[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Отдам берна ((перенос из темы Собаки на пристройстве))
Отдам берна
AngelDemonДата: Суббота, 26.01.2013, 17:28 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Марина)
вообще-то любые кобели не очень-то целуются друг с другом!


good2 Бывают, конечно, исключения :D Но в общем и целом unknown Конкурентов кто терпеть-то будет? wink


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
AngelDemonДата: Суббота, 26.01.2013, 17:34 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (zoya)
хоть к животным и не отношусь с таким трепетом как здесь многие, но времени и средств потрачено на пса не мало

:(

ULANA, :'( Ну и стих......


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
ovalДата: Суббота, 26.01.2013, 17:40 | Сообщение # 53
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (bernardina)
Завтра договорились о встрече. Нужно посмотреть вживую, что и насколько запущено.

bernardina, только не делайте быстрых выводов, при Вас он может быть паинькой. Сейчас объясню, что имею в виду.

Несколько месяцев назад в БерноСпас обратилась семья с аналогичной проблемой, очень все похоже, вплоть до маленького ребенка, многократного желания отдать, борющегося с желанием оставить... Только собаке уже больше трех , а длится эта эпопея с года. :(

Так вот, я провела в этой семье около трех часов и собака ни разу, за исключением рыка на хозяина, желавшего отобрать палку (мне отдал без звука), не проявила ни малейших признаков агрессии. Я его намеренно провоцировала - ноль эмоций.

Советовалась с известным кинологом и корректором поведения Савельеым. Его вердикт: смещенная агрессия, т.е. в семье собака находится слишком высоко на иерархической лестнице. К посторонним она обычно не проявляется. Откуда ноги растут - понятно, исправить можно, но ОЧЕНЬ трудно, как и сказал кинолог, занимавшийся с Амуром. С той собакой Савельев сейчас занимается, но периодически рыки и даже покусы хозяев повторяются и они начинают метаться... И, вообще, он советует в таких случаях, особенно при наличии маленьких детей в семье, все таки менять социальную среду, устанавливать в ней изначально правильные отношения и эта агрессия может даже никогда и не проявиться.

Так что Вы правильно считаете,
Цитата (bernardina)
что Амуру нужны опытные "ручки".
и категорическое отсутствие детей. friends2
 
bernardinaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:32 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oval, Спасибо)))
Будем внимательны)))
 
ианисДата: Суббота, 26.01.2013, 20:33 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
фотоаппарат не забудьте!!!

И снимки сзади, так что бы можно было понять, что с ножками. А агрессия к кобелям, это лечится wink И альфа -доминирование к хлзяевам тоже. Главное, что бы немотивированной агрессии к людям не было.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
bernardinaДата: Суббота, 26.01.2013, 20:39 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, да, хорощо)))
 
zoyaДата: Суббота, 26.01.2013, 21:05 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маша,девочки,в сообщении 32 я скопировала с нашего нижегородского форума то,что написала Татьяна Шишкина.
Это владелец питомника немецких овчарок,очень опытный инструктор и судья.Лучше чем она характер собаки никто не опишет.
С Амуром приходили к ней на занятия.Она сутки ждала,когда хозяйка сама напишет правду,почему хотят отдать щенка.
Не дождалась и написала всё,что она увидела.Она профессионал,а Маша(Маш,только не обижайся)всего лишь любитель,
чего-то может не заметить,да и всю правду ей вряд ли расскажут.




Сообщение отредактировал zoya - Воскресенье, 27.01.2013, 00:49
 
ианисДата: Воскресенье, 27.01.2013, 06:58 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
zoya, то что написала Татьяна никто сомнению не подвергает. Наоборот, все мы, думаю, приняли со вниманием. Но еще нужны хорошие фотографии в разных ракурсах и не в снегу, что бы нам всем понять, какую собаку мы пристраиваем с точки зрения физиологии. Насколько проблемные у него ручки-ножки, вес. Некоторые дефекты постановки задних лап можно уменьшить при правильных физических нагрузках. Тогда будущему владельцу их можно будет рекомендовать. Дополнительно к тому, что обязательно должна быть корректировка поведения с очень грамотным инструктором.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 27.01.2013, 13:00
 
zoyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:57 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С ним ,наверное,и на улицу надо выйти,а не просто в квартире посидеть?
Сейчас Маше попробую позвонить.


 
bernardinaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:44 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
zoya, :) Мы с Лилей, едем исключительно для того, чтобы сфотографировать собачку, пообщаться с хозяйкой... ну и просто глянуть, как собака себя ведёт при чужих, и на улице :) Я не специалист, поэтому диагнозов и выводов делать не собираюсь))) friends2
 
bernardinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:27 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет!
Были мы вчера в гостях у Амура.
Фотографии, какие получились...





Сдесь Амур встаёт, и видно, в каком положении у него ноги...
 
bernardinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:30 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


На улице
 
bernardinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:47 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте




Моё, сугубо личное мнение... что бОльшие проблемы у собаки с лапами, чем с характером... Просто избалованный. вовремя не воспитанный пёс.
Со слов хозяйки, агрессия проявляется в отношении еды, то есть если что к нему попадает - он не отдаст ни за что... и будет защищать...
Хозяина он слушается, но и с ним Амур пытается настаивать на своём, но хозяин собачку "додавливает" заставляя слушаться.
Ну а хозяйка просто его боится и боится за детей.
 
БухЛорДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:53 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bernardina, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! МОЛОДЦЫ, что съездили!!!!! good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2
на уличных фотографиях ничё не поняла, но домашние, мне кажется, оч информативные!!!! good2 good2 good2 А он чё, всё время в наморднике, или из-за вас одели??? friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
9101233262Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:54 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Намордник одели из-за нас . Но я думаю , что он и не цапнул бы .
 
9101233262Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:56 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда мы вошли он немного порыкивал . Когда Маша его гладила тоже порыкивал , но потом ему даже понравилось и он как кот прижался к ней и балдел
 
bernardinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:02 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, По поводу рентгеновских снимков..
они есть у ветеринара, и хозяйка сделает запрос, что бы их нам прислали.
как только они появятся, я сразу размещу.

Из поведения видно, что к чужим он относится с недоверием, может полаять, но какой то сильной агрессии, желания набросится или укусить - нет...
 
БухЛорДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:06 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bernardina, даааа, но тут спецы и говорили, что он свою семью/стаю строит... вопрос: где найти такие опытные ручки, да ещё при таких проблемах с лапками... не хочется говорить плохо, но... аж фсё зудит!!!!!! mad mad mad mad mad

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ШантальДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:56 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
не могу не написать, читала по диагонали, да и этого достаточно, ну и фото...
парню с хозами не повезло no таким ваще собак иметь противопоказано... да и заводчику наверное было наплевать....
посмотрите на пол, ламинат, как можно на таком полу собаку с проблемными конечностями держать... no
про характер ваще молчу... я не понимаю, как можно бояться свою собаку mad
конечно такую проблемную собаку мало кому можно доверить unknown
удачи патсану...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
9101233262Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:06 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Они звонили заводчице . Заводчица сказала , что весь помет какой-то проблемный и все . Собачка у них первая и собачку они любили и жалели , а с характером и лапами у Амура проблемы были изначально
 
ovalДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:15 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
где найти такие опытные ручки, да ещё при таких проблемах с лапками.

Если люди четко определились, что отдают, то надо искать, поможем, покидаем объявы... А что делать? Надо только понять, окончательное ли это решение - это главное.
 
9101233262Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:20 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Решение окончательное . И не одним днем принятое . Хозяйка боится собаку и боится за ребенка .
 
ovalДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:31 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9101233262,
Тогда нужны хорошие фото ( без намордника только :) ) и кто близко знаком с Амуром пусть набросает короткий текст, правдиво только, мы подкорректируем потом и на разные доски дадим с указанием телефона хозяев, т.к. собака пристраивается от них, под опекой БС не находится.
 
zoyaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:39 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
парню с хозами не повезло

А мне и хозяев жалко...........
Они ведь не просто взяли первого попавшегося пса подешевле,они его выбирали,привезли из далека.
Они любили его и наверняка любят и сейчас,иначе давно бы усыпили потихонечку.
Лиля,Маша,молодцы,что съездили.
Намордник так и не сняли,пока вы были в квартире? А на улице?




Сообщение отредактировал zoya - Понедельник, 28.01.2013, 15:41
 
zoyaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:45 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (oval)
Тогда нужны хорошие фото

oval, а те,что выше,которые делала хозяйка на прогулке,не подойдут?


 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Отдам берна ((перенос из темы Собаки на пристройстве))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: