[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Боязнь громких звуков (шумовые фобии, как бороться)
Боязнь громких звуков
BinocheДата: Среда, 14.12.2011, 16:20 | Сообщение # 26
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, спасибо большое за статью. Очень здорово написана, не зря Вы её искали. Надеюсь Вы не против, разместила на кардиганьем форуме, естественно с ссылкой на сайт.
 
TeresaДата: Среда, 14.12.2011, 17:03 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, поддерживаю! Мы тоже с трех-четырех месяцев играли шариками. Я надувала их, а Рей лопал. Такие тренировки с шариками и изначально качественная психика щенка дали отличный результат. Собака не только не боится выстрелов, питард и хлопков, но и очень любит смотреть на фейерверки :D


 
ULANAДата: Среда, 14.12.2011, 19:37 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас все было гораздо печальнее... Моей голдяхе было 6 мес. на тот момент, на момент "накануне Нового года". Мы гуляли на школьной площадке, как обычно, территория огорожена, поэтому без поводков. Проходящие мимо мальчишки бросили ей под ноги петарду... Она бежала, не разбирая доргои и не глядя куда, просто напролом, я бежала за ней два квартала. Это было ужасно. На кличку и т.д. она не реагировала, она просто в ужасе неслась вперед. И хорошо, что это получилось в частный сектор, не было дорог с движением. Забилась во двор, где по случайности была открыта калитка.
С тех пор прошло 6 лет. Звуки петард, всполохи салюта - все это вызывает в ней неуправляемую панику: она скулит, начинает метаться, забивается под кровать или в ванну. При этом ружейного выстрела не боится, на охоту ходим. Каждый Новый год для нас - это очередной стресс. Вот уже шестой по счету.
Берегите своих собак!


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
НаталкаДата: Среда, 14.12.2011, 22:02 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, А что, прикольно! good2 good2 Надо попробовать с сыром, просто шарики мы лопаем, а вот ТАК.. nyam nyam
Здорово, что объединили темы и большое спасибо за все статьи!

Кстати, интересно.. Торька выстрелов вообще не боится, на охоте как будто не замечает. К громким звукам приучали. Она вообще ничего, кроме петард, не боится. Салюты-фейерверки у нас тут постоянно, а на Новый год вокруг - просто зарево и какое-то нереальное шоу. И все всем пофиг. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
DaveДата: Среда, 14.12.2011, 23:37 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Тему не читала, нет времени, blush но моя заводчица уже сейчас щенков приучает к громким звукам- шарики лопают.
 
ULANAДата: Четверг, 15.12.2011, 00:58 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хлопанье шариков, звук высрела, звук взрывающейся петрады - это далеко не одно и то же. Громких звуков не боимся, на охоту ходим - но всполохи неба, искры из под ног... Поверьте мне, это далеко не одно и то же.
Просто с этим смирилась, просто берегу ее именно от этого.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Боязнь громких звуков (шумовые фобии, как бороться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: