[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Дом на улице (вольеры и будки)
Дом на улице
TavyДата: Вторник, 27.10.2015, 23:31 | Сообщение # 326
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата shabira ()
уверена, что нагрузки и во дворе с детворой хватит.

Расскажите, вы какую нагрузку даете собачке 2 раза в день?

у нас тоже частный дом и участок, иногда могу и пропустить прогулку, если погода совсем швах, но это редко, а так каждый день километров 3-5, иногда больше, плюс гонки с друзьями-собаками, плюс занятия... грузить нужно не только ноги, но и голову.

А вот это хочется особо прокоментировать...
Цитата shabira ()
конечно на улицу, мы живем в Краснодаре, что собаке делать в доме?

в доме у нас (в средней полосе) они живут не потому, что мёрзнут )), а по тому, что им по зарез нужно быть с хозяином. Если у вас вся жизнь на улице - тогда не вопрос.
Цитата shabira ()
А большой вольер на заднюю территорию, боюсь собаке там не интересно будет

а это вообще для них не приемлемо, они от такого портятся во всех отношениях, для берняхи это худшее наказание.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Вторник, 27.10.2015, 23:35 | Сообщение # 327
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
в доме у нас (в средней полосе) они живут не потому, что мёрзнут )), а по тому, что им по зарез нужно быть с хозяином. Если у вас вся жизнь на улице - тогда не вопрос.


не соглашусь никогда (хотя мои мирно спят все моих ног). Первый мой берн терпеть не мог дом..ему было жарко и плохо. Он уходил спать на улицу или на веранду. Утром приходил, как все...на целовашки и обнимашки. Все ооочень индивидуально, не надо равнять всех под одну гребенку
Слушать надо собак и слышать


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 27.10.2015, 23:35
 
TavyДата: Вторник, 27.10.2015, 23:42 | Сообщение # 328
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
не надо равнять всех под одну гребенку

вот именно, Ань, не надо всех под одну гребёнку )))
Конечно , в конце-концов они уйдут спать туда, где им комфортно, но почему-то сначала они всё равно стараются устроиться по ближе к хозяину, а потом уж, когда обпыхтятся, уходят где по прохладнее. Это если у них есть такая возможность - быть рядом, и если с детства их не убирали в вольер.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Вторник, 27.10.2015, 23:44 | Сообщение # 329
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, ты вообще, с чем не согласна-то? :D По моему ты только подтверждаешь то, что я пишу.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
shabiraДата: Вторник, 27.10.2015, 23:45 | Сообщение # 330
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, да пусть бегают, где хотят :) у нас и поле рядом. Я ж не против. тут уж как сложится :)
мне вот интересно, где выгуливают собак горожане с квартир, у кого даже порой двора нормальногожели нет? неужели все ездят 2 раза в день в парки и выбегивают собачек? scratch_one-s_head
 
арикДата: Вторник, 27.10.2015, 23:48 | Сообщение # 331
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата shabira ()
неужели все ездят 2 раза в день в парки и выбегивают собачек? scratch_one-s_head

Могу сказать про себя.Езжу.И выбегиваю.Так как если не буду этого делать собака тоже будет сидеть или лежать возле ног.Не хочет она сама себя забавлять.Утром правда, каюсь,люблю поспать поэтому выхожу только на туалет.В выходные компенсирую гулянье.
 
Maser@tiДата: Вторник, 27.10.2015, 23:49 | Сообщение # 332
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
по городу наматываем, на соб.площадке можно немного погонять, но у нас город небольшой


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
МаркизаДата: Вторник, 27.10.2015, 23:49 | Сообщение # 333
Группа: Удаленные





Цитата shabira ()
конечно на улицу, мы живем в Краснодаре, что собаке делать в доме? если только летом охладиться в доме от жары

если летом у вас жарко, то лучше днем в доме или в подвале (если есть)(наш находится прям в доме с отдельным входом), пока не спадет жара.. в вольере может быть жарко..

а кстати, у нашего кинолога вольеры были с глиняными будками (как мазанки), чуть суженный вход и широкая внутренняя часть..кирпичи глиняные, неженные с примесью соломы и навоза. Пол дощатый. Летом в такой будке прохладно, зимой тепло..


Сообщение отредактировал Маркиза - Вторник, 27.10.2015, 23:55
 
Alla1101Дата: Вторник, 27.10.2015, 23:53 | Сообщение # 334
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
shabira, не знаю как все))) но одну холодную зиму жили мы в городе аж два месяца, на тот момент у меня было два кобеля энтлебухера, совсем молодой и совсем не молодой. Гуляли на поводке, утром подольше, вечером совсем не много ( ну не знаю, что на себя одеть, чтобы не мерзнуть, особенно, когда мужа не было, два раза утром погулять и два раза вечером.... Они очень разнотемпереаментные, совместные прогулки возможны только в свободном полете, что в городе исключено) Так я днем садилась в машину и ехала в зал на занятия - ОКД, трюки: два раза в неделю и два раза в неделю в зал с барьерами и беговой дорожкой. Вот так и выгуливались в ту зиму.
 
shabiraДата: Вторник, 27.10.2015, 23:54 | Сообщение # 335
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Маркиза ()
shabira, у нас нет ни вольера, ни забора.. никакого.. правда, нашему уже 6 лет, но с детства приучен к хозяину и дому, к семье.. не копал и не копает..приучен не копать, лужи обходит стороной, туалетит только в кустах (если есть кусты или буши) и подальше от дороги, при людях ему трудно туалетить.. это тоже можно навоспитать..ходит сам в туалет за горку, за горкой кусты .. приходит и лежит во дворе у двери.. если хочет в дом, стучит лапой.. Гуляем обязательно.

Маркиза, какая прелесть! но это явно многолетний труд к этому привел good2

Цитата Аннушка ()
ну, тт по принципу...предупрежден...значит вооружён Экземпляры разные...как и с детьми...

Аннушка,

да-да , согласна!

Цитата арик ()
ПопроСЮ не обобщать И азбукой не вам отвечают,а друг другу.Тут как в анекдоте про лепрозорий.Все понимают друг друга с первой точки


да я поняла, что это не мне, но по моему вопросу же речь. Зашифрованные друг другу сообщения :D

Цитата Боризетта ()
shabira, Добро пожаловать!

Боризетта, спасибо большое!
может кто заметил уже, что я на форуме с февраля, и все никак собаку не заведем. Я к появлению детей так не готовилась и не волновалась. А сейчас прям страшновато.
 
МаркизаДата: Вторник, 27.10.2015, 23:58 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные





Цитата shabira ()
но это явно многолетний труд к этому привел

это работа на каждый день :) хотя потом как само-собой-разумеющееся становится.. а преданность и любовь у собаки в глазах только растет
 
shabiraДата: Вторник, 27.10.2015, 23:59 | Сообщение # 337
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Если у вас вся жизнь на улице - тогда не вопрос.

конечно на улице, для этого с Сибири на юг переехали, стараемся все условия создать дома, чтобы на улице больше времени проводили.
Цитата Tavy ()
а это вообще для них не приемлемо, они от такого портятся во всех отношениях, для берняхи это худшее наказание.

Tavy, вот за это спасибо! интуитивно я так и думала.
 
МаркизаДата: Среда, 28.10.2015, 00:01 | Сообщение # 338
Группа: Удаленные





Цитата shabira ()
для этого с Сибири на юг переехали,

какие молодцы! :)
 
shabiraДата: Среда, 28.10.2015, 00:06 | Сообщение # 339
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Маркиза ()
а кстати, у нашего кинолога вольеры были с глиняными будками (как мазанки), чуть суженный вход и широкая внутренняя часть..кирпичи глиняные, неженные с примесью соломы и навоза. Пол дощатый. Летом в такой будке прохладно, зимой тепло..

Маркиза, обалдеть. Что только не придумают для комфорта своих любимцев.

Цитата арик ()
Утром правда, каюсь,люблю поспать поэтому выхожу только на туалет.В выходные компенсирую гулянье.

вот я и думала так, что невозможно вебегивать 2 раза в день, чаще основные прогулки на выходных или по вечерам.


Цитата Alla1101 ()
два раза в неделю и два раза в неделю в зал с барьерами и беговой дорожкой. Вот так и выгуливались в ту зиму.

вы молодец! прекрасный выход из ситуации good2
 
shabiraДата: Среда, 28.10.2015, 00:08 | Сообщение # 340
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
кстати, про мозговые нагрузки.
Я в этом деле вообще профан, и уже присматриваю кинологические клубы. На что обратить внимание при выборе? или по этому вопросу мне в другую тему, да?
 
МаркизаДата: Среда, 28.10.2015, 00:11 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные





Цитата shabira ()
по этому вопросу мне в другую тему, да?

да :) и на этом форуме можно найти массу интересной информации
 
tatctarДата: Среда, 28.10.2015, 00:16 | Сообщение # 342
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата shabira ()
вот я и думала так, что невозможно вебегивать 2 раза в день, чаще основные прогулки на выходных или по вечерам.


Ну почему же невозможно? Очень возможно, жила с двумя бернами в самом центре Москвы на Чистых Прудах, прекрасно гуляли и днем и вечером, едиственная засада была зимой, так как солью асфальт посыпали, а так все переулки и улочки старой Москвы своими лапами исходили. wink


 
shabiraДата: Среда, 28.10.2015, 00:17 | Сообщение # 343
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маркиза, спасибо! изучаю целыми днями wink

Сообщение отредактировал shabira - Среда, 28.10.2015, 00:17
 
valeriabondДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:54 | Сообщение # 344
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Вопрос вот в чем: Мы взяли Нестора в 2.5 месяца в квартиру. У заводчицы он жил на ферме. Нестор привык целый день дома со мной (я в декрете), спит с нами всю ночь на подоконнике, ходит весь день за мной попятам. Но так сложилось, что уже совсем скоро мы переезжаем в другой город, где будем жить в своем доме и Нестор планируется, что будет жить в будке своей. Так вот как его приучить к будке безболезненно? Спасибо за советы

Нестор Амадеус - наш любимый пёс!
 
Maser@tiДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:05 | Сообщение # 345
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а сейчас Нестор понимает... нельзя... ну к примеру какие дома запреты есть для него?
мне кажется если он сейчас ... вот не сосем поняла как спит с вами на подоконнике... спит с вами и вхож в любые комнаты и живет вместе..
Цитата valeriabond ()
спит с нами всю ночь на подоконнике

мне кажется для него будет стресс остаться одному на улице...
хотя.... утверждать не могу...
сколько ему сейчас?



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
valeriabondДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:13 | Сообщение # 346
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
понимает... нельзя

да, понимает команду "нельзя". У нас однокомнатная квартира, поэтому, если ему не ходить по всей квартире, то он просто перестанет двигаться :)
запреты....например, нельзя заходить на коврик дочери, нельзя его грызть (хотя, запрет не всегда работает, нудно согнать его и раза с 3го поймет только).
Ему сейчас 6 месяцев. Когда приедем за город, будет 6.5 месяцев.
Не знаю как лучше и правильней поступить. Так как дом не наш, а родителей и не очень приветствуется жизнь собаки прямо в доме, только на веранде крытой или на улице.


Нестор Амадеус - наш любимый пёс!
 
БарниДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:20 | Сообщение # 347
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата valeriabond ()
будет жить в будке своей

В будке? без доступа в дом? на привязи?
 
valeriabondДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:25 | Сообщение # 348
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
на привязи

нет, не на привязи, будет свободно бегать по участку. Жить - то есть спать, в будке. В дом - комнаты спальные не предполагается его вход.


Нестор Амадеус - наш любимый пёс!
 
БоризеттаДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:28 | Сообщение # 349
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата valeriabond ()
только на веранде крытой или на улице.


valeriabond, Если выхода другого у Вас нет, значит и оставьте сразу на веранде крытой и
там поставьте утепленную будку с соломой. И в дом не пускайте. Объяснить нужно сразу и четко,
здесь твое место и тут ты живешь. Я лично не вижу проблем.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
valeriabondДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:34 | Сообщение # 350
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Я лично не вижу проблем

Да? я просто переживаю за него. Вдруг что неправильно сделаем :(
Место он свое знает. Правда, пока что его место - это коврик и перевозка, в которой он полетит с нами :)


Нестор Амадеус - наш любимый пёс!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Дом на улице (вольеры и будки)
Поиск: