[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Хочу фурминатор!!!! (Кто пробовал? Делитесь мнениями!)
Хочу фурминатор!!!!
Ольга-БерниДата: Четверг, 01.12.2011, 14:39 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас шерсть восстановилась после полной линьки, когда даже ость высыпалась, а не только подпушек. Все нормально, но больше не экспериментирую. Вернее не пользую на местах, где шерсть длиннее 4 см. Видимо, дивайс заточен на такую длину, остальное ссекает.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
LarisaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:44 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Пользуюсь фурминатором. В линьку вычесала всех именно им. Сейчас шерсть прекрасно растет.
 
таньчикДата: Четверг, 01.12.2011, 14:58 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
таньчик, А можете описать ,что же все таки было с шерстью берна,после того,как Вы использовали фурминатор, ведь уже прошла не одна линька и время больше года ? Спасибо.

А я его и не использовала на берне.Попробовала-ость сечёт и не стала дальше рисковать.Использую только на мопсах во время линьки.И это, скажу я вам, весчь! good2 Сделала для себя вывод:фурминатор идеально подходит для собак с короткой шерстью.


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
IraДата: Четверг, 01.12.2011, 16:48 | Сообщение # 54
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Купило это счастье в Финляндии за 55 евро, и ни разу не пользовалась, так как там же купила расческу-грабли фирмы Трикси, которая потрясающе вычесывает шерсть.

 
Maser@tiДата: Четверг, 01.12.2011, 16:49 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
таньчик, Ольга-Берни,
у нас тоже имеется фурминатор, да, сечет остев. волос, но нам, в отличии от вас, выставки не грозят :D , зато вот в Парди я видела фурминатор именно для длинношерстных собак :) , теперь хочу его прикупить, может он не будет резать?
а нашим пользуются персы и лайки :D , очень нравится



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
kleorinaДата: Четверг, 01.12.2011, 16:56 | Сообщение # 56
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сонька-Золотая_ручка, А не подскажете сколько зубцов должно быть на стриппинге? Прочитала в интернете, что стриппинг используется в основном для жесткошерстных собак.
Я прям в растерянности, у Батлера шерсть меняется с щенячей (уже 2 месяца) - шерсть по всему дому, и в супе и в компоте... А не подскажете еще сколько по времени длиться линька? А в период НЕ линьки много шерсти сыпется?



 
LexstyleДата: Четверг, 01.12.2011, 17:03 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, а как она выглядит? потому как граблей куча... и что-то как-то нас не очень чешет...

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
Maser@tiДата: Четверг, 01.12.2011, 17:03 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kleorina)
в период НЕ линьки

если проблем с кожей нет, то нет, практически нет, но хотя бы раз в неделю прочесывать надо



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
VikingДата: Четверг, 01.12.2011, 18:02 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (таньчик)
Сделала для себя вывод:фурминатор идеально подходит для собак с короткой шерстью.

Значит покупать не буду, мы только отрастили красивую длиннющую белую шерсть нагруди и в области шеи и лапаток- как грива у льва, очень мне она нравится. Пользуемся все теми же расческа-грабки- хорошо вычесывает, без проблем и достаточно быстро получается.



 
ПолинаДата: Четверг, 01.12.2011, 19:01 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посоветуйте, пожалуйста, чем всё-таки лучше всего чесать берна и как часто, чтобы шерсть оставалась в наилучшем виде?



 
TeresaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:57 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой опыт: Я сравнивала три фурминатора. Немецкий фирмы Трикси, американский сертифицированый и его аналог китайский(один в один, но дешевый, меньше 1000 стоит). Вычесывала шерсть на груди, на спине, и вообще везде. Китайский подсекает серьезно - это факт. Немецкий работает чисто. Шерсть не сечет, вычесывает подшерсток. После него шерсть не тусклая и очень ухоженная. Полностью восстановилась к осени (чесала конец весны-начало лета). Чесала обоих собак, никаких нареканий и проблем. Лёнька оброс помоему еще сильнее чем обычно :) Американский тоже хорошо работает, но у него очень завышена цена. Трикси ничем не хуже, а стоит в 2-3 раза дешевле


 
TeresaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:58 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На аватарке Лёнька в сильной линьке, уже после работы фурминатором :)


 
ULANAДата: Четверг, 01.12.2011, 22:29 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Покупала фурминатор не помню, какой фирмы. Посмотрела видео в инете, решила попробовать. Даже на лабре сечет ость. У меня шоколадный лабр, на ней сильно заметно посеченную ость. Попробовала на голдене - все что выложено в инете - фигня, ничего он не вычесывает, но шерсть сечет. На бернах и ньюфах даже пробовать не стала. Пользуюсь грабельками двух видов - одни с плавающими и крутящимися зубчиками, вторые с фиксированными зубчиками в два ряда (фирма "Хеллоу Пэт").

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
LarisaДата: Четверг, 01.12.2011, 22:32 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!
 
VikingДата: Пятница, 02.12.2011, 11:20 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!

Думаю,что это еще зависит от самой шерсти, ведь практически что- ни берн, то шерсть какая-то своя, ну как у людей волосы.
А еще я прочитала, что у некоторых посеченность возникает после регулярного употребления,видно вначале шерсть терпит, а потом сдает.
Куплю еще себе грабельки с плавающими зубчиками.
Quote (Teresa)
Немецкий фирмы Трикси,

раньше вещи этой фирмы были очень хорошие, вот на CACIBе,что был у нас 26-27 ноября я хотела купить филировочные ножницы Трикси, стоили 15$, взяла их в руку,так себе,металл хилинький, практически ничем не отдичаются от таких же производства г. Могилев, только те стоит 3$ ну пусть еще 2$ отдам на заточку мастеру .



 
МаринаДата: Пятница, 02.12.2011, 11:41 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Quote (Larisa)
Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!

Думаю,что это еще зависит от самой шерсти,


и от самого фурминатора и от того, как им действовать. у меня фурминатор - один из первых, написано FURminator US лицензия . вычесывает хорошо, но долго. волосы не сечет - патамушо им надо пользоваться не как грабельками ,а как бы подковыривать шерсть изнутри и не вести по всей длине собаки , как расческой. А вычесывать участками! видно, как вырываются неживые волосы подшерстка , остевой волос остается на месте не поврежденный.

мне очень нравится продерать им уши после пострижки и штаны. В гриву и жабо лезть с фурминатором бесполезно, можно его там потерять.чешу фурминатором по корпусу, вокруг шеи - грабельками. но основная шерсть на коврах , как я заметила, со штанов и боков ( а это фурминатором хорошо получается) good2


http://zennenhund.jimdo.com/
 
JuliashahДата: Суббота, 11.02.2012, 11:47 | Сообщение # 67
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет! вот задумалась...я о покупке фурминатора...говорят, что удаляет лучше чем щетка волосы..соотвественно меньше по квартире валяется )) може кто пользовался дайте совет?

 
NATASHAДата: Суббота, 11.02.2012, 12:08 | Сообщение # 68
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, Вот тут тоже про фурминатор была тема http://bernclub.ru/forum/73-1670-1
Я тоже о нем периодически задумываюсь :) Подскажите,пожалуйста,кто пользуется,какой лучше купить,чтобы не портил шерсть? :)





Сообщение отредактировал NATASHA - Суббота, 11.02.2012, 12:11
 
JuliashahДата: Суббота, 11.02.2012, 12:34 | Сообщение # 69
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
о..он еще и шерсть портит...замечательно...



Сообщение отредактировал Juliashah - Суббота, 11.02.2012, 12:41
 
LarisaДата: Суббота, 11.02.2012, 12:54 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Объединила темы. :)
 
JuliashahДата: Суббота, 11.02.2012, 12:58 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо...я все таки заказала немецкий..посмотрим что будет..а то шерсть уже достала ))

 
LarisaДата: Суббота, 11.02.2012, 13:00 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Мы пользуемся в линьку. Шерсти реально меньше сразу в квартире. Он стооолько вычесывает! shok
 
JuliashahДата: Суббота, 11.02.2012, 13:07 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я вот себе заказала TRIXIE Фурминатор 11*15 посмотрим что получится ))

 
JuliashahДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:52 | Сообщение # 74
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Купила я себе фурминатор..ну и сразу опробовала на собаке )) как без этого...вычесала так много сколько никогда не вычесывала и всего минут за 15..шерсть теперь лосниться вся...пока очень нравится...посмотрим, что дальше будет ))

 
agapulaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:37 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 418
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!

Quote (Larisa)
Мы пользуемся в линьку. Шерсти реально меньше сразу в квартире. Он стооолько вычесывает!

Полностью согласна! Я купила фурминатор производства США 4 февраля, когда был тренинг с Людмилой, приехала и сразу же опробовала на Фильке. Сразу столько пуха вычесала, жуть!!! Остевой волос остался на месте, пёса стал гораздо лучше выглядеть: шерстка заблестела, правда он у нас очень шерстяной, поэтому стал заметно худее :D :D :D В доме стало заметно чище, во всяком случае, можно не каждый день пылесосить.


"Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пёс - ты богач" Л. Сэбин

Сообщение отредактировал agapula - Воскресенье, 12.02.2012, 22:38
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Хочу фурминатор!!!! (Кто пробовал? Делитесь мнениями!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: