[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Как защититься от дворовых собак (полезно обменяться опытом)
Как защититься от дворовых собак
krokomamaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:08 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, в общем, я, страшный кинофоб в прошлом, при приближении диких собак на опасное расстояние ко мне или нашим девочкам представляю себе самое страшное, что человек может сделать с собакой, иду им навстречу и дико рычу. Пока помогает. Собаки (группы собак тоже) крутят у виска лапой и сваливают подобру поздорову от абсолютно чокнутой тети.



Сообщение отредактировал krokomama - Четверг, 16.12.2010, 23:09
 
СурепкаДата: Четверг, 16.12.2010, 23:18 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
иду им навстречу и дико рычу.

Ну что тебе сказать. Я - пожизненный кинофил, сколько себя помню из глубочайшего детства - оно проистекало в основном в собачьих будках в обнимку с их обитателями. Однако же, я делаю то же, что и ты - рычу утробно. Тьфу-тьфу дожила до пятого десятка без эксцессов.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова


Сообщение отредактировал Сурепка - Четверг, 16.12.2010, 23:19
 
krokomamaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:30 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, "мы с тобой одной крови, ты и я..." (с) Киплинг, невзирая на всяческие фило-фобские различия

 
LarisaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:36 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Однажды мне хреновенько было, когда я,беременная, восьмой месяц,шла с Жарой и нас окружила приличная стая бродячих собак...до сих пор помню комок ужаса,подкативший к горлу...
 
РодникДата: Четверг, 16.12.2010, 23:59 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
лапы ей на плечи пытался положить. :D Жаних!
Молодец пацан, нашел альтернативу! :D




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
гаммиДата: Пятница, 17.12.2010, 14:15 | Сообщение # 31
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я отпугиваю шокером пока бояться. А у нас в районе их очень и очень много.

гамми
 
YulieДата: Суббота, 18.12.2010, 16:52 | Сообщение # 32
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы через две недели берем гроссика. Наверное, нужно за это время приобрести и шокер scratch_one-s_head
 
MelonyДата: Суббота, 18.12.2010, 17:02 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Yulie)
Мы через две недели берем гроссика.

поздравляю!
кого берете???


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
tat2041Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:09 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера вечером пришлось применить мой "Удар". Лабрадорок моей приятельницы сторожит у подъезда дворянин. Пошли гулять, он за ними. Мы встретились и вместе пошли к лесу. Не доходя леса я стрельнула в кобеля-дворянина из "Удара" с расстояния 4-5 метров. Тихий выстрел, отдачи никакой. Пшикнул газовой струей, вполне себе безобидно. Пес отскочил назад и дальше за нами не пошел. Правда на обратной дороге встретил нас дальше от того места метров на 15. Наверное воспринял газовое облако как преграду.

 
ЛексиДата: Суббота, 18.12.2010, 21:00 | Сообщение # 35
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я пользуюсь перцовым балончиком,пару раз пригодился,но главное он придаёт уверенность мне,а я собаке friends2 .в возрасте 5 мес. её покусали бробячие собаки и она их жутко боялась.я думала это навсегда,но на самом деле когда она чувствует мой воинственный настрой то кидается на стаю(в последний раз собак 6-8) с диким лаем,у неё даже голос меняется.ну и все убегают,а мы гордые идём дальше.надо видеть в этот момент Лекси(важная такая).
 
ДаняДата: Суббота, 18.12.2010, 21:21 | Сообщение # 36
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 299
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо БОЛЬШОЕ за тему, когда первый раз сюда зашла, прочитала инструктаж к защитным действиям, и, не поверите, на следующей же день пришлось применять теоретические знания на практике. только вошли с мамой и маргошей в парк, тут как тут стая диких собак, я испугалась, отпустила поводок и Маргуль ринулся наутек- все стая за ней. ( в стае 8 собак). я испугалась еще сильнее, стала ее звать и побежала навстречу, подобрала поводок, стая к тому времени нас уже окружила... я заорала благим матом (как учили, низким голосом) , сообщила,что на лоскуты их порву и коврик сошью и еще что-то, они отступили, но продолжали лаять и не отходили; я потопала, похлопала, попугала( все как учили) - вроде отбежали, и больше уже, сколько мы ни гуляли, не подходили. когда я обернулась и пошла к маме, мне показалось, что все в парке замерли. было неприятно, что гуляло много народа ( мужчин в том числе), все всё видели и слышали, и никто не пришел на помощь.
когда прошли поглубже в парк, подошла одна женщина, порекомендовала приобрести какой-то ультразвуковой пугач или перцовку.
но больше бездомные собаки к нам не приближались, а вскоре их всех отравили. с одной стороны, жалко видеть, как собака корчится в предсмертных муках ( застала этот момент), а с другой, как вспомню эту историю, так вздрогну.


 
YulieДата: Суббота, 18.12.2010, 22:31 | Сообщение # 37
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Melony)
поздравляю!
кого берете???

Спасибо! Берем в Латвии, в питомнике "Меафитон".
У меня берша была с характером - сама гоняла бродячих, правда, не кусала. А эта - малая еще, ей только 3,5 месяца - нужно будет о ней позаботиться
 
СурепкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:15 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Елена Типикина
СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА В МАРТЕ 2009 года.
Убить нельзя терпеть. Запятую каждый поставит сам........

Вы бросали в собаку камень?

Я - не раз.......... Более того, с той поры, как я переехала с Васильевского острова в загородный дом, в моей прогулочной куртке изрядно оттянулись и оттопырились карманы... В каждом из карманов - по увесистому камушку... Мне уже стало не стыдно в этом признаваться вслух. Я БРОСАЮ В СОБАКУ КАМНЕМ!

Попав камнем в стайного вожака матриарха - крупную и наглую предводительницу этой агрессивной стаи, я радуюсь, как кроманьонский человек. Простой, детской, первобытно - пещерной радостью. Визг ушибленной камнем собаки по имени Мотя, означает, что наступит минимум неделя относительной безопасности. Для меня и двух моих личных собак, за которых я в ответе.

Моим крупным служебным собакам мною категорически запрещено ввязываться в драки с дикарями. Им запрещено принимать участие в каких-либо драках, запрещено выражать (не санкционированное мною) неудовольствие вслух видом даже неприятного, даже пьяного и шумного человека, коль мы вышли за пределы своей территории. Они имеют ветпаспорта, не имеют опасных для человека заболеваний, а так же блох и глистов, они умеют носить намордник и безупречно исполняют (хоть и с нетерпеливым выражениях на мордах) команду "рядом", идя со мною по дороге, право идти по которой монополизировала стая в одиннадцать безнадзорных животных. Злобных, распущенных и закормленных любимцев грузчиков - алкашей местной овощебазы... Это им, грузчикам, стая подобострастно виляет хвостами. Остальные прохожие люди, домашние коты и окрестные дворовые собачонки - их жертвы. Котов снимают с подоконников и убивают, людям рвут одежду и выхватывают сумки из рук собак - атакуют всем кагалом.

Так вот: покуда собаки в этой стае боятся моего жеста камнеметателя - они живут и благоденствуют. И именно поэтому каждое мое меткое попадание продляет им земные дни. И камень я бросаю в ЭТИХ собак, для того, чтоб воздержаться от мер куда как более радикальных. И если мое терпение, терпение моих менее метких, не раз искусанных соседей окончательно лопнет, если стая даст повод к серьезным опасениям за здоровье и жизни мое и моих близких, моих животных, за которых я в ответе то... помочь самим себе СЕГОДНЯ сможем только мы сами, будем объективны.

Это вступление, я надеюсь, начало большого разговора на страницах " Зоопрайса". Возможно - конструктивного диалога. Возможно - начало очередного форумного интернет - скандала. Правда скандалы и войны бушуют в Интернет - поле уже не первый год.

Проблема безнадзорных, в особенности АГРЕССИВНЫХ животных в городе - одна из самых болезненных и острых.

Правозащитники бродячих животных истово пикетируют и отстаивают свои права быть добрыми кормильцами свободных, яко хищные гордые птицы, бродячих стай. Защитники своих покусанных в родном дворе детей и личных животных...

А что остается им, как не оттачивать свою меткость в бросании камня?

Благотворительные фонды, занимающиеся спасением оставшихся без попечения собак - и те по разные стороны баррикад. Немало времени понадобилось даже лично мне, чтоб отделить зерна от плевел.

Чтоб научиться различать разумные и реально - работоспособные организации, например: "Фонд помощи бездомным собакам " или "Фонд помощи Шнауцерам" от мнимо-фондов с похожими названиями, чья деятельность порой и заключается в бесконтрольном переустройстве десятков неуправляемых дикарей псевдо милосердным малоимущим пенсионеркам. Их девизы - "Мир хижинам, война дворцам!", "Руки прочь от уличных дворняжек!", "Безродные имеют право жить!" И тому подобное.

Двух страниц в журнале, безусловно, не хватит даже для вступления к этой острой теме. Однако, молчи не молчи, а начинать-то НАДО!

В темах, посвященных бродячим собакам на улицах городов, безответственному поведению хозяйских распущенных и агрессивных собак, мы и познакомились. Присоединяйтесь к обсуждению, собаководы, собаковладельцы, собаколюбы и собаконенавистники!

И маленький постскриптум для тех, кто уже приготовил камень, чтоб бросить в меня: в моем доме - семь животных. Две собаки и пять кошек.

Только двое из них - высокопородные животные. Остальные - безродные отказники и подкидыши.

Но, тем не менее, я за них я теперь в ответе. И за их действия - в полной мере.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
leya72Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:41 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
расскажу историю, кратко. Весной я , муж, Грунька и Олива пошли гулять в парк Авиторов, что недалеко от дома. Гуляем, я вдруг вижу , что к нам несется стая из 6 собак. Хорошо, девки наши не успели сообразить... Я мужу только успела закричать: "Собаки" Муженек мой, весом 115 кг. снимает с себя ботинок и несется с гиканьем по направлению к этой стае с космической скоростью. Сперва у меня тряслись руки, т.к. накануне эти собаки искусали долматинца, а потом у меня и собачников начался истерический смех. Когда опасность миновала, до нас дошло, как смешно выглядел мой муж, а именно, как взбешенный вепрь! lol И ботинок запущенный в этих собак мы искали минут десять! Сейчас смешно, но тогда... не до смеха было!
 
СурепкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:55 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродячие_собаки вот очень хорошая классификация

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
СурепкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:56 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, На вопчем ничего смешного и муж твой поступил абсолютно правильно.
Ну он, вообще-то герой. Босым на стаю... good2 good2 good2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Как защититься от дворовых собак (полезно обменяться опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: