[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Чешемся! (и что бы это значило?)
Чешемся!
Ольга-БерниДата: Среда, 07.12.2011, 14:42 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Демодекоз дажет очень характерную картину. Промахнуться маловероятно... Хотя на ранней стадии.. scratch_one-s_head
Я бы грешила на аллергию все-таки. Причем если пользовать такой метод как монодиета - должна быть именно монодиета. Только один продукт. Вся загвоздка в степени инертности организма, через какое время на этом одном продукте будет облегчение? И через какое время второй присоединенный продукт даст (если даст) ухудшение? Но другого пути кроме опытного нет.

ИМХО. Если кровь была недавно в норме и никакие воспалений и встрясок у собашки не было - сдать только копрограмму. Если там все в порядке - помыть Доктором. Если помогло, но ненадолго - монодиета как самое трудоемкое и времениемкое...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Среда, 07.12.2011, 14:46 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludik77,

Людмила,
не, не тонну - что она, мартышка, что ли? :D 2 банана в день - норма!

Это мы овощные добавки в связи с осенью-зимой откорректировали, летом-то кабачки с помидорками и морковкой наворачивали за обе щеки...

А с врачами поблизости и правда сложно, у мну старшую от чего только не лечили бедолагу, пока умный человек не встретился и не определил стафилококк... Не хотелось бы в такую же эпопею еще и с мелкой влезать. Но - без вариантов, значит попробуем навести справочки, где наиболее приемлемо!

Спасибо!


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Среда, 07.12.2011, 14:49 | Сообщение # 28
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,

Меня именно долгосрочность в монодиете и напрягает.
Идеально бы конечно как-то с помощью анализов определить аллерген...


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
VikingДата: Среда, 07.12.2011, 14:58 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, Вот тольео неделю назад меня на форуме чихвостили за кабачки, что нельзя их кушать, а тут и Вы пишите,что поедали эту овощь. blush


 
ЭлладаДата: Среда, 07.12.2011, 15:00 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking,
а что не так с кабачками????
У нас столько поколений боксеров на них жило, и до приличных лет доживали... Да и в диетах собачьих их много раз рекомендовали...
Почему нельзя-то?


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Четверг, 08.12.2011, 20:57 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Докладаю!!!

Соскоб показал, что все в порядке.
Из рациона убраны бананы - собачка чешется намного-намного меньше, попутно убрались слезки из глаз.
Коврик бодра, весела и передает всем привет, спасибо и наилучшие пожелания!!!

А биохимию на всякий случай все равно сделаем - в выходные, после помывки шампунем с дегтем...

Спасибо-спасибо-спасибо всем!!!


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
BinocheДата: Четверг, 08.12.2011, 21:12 | Сообщение # 32
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, в бананх очень много сахарозы и крахмала, их в человеческие -то диеты для похудения категорически не включают из-за этого. А. уж два банана в день для собаки и постоянно - это Вы явно перестарались. Если очень хочется собачке клетчатки дать, дайте яблоко, но лучше не импортное. И про желудки, если они куринные, то это совсем не айс с точки зрения аллергии. Бройлерных цыплят какими только антибиотиками и подкормками не пичкают. Думаю дело в рационе Вашей собачки (ИМХО).
 
ЭлладаДата: Четверг, 08.12.2011, 21:29 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Binoche,
спасибо за отклик!
Видимо, все-таки рацион дело индивидуальное, поскольку старшая чудно себя ощущает с бананами (да и любит их очень).
Желудки мы едим уже 2 года, никаких проблем не было. Пыталась добавлять (или полностью менять рацион) покупая мясопродукты (обрезь, рубец, легкие) - ничего хорошего не было, понос, шерсть тусклая у обеих собак. А на желудках и состояние отличное, и биохимия (и всякие прочие анализы для успокоения души!) отличные, причем не только у полуторагодовалого Коврика, но и у Далены в ее 7 с небольшим лет (а для современного боксера это, к сожалению, преклонный возраст mad ). Про Даль мне после последней биохимии вообще сказали, что с ее анализами хоть в космос! good2


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:22 | Сообщение # 34
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Сегодня снимаю из кормежки бананы, оставляю только гречку

Хоть и поздновато, но поделюсь опытом. Сама обильно кормила своего гречкой, считая ее гипоаллергенным продуктом богатым на железо и проч. Ну дня три-четыре в неделю точно в рационе эта крупа присутствовала. Пока не пообщалась с одним ветеринаром с приличнейшим стажем. Так он открыл мне секрет собственных наблюдений - собаки, которые кушают гречку регулярно (два-три раза в неделю) спустя года полтора-два начинали страдать дерматитами невыясненной этиологии. После того, как гречка из рациона убиралась, все приходило в норму. Процент возникновения аллергии был достаточно высок. Гречка имеет сильный кумулятивный эффект.


 
AngelDemonДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:53 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрукты все заморские моем чуть ли не с мылом. Ведь их в дорогу дальнюю дрянью всякой обрабатывают. Можно почистить бананчик или мандаринку и химию эту, которая осталась на руках, вместе со вкуснятиной съесть:( Таким же образом, не дай Бог, можно и лямблии в себя запустить(((. Так что могли просто какие-то захимиченные бананчики попасться и привет -- реакция организма!

И насчет гречки согласна. До того момента, пока сама не убедилась, что у моего ребенка на нее дикая аллергия, не могла поверить, что такое может быть...


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
NinonДата: Суббота, 14.01.2012, 01:15 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даниэль)
собаки, которые кушают гречку регулярно (два-три раза в неделю) спустя года полтора-два начинали страдать дерматитами невыясненной этиологии.


Ой-ой-ой! 3d А мы ее едим регулярно, с рисом чередуем. Пошла смотреть, не чешется ли собака!




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
TavyДата: Суббота, 14.01.2012, 01:21 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даниэль)
Так он открыл мне секрет собственных наблюдений - собаки, которые кушают гречку регулярно (два-три раза в неделю) спустя года полтора-два начинали страдать дерматитами невыясненной этиологии.

Это индивидуально. Мои получают гречку на протяжении 7 и 9 лет и ни то что дерматитов, а вообще никаких кожных проявлений не наблюдается.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NinonДата: Суббота, 14.01.2012, 01:24 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Пошла смотреть, не чешется ли собака!


Посмотрела. Под окном салют и канонада, а она не то что не чешется - а даже и ухом не ведет. :D
А по серьезному - Даниэль, Tavy, спасибо за информацию, будем иметь в виду.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
LynyashaДата: Суббота, 14.01.2012, 15:54 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Мои получают гречку на протяжении 7 и 9 лет и ни то что дерматитов, а вообще никаких кожных проявлений не наблюдается.

мы тоже от гречки не чешемся... blush


Tyomafon@mail.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Чешемся! (и что бы это значило?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: