, а я поюзала ингрус и мне понравилось там больше. Не знаю, какие есть ограничения, но информативности намного больше! Вот для сравнения Ваш питомник там и там. Мне больше понравилось на ингрус. Чисто визуально легче воспринимается, быстрее можно найти данные. Понятно, что о внесении данных я ничего не могу сказать, а так...

http://ingrus.net/berner/kennel.php?personId=342
http://www.pedigreedatabase.com/breeders.htm?kid=5891

Цитата starzhy ()
информации по гроссам там очень мало


Она просто минимальна... Так для общего развития и ознакомления с породой, ИМХО unknown

Впрочем, вопрос не в том, где хуже, а где лучше. Мне, например, очень интересно, чтобы база подобная бернской была по гроссам. И, по большому счету, без разницы на каком интернет-ресурсе. Однако может таких любопытных единицы :D И большинству это не надо. Тогда и смысла нет затевать мировую революцию :D friends2


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Понедельник, 13.01.2014, 17:05
 
chervonaДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:15 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ингрус удобен еще и тем, что там у каждого питомника есть интересы по нескольким породам. зашел и смотри по тем породам которые интересны. Я привыкла к ингрусу,нравится, удобно. Я ЗА базу гроссов там![u]

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
БоризеттаДата: Вторник, 28.01.2014, 14:36 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Сегодня мне написала Инга,

1) нужен новый модератор на базу Бернов, вопрос кто сможет?

и второе я получила ответ по создании базы БШЗ:

Цитата
По созданию других баз пока вопрос не решается, до покупки новых мощностей с дополнительного сервера., на имеющийся довешивать больше ничего нельзя – пострадают все другие базы от нагрузки.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ИрэнаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:00 | Сообщение # 44
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
ЦитатаПо созданию других баз пока вопрос не решается, до покупки новых мощностей с дополнительного сервера., на имеющийся довешивать больше ничего нельзя – пострадают все другие базы от нагрузки.


Я так и предполагала. Ведь Ингрус это питомник а потом база собак. И объём баз очень большой.


Мечты сбываются с поправкой на жизнь.
 
ИрэнаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:01 | Сообщение # 45
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
нужен новый модератор на базу Бернов, вопрос кто сможет?


Что делает модератор базы? Вносить собак может каждый и провить данные может любой.


Мечты сбываются с поправкой на жизнь.
 
венераДата: Вторник, 28.01.2014, 15:02 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже всегда пользуюсь базой ингрус. Мне кажется все понятно и удобно. Так же даю ссылки и за рубеж на родословные интересующих собак и добавляю и вношу изменения и т.д....
 
БоризеттаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:13 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ирэна ()

Что делает модератор базы? Вносить собак может каждый и провить данные может любой.


Ирэна, Я думаю ты справишься, не чо сложного там нет.
Просто время от времени проверять базу и удалять повторяющихся собак, а так же исправлять ошибки.
Но, сразу советую завести отдельную для базы почту, иначе твоя превратиться в жуть....
Все добавления и правки приходят на емейл, и таких писем может быть до 100 за час............ shok ,
я иногда просто вешаюсь, так как база Кернов на моей обычной рабочей почте.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ИрэнаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:22 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да Юля, это не сложно. Наверно я справлюсь. Повторов много, я и так их вижу когда смотрю новых собак.
Цитата Боризетта ()
100 за час
Жесть


Мечты сбываются с поправкой на жизнь.
 
БоризеттаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:24 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ирэна ()
Жесть


Жесть, это не то слово.... Так что я пишу Инге что ты согласна?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ИрэнаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:24 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да Юля я возьмусь за это. Сейчас почту заведу для базы.

Мечты сбываются с поправкой на жизнь.

Сообщение отредактировал Ирэна - Вторник, 28.01.2014, 15:25
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » База зенненхундов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: