[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Чем вы моете собаку?
Чем вы моете собаку?
konkeyДата: Среда, 24.04.2013, 15:27 | Сообщение # 51
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да, здоровая у меня собака, это я...нахожусь в ожидании чуда! И токсикоз ужасный! от всего! И запахи теперь лучше ищейки чую :D И когда собака подходит близко... бегу быстрее к туалету)))
вот я и думаю, может ее чем нибудь помыть, что бы розами пахло... blush


 
БоризеттаДата: Среда, 24.04.2013, 15:37 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
konkey, Любым качественным шампунем. Только я думаю что не поможет, эта болезнь лечится, через н.... время сама рассосется. :D wink
Удачи.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
LarisaДата: Среда, 24.04.2013, 15:40 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





konkey, расстрою Вас - вряд ли шампунь поможет!
Нужно просто чуть-чуть подождать! (обычно до первого шевеления). :) good2
 
konkeyДата: Среда, 24.04.2013, 15:43 | Сообщение # 54
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я то думала прогресс не стоит на месте и уже что-то придумали! Остается только ждать-сссссс :)

 
ПолковникДата: Среда, 24.04.2013, 16:14 | Сообщение # 55
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, Ягодка права - мытьем нельзя злоупотреблять, так как при этом смываются жировые вещества, выделяемые сальными железами для смазывания кожи и волоса. В результате кожа пересыхает, а волосяной покров теряет свойство отталкивать воду и становится более хрупким и ломким. Так же соглашусь с тем, что от здоровой собаки не должно пахнуть псиной. В 90% случаев источник плохого запаха - проблемы с почками, печению и т.п. Так и по внешнему виду шерсти, думаю, что роль шампуня несколько преувеличена. В первую очередь - сбалансированное питание и здоровье, потом чистка, потом, при необходимости - шампунь и б а л ь з а м. Недорогим собачьим шампуням, я бы лично предпочла детские гипоаллергенные - они как правило, нейтральны по кислотности и не содержат искусственных отдушек. А по поводу выставочных собак - ну все равно их же не каждый день моют, потом - у них (у тех же йорков) несколько специфичная структура шерсти, да и тратят на их мытье немалые суммы. По крайней мере, у моих знакомых йорков одно масло для шерсти стоит 4.500 за 100мл... blush
 
bernardinaДата: Среда, 24.04.2013, 16:18 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я свою мою не чаще, чем раз в 2-3 месяца...
Но и не реже... Мне кажется, что всё очень индивидуально и для каждой собаки нужно свой режим мытья и шампуни выбирать)))
 
БоризеттаДата: Среда, 24.04.2013, 18:11 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мыть собак, можно и нужно. И чем чаше моешь тем лучше шерсть, гуще и длиннее. Грязная шерсть, как и грязные волосы, ломаются при расчесывание и плохо лежат. А так же от грязи страдает коже. Стараюсь своих мыть 1 раз в месяц, и зима тому не исключение.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ПолковникДата: Среда, 24.04.2013, 18:15 | Сообщение # 58
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bernardina, согласна. Вариации возможны, ведь собака - живой организм. Главное, на мой взгляд, не мыть собаку лишний раз без необходимости, и не пытаться мытьем "отмыть" плохой запах, если такой появился. :)
 
lenaluДата: Среда, 24.04.2013, 19:28 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)

Юля, воняют и страшно, сама такое чудо видела и нюхала, но они жили постоянно на улице, без права заходав дом!

Я возмущена! Мои живут во дворе. В дом сами не заходят, на то должна быть причина... НО! Они не воняют! И никогда не воняли! mad
Можете приехать и понюхать.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Среда, 24.04.2013, 19:30
 
tatctarДата: Среда, 24.04.2013, 22:09 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lenalu)
Можете приехать и понюхать


:D
:D :D обязательно приеду нюхать Ваших собак!


 
АннушкаДата: Среда, 24.04.2013, 22:11 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Мыть собак, можно и нужно. И чем чаше моешь тем лучше шерсть, гуще и длиннее. Грязная шерсть, как и грязные волосы, ломаются при расчесывание и плохо лежат. А так же от грязи страдает коже. Стараюсь своих мыть 1 раз в месяц, и зима тому не исключение.


точно....
а выставочные и то чаще и у них прекрасная шерсть good2
 
МаринияДата: Среда, 24.04.2013, 22:13 | Сообщение # 62
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, tatctar, :D :D :D good2

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
UNINIДата: Суббота, 15.06.2013, 17:20 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Плаваем каждый день в озерах и речке. Все ок..но три дня назад Фенька выскочила из машины и сразу рванула в озеро. Через полчаса наша манишка представляла собой ужас из фильма. Я думала что все в крови, оказалось так покрасился ошейник. Причем ошейнику этому прогулочному не меньше года.
Отмывала дома К-9, не помогло совершенно. Выбора шампуней у нас не так уж много. Посоветуйте может есть какое домашнее средство хорошее. Из=за такого казуса не идем на выставку :(


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
БарниДата: Суббота, 15.06.2013, 17:26 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
UNINI, Может не в тему :D , На одной выставке выставляли берна с розовой манишкой, тоже окрасился ошейник. Хендлер, вышла из положения, одев розовые колготки. Смотрелось здорово, никто и не заметил, такого казуса.... wink
 
UNINIДата: Суббота, 15.06.2013, 17:35 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, :D я как представила себя в розовых колготках....МЫ БУДЕМ ПРОСТО ФАВОРИТАМИ ВЫСТАВКИ!!!!!!!!!!! :D :D :D
Я после этого ошейника свои руки еле отмыла. Доча в испуге Феню чуть на запчасти не разобрала просматривая ГДЕ РАНЫ


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
БарниДата: Суббота, 15.06.2013, 17:39 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
.МЫ БУДЕМ ПРОСТО ФАВОРИТАМИ ВЫСТАВКИ!

good2 :D
 
UNINIДата: Суббота, 15.06.2013, 17:44 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, ага..на мои 94 кг живого веса, еще пачку одеть и УСЕ!!!!!!!!!! Ринги все МОИ!

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
BlackBaggiДата: Суббота, 15.06.2013, 19:53 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, белая пудра есть... можно забелить, но есть ли в продаже в инете - не знаю, не искала.....



 
БияДата: Суббота, 15.06.2013, 20:18 | Сообщение # 69
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 735
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот у меня вопрос... я свою собаку мытьём испортила(((
Что не так делаю?
Маруся приехала к нам в августе прошлого года, т.е. меньше года назад.
Приехала и вскоре, естественно, решила я её помыть.
Тот самый первый раз она мылась прекрасно. Зашла без проблем, стояла и кайфовала.. Но с каждым разом становилось всё хуже. Заходила она в кабинку всё труднее, хотя был и сыр, и всё на свете :D
У нас большая ванная комната, душевая кабинка с низким поддоном, т.е. никуда забираться не надо. На пол кладу большой нескользящий коврик. Заходим, дверки закрываем.
После того, как она зашла в кабинку, моемся относительно нормально , но вот зайти - это большая проблема. В последний раз мне даже не удалось совершить этот подвиг.. Она уселась в противоположном от кабинки конце ванной и ни в какую.. "не пойду!" - это просто в глазах было написано. Ни за какой сыр, ни за что! А упрямства её не занимать mad
Помещается она там без проблем (90х90), но стоит как вкопанная.. пару раз только сидела за всю нашу длинную историю...
Естественно, первое, что приходит в голову, это температура воды. Я включаю так, чтобы мне было чуть прохладно, совсем не горячо.
Второе - влажность воздуха... может, тяжело дышать... Вентилятор в кабинке не выключаю, открыть дверки возможности нет - она сразу носом туда и "на волю".
Может ей просто неприятно чувствовать воду..
Был у нас ещё такой опыт. Перед "Гран-При в Ледовом", накануне, пошли погулять в лес. Она вымазалась в..........................! Воняло - жуть. И меня заодно вымазала. Мы, обе :D мылись на улице из ведра. Ей, конечно, было неприятно.. мосю скривила, но по команде стояла, не уходила..

Вот и вопрос.. Как быть? как привить (вернуть?) любовь к мытью?
Буду благодарна, если подскажете насчёт температуры воды и влажности (связано-нет?) и как теперь заманить принцессу в душ?
Спасибо.
____
Аня
 
ианисДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:57 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бия, вода для мытья должна быть не выше 24 градусов. Лучше 20-22.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛюбовьЕстьДата: Среда, 19.06.2013, 23:55 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы гуляем по два-три раза в день. Как мининмум два раза их этих прогулок собаки плавают в речке. То есть получается контакт с водой два раза в день, плюс после прогклок их ополаскиваю, так как мало ли что там в речке плавает. На всякий случай.
Не вредно ли это нам?
Шампунь не применяю совсем. Если только при сильной необходимости, к примеру когда собака изваляется в каке.


Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Мои собаки лабраДвор Эва и зенненхунд Ельма и ауська Эся. А меня зовут Таня;)
 
ФросяДата: Четверг, 20.06.2013, 00:45 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все-таки я сомневаюсь, что мытье стимулирует увеличение длины и густоту шерсти. Кажется логичным влияние на качество шерсти внутреннего состояни. организма и наследственность. Можно конечно незначительно простимулировать процесс улучшения качества шерсти пищевыми добавками, но не все они безвредны. В частности, шерстевит вообще вреден, так как используется в хозяйствах для повышения качества меха у пушных пород (норка, соболь). А, как понимаете, продолжительностю их жизни никто не озабочен...

Свою собаку в этом году не мыла вообще, так как на ощупь в этом нет необходимости - шерсть хоть негустая и недлинная, но чистая и шелковистая. Не такая, конечно, как сразу после мытья, но по ощущению здоровая. И пахнет очень приятно здоровой чистой собакой.

Правда, живет собака в чистом месте, в реке не плавает (не любит), но по другой своей собаке, густо- и длинношерстной белоснежной Белке, замечаю, что любая грязь уходит в течение получаса-часа без каких либо манипуляций. А уж качество!!!...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 20.06.2013, 23:58
 
myBaryДата: Четверг, 20.06.2013, 13:04 | Сообщение # 73
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посоветуйте пожалуйста. Стоит ли для давно не мытой собаки, вернее никогда не мытой с шампунем, использовать шампунь для глубокого очищения? Нашему парню почти 2,5 года, и за все это время я его только местами водой споласкивала. Он на ощупь чуть грязноват - немного налета на руках остается, но псиной попахивает только после дождя, да и на вид шерсть блестящая, шелковистая. В общем не особо грязный, но так давно не мыт... А, еще он большую часть дня проводит на улице.


 
myBaryДата: Пятница, 09.08.2013, 19:22 | Сообщение # 74
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кто-нибудь пробовал косметику Isle of Dogs? Очень интересно почитать отзывы.


 
КатиДата: Пятница, 09.08.2013, 19:52 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мини отчетик. Мыли Мотика два раза в салоне супер-пупер шампунем профессиональным. После него сушили компрессором ну оооочень долго. Дома сейчас, по летнему времени, могу помыть сама - подключаю шланг в ванной вместо душа -это что бы теплой водичкой, холодной нам видители не нравится!,через окно на улицу (тянется через кухню что бы все "веселей" было если вырвет шланг :D ) и у меня в наличии есть шампунь 8 в 1 для щенков, разводила в ковшике, как и положено. После помывки собакин отряхнулся раза 3-4 и почти сухой! Мне осталось промакнуть только грудь и голову. И при этом чистый-чистый пес получился. А еще эксперименту ради, что бы оси вылетали лучше, замучалась их уже вычесывать, нанесла маленько своего бальзама для волос фруктис, результат порадовал good2

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Чем вы моете собаку?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: