[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Основные ошибки в содержании/воспитании собаки на примерах (Тебе, начинающий собачник!))) Велкам в БернКлуб!)
Основные ошибки в содержании/воспитании собаки на примерах
Ольга-БерниДата: Среда, 07.12.2011, 13:17 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пользуйтесь! :D friends2
Зоопсихология - изумительная вещь! Если понимать, что движет собакой, какие инстинкты и рефлексы - можно руководить совершенно не напрягаясь! :D И когда есть возможность сравнивать - классическая школа дрессировки ох как проигрывает. Более становится смешно и грустно... Поэтому мои дети ходят на площадку только для отработки послушания с такими сильными отвлекающими факторами, как собачья туса. Ну, естественно, если этой тусы нет на их ежедневных прогулках, а возникающее эпизодически общество так сильно выбивает ребенка из колей, что бананы занимают привычное место в ушах... wink Так сказать, в массовку... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Среда, 07.12.2011, 13:17
 
ovalДата: Среда, 07.12.2011, 14:46 | Сообщение # 27
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, абсолютно с Вами согласна! У меня было много разных собак, только с первым боксером папа ходил на площадку ( в итоге он был самый непослушный, насколько помню :D ). Мне кажется, собаки, те же дети, мы же детей только на детскую площадку водим - аналог
Quote (Ольга-Берни)
собачья туса.
а так ведь все сами... наблюдаем, пример показываем, хитрим иногда, учим и т.д. И каждый ребенок ведь особый, разные подходы нужны... По моему, с псами аналогично ( не забывая при этом про разность иерархических ступеней) :) и все. Конечно, начинающим надо все изучить, лучше посмотреть-подсмотреть ( опять аналог - молодые мамаши), а потом в бой! Интересный и постоянный, без выходных, как с детьми.
Единственное, у меня нет выставочного опыта, тут, может, что еще надо, не знаю вот...
 
VikingДата: Среда, 07.12.2011, 14:54 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
В итоге собака будет идти или рядом, или чуть сзади просто по статусу. Если в этом месте необходимо именно РЯДОМ - можно чуть доработать на условном рефлексе, научением...

Действует еще как. У нас в конце пргулки дорога под горку, а у меня уже нет сил, так вот я и приучила Викинга идти чуть ссади себя, а мой муж у меня после прогулки с собакиным спрашивает " Слушай, сколько раз с ним хожу, бежит собакин шикарно, как остается два светофора до дома, он становится ссади и плететься, что это такое ???? " Я не признаюсь, молчу,как рыба blush



 
ovalДата: Среда, 07.12.2011, 15:12 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, у меня было нечто похожее. Я с одной собаней (ирл. сеттер, та еще побегушка была) отрабатывала "Рядом", идя вдоль забора ближайшего к дому детсада. Так потом, много лет, когда мы к этому садику подходили, она сама начинала рядом плестись... :D
 
shaleДата: Среда, 07.12.2011, 15:32 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это старая полицейская методика - отрабатывать "рядом" в комнате, прижимая собаку
к стене. Комната -специальная дя занятий. Какую-то реликтовую статью читала,
не помню где.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ovalДата: Среда, 07.12.2011, 15:39 | Сообщение # 31
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
старая полицейская методика

Ой, не, я по дружески friends2 А что правда, то правда - давно это было... :D
 
LarisaДата: Среда, 07.12.2011, 15:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





oval, но ведь и на площадку мы ходим заниматься в основном только раз в неделю, а все остальное время как раз
Quote (oval)
а так ведь все сами... наблюдаем, пример показываем, хитрим иногда, учим и т.д.
 
ovalДата: Среда, 07.12.2011, 16:22 | Сообщение # 33
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
и на площадку мы ходим заниматься в основном только раз в неделю,

Вы, наверно, меня не так как- то поняли, я не против площадок, мы свободные люди в сводной стране :D Я так, просто " из личного опыта"... Конечно, занятия с профессионалами - это помощь, о чем речь. А с хендлерами, просто, наверно, необходимость. Просто я хотела сказать, что площадка - это не обязательно, что ли... scratch_one-s_head
Да не убьют меня теперь профессиональные дрессировщики! assassin
 
Ольга-БерниДата: Среда, 07.12.2011, 16:27 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (oval)
Конечно, занятия с профессионалами - это помощь, о чем речь.

Тогда надо оговориться - с какими именно профессионалами! Неоднократно наблюдала, насколько некорректно с точки зрения зоопсихологии взаимодействуют с собаками дрессировщики с 30-летним стажем, специалисты и начальники различных таможенных кинологических служб, милицейских питомников и т.п. Методики совсем другие... unknown
И эта "помощь специалиста" оборачивалась серьезными неврозами у собак, я уж не говорю о хозяевах...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
LarisaДата: Среда, 07.12.2011, 16:34 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Не знаю... Со всеми своими собаки, несмотря на уже "скопившийся опыт" , все равно занималась на площадке. Но наверное все же везло мне на инструкторов,неврозов не было ни у меня, ни у собак моих. Правда, еще с самой первой своей собаки занимаюсь практически на одной и той же площадке. :-)
 
Ольга-БерниДата: Среда, 07.12.2011, 16:38 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, можно только позавидовать! И вправду повезло с инструктором! good2
Кстати, зоопсихолог, которого я приглашаю для тестирования щенков, тоже работал 15 лет на площадке... unknown Я, собственно, про подход к воспитанию собак! friends2
К слову - больше ни одного инструктора с психологически правильным подходом к собаке я не встретила... unknown Но видела, конечно, не всех! wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
shaleДата: Среда, 07.12.2011, 17:27 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я занимаюсь в виртуальной школе. Собаку будто кто-то уже правильно учил unknown
И любит заниматься unknown Ошибки я отслеживаю благодаря инструктору, но он не давит,
и понятен вектор работы.
Только с социализацией тут облом.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ovalДата: Среда, 07.12.2011, 17:38 | Сообщение # 38
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
ни одного инструктора с психологически правильным подходом к собаке я не встретила...

Как это не прискорбно, я не встретила ни одного, :( отсюда, наверно, такой взгляд на вещи... Был один, но он специализировался на бультерьерах, там что-то другое, мягко говоря..., но получалось.

Я поэтому предлагаю в этой теме еще делиться не только КАК, но и у КОГО. Много владельцев "сгруппированы" в реальной досягаемости... Да и мир слухами полнится.

Тема то очень нужная и важная! good2
 
VikingДата: Среда, 07.12.2011, 18:29 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
К слову - больше ни одного инструктора с психологически правильным подходом к собаке я не встретила...

Я мне наш самый первый инструктор очень даже нравился. Вначале было просто занкомство на улице, он смотрел на поведение собаки,смотрел,как я с ним гуляю, какие команды подаю и как ( аж стыдно вспоминать,что это было до занятия с инструктором), смотрел на взаимоотношения Викинга с другими собаками. Потом через несколько дней он пришел к нам домой, то же анализировал саму встречу,реакцию собакина при встрече,потом пили чай ( вернее я пила, а он тихонько как то не совсем для меня понятно работал с Викингом ). Затем были чередующиеся занятия то в квартире, то на улице, то на площадке, то в куче собак. Занятия были на 70% направлены на меня ибо Викинг с подачи кинолога дела все если не с первой попытки, то во второй, а вот я blush Мы получали домашнее задание, отрабатывали его честно и демонтрировали кинологу потом, он корректирован нас,если бы ошибки и мы двигались дальше. Занятия начали в 7 месяцев и к в 8,5 месяцев пошли на выставку хэндлер сразу сказала, что очень чувствует, что собака воспитана и дрессирована.



 
ovalДата: Среда, 07.12.2011, 19:31 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking Вам очень повезло, это здорово!

Но, думаю, нам всем надо переходить уже от лирики к практике, а то начинающий собачник сюда не будет заходить wink
Считаю, что главное в любом воспитании - последовательность. Если ты что-то требуешь, добиться исполнения - это азбука. Если нельзя со стола - НИ разу не дать и т.д.
Приведу пример: уже взрослый пес, которому не разрешалось ходить на 2 эт. был из жалости туда пущен (его сильно обидели братики, накинулись вместе) Все, на следующий день он пошел туда, как к себе домой :D Итог: пришлось строго объяснить, а он явно не сразу понял: ведь вчера то стало можно? shok Мне было стыдно перед ним за свою ненужную слабость.
Ну и конечно, надо прежде всего стать ВОЖАКОМ, это не просто, особенно с "трудными подростками", но НАДО. Иначе потом... А если получится, тогда и градусник легко ставится и в глазки капается. А вот как стать? Здесь и хорошие инструктора, конечно, и друзья-собачники и литература, и интернет..., и наблюдение за психологическими особенностями своей собаки. Только учись...
 
VikingДата: Пятница, 09.12.2011, 10:37 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (oval)
надо прежде всего стать ВОЖАКОМ

Огромное желание умноженное на труд =результат



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Основные ошибки в содержании/воспитании собаки на примерах (Тебе, начинающий собачник!))) Велкам в БернКлуб!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: