[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Понтий,10 лет (Жизнь на пенсии)
Понтий,10 лет
NinonДата: Вторник, 11.03.2014, 00:38 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У него было всё. Дом, любимая хозяйка. Он ходил рядом с бабушкой, которая, не торопясь, шла, опираясь на палочку, или сидела у подъезда и ждала его, когда он, отойдя недалеко, погуляет. Он - бернский зенненхунд Понтий, 10 лет от роду.... И, в один миг, всё рухнуло. Не стало хозяйки. И он стал уходить. Уходить от людей, которым он оказался не нужен. Однажды его подобрали на улице побитого, истощенного. С больной лапой. Добрые люди отвезли его в клинику. Его никто не искал. В клинике он провел длительное время. Его "починили", полюбили. И у него появился огонек в глазах, он снова стал доверять людям! И сейчас Понтий ищет ДОМ! И того единственного, который сможет его любить и обеспечить достойный уход в его достойном возрасте. Понтий очень ласковый, дружелюбный пес. Замечательно относится к другим сородичам. Играет с детьми.

Контакт: 8 916 040 64 90 Нина





7 марта в районе Речного Вокзала был найден кобель, бегал потерянный, в стрессе, шугается, припадает очень сильно на переднюю лапу. Было подозрение на то, что либо ударили сильно, либо сбили машиной - движения скованные, голову держит набок как от удара. Отвезли в клинику, сделали рентген, узи, все анализы.

Мальчику примерно 7 лет. Рентген никаких переломов не показал, по заключению врачей, хромота - следствие неврологических проблем, плюс к этому - у парня практически совсем нет мышц, из-за этого ходит скованно, нечем сгибать конечности совсем :( . Проблемы старые, так как к такому способу передвижения, судя по всему, он привык, все движения уже привычные.

Парень в стрессе, боится, первые сутки не ел совсем ничего, и даже не пил. Врачи были готовы подключать питание через зонд и капельницы, но, ттт, на следующий день питание нормализовалось.

Тем не менее, ему придется побыть в клинике пока. Анализы показали положительный результат на парвовирус. :( . По узи - кишечник нормальный, какает тоже нормально. Поначалу было непонятно, то ли начальный период болезни, то ли носитель, но тем не менее пролечить от парво требуется - может быть и инкубационный период, а что с ним было раньше, мы не знаем.

Мальчик адекватный (если не считать зашуганности), очень симпатичный. Фотографий пока нет, сделаем как только будет возможность.


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 02.07.2014, 12:34
 
NerisaДата: Четверг, 13.03.2014, 18:47 | Сообщение # 26
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 614
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, ок, а то деньгами пока никак, а вот что-то оставшееся отдать могу. Тем более, что в Весте меня все знают... friends2
 
NinonДата: Четверг, 13.03.2014, 19:10 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nerisa ()
Девочки, есть несколько банок консервов рекавери и гепатика, могу завезти в Весту - она от меня в 10 минутах ходьбы. Не очень поняла, нужны ли какие-то лекарства?


Nerisa, friends2 friends2

Только что вернулась из клиники, они как раз сказали, что консервы нужны гепатик. Занесите им, пожалуйста! Они круглосуточно работают!
Спасибо большое!

По лекарствам: гептрал мы купили, остальное у них есть (и по нормальным ценам).

Фотографии вывешу чуть попозже, сейчас только приехала, немного разберусь со своими делами.
Он такой кот вальяжный неторопливый :)




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Четверг, 13.03.2014, 19:33 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
700 от меня с карты ****369
 
Tanya-bernДата: Четверг, 13.03.2014, 20:35 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, 1000р от меня с карты ****3341 для мальчишечки.

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БарниДата: Четверг, 13.03.2014, 21:05 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Tanya-bern, Получила. Спасибо большое!
 
NinonДата: Пятница, 14.03.2014, 00:07 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и наконец фоточки! Глаза у парня потрясающие (вернее, глазки, которые он врачам строит :) ). Такой медлительный плюша-медведюша, спокойный, неторопливый, добродушный. Хитренький немного - с кормежкой выкрутасы всякие устраивает. Когда его персонал кормит, то он прям весь из себя, чтобы его поуговаривали и так и эдак, и вокруг него покрутились, чтобы все вокруг него вертелось, лишь бы поел. А когда врачи уходят, он втихомолку все спокойно доедает, приходят - а миска пуста. wink









 
NinonДата: Пятница, 14.03.2014, 00:14 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну на самом деле, ходит он действительно медленно, скорее всего, из-за проблем с лапами. Передняя правая пясть уже и не разгибается, так он на нее подогнутую и ступает. Когда полежит, встает тоже не сразу, но потом расхаживается. Когда его на попис вывели (кстати, каки good2 , оформленные, ттт еще много раз), он особо улицей не интересовался, хотел сразу обратно идти. Постоял немного на солнышке, жмурился, как кот довольный.

В клинике ему еще недельку предстоит пробыть, до прояснения ситуации с парво. А потом - искать передержку. Как для Ежика - без других собак.

В эту субботу - контрольные анализы крови (биохимия и общий). Тогда будет понятна динамика. Но уже сейчас врачи говорят, что динамика положительная есть.
 
tatctarДата: Пятница, 14.03.2014, 00:26 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, :'( :'( какой трогательный мальчик!

 
ЗвездочкаДата: Пятница, 14.03.2014, 00:43 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Ну и наконец фоточки!


Замечательный медвед

bnim

Нина, спасибо Вам! l_daisy


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
МиленокДата: Пятница, 14.03.2014, 08:21 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нин, и правда МЕДВЕДИК!!!!!!! Может мы его Михеем назовем?))))))))))))))) Такой прелестный!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
OlgaBinДата: Пятница, 14.03.2014, 08:48 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хороший выбражала! Удачи ему!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188

Сообщение отредактировал OlgaBin - Пятница, 14.03.2014, 08:52
 
SHELLIДата: Суббота, 15.03.2014, 14:31 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки - Берноспас, посмотрите, пожалуйста закрытые темки Берноспаса ...

Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
БарниДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:03 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
500 р. - Звездочка. Спасибо!
 
Mona2002Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:01 | Сообщение # 39
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как же обидно, что и эту породу угробили. Как можно перевести деньги на мальчика через citi bank или reiffeisenbank bank На ваш счет?
 
МиленокДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:12 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, А на телефон Вас не устроит? Могу принять до 3000 р. телефон в подписи, только префикс надо не 495 а 903 (Би Лайн)





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
mariaSДата: Вторник, 18.03.2014, 19:08 | Сообщение # 41
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, а можно я Вам тоже на телефон переведу немножечко денег?)

 
NinonДата: Вторник, 18.03.2014, 22:37 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох, у нас сегодня оказался очень непростой день.

У парня началось кровотечение из правой задней лапы, врачи не могли остановить, причем кровь уходила и наружу, и внутрь, под кожу, был отек. Осмотр снаружи ничего не дал - сгустки крови, да и непонятно, что внутри. Приняли решение оперировать.

Сейчас операция завершилась, парень отходит от наркоза. Операция прошла нормально, он ее перенес хорошо (ТТТТТ сто тысяч раз). Но, конечно, пока операцию делали, испереживались все.

Внутри была обширная гематома. Подозрение, что он попал под машину - скорее всего, подтверждается. Судя по размеру гематомы, удар бампером. Первичный осмотр и рентген ничего не показали, потому что кости целы - и это тоже хорошо, хотя сам факт, что сбили его - конечно, печально. Сухожилия были повреждены. И внутри были сгустки крови, которые начали загустевать, скапливаться. Во время операции почистили все.

С утра еще созвонимся или я заеду сама пообщаться. И деньги за операцию привезти. Сумму нам еще не озвучили, когда общались, хирург еще занят был. Посчитает позже. И ДЕНЬ СТОЛЬНИКА будем объявлять, уже понятно, что потребуется помощь всего форума! help help help

Во время операции, пока был под наркозом, ему еще зубной камень сняли с одной стороны.

Послеоперационные назначения - антибиотики. И попросили привезти гликопин. Наталька ему сейчас это все покупает и завозит. friends2 Наташ, спасибо огроменное за оперативность и готовность прямо сразу ему отвезти все! (и с днем рождения! :) ) l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy Пусть парень подарок сделает ко дню рождения и выздорвеет скорее!
 
ЕрмакДата: Вторник, 18.03.2014, 22:40 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Если нужно, могу отдать синулокс, который Эля мне отдала - я его еще не начинала.

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
NinonДата: Вторник, 18.03.2014, 22:45 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Ninon, Если нужно, могу отдать синулокс, который Эля мне отдала - я его еще не начинала.


Они называли какой-то, который будут ему колоть, но я свой почерк разобрать не могу . :( На "М" начинается.....
Спрошу про синулокс завтра.

Спасибо! friends2




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ЕрмакДата: Вторник, 18.03.2014, 22:48 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Спрошу про синулокс завтра.
Синулокс в таблетках.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
NinonДата: Вторник, 18.03.2014, 22:49 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Во время операции выяснилось, что он кастрирован.

И нашли клеймо! На пузе, все шерстью заросло. Питомник Шулви Розан. Родился 4 августа 2004 года. Зовут Понтий.

Парню ДЕСЯТЬ лет!!!!!!
 
tatctarДата: Вторник, 18.03.2014, 22:52 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, а может быть от этого удара у него и лапка такая была? scratch_one-s_head

 
NinonДата: Вторник, 18.03.2014, 23:06 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
может быть от этого удара у него и лапка такая была?


Может быть..... scratch_one-s_head

Все та же сторона, правая. И голову он поначалу тоже набок держал.

Главное, чтобы сейчас ему сил хватило на восстановление - и все у него наладится. Он такой сладкий пончик, такой у него взгляд - доверчивый. И врачи, и мы - все постараемся, чтобы это доверие оправдать. И он, со своей стороны, с таким взглядом, в котором ДОБРО и НАДЕЖДА и ДОВЕРИЕ - не может не стараться поскорее выздороветь. ТТТТТ

Держим за него все кулачки и хвостики.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
BULLДата: Вторник, 18.03.2014, 23:16 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Датйе кто_нибудь голодный телефон на завтра - денежку кину, я до банка никак не выберусь в течении дня. Если можно вличку friends2 Спасибо за мальчика friends2 Здоровья ему ТТТТ good2 good2 good2

Счастье - это когда тебя понимают
 
tatctarДата: Вторник, 18.03.2014, 23:21 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, посмотрите пост 40, там Миленок голодный телефон предлагает!
Я себе из этого телефона беру пока 500 руб.!




Сообщение отредактировал tatctar - Вторник, 18.03.2014, 23:22
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Понтий,10 лет (Жизнь на пенсии)
Поиск: