[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Гранд, берномальчик 7 лет (уже ДОМА!)
Гранд, берномальчик 7 лет
TavyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:10 | Сообщение # 201
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
:) good2 good2 good2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Della_Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 08:02 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как хорошо, что мальчик нашел новую семью и новый дом. Счастья ему и им :)


 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 28.09.2014, 08:38 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Ребенок сегодня уже ночует дома

Отличная новость! good2 Удачи Гранду,любви и ещё долгих лет жизни в семье!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
MurisДата: Воскресенье, 28.09.2014, 10:31 | Сообщение # 204
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, ну ты кудесница пристройств! Даже предположить было сложно, что так быстро пристроитс немолодая уже собака! good2 good2 good2 friends2
Счастья Гранду! Он заслуживает!
 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:23 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гранду удачи и счастья !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
JuliuskaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:36 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa, NELSY, tatctar, Tavy, Della_, Tanya-bern, Muris, Наталья-Арто,
Девочки, спасибо friends2

Итак, подробности.
Всего по Гранду было порядка 20 звоночков и 5 писем на е-мэйл с авито. Ну письма были 4 из 5 вообще ни о чем, на одно которое более-менее ответила - и тоже тишина. По звонкам варианты тоже разнообразные. Хотели на конюшню "Чтоб к своим ласковый, а чужих жрал", на ферму овец пасти - днем в полях, ночью в загоне, кормят работники. Были люди, которым так было жалко Гранда, что они предложили забрать его к себе на дачу - домой в квартиру не могли, ибо 2 своих собаки, но на дачу бы взяли и ездили кормить, и эти товарищи свято были убеждены, что это классный вариант, "всяко лучше, чем в приюте". Несколько звонков - к своим сукам берна, и чтоб собачкам весело, и чтоб детки появлялись. 4 или 5 звонков из дальних регионов, сразу отправляла разузнать, сколько будет стоить доставка собаки в их регион, и люди больше не перезванивали. Несколько звонков - ну очень хотели забрать, а потом выяснялось что муж/жена против. В общем, каждый раз заканчивая разговор у меня оставалось ощущение:"Не то..."
А после разговора с Валерием Александровичем ощущение было одно: "Бинго! Они предназначены друг другу". На все мои попытки отговорить от Гранда я получала такой аргументированный ответ, что сомнения в ручках развеивались одно за другим. А отговаривала я капитально (ну как обычно :D ) и возраст собаки, и то, что в квартире он никогда не жил и с этим могут быть проблемы, и с котами Гранд общаться не умеет (у Валерия Александровича и его супруги замечательный котейко, по окрасу почти берн :) ), и то, что будут сравнивать со своим берном, который у них недавно умер, Гранд - хоть и похож внешне,но характер, поведение, привычки - другие.
Подробнее о ручках: более 40 лет они держали собак: ВЕО, потом немец, потом южно-русская овчарка, и последний берн. Все собаки прожили до старости, берн (Даня, Данила из Золотых петушков) умер несколько дней назад в возрасте более 10 лет, заворот желудка, в клинике парня не спасли. После смерти Дани они стали искать другую собаку, только берна, но щенка - в силу возраста, люди пожилые, - они брать боятся. Они искали взрослую собаку и увидели Гранда. Объявление нашли на авито.
Живут в Ясенево, рядом с Битцевским парком, очень много гуляют, прогулки минимум по 2, а то и 3 часа. Летом уезжают на дачу, участок 25 соток.
Поразил меня вчера Гранд. То ли у него совершенно железобетонная психика, то ли он какое-то время жил в городе... unknown Хотя хозяйка говорила, что как взяли его щенком в загородный дом, так он там всю жизнь и прожил, выходя на поводке за участок. Гранд - во-первых, ехал в машине так, словно всю жизнь ездил. Сначала с любопытством смотрел в окно, потом лег на сидение и спокойно лежал. Второе, когда переходили дорогу и стояли на пешеходном переходе ждали зеленый, мимо проносились машины, проехал громыхающий самосвал, Гранд даже ухом не повёл. Дальше лифт - зашел сам первый, без суеты ехал в лифте, спокойно вышел. Зашел в квартиру, первым делом пошел на кухню, нашел миску с водой, попил, и пошел обследовать комнаты. На кота поначалу не обратил внимания. Уже позже, после нашего отъезда, кот спустился со шкафа, подошел к Гранду (кот всю жизнь душа в душу прожил с Даней и, видимо, решил, что тот вернулся), ну тут Гранд так ломанул познакомиться, что котяра, такого напора не ожидавший, опять умчался на шкаф. Пока живет там, спускается только когда Гранд уходит гулять. И Валерий Александрович, и Алла, оба уверены, что кот и пёс подружатся, нужно дать хвостатым время привыкнуть друг к другу.
Гранд уже ходит за папой и мамой хвостиком (особенно за папой, у которого всегда в кармане вкусный сыыыр). Вчера, придя в квартиру и обнюхав все, плюхнулся на спину и подставил пузо - ну чешите уже wink Вспомнил команды "Сидеть", "Ко мне" и "Дай лапу".
В общем, вчера у меня был мегапозитивный день, и я не знаю, кто больше был счастлив - собака, или люди. По-моему, Гранд ещё не понял, как изменилась его жизнь. Просто был рад общению, ласкам и вкусняшкам, а вот Валерий Александрович и Алла (не знаю отчество) просто светились от счастья. :)

Единственная капля дегтя в бочке меда. Валерий Александрович позвонил сегодня, и говорит, что Гранд подкашливает. Я вот думаю, может это та самая хрень, которая называется "питомниковый кашель" и встречается в питомниках, где много собак, и в приютах? В Шереметьевском была эта штука несколько лет назад, я помню. Может,и сейчас оно же? scratch_one-s_head Ребята, кто знает, что это такое, какие симптомы и какое лечение? Подскажите, пожалуйста, можно сюда в тему, можно в личку. friends2 Вообще пес активный, нос холодный, настроение у него отличное, выглядит как совершенно здоровая собака. Но папа и мама переживают, а я ничего не могу им подсказать, т.к. никогда с этой хренью не сталкивалась.
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:55 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почитала в инете про питомниковый кашель. По симптомам очень похоже, но по лечению столько всякого... антибиотики точно надо??? Или можно без них?
 
tatctarДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:20 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, если он слегка подкашливает, то не стала бы его пичкать антибиотиками, это может быть не "питомниковый" кашель, просто пил холодную воду, дала бы ему на ночь теплого молока с медом.

 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:33 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
У нас от холодной воды тоже иногда подкашливает и если палок втихаря нагрызется,помогает ромашка с медом либо смесь трав шалфей +мята+роиашка+ в настой мёд,по паре ложек несколько раз в день (травы применяла сама и брала из домашнего вет. справочника).
Удачи Гранду.



 
JuliuskaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:57 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Евстегней,
Спасибо! friends2
Позвонила Валерию Александровичу, пошел молоко греть :)
Кашель был сильный ночью, 2 раза они просыпались от приступов кашля у Гранда. Днем лучше, таких сильных приступов не было. Про молоко с медом он не знал, давали какую-то микстуру от кашля детскую, не противную на вкус. Ну и сейчас на ночь даст теплого молока с медом :)
 
БарниДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:36 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Попробуйте Корень Алтея.
Похоже,не Даньку придется тоже им поить.
 
tatctarДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:03 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Меня Белька, кормящая мама, испугала, вдруг стала кашлять, при этом все остальные нормально, она гулять на улицу не ходит и тут кашель!!!! Дедуктивным методом вычислила, что она сидит в теплой комнате со щенками, когда выбегает на участок, то пьет воду из детской песочницы, приспособленной как поилка для собак, ночи холодные и вода тоже очень холодная, воду убрали, молоко с медом и Бель не кашляет!

 
TavyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:11 | Сообщение # 213
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
и я не знаю, кто больше был счастлив - собака, или люди.

я знаю - ты )))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Maser@tiДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:15 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
удачи Гранду с новыми родителями пусть как можно дольше радуют друг друга :)


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:31 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
я знаю - ты )))

:D friends2
Я тоже, даже не спорю blush Но родители Гранда больше wink

Цитата Барни ()
Попробуйте Корень Алтея

Эл, я им как раз называла корень алтея, солодки и т.д. Но у них есть микстура детская, тоже на травках, и главное, на вкус нормально - Гранд не сопротивлялся :)

Maser@ti, Спасибо friends2
 
БарниДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:35 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль, колись.... откуда ручки?
 
БарниДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:36 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
на вкус нормально - Гранд не сопротивлялся
Если про корень Алтея....то я не сомневаюсь....
 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:46 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Удачи Гранду в новой семье!!!!! И много, много любви!!! good2

Всем огромное спасибо!!!!!! l_daisy

Юля! l_daisy


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:54 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
колись.... откуда ручки?

Так я ж написала:

Цитата Juliuska ()
Объявление нашли на авито.


Ой, девочки, я вспомнила - будьте добры, снесите объявки о пристройстве Гранда из соц. сетей. Ну или напишите, что усё, пристроен мальчик. wink friends2

Звездочка, Таня, спасибо! friends2
 
БарниДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:57 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
снесите объявки о пристройстве Гранда из соц. сетей.
Сделаем
good2
 
tatctarДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:13 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, как там мальчишка? Как гуляет, как себя ведет в квартире?

 
ШантальДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:13 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
если собака сильно кашляет, была на передержке, все же мед не вариант, тем более что мед в горячем молоке теряет свойства...
даже если это питомничий кашель, то взрослой собаке это не так опасно... надо понаблюдать и если будет дальше кашлять обратиться к доктору.
у меня щенки пьют воду на улице и ничего... так что unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
КатиДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:09 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Удачи Гранду в новой семье!

Про кашель: у меня у 10- ти мес Мотьки питомнический кашель перешел крутое такое ОРЗ, с температурой, соплями и прочими делами.
Так что может лучше показаться?
А детские микстуры от кашля призваны улучшать отхождение мокроты, разжижать ее. А если нечего отхаркивать, то получается лишний кашель. Я детей, пока еще не перешло в зелень, те только -только начинается, отпаиваю горячим. Молоко возрастной собаке не думаю, что полезно. Можно просто теплую воду с маслицем сливочным.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
TavyДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:29 | Сообщение # 224
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Народ, а вы не боитесь вызвать этим тёплым молоком ещё и понос в придачу к кашлю? С большой вероятностью у него нужная бактерия давно умерла.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
OlgaBinДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:01 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ура! счастья Гранду и долгих лет с новыми родителями! Пусть они станут настоящими!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Гранд, берномальчик 7 лет (уже ДОМА!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: