[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Поводок
Поводок
Maser@tiДата: Среда, 07.10.2015, 17:54 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Я, наоборот, уже много лет на рулетках

рулетка 10 метров good2 ленточная, но шнурком мне больше нравилась, скорость у нее больше :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
БарниДата: Среда, 07.10.2015, 18:03 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
но шнурком мне больше нравилась
Вот, чего не люблю и боюсь. Особенно в темноте, когда ее не видишь....Можно очень сильно запутаться, меня сшибало такой веревкой. mad (не моей)
 
НаталкаДата: Среда, 07.10.2015, 18:26 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
но шнурком мне больше нравилась, скорость у нее больше

Неее... no :D Шнурок у нас совсем не прижился, еще давно. И по скорости он отставал от ленты. И по надежности.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Alena_ChelДата: Среда, 07.10.2015, 20:42 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Мне как-то понадобился поводок определённой длины, и не долго думая а отрезала кусок толстого репшнура... поводок прижился и теперь этому "альпинистскому" поводку уже несколько лет, я думаю он вообще никогда не убъётся

мы тоже много лет гуляем на поводке из альпинистской веревки, только в зоомагазине покупала...
а пару лет назад знакомая подарила обалденный поводок, привезла с выставки из финляндии. у нас в городе таких никогда нет, а я бы купила




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Среда, 07.10.2015, 20:46
 
TavyДата: Среда, 07.10.2015, 21:01 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Да, у меня как раз такой, как на картинке )) Только без того колечка на петле. отличная вещь!
Производство что ли налидить? :D А то с работой как-то не очень... scratch_one-s_head


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Среда, 07.10.2015, 22:22 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня рулетки ленточные Flexi Compact 3 , мне нравиться.

 
арикДата: Среда, 07.10.2015, 22:44 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Да, у меня как раз такой, как на картинке )) Только без того колечка на петле. отличная вещь!

У нас в магазине такой продается.Мне не понравилось.Петля для руки уменьшилась почему-то,а потом остался от этой петли узел на конце.
 
БоризеттаДата: Среда, 07.10.2015, 22:50 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А меня вопрос мучает, кольцо на петле зачем?

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
AnnaIДата: Среда, 07.10.2015, 22:53 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы ходили на трехметровом брезентовом поводке. Но как то раз на вечерней прогулке на нас из темноты выскочила жуткая собака с лаем и визгом. Мой бесстрашный зенненхунд рванул от нее в сторону, поводок затянул мне пальцы так, что ноготь от пальца оторвался немного и в районе фаланг среднего и безымянного пальцев были синяки.. теперь я рулеткой флекс пользуюсь. Конечно на поводке контроля брольше, зато для рук хозяина более безопасно.

С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
TavyДата: Среда, 07.10.2015, 23:00 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А меня вопрос мучает, кольцо на петле зачем?

Мне в голову приходит единственное объяснение - если карабин пристегнуть одновременно к кольцу и ошейнику, получится водилка. Но по-моему это крайне не удобно unknown
Цитата AnnaI ()
поводок затянул мне пальцы

а то есть поводок был намотан на руку?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AnnaIДата: Среда, 07.10.2015, 23:06 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()

а то есть поводок был намотан на руку?

Дааа, с дуру намотала, кисть просунула в петельку, еще и обмотала... вторая рука в этот момент убирала телефон shok терпеть не могу, когда на прогулке он звонит!
Вообще то обычно поводок я двумя руками держала и не наматывала ничего и никуда... вот так все сложилось просто непутево


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1


Сообщение отредактировал AnnaI - Среда, 07.10.2015, 23:07
 
TavyДата: Среда, 07.10.2015, 23:29 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
вот так все сложилось просто непутево

несчастный случай, бывает...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
PodvodnikДата: Четверг, 08.10.2015, 07:46 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
кольцо на петле зачем?

К кольцу пристёгивается следующий поводок, к тому кольцу - ещё один. И так получается удлинитель. :)))
Ну, или что бы дома удобно было на крючок вешать поводок.


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
DatiДата: Четверг, 08.10.2015, 09:38 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
Мы ходили на трехметровом брезентовом поводке. Но как то раз на вечерней прогулке на нас из темноты выскочила жуткая собака с лаем и визгом. Мой бесстрашный зенненхунд рванул от нее в сторону, поводок затянул мне пальцы так, что ноготь от пальца оторвался немного и в районе фаланг среднего и безымянного пальцев были синяки..

Тоже было. Как обычно гуляли среди собачников, на брезентовом поводке. Осенью дело было, поводок был влажный. Мой был еще молодой, дурной. На улице темно и поэтому я его отпускала бегать вместе с поводком (когда я убеждалась, что вокруг только знакомые собачники, то тогда спускала с поводка). Ну вот значит стоим мы среди знакомых собак, вижу к нам приближается еще одна знакомая собачка. Поводок я ни когда на руку не наматываю, он всегда у меня петлями длинными на руке. Он как рванет и получается что поводок наматывается мне на палец. А так как он влажный, то он уже не скользит легко. Через два часа я была с гипсом. Врач сказал, что такие случаи не редки :)


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
kuiniДата: Четверг, 08.10.2015, 15:16 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня прижились поводки, мне подаренные. Сама что покупала все лежат пылятся. Пользуюсь чомбуром для лошадей, очень удобный оказался и поводком, примерно как на картинке выше. И одному и второму более 3 лет. Рулетка Флекси гиант профессионал более 60 кг выдерживает обоих, даже в рывке. Ей уже больше 5 лет. Вид конечно потрепанный, но работает на ура.

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ПатрюшкаДата: Четверг, 08.10.2015, 15:33 | Сообщение # 41
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы гуляем на рулетке 5м, лента, фирма флекси. Главное рулетку по весу подбирать. Да и для крупных собак шнур плохо идет, тк им можно порезаться самой и поранить или придушить чужих собак.

 
РодникДата: Четверг, 08.10.2015, 15:38 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И мои собаки все на рулетках, очень удобно! Когда была жива Глаша, гуляла с двумя свободно. :)



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
БоризеттаДата: Четверг, 08.10.2015, 15:38 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Podvodnik ()
К кольцу пристёгивается следующий поводок, к тому кольцу - ещё один. И так получается удлинитель. :)))


Podvodnik, Вот видать по этому я и не понимаю зачем и для чего это надо, не понять мне зачем удлинять поводок. scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
kuiniДата: Четверг, 08.10.2015, 15:42 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На моем поводке кольца нет unknown да и зачем, постоянно мешается, зимой холодить, да и можно пораниться об него.

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
Alena_ChelДата: Пятница, 09.10.2015, 10:59 | Сообщение # 45
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Цитата Podvodnik ()
К кольцу пристёгивается следующий поводок, к тому кольцу - ещё один. И так получается удлинитель. :)))
Podvodnik, Вот видать по этому я и не понимаю зачем и для чего это надо, не понять мне зачем удлинять поводок.

я цепляю карабин за кольцо и надеваю себе поводок через плечо, чтобы не мешался в руках, когда собака на свободном выгуле
а вообще мы тоже гадали зачем, одним из вариантов было - чтобы пристёгивать сумочку с мешочками для уборки...


 
ЕвгенияДата: Пятница, 09.10.2015, 13:52 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я пользуюсь рогсовской перестежкой,если двоих веду good2 Стиран перестиран уже в машинке на стописят раз,потому что голубой,даже выцвел.Перестежку покупала с ошейником.когда Бароха молодым был еще,лет пять ей...Ошейник его Гин сожрал :D видимо мстил за что то :D Поводок они у меня не тянут,поэтому долговечно good2 а если по одному,то либо без поводка.Рядом ходят,через дорогу за ошейник,либо водилка коротенькая есть... blush

 
GekhtДата: Суббота, 16.01.2016, 19:17 | Сообщение # 47
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давно (с начала 90-х) "подсел" на вытяжную фалу от десантного парашюта. Это серая поводок заводской прошивки с гарантированным качеством, из капроновой мягкой ленты длиной примерно 2.5 м, с петлей на конце, петлей посередине и крупным плоским карабином с подпружиненым фиксатором.
Лента не обдирает руки, карабином можно пользоваться не снимая перчаток и, благодаря тому, что крупный, даже обмерзший и в грязи работает без сбоев. Очень удобна вторая петля посередине: когда в городе нужно взять покороче, левой рукой за среднюю петлю, а правой держать за конец поводка, чтобы не волочился. А на полную длину просто перехватить ха крайнюю петлю.
Жаль только, что они не бывают в продаже, а аналогов по удобству в разумную цену не видел.


 
СамумДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:25 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно купить такую рулетку? Свою покупали в Финке и неосмотрительно давали играть собаке (носить в зубах)... за что себя ругаем mad . Может кто видел в наших магазинах?







Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
БоризеттаДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:41 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Самум ()
где можно купить такую рулетку


В любом зоомагазине.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
СамумДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:24 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
В любом зоомагазине.

К сожалению там не такие :( . В обновленном варианте выход ленты из рулетки- почти круглый, поэтому лента путается.



А пластмассовое крепление карабина смущает no . Поэтому и интересуюсь, может кто видел "правильные" рулетки? wink



Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Поводок
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: