[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Берн из Бутово (ЕЖИК ДОМА!)
Берн из Бутово
Tanya-bernДата: Пятница, 17.01.2014, 13:32 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька,Наташа, если будете парня брить, сошью ему тёплый комбинезон.

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
JuliuskaДата: Пятница, 17.01.2014, 13:42 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталька ()
Для понимания в каком состоянии собака...

Фото не передают того впечатления, которое накрывает, когда видишь ЭТО вживую... От собаки не запах, а тошнотворная ВОНЬ, под хвостом колтуны по 20 см, на которых замерзло жидкое гуано, непередаваемые ощущения mad mad mad Я никогда не видела собаку в более запущенном состоянии. По всей видимости, сильная нехватка веса - на ощупь не прощупывали, но Наташа поднимала его за задние лапы, когда первый раз (ещё при хозяйке) загружали в машину, говорит он нереально лёгкий.
Цитата Бася ()
ужас ужасный руки ноги бы поотрывала хозам

Наташ, я бы им не только руки-ноги оторвала... Наташка-миротворец, пишет, не надо о них плохо, а я не могу найти никаких оправданий тому, что увидела.
А увидели мы огромный, просто гигантский трехэтажный каменный дом, кругом красота, елки-туи метров по семь, каменный гараж размерами со стандартный дом, джип лексус, и - вот ТАКАЯ собака, впридачу к ней полмешка ЧАППИ. И тысяча рублей, чтоб ни в чем себе не отказывал. Девочки-мальчики, у меня кроме слова Пи..ц что вчера ночью слов других не было, что сейчас... Да у любого забулдыги собака в лучшем виде, чем вот этот ужас!
Цитата Ермак ()
Все бывает в этой жизни... Но за год можно было и пристроить, если не нужен! Сколько есть желающих! Ведь год назад вид собаки, наверное, был получше...

Цитата prikolist2005 ()
Для хозяйки, болезнь мужа, не оправдание, так издеваться над животным.

+100000!!!
А ещё у хозяйки дочь 11 лет, которая очень любит собаку (не гуляет с ним, не кормит, но ооочень любит) - потому и забирать пришлось в ночи, пока ребенок спит, ибо ребенок против отдачи собаки. Вот о каком примере детям можно говорить, о каком воспитании добра и ответственности, если люди держат собаку в ТАКОМ состоянии? Ребенок с детства видит ТАКОЕ отношение к животному, такой уход, и это типа нормально... shok

Блин, пойду покурю, потом продолжу по сути... Меня со вчерашнего никак не отпускает, много чего я повидала, но такое - впервые. Никак переварить не могу...
 
НаталкаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:48 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
А увидели мы огромный, просто гигантский трехэтажный каменный дом, кругом красота, елки-туи метров по семь, каменный гараж размерами со стандартный дом, джип лексус, и - вот ТАКАЯ собака, впридачу к ней полмешка ЧАППИ. И тысяча рублей, чтоб ни в чем себе не отказывал. Девочки-мальчики, у меня кроме слова Пи..ц что вчера ночью слов других не было, что сейчас... Да у любого забулдыги собака в лучшем виде, чем вот этот ужас!

:( А я не удивляюсь..

Цитата Tanya-bern ()
Наталька,Наташа, если будете парня брить, сошью ему тёплый комбинезон.


У меня есть совсем новая попона фирмы "Хуртта" (Финляндия), она очень теплая, покупалась на берна, на самую крупную нашу младшую собаку. Наверно, мальчику подойдет. Могу выслать прямо завтра, просто так.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Tanya-bernДата: Пятница, 17.01.2014, 13:50 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
совсем новая попона фирмы "Хуртта

Наташа, а пузико то мёрзнуть будет.
А комбез у меня уже есть, останется только тёплый внутренний слой вшить.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
НаталькаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:51 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Результаты анализов. Уже все переслала докторам.



Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:53 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, Наташа, напишите пожалуйста, что с парнем, а то у меня фотки не открываются.

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
НаталкаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:01 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Наташа, а пузико то мёрзнуть будет.

Не.. :) Она - попона - и снизу поддевается. Только лапки свободными остаются. Надевается через голову, потом на ремешках-липучках крепится. Короче, если нужно - или, может быть, понадобится какой другой собачке - я тут. А то лежит эта "фирменная вещь" без дела.. Покупали, когда на Сабанеевку собирались, подумала я, что замерзнет в снегах кто-то из моих.. lol А они все счастливые.. :D

Звездочка, Можно своими словами? Даже закаленный человек сквозь фотку может почувствовать ту вонь и тот ужас, в котором сейчас мальчик. Сваленная шерсть, чудовищная запущенность.. А мальчик симпатичный, очень. В который раз ругаю себя, что я так далеко..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Пятница, 17.01.2014, 14:01
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:05 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, спасибо! :( А можно про анализы, что там?

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
stesha74Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:07 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Звездочка,
Может вам на почту переслать?

А пес - слов нет... :'( и на хозяйку только mad
 
Tanya-bernДата: Пятница, 17.01.2014, 14:08 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Звездочка, Отправила Вам на почту фотки.

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:09 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stesha74 ()
Звездочка,
Может вам на почту переслать?


Спасибо большое! Tanya-bern, Татьяна сейчас перешлет.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
JuliuskaДата: Пятница, 17.01.2014, 14:10 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По здоровью:
Вчера разговаривали с доктором в клинике МиГ (там же, где находится лаборатория шанс-био), она сказала, что без анализов невозможно поставить диагноз.
Предыстория такая: пес в очередной раз убежал из дома, к хозяевам его вернули 14-го числа. Был вялый, все дни отказывался от корма, первый день был сильнейший понос, а потом пес как ни тужился - ничего, хозяйка предположила, что нечем.
Что увидели мы: ну вялым я его не назову точно, хотя может это у него не стрессе бодряк случился. У меня в машине лежит треть мешка корма Проплан (еще от Орлика остался), так вот гранулы этого корма он сметал только в путь, причем даже в самых стрессовых ситуациях корм брал с удовольствием (и очень аккуратно, мягко губами или слизывал языком с ладошки), а вот чаппи дейстительно не ел. И постоянно собака тужится покакать, но безуспешно. В клинике в тепле из него капал черный понос, а на улице, сколь он не пытался - ничего.
Доктор сказала, что если непроходимость, то в таком случае собаку после питья должно рвать. А его не рвало совсем. Причем даже в машине (а к машине он неприученный, не ездил никогда, были бы рвотные позывы, то по идее, должно было укачать scratch_one-s_head ). Насчет питья сказать ничего не могу (в вольере стояли миски с замезшим льдом, чего там пить) - но снег на улице глотал жадно и много писал.
Второе подозрение (если не непроходимость), какой-то вирус. Поэтому и отвезли в инфекционный стационар, т.к. пока не будет диагноза, его к другим животным нельзя.
Анализы у него, конечно, не айс. Биохимия у меня не открылась, но общий совсем не очень :(
Будем ждать новостей из Весты об окончательном диагнозе
 
stesha74Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:10 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата Звездочка ()
Спасибо большое! Tanya-bern, Татьяна сейчас перешлет.

good2 friends2
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:15 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Звездочка, Отправила Вам на почту фотки.


Танечка, спасибо!

Господи! Какой ужас :'( Ну как же так :'(


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
НаталькаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:20 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Звездочка, по биохимии завышены АСТ, АЛТ, фосфотаза, по клинике: завышен:гемаглобин, эритроциты, лейкоциты, нейтрофилы (все), маленькие лимфоциты.
Остальное в норме.

Звонила в Весту. Хорошая новость, как команде помощи нам сделают скидку 40% на пребывание в стационаре. Т.е. за сутки не 1000, а 600 рублей.
Мальчик истерик, причем именно истерик. Начинает кричать совершенно по разным причинам. Как ни странно, внутремышечный укол он перенес нормально, не скулил, не орал, а только начали просто передвигать штангу с капельницей-сразу началась истерика. Юля представляет, что это. Про просто начинает скулить, пищать, орать. У доктора ощущение, что его били. Живот болезненный, поэтому сделали пару уколов.
Специалист по УЗИ, рентгену у них будет в воскресенье. Т.е. если будет критично-сделают срочно сами, а если именно ждать спеца, то в воскресенье. Сегодня ему возьмут анализы на парво- и короно-вирусы. Результат будет завтра, я так думаю. Очень плохие зубы. Очень плохие. Особенно резцы. По зубам доктор дала бы ему лет 7 вообще. Сегодня вечером поеду куплю мальчишке ошейник и вечером пойдем гулять, поеду к нему.
В клетку заходит сам. Уговаривать конечно приходится, но заходит. Очень трогательный мальчик, в общем.
Если по анализам у доктора возникнут сомнения, она мне сразу будет звонить.
Если делать ему ренген/узи, то будем колоть седатив. Т.к. у него сильное воспаление, то смотреть придется однозначно! Мне все равно нужно будет ехать подписывать бумаги с разрешением на седацию, соответственно ножницами будем кромсать его колтуны максимально!
Все. Простите за сумбурность, просто боялась что-то забыть написать.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:24 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталька ()
Звездочка, по биохимии завышены АСТ, АЛТ, фосфотаза, по клинике: завышен:гемаглобин, эритроциты, лейкоциты, нейтрофилы (все), маленькие лимфоциты.
Остальное в норме.


Наталья, спасибо!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
JuliuskaДата: Пятница, 17.01.2014, 14:24 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Наталка,
Девочки, спасибо за теплые вещи для мальчика! friends2
Ему точно понадобится, вычесать там невозможно, и так как колтуны реально по всему телу, то придется стричь всего. Блин, и такие холода на улице, всё одно к одному :(
Если честно, я пока вообще не могу себе представить, как это всё провернуть. scratch_one-s_head Я про стрижку и мытье. Вы меня простите за косноязычие, я после сегодняшней ночи до сих пор зомби
Какие-либо манипуляции с ним можно будет провести только под наркозом, он не даст ничего с собой сделать. Он в полном стрессе. Он никогда не был в клинике, никогда не лечили (вчера первый раз в жизни брали анализ крови, он офигел), он никогда не ездил в машине, его никогда не мыли (это хозяйка сама говорила), так что то, что с ним сейчас происходит, это такой стресс, что у него в какой момент начинает сносить голову, он окусывается. Не впивается в руку целенаправленно, а просто щелкает зубами, но, блин, страшно. И потому подстричь без наркоза его нереально. Но подстричь - это только одна проблема, нужно ещё и отмыть, а вот как отмывать я ВООБЩЕ не представляю.
Ждать, пока он освоится и отойдет от стресса, начнет доверять - ну невозможно. Просто нереально выносить эту вонь.

Открылась у меня биохимия, ТТТ, нормально, ничего запредельного. Но общий анализ мне сильно не нравится :(
 
tatctarДата: Пятница, 17.01.2014, 14:30 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А отказную эта... подписАла? А то ее доченька захочет собачку забрать и все труды будут напрасны!

 
НаталькаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:32 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, да, отказная у меня. А дочке 11 лет, ничего не выйдет.

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталкаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:38 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пес очень похож на мою Лаки, по голове.. Ну просто ОЧЕНЬ. scratch_one-s_head
Цитата Juliuska ()
Tanya-bern, Наталка, Девочки, спасибо за теплые вещи для мальчика!

Напишите, куда-кому высылать, сделаю это "быстрой почтой". Если не нужно - имейте в виду, что у меня есть и в любое время вышлю.
Фин. помощь - кому, куда??

Помыть ребенка, постричь - у самой прямо руки чешутся (начинающий грумер, ага..), хоть лети к вам, девчонки.. Вы уж держитесь - и спасибо огромное!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
tatctarДата: Пятница, 17.01.2014, 14:53 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, Juliuska, может быть ФИО бывших хозов в студию, на всякий случай, чтобы не продать им случайно еще щеночка?

 
Tanya-bernДата: Пятница, 17.01.2014, 14:53 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль, он крупный кобель?
Попозже поеду за флисовой тканью.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:59 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька,

Может, ему сегодня и сделать наркоз? Если сегодня будут брать анализы на парвовирус, то к заду там и не подлезть, ещё цапнет. И тогда обрить или обстричь беднягу.




 
НаталькаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:00 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Тань он маленький. Не больше 62-65 см, худой, ребра, как стиральная доска...Хочешь, поехали вечером в клинику, посмотришь на него))

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
ЕрмакДата: Пятница, 17.01.2014, 15:01 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
а вот как отмывать я ВООБЩЕ не представляю.
А может с каким салоном договориться... Денежку-то соберем, главное,чтоб взялись!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Берн из Бутово (ЕЖИК ДОМА!)
Поиск: