[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » агрессия кобелей друг к другу
агрессия кобелей друг к другу
TavyДата: Пятница, 10.04.2015, 00:03 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Свет, таких схваток было у меня всего штук 5. Два раза всерьёз сцеплялись мои собственные, один раз моя и гостившая сука, два раза чужие собаки.
Своих я разнимала одна, без помощников. Первый раз схватила подвернувшуюся полупустую 5-литровую пластиковую бутылку с водой, быстро огрела 2 или 3 раза с размаху по бошкам обеих, не разбирая кому достанется. Метила плоскостью, чтобы громко и страшно, но не больно и не опасно, они всё равно боли не чувствуют в такие моменты. Когда расцепились - за шкирманы обеих и по углам, дальше внушение соответствующим голосом. Второй раз на улице подвернулось ведро с водой, его просто выплеснула обеим на бошки, потом им же и огрела для верности ))). Всё это сопровождалось внушением на максимально низких для такой ситуации частотах.
Ну а потом, чтобы вспомнили кто тут главный, ОКД по строгому с каждой и с двумя одновременно. Выдержка в положении сидя и лёжа бок о бок, вплотную друг у другу и чтобы никаких косых взглядов. Ходьба по команде рядом парой вплотную.
Но в моём случае это было "временное помутнение рассудка" у собак, а так-то они знали кто в доме хозяин.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлизабетДата: Пятница, 10.04.2015, 00:03 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
посоветовали в личку - пластиковым ведром связкой пустых пластиковых бутылок.

А я бросала об землю (ну и пару раз в самих моих красавиц) миски металлические, из которых они едят.
Ну и сама орала в этот момент дурным голосом. Это помогло- остановились обе и разошлись.





Сообщение отредактировал Элизабет - Пятница, 10.04.2015, 00:06
 
TavyДата: Пятница, 10.04.2015, 00:05 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Я больше склоняюсь к ошейникам. Кто нибудь пробовал?

Эшо?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
SvetlaДата: Пятница, 10.04.2015, 00:05 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Ну а потом, чтобы вспомнили кто тут главный, ОКД по строгому с каждой и с двумя одновременно. Выдержка в положении сидя и лёжа бок о бок, вплотную друг у другу и чтобы никаких косых взглядов. Ходьба по команде рядом парой вплотную.
Но в моём случае это было "временное помутнение рассудка" у собак, а так-то они знали кто в доме хозяин.

вот хороший совет. Этим займусь срочно. Похожу на площадку с обоими.
 
TavyДата: Пятница, 10.04.2015, 00:07 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Похожу на площадку с обоими.

лучше это дома делать, там, где происходят ссоры. Хотя площадку никто не отменял ))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
gigiДата: Пятница, 10.04.2015, 02:47 | Сообщение # 31
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,
Возьмите обоих кобелей на поводки, на удавки и оденьте намордники, если есть возможность пригласите помощника и идите вдвоем гулять, по команде рядом, на чужой территории они не будут так заводиться, походив вдвоем, если псы ведут себя спокойно, отпустите их в намордниках, только не останавливайтесь, идите дальше быстрым шагом, и погуляв возвращайтесь домой, дома их быстро, пока даже не попытались рыкнуть разведите по разным помещениям и дайте еду, через денек другой должны по идее жить мирно.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
ЕвгенияДата: Пятница, 10.04.2015, 06:38 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, у меня такая ситуация была,когда Матреха впервые потекла,мои мальчишки впервые подрались очень сильно.А мы как раз на Алтае были,фиг разъединишь...Так и пересекались периодически в драках...Бить бесполезно девочки....Тут не дележка территории,тут дележка суки.Домой приехала,Бароху к маме увезла.Матреха оттекла,Барон вернулся.Драки прекратились.Теперь на каждую течку Матрешки кобелей разъединяю...Неделю назад они у меня умудрились подраться...На Гина что то нашло непонятное...Весна что ли? unknown Но этот бзик продолжался дня три...Наказанный сидел отдельно в спальне один..Сейчас все,любофф с Барохой...Света,подожди,пока сука оттечет....Там видно будет unknown А битьем точно не помочь,как я не пыталась,бесполезно unknown

 
ЕвгенияДата: Пятница, 10.04.2015, 06:45 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И на поводках я их водила вместе :D ходили нормально рядом :D Домой приходим,так младшая скотина начинает на старшего коситься и шваркаться mad Люлей получит,и в клетку на час два,в наказание. mad Потом выходит,ниче,спокойный,но обиженный...
Сейчас у нас снова идиллия :D до мая :D Там Матрена снова потечь должна...


 
SvetlaДата: Пятница, 10.04.2015, 09:56 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gigi, сегодня утром муж гулял вместе со всей стаей - 3 кобеля и 2 суки. На чужой территории все нормально. А вот на своей крышу сносит.
При чем могут с утра вместе быть во дворе, но стоит Виннни посмотреть не так, или пойти суку понюхать ...и понеслось. Сидят отдельннно. Хотя сука оттекла, но скоро втроая собирается.
 
daryalovaДата: Пятница, 10.04.2015, 10:33 | Сообщение # 35
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, ЭШО (электроошейники) не рекомендуется применять для пресечения агрессивного поведения, вы можете сделать только хуже! И вообще ЭШО вводят постепенно и только с участием дрессировщика, которые знает, как им пользоваться и грамотно показывает это владельцу. Вам надо сделать так, чтобы наказание исходило именно от вас, а в случае ЭШО коррекция как бы "прилетает" ниоткуда, вроде как собачий бог наказывает. Плюс, ЭШО, как и строгий ошейник, работает на возбуждение, а не на успокоение собаки, в отличие, например, от удавки, которую я бы здесь и использовала.
 
SvetlaДата: Пятница, 10.04.2015, 10:40 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
daryalova, спасибо за иннформацию
Ситауация такая. Они оба во дворе. Особо друг к другу не подходят. Могут час так провести когда я рядом - потом чуть музыкой навеет - и оп - драка. Как тут удавку то использовать? Извините ,мальчики, 3 минутки подождите пока я удавки вам одену. Причем драки серьезные. Первый раз была ездили к вету щеку зашивать младшему. И старший весь подранный. Тут надо как то на опережение работать. Чтобы они боялись друг к другу подходить.
Но про ЭШО - поняла - это серьезная вещь.
 
teremok53Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:42 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Свет... это чисто психологический момент.
Тебе надо показать- что ты вожак стаи и все живут по твоим правилам...(
У меня попытались драться три суки
Я это делаю с помощью швабры и дикого ора... ( не знаю чего они бояться больше)
Правда, scratch_one-s_head как тебя поймут соседи в тихой бельгийской деревушке... я не знаю...



 
Jara2209Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:43 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Радикальный метод - раздельное проживание.
Из "инструментов" советую приобрести стек для конного спорта. Очень болезненный удар, пугающий свист, и не травмоопасен.
Я пользовался неоднократно и всегда эффективно. Теперь достаточно его показать всем или для пущей убедительности ударить им по стене дома, по сайдингу. Разбегаются все.
Конечно, надо тренировать свой голос. В идеале собаки все должны впадать в состояние оцепенения.
Можно во многих местах расставить ведра с водой и драку разливать. Но работает не всегда.
Один раз Вика била собаку по голове миской.. Миска смялась.. Я не смог ее "восстановить".. Собаке хоть бы что..
Конечно, в драках с последствиями всегда есть вина владельцев. Недосмотр. Недодум. Надо учиться думать наперед, учиться наблюдательности, предугадывать и не допускать.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
prikolist2005Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:51 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,

У нас дрались две суки. Старшие. Жуть. В последнюю драку, у Богданы было разорвано ухо, у Ханни морда. Расстащить нереально, смогла одеть на голову одной, ведро пластмассовое :D , тогда разняли. Поскольку ситуация схожая, я не могу держать в ежовых рукавицах Ханни. Ну, не могу, моя первая бернка, любимая. Ездит на мне, как хочет. Поэтому уже несколько лет они не встречаются. И им хорошо, и мне спокойно. :)




 
ШЕРИДата: Пятница, 10.04.2015, 11:15 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мои тоже без меня не встречаются. Хотя, после драки мирно порыкивают и уже не лезут. Но шить гуся уже устала. Проще не дать встретиться.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
SvetlaДата: Пятница, 10.04.2015, 11:42 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Надо учиться думать наперед, учиться наблюдательности, предугадывать и не допускать.

Сережа, вот и пытаюсь. Совет показать кто тут главный - мне надо разобрать по частям.

Цитата prikolist2005 ()
Поскольку ситуация схожая, я не могу держать в ежовых рукавицах Ханни. Ну, не могу, моя первая бернка, любимая. Ездит на мне, как хочет.

Возможно у меня то же из этой оперы. Хуго всегда был абсолютно послушным. Сказала - сделал. Но теперь я думаю, что просто мы с ним думали одинаково и он соглашался потому что и его все устравивало - главная цель быть со мной. Но вот во все канавы и воду он лезет вопреки моим приказам. Значит - делает то что хочет все таки. Не могу представить что я его ударю. Больно ему сделать не могу. Миской по голове, пластиковой бутылкой- это для него не наказание, так...почесали.....у него очень высокий болевой порог, он может терпеть все что угодно.
Но думаю что не только у меня такие проблемы
А эту штуку для лошадей попробую поискать.Спасибо, Сережа.
 
ЕвстегнейДата: Пятница, 10.04.2015, 12:14 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая актуальная тема...У меня дерутся кобели- ауссь и берн,начинает ауссь,берну приходится отвечать...Когда они вдвоем я могу их разогнать -и мисками железными кидалась-разбегались,и пластиковыми бутылками била по башке-тоже разгогняла,пластиковой снеговой лопатой их зимой гоняла,пластиковое ведерко пятилитровое я об них разбила...Но теперь другая проблема в драку встревает сука годовалая берняха shok ...Она заступается за берна и прихватывает именно аусся.Я уже не первый раз замечаю.как только ауссь пытается рыкнуть на берна она бежит и лезет на аусси,сегодня втроем катались по дому,ничего на них не действовало... shok ...Обошлись без ранений,но как троих раскидать...тем более попасть чем-нибудь по аусси практически нереально-это Джеки Чан какой-то... unknown shok .Хлыст -стек -хорошая идея,наверное тоже буду искать.тем более до аусси можно будет дотянуться...А как отучить суку влезать в заваруху.. scratch_one-s_head




Сообщение отредактировал Евстегней - Пятница, 10.04.2015, 16:02
 
TavyДата: Пятница, 10.04.2015, 13:31 | Сообщение # 43
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Миской по голове, пластиковой бутылкой- это для него не наказание, так...почесали.....у него очень высокий болевой порог,

Свет, ну... как тебе объяснить... в случае применения этих "инструментов" работает не боль, как в случае со стеком, а именно ошеломление. А дальше ты уже растаскиваешь их. Если применяешь именно болевое воздействие, то оно должно быть очень сильным, иначе собака решит что это враг ему больно сделал и только ещё больше озвереет.
Подписываюсь под всем постом daryalova, good2
А объяснить, как быть главным в стае... даже не знаю как это объяснить scratch_one-s_head Собаки должны делать то, что ты хочешь. Всегда! Надо давать им команду и требовать обязательного выполнения. Можно не команду, можно просто попросить подойти сюда, не важно, важно чтобы любая твоя просьба выполнялась. А уж как ты этого добьёшься - это ты сама должна выбрать. У меня таких проблем не возникает, потому что я с раннего детства для них вожак, я им мир показываю, они маленькие, мир не понятный и местами страшный, я в этом мире командир (с т.з. щенка) Как же можно меня не слушаться? А взрослую корректировать - это гораздо сложнее... Это площадка и опытный помощник инструктор.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JOYДата: Пятница, 10.04.2015, 14:47 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сколько хулиганов! shok Мои старшие и без течной суки умудрялись схватки устраивать - страшное зрелище... :'( И я бездумно к ним кинулась разнимать - прям между, под пасти обоим. Досталось... :( Помогла вода, вылитая на головы. А в последний раз и она нет, с мужем за задние лапы разнимали. Больше, конечно, шума, чем травм. А что бы было ещё и с постоянно находящимся рядом раздражителем в виде девочки - не представляю. 3d Это и тормозит от приобретения девочки, хотя они клевые! good2
Страшный голос помогает, пока в азарт не вошли, потом не слышат ничего. mad




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
SvetlaДата: Пятница, 10.04.2015, 19:06 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
объяснить, как быть главным в стае... даже не знаю как это объяснить Собаки должны делать то, что ты хочешь. Всегда! Надо давать им команду и требовать обязательного выполнения. Можно не команду, можно просто попросить подойти сюда, не важно, важно чтобы любая твоя просьба выполнялась. А

Я имела ввиду в момент драки. )))))
Но у тебя такие же методы как и все описывают и похоже на опережение тоже не всегда получается работать
Цитата Tavy ()
таких схваток было у меня всего штук 5. Два раза всерьёз сцеплялись мои собственные, один раз моя и гостившая сука, два раза чужие собаки.

Цитата Евстегней ()
У меня дерутся кобели- ауссь и берн,начинает ауссь,берну приходится отвечать...Когда они вдвоем я могу их разогнать -и мисками железными кидалась-разбегались,и пластиковыми бутылками била по башке-тоже разгогняла,пластиковой снеговой лопатой их зимой гоняла,пластиковое ведерко пятилитровое я об них разбила...Но теперь другая проблема в драку встревает сука годовалая берняха


У меня между берном и аусем были схватки, но все решили быстро. Петя больше не нарывается.
 
TavyДата: Пятница, 10.04.2015, 22:40 | Сообщение # 46
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Но у тебя такие же методы как и все описывают
надеюсь что ДА :) это говорит о том, что они работают.
Цитата Svetla ()
и похоже на опережение тоже не всегда получается работать
Цитата Tavy ()

Получается. Но когда возникают новые условия, не всегда удаётся их спрогнозировать. Драк между моими суками (Олис-Шена) было всего две, почти подряд, после не случалось. С гостьей - не уследили что гостья попёрлась ночью в комнату Олис, все спали, тут не спрогнозируешь. После этого они не раз вместе жили. Чужие... ну они и есть чужие, там просто хозы тормозили.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 10.04.2015, 22:43
 
TavyДата: Пятница, 10.04.2015, 22:42 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Я имела ввиду в момент драки.

в момент драки они вообще мало что соображают, там раздражитель слишком силён, там оголоушить надо и воспользоваться моментом замешательства. И не в любой породе это прокатывает.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Пятница, 10.04.2015, 23:49 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня если дома вдруг схватка,я тащу быстрее пылесос :D Выход lol good2 пацаны сразу разлетаются по сторонам :D

 
КатиДата: Суббота, 11.04.2015, 07:09 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭШО не подходит для разнимания драки! Им Вы только поддадите жару! Первое, что говорит иструктор- это запрет на применение рядом с человеком и животными, тк разряд ошейника может быть расценен как агрессия от них.
На площадке всегда разбивают миской с водой, а потом той же жестяной (эмалевой наверное и убить можно) и разбивают по бошкам. Боли нет, а грохоту предостаточно :-))
Когда Мотька сцепился со своим заклятым "другом" не помог ни треск шокера, ни перцовка. Разнять тоже не получилось, тк дружок был на поводке и у хозяйки был еще второй барбос на поводке. Пока Мотя не придавил сверху драку было не прекратить, потом просто растянули. Теперь созваниваемся.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов

Сообщение отредактировал Кати - Суббота, 11.04.2015, 07:10
 
SvetlaДата: Суббота, 11.04.2015, 11:40 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гуляют за территорией вместе без проблем- вместе нюхают одни и те же кустики, писают с разных сторон. Во дворе при мне и муже тоже все ок. Оставили на минуту- опять драка. Без последствий, разбежались быстро. Как я поняла ситуация такая - младший начинает играть с девочками- старший кидается отгонять. Получили оба пласиковыми крышками , разошлись по разным местам, сидят взаперти. Старший чувствует себя виноватым.
Получается вообще без присмотра нельзя оставлять.


Сообщение отредактировал Svetla - Суббота, 11.04.2015, 11:41
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » агрессия кобелей друг к другу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: