[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Опять отравления в Москве (в парке 50-летия Октября (м. Проспект Вернадского))
Опять отравления в Москве
БасяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Внимание! Обязательно почитайте.

Догхантеры изобрели новый способ убийства домашних собак!

Теперь они подходят к владельцу собаки и говорят" Какая хорошенькая собака, можно мне ее погладить?" и с этими словами суют ей отраву прямо в рот. По Питеру уже несколько случаев.

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ незнакомцам, ни женщинам, ни мужчинам, ни даже детям (на них вы не подумаете, а их ведь тоже могут попросить их же родители-живодеры сунуть под нос собаке "вкусняшку" с ядом!)

Будьте бдительны и осторожны. От вас зависит жизнь вашей собаки. Не отпускайте питомца с поводка, закрепите на нём жетон с кличкой пса и вашими контактами. Берегите ваших любимцев.

Если у вас собаки нет, а есть, например, у ваших родственников, друзей, знакомых, соседей, предупреждайте их. Предупреждайте просто собачников, которых случайно встретите на улице. Удачи и здоровья! /Маша Арбузова/
взято с ФБ



 
Baltika57Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:06 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Бася, спасибо. До места прогулки идём в наморднике,а там людей мало... Но всё равно буду следить..
 
БасяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:13 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, надеюсь не пригодится...... Это на фэйсбуке я сегодня прочитала :(


 
ианисДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:29 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Достала намордник. Теперь даже ночью будем гулять только на поводке и в наморднике mad

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AlZuДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:25 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Внимание!!! 25.01.2013.

Текст: "Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции "Петровско-Разумовская" 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины, но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов, потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей."

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226792




 
NinonДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:29 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, жуть! :(



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ианисДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:56 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Будем осторожны :(

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:02 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Nfqcjy)
утром 25 января был отравлен мой пес...

Собачники гуляйте осторожнее. Активировались ДОГХАНТЕРЫ.
В Питере, на проспекте Стачек (между Ленинским и Трамвайным проспектами) рассыпан ЯД.

Плачу :'( но перенесла сюда. Будьте внимательнее в 1000 раз. Лучше закрытый намордник и поводок, чем потерять друга!!!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
JanestДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:45 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Бася)
Догхантеры изобрели новый способ убийства домашних собак! Теперь они подходят к владельцу собаки и говорят" Какая хорошенькая собака, можно мне ее погладить?" и с этими словами суют ей отраву прямо в рот. По Питеру уже несколько случаев.


Одуреть!!! Совсем охренели... mad
Как же я благодарна себе самой, что моя собака у чужих не берет!!! И всем того же советую friends2
Да и гладить даю не всем... а иногда и не подходят - видно у меня видок суровый на чужаков)))


 
tatctarДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:01 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Janest)
Одуреть!!! Совсем охренели...


Janest, Пора нам тоже собираться в хантеры за догхантерами, вооружаться электрошокерами и сразу им в морду, это у наших собак лица, а у них даже не морда, а звериный оскал! mad mad


 
ЕрмакДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:36 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Janest, НАУЧИТЕ как отучить!!!!!!!

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
РодникДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:07 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (AlZu)
Текст: "Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции "Петровско-Разумовская" 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины, но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов, потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей."
А еще говорят: "Красота спасет МИР..." Сколько злобы в людях... Их уже ничем не спасти, а они ведь часть этого мира... :( Как жаль животных. Я бы этих кретинов заставила бы съесть то, что они разбрасывают ! mad




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ианисДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:20 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Родник)
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

Так и будет!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Суббота, 02.03.2013, 22:44 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Внимание!!! Сегодня в районе Свиблово произошло массовое отравление собак. От Северянинского моста в сторону Свиблово (ул. Амундсена и близлежащие улицы). Травили изиниазидом. Отрава раскидывалась на собачьих метках. Будьте осторожны.

http://agility.borda.ru/


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
РодникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:46 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Спасибо за ссылку! Дай Бог, что бы не пригодилась, но предупрежден- значит вооружен. Купила В6 и уголь, нужно еще мелкой намордник приобрести, а то пылесосит все... mad



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:55 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Девочки! Давайте подумаем вместе: может как-то в МинЗдрав написать, чтобы эту отраву (лекарство якобы) продавали строго по рецептам!!! Ну ведь не так много туберкулезников, которым оно необходимо. Ведь запретили кодеиносодержащие лекарства в свбодной продаже. Как бы и изиниазид запретить!!!

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
VikaGДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Ермак,Рецепт можно без проблем получить...живем в России!!!
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:33 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (VikaG)
,Рецепт можно без проблем получить.
Ну это уже какие то усилия прикладывать, лишние деньги тратить. А так -пошел, купил, бросил! Ну что же еще придумать для защиты наших любимцев? Ведь не подобрал, так просто понюхал...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
VikaGДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:39 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ермак, Эти СВ....ЧИ пользуются тем, что бороться сложно с ними....
Рецепт можно и бесплатно достать..
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:42 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (VikaG)
Эти СВ....ЧИ
Вы очень мягко выразились!!!!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
VikaGДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:45 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата (Ермак)
Вы очень мягко выразились!!!!

В душе у меня все клокочет!!! Выразить словами невозможно!!!!
 
НаталькаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:42 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Информация с Сообщества Резолюция митинга 28 октября
СРОЧНО! СЕЙЧАС! Делаем перепост - спасаем жизни своих питомцев и питомцев Ваших московских друзей!!!

Метро Планерная и Сходненская!
Парк "Дубовая роща"!

2 МАРТА, В СУББОТУ, ЖИВОДЕРАМИ РАЗБРОСАНА ОТРАВА! СОБАКИ ГИБНУТ СТРАШНОЙ СМЕРТЬЮ ОТ РАЗРЫВА ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ!

(Информация поступила из близлежащих ветклиник)
http://www.facebook.com/groups/miting28oct/permalink/213675578757061/


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
sneg1987Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:13 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Janest)
Да и гладить даю не всем... а иногда и не подходят - видно у меня видок суровый на чужаков)))
- вообще НИКОМУ!!!!!!


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ианисДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:06 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ермак)
Ведь не подобрал, так просто понюхал..

Нет, от понюхал ничего не будет. Если только полижет или съест. Поэтому превентивной мерой от этого яда является закрытый намордник.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
DAFNAДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:21 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ

В течении от получаса до полутора-двух часов после прогулки вы наблюдаете у вашей собаки раскоординацию движения, у нее начинается приступ, внешне похожий на эпилептический припадок, у нее поражена нервная система — например галлюцинации, вам кажется что ваша собака начала кого то атаковать, у нее из пасти начала обильно ивыделяться пена, начались сильнейшие судороги (собака выгибается дугой, запрокидывая голову назад, лапы вытянуты, она прикусывает язык и пена смешивается с кровью) — скорее всего собака была отравлена противотуберкулезным препаратом. Вы могли и не заметить как собака подбирала пищу во время прогулки, а подобранное могло отличатся от куска колбасы или сосиски, напичканной таблетками.

Алгоритм действия таков (распечатать и повесить на видном месте):
1) При появлении первых симптомов необходимо обеспечить транспорт до ветеринарной клиники. Вызвать зоотакси (желательно что бы в машине были носилки), попросить друзей или домочадцев подготовить к отправлению машину и подать ее к подъезду. Если вы единственный автомобилист и повезете животное на своем авто — опускаем этот пункт и переходим к оказанию первой помощи. Если перечисленных выше препаратов в аптечке нет — в аптеку за ними не бежим, а, не теряя драгоценного времени, обеспечиваем максимально быструю доставку животного в ветеринарную клинику (вы уже заранее знаете её название, адрес и как к ней ехать).
2) Животному (здесь и далее на среднюю собаку) вводится Пиридоксин (витамин B6). Желательно 2 ампулы внутривенно и 1 внутремышечно, если вы умеете делать внутривенные инъекции собакам. Если нет, то не следует учится этому на своем питомце в данный момент, а ввести препарат внутремышечно — 2 ампулы. (как делать внутремышечные и подкожные инъекции собакам). Есть более точные дозировки (собакам — 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса), но мы исходим из того что времени вычислять сколько препарата вводить собаке у нас нет, и что Пиридоксин для собак абсолютно не токсичен, а некоторые собаководы, чьи любимцы не прошли дрессировку и живут подножным кормом, вводят этот препарат превентимно.
Противотуберкулезный препарат замедляет поступление глюкозы в мозг животного, из-за этого некоторые участки мозга отключаются, происходит паралич дыхательных мышц, судороги и.т.д. Пиридоксин напротив улучшает работу головного мозга, помогая более эффективно использовать глюкозу в клетках, тем самым являясь антидотом.
3) Ввести внутремышечно ампулу препарата Гептрал, для поддержки печени.
4) Вызвать рвоту. Один из способов: положить на корень языка собаки половину чайной ложки столовой соли. Раздражение рецепторов должно в идеале вызвать рвоту. Есть и другие способы. Это должно помочь вывести из ЖКТ часть отравляющего вещества.
5) Дать собаке Энтеросгель, столовую ложку глубоко в пасть, не разводить, влить немного воды из шприца что бы собака сглотнула. Препарат связывает и выводит токсические вещества и сорбирует их.
6) Так же рекомендуется введение раствора Рингера-Локка 200 кубиков внутривенно, если не умеете — подкожно.
7) Раз-два-взяли. Собака переносится в машину, которая уже стоит у подъезда, и отправляется в ветеринарную клинику. Пиридоксин должен был снять судороги, но на всякий случай переносить собаку лучше не одному. Вы сделали все что могли, шансы выжить у собаки значительно повысились, остальное в руках врачей той ветеринарной клиники, которой вы доверяете.
Если ничего не делать или если вы оказались не готовы к этой ситуации, то с большой долей вероятности собака погибнет в течении 40 минут — часа от начала приступа.
В собачьей аптечке на случай отравления собаки «популярным» среди охотников на собак препаратом или же крысиным ядом необходимо (!!!) иметь следующее:
1) Шприцы.
2) Пиридоксин (витамин B6) — антидот к противотуберкулезному препарату, являющемуся ядом для собак.
3) Викасол (лучше витамин К, но его трудно найти в РФ) — антидот к крысиному яду
4) Сульфакамфокаин — стимулирует работу сердца
5) Гептрал — поддерживает печень
6)7) Раз-два-взяли. Собака переносится в машину, которая уже стоит у подъезда, и отправляется в ветеринарную клинику. Пиридоксин должен был снять судороги, но на всякий случай переносить собаку лучше не одному. Вы сделали все что могли, шансы выжить у собаки значительно повысились, остальное в руках врачей той ветеринарной клиники, которой вы доверяете.
Если ничего не делать или если вы оказались не готовы к этой ситуации, то с большой долей вероятности собака погибнет в течении 40 минут — часа от начала приступа.
В собачьей аптечке на случай отравления собаки «популярным» среди охотников на собак препаратом или же крысиным ядом необходимо (!!!) иметь следующее:
1) Шприцы.
2) Пиридоксин (витамин B6) — антидот к противотуберкулезному препарату, являющемуся ядом для собак.
3) Викасол (лучше витамин К, но его трудно найти в РФ) — антидот к крысиному яду
4) Сульфакамфокаин — стимулирует работу сердца
5) Гептрал — поддерживает печень
6)Энтеросгель — препарат для выведения из организма токсических веществ
7) Валокордин (валосердин, валиум)

Вот, не дай Бог, что бы пригодилось всё это, но лучше знать что делать.
Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

ЛЕЧЕНИЕ.
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Пиридоксин вводят внутривенно в дозе, равной количеству принятого изониазида.
Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят внутривенно в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Если не умеет делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно, но после постарайтесь побыстрее доставить собаку в ветклинику. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.

Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель) Изониазид хорошо адсорбируется.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.

Если в вашем районе известны случаи отравления изониазидом, а ваша собака склонна "пылесосить", витамин можно давать профилактически внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести!

Взято отсюда: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=20153


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Понедельник, 11.03.2013, 20:22
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Опять отравления в Москве (в парке 50-летия Октября (м. Проспект Вернадского))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: