[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » О шлейке для берна
О шлейке для берна
КатиДата: Четверг, 26.12.2013, 09:53 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне рекомендовали рабочую пусковую для овчарок, они есть с боковыми кольцами. Мне ссылки и картинки не вставить, не умею с телефона. Они сверху как седло выглядят с ручкой, есть варианты без треугольника на киле, но лучше с ним, мне кажется. Я своему шила сама, ничего сложного, главное мерки, пока у меня не появилась простая прогулочная шлейка (спасибо подружке которая привезла из финки) с возможностью регулировки по фигуре я размеры снять не могла - уж больно мой питомец активный :-))) а так по образцу за пару часов смастрячила, даже мягонькую на груди. Только все никак не дойдут руки распорку вшить - сиропы малость Ноги задние обтирают.

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
SaniaДата: Суббота, 28.12.2013, 10:07 | Сообщение # 127
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо только насчет сшить у меня проблемы. Двое внуков на руках старшему 2 года. Мне бы до койки вечером добрести и не упасть по дороге. Так что только купить и лучше через интернет. Описательно я понимаю что нужно, не знаю только где взять

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак
 
kleorinaДата: Суббота, 28.12.2013, 10:57 | Сообщение # 128
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Sania, мы покупали на птичке кожаную (к сож. фотки нет), мужик сам делает и продает. А еще можно по размерам вот тут заказать http://www.dandy-dog.ru/ , ждать нужно. Мне проще было на птичку съездить и купить. Дочку катаем на санках, отлично тянет, но надо с ним рядом бежать с командой "рядом", иначе ему бы только все понюхать)) Правда еще одна теперь проблема - снег растаял)) :D


 
JelenaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:36 | Сообщение # 129
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Sania, мы вот такую брали, очень довольны http://julius-k9.ru/index.p...._id=350
только цена у нас вдвое меньше blush


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
АннушкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:39 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jelena, возможно я слепая...но для таскания грузов (шины, санок) это неправильная шлейка. Мне видится, что эта будет более правильная
http://www.dandy-dog.ru/samples....ki.html


Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 29.12.2013, 01:40
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:46 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только что переписывалась с Ренатом Хабибулиным. Согласна с его мнением - для таскания грузов (шина, санки) нужна шлейка для вейтпуллинга - перекрещивается на спине, боковые кольца ниже, чем на ездовой, потяги длинные, распорка, иначе распределяется нагрузка - больше идет на грудь, чем на задние ноги... Я купила ездовую, пару недель мои девицы таскают шинку на ней, но вижу - не то, что нужно. Буду искать шлейку для вейтпуллинга. Хотелось бы какую-то модель, в которой можно гулять, надев ее дома, а с собой в карман прихватить только потяги...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АннушкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:51 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Я купила ездовую, пару недель мои девицы таскают шинку на ней

на ездовых собани куполят спину...обрати внимание. При чем сама я заметила только на видео....


Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 29.12.2013, 01:53
 
JelenaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:54 | Сообщение # 133
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, производитель и дилеры пишут, что эта шлейка универсальная, годится для таскания санок. Мы профессионально вейтпуллингом заниматься не собираемся...
Для пущей надежности и безопасности к ней прикупили нагрудный ремешок http://julius-k9.ru/index.p...._id=364


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
АннушкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:58 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jelena, у меня три собани развлекаются зимой тасканием санок, шин и прочего...
муж снимает на видео....
пока у Тори, Хали и курца Флая были ездовые шлейки...все три купалили спину...заметно было особенно на видео...больше всех курцхаар
мы сшили новые на заказ, грузовые (может они для вейтпуллинга???!!) и стало все ок...
 
JelenaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:03 | Сообщение # 135
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, у нас пока со снегом беда, так что мало мы санки потаскали, но вроде не видела я, чтоб Агра горбилась... Когда санки застревали на песке, на дыбы вставала - это да :D

Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
АннушкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:05 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jelena, нет, нет...это я по прошлым годам...да и Тори погиб .... :( . Теперь только Хали, курцхаар Флай и малыш берн Ромашка...но ему еще рано таскать что либо...годик всего...
у нас тоже осень...+2 сейчас на берегу Ладоги.... :'(
 
АннушкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:06 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
если я смогу вытащить видео со старого компа, то выставлю...чтобы не быть голословной

Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 29.12.2013, 02:09
 
JelenaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:09 | Сообщение # 138
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, ага, Барбариса моя тож тока посматривает с удивлением на агрушины труды :) хотя судя по всему, деука вместо санок плуг таскать будет lol у ней сейчас (тож год) объем груди ровно с мамой, а ростом-то уж давно переплюнула mad А еще говорят, что на натуральном кормлении собаки медленнее растут, представляю, как она на сушке бы маханула lol

Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:17 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, будет собака куполить спину или нет, зависит не столько от шлейки, сколько от собаки. Нагрузка увеличилась, и собака компенсирует ее работой тех мышц, которые у нее умеют работать. Это - тест на развитие мышечного корсета. Твоя куполит спину, моя разворачивает носки задних лап наружу. Хабибулин рекомендует тасскать шинки на грузовой шлейке, с более низким выходом, но и это делать только после ддвухмесячного интенсивного подготовительного курса на ездовой шлейке с буксировкой человека на специальном поясе. Нарабатываешь равномерно мышцы - можешь таскать груз... Нужно качать грудь - опускай точку крепления груза...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АннушкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:25 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Хабибулин рекомендует тасскать шинки на грузовой шлейке, с более низким выходом, но и это делать только после ддвухмесячного интенсивного подготовительного курса на ездовой шлейке с буксировкой человека на специальном поясе.


вероятно, мне несколько не хватает знаний ...тут я прошу прощения,
но после смены шлейки для 3=х собак....ситуация изменилась.Особенно, это было видно на курце. Но вот мне кажется, что для собак с чуть длинноватым корпусом, все таки надо грузовую шлейку...не ездовую.... На ездовой идет другое распределение нагрузки....
Но я попробую вытянуть старые видео....и выложить тут на форуме....
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:35 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какую шлейку выбрать - Р.Хабибулин ЗДЕСЬ

В соревнованиях по буксировке лыжника (скиджоринг) лучше работает укороченная ездовая шлейка (короче длины туловища примерно на четверть). Однако в силу законов геометрии это возможно только для собак растянутого формата.

Для буксировки колеса (санок) больше подходит шлейка для вейтпуллинга. Особенно это важно для высоких собак (выше 60 см в холке). Если такая собака тащит колесо в ездовой шлейке стандартной длины (длина шлейки равна длине туловища), нагрузка будет идти по ломаной линии: сначала горизонтально по корпусу собаки, потом под небольшим наклоном к колесу, что ведет к возникновению в месте излома дополнительной нагрузки на круп собаки. В грузовой же шлейке нагрузка от груди собаки к колесу идет по прямой линии.

Если перед Вами не стоит задача сделать из собаки супер-атлета, если предполагается нерегулярное использование снаряжения (загородные лыжные прогулки, катание детей по выходным и т.д.) я рекомендую взять удлиненный вариант ездовой шлейки (конец шлейки находится за хвостом). Такая шлейка существенно ослабит нагрузку на круп собаки, в ней вполне допустимо буксировать и лыжника, и колесо. Для собак с обрезанным хвостом удлиненный вариант ездовой шлейки также предпочтительнее, поскольку шлейка стандартной длины периодически будет «садиться» на обрубок хвоста и раздражать собаку. Для мелких собак этот вопрос принципиального значения не имеет: в ездовой шлейке они могут с одинаковым успехом буксировать и лыжника, и санки, и колесо, так как во всех случаях нагрузка идет по прямой линии.

Для выставочных собак, особенно длинношерстных, оптимальным вариантом является грузовая шлейка для вейтпуллинга из узкой тесьмы без крестовины, которая сведет потертости к минимуму. Совсем без потерь шерсти, к сожалению, не обойтись. Это неизбежная плата за широкую грудную клетку, мощный костяк и рельефную мускулатуру.

Особо пекущимся о шерсти своих питомцев могу порекомендовать «недельку» — комплект из семи шлеек, изготовленных с разными пропорциями. При соблюдении очередности «неделька» дает триммингующий эффект задней части тела, что зрительно увеличивает грудную клетку. Очень ценно в данном случае то, что при такой процедуре обнаружить тримминг практически невозможно. За четыре года шоу-карьеры мой маламут принял участие в 38 выставках и 29 раз был лучшим представителем породы. Но лишь однажды эксперт из Швейцарии Лизбет Мах обратила внимание на потертости. Получив объяснения, она с удовлетворением пожала мне руку и в очередной раз оставила Сёму на Бест ин шоу.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
JelenaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:06 | Сообщение # 142
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Аннушка, чей-то я запуталась scratch_one-s_head объясните мне, пжлста, у меня шлейка-то какая? ездовая или тягловая?

Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:37 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jelena, У нас такая же шлейка. Долго копалась в информации (я тот еще специалист по шлейкам! :D ) и решила, что она вообще не ездовая или грузовая. Скорее тренировочная, полицейская. За нее оптимально собачку держать, а не привязывать к ней что-либо для тягания.

Как я понимаю, шлейка для наших целей не должна быть короткой (до середины спины), иначе нагрузка распределяется неправильно, повышается риск травм. То есть надо рассматривать шлейки длинные, идущие до крупа. А дальше важен уровень крепления потягов. Для груза (шинки) и санок - низкое крепление, длинные потяги и распорка далеко за скакательными суставами, для буксировочного пояса - высокое...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
КатиДата: Суббота, 04.01.2014, 18:36 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jelena, Ольга - вот про эту шлейку я и говорила, ее еще пусковой называют. Для нерегулярных занятий, небольших дистанции и малого груза она вполне приемлема (пару раз в неделю детей покатать). Постомки сделать очень просто из стропы и карабинов.

Хотела картинку вставить, а она не встает, вконтакте в моем альбоме "Мотюшка" На фото где без велика - это только одели шлейку, она еще не села, когда тянет нагрудная час допускается чуть ниже, но при этом не мешает свободному ходу лап. С великом - это уже 3,5 км отмахали.
http://m.vk.com/album38....8%2Frev


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов

Сообщение отредактировал Кати - Воскресенье, 05.01.2014, 14:17
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » О шлейке для берна
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: