[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кобель поет серенады.
Кобель поет серенады.
VikingДата: Четверг, 17.02.2011, 11:05 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kika,
Если мальчик прыгает на девочку, не надо его командами осаждать, девочка и сама покажет ему, где раки зимуют,если он ей не нравится. А может начать с ним играть. Главное,чтобы хозяйка девочки была адекватная и орать не стала. В книжке написано.что надо присекать,если кобель прыгает на хозяина ,ребенка или просто человека,мебель, подушки и т.п. но на на собаках не надо гасить инстинкт.
У меня мальчик примерно в год с небольшим у нас то же была такая активность, потом через 2-3 недели прошло, стал спокоен, ну бывает конечно запрыгнет не без того,но та то он и кобель, я тогда его пытаюсь отвлечь на игру на убегание,на вкусняшку, поскольку он не развязан,то быстро переключается. Избегать мест, где нет течных сук не получается, так как гуляем по городским улицам утром.



 
suzannaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:20 | Сообщение # 52
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я своим даю "свидания" (хоть сейчас и опасные дни, но нет времени днем по очереди выгуливать). А масик так по дефкам наскучался, что не надо ему никакой любви-только поиграйте со мной!! Уж как он перед ними скачет, радуется! Сидят то в разных комнатах, только в окошки видятся. :'(
А сучилищи зато готовы сами его снасильничать, сверху напрыгивают а потом смотрят - понял, что делать надо? Ну, давай типа теперь ты wink
 
klvlevДата: Четверг, 17.02.2011, 13:53 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
А сучилищи зато готовы сами его снасильничать, сверху напрыгивают а потом смотрят - понял, что делать надо? Ну, давай типа теперь ты

ТОЧНО! lol lol lol
Зато чувачки так отмутузят, когда коблы пристают в период отсутствия охоты! Только шерсть летит клочками.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СильваДата: Четверг, 17.02.2011, 13:58 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Ну ,рассмешила! :D :D good2 А вообще смех-смехом ,но очень тяжело иметь разнополых собак! :( Особенно в квартире!

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
klvlevДата: Четверг, 17.02.2011, 17:29 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Сильва, О,да......

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
KikaДата: Четверг, 17.02.2011, 21:39 | Сообщение # 56
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Если мальчик прыгает на девочку,

Проблема в том, что прыгает и на кобелей тоже (кхе-кхе, надеюсь мы нормальные)
Потом, когда его отшивают, ходит по поляне, делая движения, как будто сучку осаживает. Не знаю, как объяснить. Это видеть надо. Продолжается уже месяца 3 как...
 
gaikaДата: Вторник, 07.06.2011, 11:29 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Нашему красавцу 1 год и 3 месяца! Последние два дня он стал скулить и подвывать ночью!
Как нам кажется, это от того, что он нанюхался течек!

Вообще, мы постоянно гуляем с одной собакой (овчаркой немецкой) даже когда у нее течка!
Она просто не подпускает его к себе и поэтому они могут нормально гулять, даже играться!
А после выходных на даче, когда за забором были течная сука, он начал выть.... help

Кто нибудь сталкивался с этим?
Может какие то таблетки надо подавать, что бы сбавить бедному парню давление?)
 
ЭлвисДата: Вторник, 07.06.2011, 11:30 | Сообщение # 58
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gaika, такая тема уже есть ТУТ

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lenaluДата: Вторник, 07.06.2011, 11:34 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gaika, не гуляйте с течной сукой и не давайте ему нюхать за забором - пожалейте мальчика!
Таблетки конечно есть, но их действие тормозит нервную систему, собака почти спит. Пробовала я своему давать таблетки - у него такой вид... "да я сплю, но вот сейчас я встану и тогда..." - мне жалко. Я забираю суку в дом, гулять ходит на территорию где кобель не бывает и т.д. И все равно где-то неделю он повывает. а в особые дни еще и сука ему вторить начинет из дома.
Может в дом его возьмете, пока "соседка" не оттечет? Или еще как-то изолируете его?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ШЕРИДата: Вторник, 07.06.2011, 16:09 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kika, То, что вы в принципе прыгаете и делаете движения, характерные коблу-как раз показывает. что с вами все нормально , тоесть с вашим псом :D . Подросток.. что тут сделаешь? гиперсексуальность. unknown Мои через это прошли и теперь только на " охоту" реагируют, даже начало течки их не вдохновляет на " характерные движения" :) Ждут... Правда вот собрались поязать деффку после ложки-но говорят , что не мудренно , что спутали-запахи похожи.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
montiДата: Вторник, 14.06.2011, 15:55 | Сообщение # 61
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а я думала, что Монтику сносит крышу от течки, а оказывается, что это все цветочки... в эти выхи ездили на дачу и по приезду нас встретила бездомная собачка, которая видимо недавно ощенилась, т.к. у нее такая отвисшая и набухшая грудь. Ну Монти к ней подбежал, а она как обычно легла пузом кверху... так он с такой жадностью стал ей грудь вылизывать shok .. я оттащила, причем когда она убегала, то он за ней рванул - хорошо, что успела догнать, т.к. он оглох и моих воплей в 6 утра совсем не слышал. так он потом почти 2-е суток с участка рвался, а выйдя на улицу вел себя не так как обычно scratch_one-s_head пыл приутих только после того, как вчера сцепился с содедним кобелем (папик мой не досмотрел) - теперь ушко лечим (нас не прокусили, но царапнули и там начало мокнуть и воспаляться :'( )
 
KikaДата: Среда, 09.11.2011, 22:29 | Сообщение # 62
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Охохо! Не думала я, что опять темку подниму :(
но мой в полтора года не стал лучше, ну никак!!!
Теперь уже, по-моему, гулять ходит ток для того, чтоб кого-нибудь обнюхать, обцеловать и так далее...
Я понимаю былл бы южной породы кобель ... а тут ... приличная, типа "северная" собака, а все туда же. mad
 
Ольга-БерниДата: Среда, 09.11.2011, 22:44 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kika, Слава богу! :D Парень-то взрослеет! wink
Никогда не забуду (пардон за флуд), моя свекровь жаловалась свекру на то, что внуки (5-6 лет) стали такие непослушные - все бегают, бегают. На что он резонно заметил - а ты хотела, чтобы они сидели в кресле-качалке и вязали носки? :D
Вот и Ваш парень - ну не вязать же ему (кхм... кажется каламбур... blush ) носки! sm1 sm1 sm1


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
KikaДата: Среда, 09.11.2011, 22:52 | Сообщение # 64
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ну меня все успокаивают, когда говорят, что если кобель не развязан, то он спокоен (ну не знает истинной сладости). А этот ... вот не пойму. То ли темперант не зенненхундский, то ли правда все никак не повзрослеет no
А Ваши девочки во время течки как? Беспокойные?
 
Ольга-БерниДата: Среда, 09.11.2011, 23:09 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kika, У собак, как и у людей, бывает разный уровень возбудимости. А Ваш еще и взрослеет, пубертат! unknown
Мои курицы в пустовку спят, развалившись пузом кверху! :D Я так думаю, ложняки нам не грозят... wink Но вот на прогулке пристают, канэш, к парням с непристойными предложениями... :D Но легко уходят... Повезло! good2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
KikaДата: Среда, 09.11.2011, 23:16 | Сообщение # 66
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Но вот на прогулке пристают, канэш, к парням с непристойными предложениями... Но легко уходят... Повезло!

5 баллов!
Угу, взрослеет :'(
Даже огрызаться на других кобелей научился. А то до этого все разрешал: и на ушах висеть, и на хвосте. Опять же, дом и квартиру стал охранять. Чужой теперь просто так не пролезет. Не все ж знают, что наш не умеет кусаться. lol
 
Ольга-БерниДата: Среда, 09.11.2011, 23:32 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kika)
Не все ж знают, что наш не умеет кусаться.

Это Вы так думаете... Прикиньте, какая модель поведения собаки для Вас приемлема и формируйте именно ее... А то он заохраняется до абсурда... wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
KikaДата: Среда, 09.11.2011, 23:40 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Прикиньте, какая модель поведения собаки для Вас приемлема и формируйте именно ее

Ну да, это Вы правы. По моделям поведения у нас папа рулит. Я как-то все в теорию, в теорию. Например, муж твердо, но не грубо пресекает особо нахальные попытки Югера "потрясти бубенцами" на спине другой собаки. А я 100 раз покричу, еще миллион раз настучу, а воз и ныне там. Приходится хитростью оттаскивать.
Но у мужа в юности были овчарки, а уменя - таксы :D
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кобель поет серенады.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: