[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Бернодевочка, 10 месяцев (пристраивается от хозяев)
Бернодевочка, 10 месяцев
MurisДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:01 | Сообщение # 26
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Собака стерилизована, хотя ей сейчас 10 месяцев

Насколько я знаю, в этом нет ничего страшного. Считается, что лучше всего, если суку планируется стерилизовать, то делать это до первой течки. В этом случае практически полностью исключена онкология молочных желез.

Кстати, я тут собираюсь вроде бы в Беларусь (в Осиповичи) на следующей неделе (или даже в это воскресенье - пока точно не определилась). Если собака хорошо переносит машину и не ест котов, то могу, в крайнем случае, подбросить :)
 
baksterДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:03 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а есть у собаки агрессия? проблемы по здоровью?

 
JuliuskaДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:13 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Собаку действительно нужно пристраивать, но здесь есть свои особенности...Кто решится на этот подвиг, пишите в личку - я отвечу, что знаю...

Наташа, если эти особенности касаются собаки, то честнее и перед ней, и перед потенциальными ручками озвучить их сразу. Т.к. если у собаки есть проблемы, о которых хозяева ручкам ничего не скажут, то это может печально для собачки кончится - пойдет по рукам как переходящее красное знамя. Будущие хозяева должны знать ЗАРАНЕЕ обо всех тараканах - и быть согласными на эти тараканы.
Так что не нужно по личкам - пишите сразу, как есть, что знаете

Если же особенности касаются хозяев, то неинтересно... Неважны их причины, важно только то, что решение окончательное и собаке нужен новый дом.
 
IltaMiraДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:37 | Сообщение # 29
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Согласна. У меня трое детей и не хотелось бы сЮпризов (если так вдруг).

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.



Сообщение отредактировал IltaMira - Понедельник, 22.09.2014, 20:38
 
tatctarДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:38 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Собаку действительно нужно пристраивать, но здесь есть свои особенности...Кто решится на этот подвиг, пишите в личку - я отвечу, что знаю...


Наташа, скажи здесь, чтобы потенциальные хозяева, если такие найдутся на форуме, знали все "подводные камни"!


 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:19 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Наташа, если эти особенности касаются собаки, то честнее и перед ней, и перед потенциальными ручками озвучить их сразу

Цитата Juliuska ()
Если же особенности касаются хозяев, то неинтересно... Неважны их причины, важно только то, что решение окончательное и собаке нужен новый дом.

Муж моей подруги позвонил мне в среду и попросил пристроить девочку бернского зенненхунда, которая была у них на передержке два раза по две недели...


123456
 
БоризеттаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:21 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()

Муж моей подруги позвонил мне в среду и попросил пристроить девочку бернского зенненхунда, которая была у них на передержке два раза по две недели...


Teddy_Bear_Sharmel, И??? Не понимаю в чем проблема?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:30 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Через некоторое время мне перезвонила tatoshk13, которая работает секретарем у владельцев...Она рассказала, что собаке 10 месяцев, что с ней никто не занимается, с ней не гуляют (некогда), она , соответственно, разносит квартиру, воет, писает и какает дома...Она была очень обеспокоена судьбой собаки... Я посоветовала ей обратится к заводчикам (я еще не знала, что собака привезена из Франции) или написать на форуме в теме Берноспаса...Наши переговоры длились целый день, хотелось чтобы все закончилось хорошо для собаки... К вечеру хозяева пришли к решению, что собака остается жить у них, а я им предоставляю человека, который бы ежедневно приезжал к ним домой и занимался, гулял и ухаживал за собачкой...Сказать, что я была счастлива..не сказать НИЧЕГО!!! как гора с плеч...Человек, которого я посоветовала, и секретарь владельцев созвонились и решили начать заниматься с понедельника...Но ..увы...появилось это объявление...

123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:30 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юль..жди..плохой интернет....

123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:41 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я, как лицо очень обеспокоенной судьбой собаки, позвонила Анне Власовой (ризеншнауцеры питомник Джентли Бонд), у которой эта собака жила на передержке...
Вот что она рассказала..
...Первое, что ее поразило, что собака очень очень худая....Якобы владельцы кормили ее очень мало, боясь, что ее разнесет после стерилизации...Но я знаю власовских ризенов...И если Власова говорит, что собака худая...то это просто тощая тощая для берна...
Собака очень очень хочет общаться с человеком...она не терпит одиночества...Если ее закрывали в вольер в питомнике на ночь, она выла всю ночь...Аня говорит, что если с ней начать заниматься, уделять ей время, гулять, нагружать мозг, то все исправится..Она очень добрая девочка..НИКАКОЙ АГРЕССИИ ни к собакам, ни к человеку у нее нет...Она просто не знает, как вести себя...она не знает, что такое любовь и внимание человека, она не знает как общаться с другими собаками..просто потому, что у нее в жизни этого не было...
Отсюда и такое поведение...Поэтому, человек, который возьмет собачку, должен понимать, что он для нее будет всем...научив ее любви к людям, жизни в нормальной семье, дисциплине ...кормить ее станет нормально... Просто взяв, он должен понимать, что это огромный огромный груз ответственности и когда все это устроится и собачка станет его, членом его семьи, новый хозяин подумает...Как же я жил без тебя раньше,???... и все мы будем очень-очень рады за них двоих...


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Понедельник, 22.09.2014, 21:51
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:52 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Во..я какой бред написала..сижу и плачу..собаку жалко...
ЛЮДИ, вы же в ответе..кого приручили...


123456
 
БарниДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:56 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А стерилизовали в детстве, что бы вообще проблем не было? Так, зачем вообще заводили?????Что бы красивая игрушка в клетке сидела? Ох...фигеть....
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
ЛЮДИ, вы же в ответе..кого приручили...

unknown
 
JuliuskaДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:57 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пипец... очередные покупатели собаки как предмета интерьера. Ладно, деффке ещё повезло, что её в 10 месяцев пристраивают, а не в 7,5 лет как Гранда.
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа,спасибо за откровенность! l_daisy Уверена, в любящих руках всё поправимо, просто надо быть готовым к тому, что собаке первое время потребуется уделять много времени. В загородном доме будет проще в приучением к нормальному выгулу. А уж если дома будет постоянно кто-то находиться, чтоб деффка не чувствовала себя брошенной, так это вообще снимает практически все проблемы.
tatoshk13 искреннее спасибо, что переживает за судьбу собаки и пытается эту судьбу изменить hi respekt Если бы ещё быть уверенным, что хозяева 100% напишут отказную и реально не против отдать собаку, тогда вообще супер!
 
TavyДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:57 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
эх... ещё одна несчастная, ненужная собачья душа.....
Наташ, спасибо что написала, хорошо написала... ну как же так люди могут...(((((


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:57 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Личка моя взорвалась...Спасибо всем, кто обеспокоен судьбой собачки...я вроде все, что знала - написала здесь всем... friends2 friends2 friends2 friends2
Если что вспомню...напишу...
Если нужна помощь по собаке...пишите...
Да..кроме того, что собака худая, никаких проблем по здоровью в процессе передержки не было...


123456
 
tatctarДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:58 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа, ну не плачь!!!! Я тебя люблю!!!
Собаку жалко!! А хозяева опять назад пятками не пойдут?


 
TavyДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:59 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А сейчас она где?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernesineДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:01 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1948
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И все же...
Замечено, когда люди пишут "аллергия" в причинах пристроя собаки, никакой аллергии в помине нет.
Уж писали бы честно - "не справляемся" или "по семейным обстоятельствам".
Собаке все равно нужно искать другую семью. Но путь к новым хозяевам получится короче и честнее, что ли.


Богат Ермошка: есть две собаки да кошка!

 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:02 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
good2
Цитата Juliuska ()
Уверена, в любящих руках всё поправимо
good2 good2
Цитата Tavy ()
эх... ещё одна несчастная, ненужная собачья душа

Tavy, пойду валосердина выпью...что-то опять я расстроилась...
Цитата Барни ()
А стерилизовали в детстве, что бы вообще проблем не было? Так, зачем вообще заводили?????

Им посоветовал это сделать их заводчик... shok shok shok французский...


123456
 
БарниДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:02 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Очень жалко девочку. Хочется, что бы скорее нашлись достойные руки, а она.... вот верю, что очень благодарна будет....
Удачи девочке. Возраст еще такой, что можно слепить не плохого компаньона для себя.
 
БарниДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:04 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Им посоветовал это сделать их заводчик... shok shok shok французский...
shok scratch_one-s_head No comments.
 
tatctarДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:05 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bernesine, аллергия это красиво и модно, все можно на нее списать, в том числе, что собака не нужна! Скорее всего очередной нежданный " подарок", который оказался не ко двору!

 
MolchanKaДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:08 | Сообщение # 48
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В сообщении на авито эти люди (хозяева Инди) еще просят подготовиться к собеседованию:
вопросы на которые следует ответить при звонке:

1. Проживаете в частном доме или в квартире, в каком районе.

2. Держали ли Вы собак, каких пород.

3. Почему заинтересованы именно данной породой.

4. Для каких целей решили приобрести собаку.

Интересно, не на французком отвечать на вопросы нужно будет?! mad


 
IltaMiraДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:10 | Сообщение # 49
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так владельцы собачки (хотела написать хозяева, но язык не поворачивается) уже решили её отдавать или ещё 'думают' ??? girl_sigh

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:10 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
А хозяева опять назад пятками не пойдут?

А кто знает??? в прошлую среду хотели оставить....Если забирать, то нужно какой-то письменный отказ у них брать...
Цитата Tavy ()
А сейчас она где?
я не знаю...вроде на прошлой неделе была у себя дома...Позвоню завтра Ане Власовой, может опять у них на передержке?? unknown


123456
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Бернодевочка, 10 месяцев (пристраивается от хозяев)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: