[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Энтлебухеры, Латвия (помогите разобратса)
Энтлебухеры, Латвия
inchikДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:51 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Много желающих забрать собак, предоставить им хороший уход.
Но их не хотят отдавать, их хотят ПРОДАТЬ задорого, чтобы потом купить новых.
А призыв все тот же - дайте мне денег - или собаки умрут с голоду... :(


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:54 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Я была у нее 1.01. 31.12 ей привезли одеяла для подстилки собакам. Но я их не видела! Собаки спали на опилках, куда перед этим ходили в туалет. Я положила им 3 матраса. Кто ездил после 1.01, отзовитесь!!!! Вы их видели у нее в подвале? Корма хватает, но кто видел, что она их кормит? Пожалуйста, напишите! Сердце не на месте.."... :(

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ЭлвисДата: Понедельник, 05.01.2015, 01:12 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какой ужас... mad
Пусть ей психушку вызовут, проверят на вменяемость..


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
tatctarДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:09 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Пусть ей психушку вызовут, проверят на вменяемость


Она вполне вменяемая, у нее такой стиль жизни и пока находятся люди, верящие в ее вранье и готовые выкупать у нее собак, это безобразие будет продолжатся! Надо прекратить всякую помощь, изъять собак и не продавать ей новых!


 
inchikДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:15 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, а как изъять собак? если они - ее собственность?

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
leya72Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:55 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin,
Цитата OlgaBin ()
В шикарном огромном доме. Не фига себе бедствуют люди.

Оля такой ответ писала... unknown Куда делся...
Первый раз я попала в её квартиру на пр. Художников. Тогда была жива её мама, это был 2007 год. Было ещё более или менее.
В квартире были два шикарных кобеля-Градо, Кароша . (Может ошибаюсь и по дате) Все два очень красивые, даже не смотря на вонючесть и неухоженность. Такие ласковые, надежные, сладкие мишки. Впервые она попросила взять на выбор кого-нибудь из них. Но я не могла, у меня была Оливочка.
Второй раз она попросила приехать сфотографировать гросса (плачу о нем до сих пор), которого ей прислали из-за границы (семилетнего для разведения., кидайтесь в меня помидорами, но я не могла предполагать, что она сволочь-такая! mad ), Елишу-аппенцеллер из Благородного дома и Бишу-энтлебухер (не знаю откуда).
Но больше всего поражает, что иностранные владельцы питомников ей доверяют, Она может договориться о вязке собак, ей продадут очень хороших щенков, а в будущем производителей, она расплодит щенков при очень плохом уходе и будет продавать этих щенков по 2000 евро?! Мы идиоты-купили, но здоровьем Оливочка не блещет. Операций мы никаких не делали, первая проблема с лапками началась с 9 месяцев, вторая серьезная в почти 7 лет. Поэтому вязаться и не стали По экстерьеру-собака просто супер, почти все судьи были того же мнения.


Сообщение отредактировал leya72 - Понедельник, 05.01.2015, 21:53
 
leya72Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:57 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
inchik,
Цитата inchik ()
"Я была у нее 1.01. 31.12 ей привезли одеяла для подстилки собакам.

Инн, откуда эта цитата? unknown
 
krokomamaДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:32 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата leya72 ()
Инн, откуда эта цитата?

Это с Фейсбука. Это добрые латыши попались, потом прозрели.


 
leya72Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:52 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
Цитата krokomama ()
Это с Фейсбука. Это добрые латыши попались, потом прозрели.

Наташ, понятно... Плачу о бедных собачках. Думаю, надо было нагло приехать и забрать всех собак (только сперва решить, кто какую себе возьмет). Решение только такое!
 
leya72Дата: Понедельник, 05.01.2015, 22:20 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Это банальный развод лахов. Так она зарабатывает! Я была у неё в Питере. В шикарном огромном доме. Не фига себе бедствуют люди.

Оля, мне она однажды говорила, что хочет снять коттедж, вроде как удалось, но новый муж оказался против собак. Но эта... прости господи....Как же она развела прибалтов????!!! shok shok shok unknown
Короче, действительно психическая, вонючая и лживая
 
tatctarДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:56 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
tatctar, а как изъять собак? если они - ее собственность?


Если Латвия входит в ЕС, то у них, в отличии от нас, есть действующие слубжы по охране животных, они имеют право изъять животных у плохих хозяев и устроить их в приют, так как это делают в Финляндии.


 
kuiniДата: Вторник, 06.01.2015, 00:27 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Она гражданка России, собаки зарегистрированы в РКФ, она не будет отвечать по их законам.

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ЭлвисДата: Вторник, 06.01.2015, 01:24 | Сообщение # 63
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата kuini ()
она не будет отвечать по их законам.

Находится она и собаки там, значит должна отвечать по законам той страны. Клянчит то она у латышей..


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
inchikДата: Вторник, 06.01.2015, 02:28 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
то у них, в отличии от нас, есть действующие слубжы по охране животных,

Это заблуждение, к сожалению... :( у них все также как и у нас


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Jara2209Дата: Среда, 07.01.2015, 12:08 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С Рождеством!

Мне тоже несколько человек написали запросы про Садову.

Я всем отвечаю, примерно так -

Здравствуйте. Я уже слышал про эту позорную историю. Когда то давно я часто общался с Садовой. Но уже несколько лет не общаюсь с ней. Она точно так же стала вести себя и тут в Санкт-Петербурге. Она много лет нигде не работает и пытается жить за счет продажи щенков. Часто обманывала людей. Вела себя не адекватно. Увы, я не врач и не юрист, чтобы однозначно определить - сошла она с ума, или она бессовестная мошенница. Даже не знаю, чем я могу вам помочь, чтобы избавить собак от Садовой. Хорошо бы ее внести в какой-то всемирный черный список. Но это, увы, не реально. Пока она на свободе, она будет продолжать дурить людей и издеваться над собаками.
Не знаю, может, нам всем, кто с ней сталкивался, написать хотя бы тут и на ФБ открытое письмо ко всем заводчикам мира с настоятельной просьбой - никогда не продавать ей никаких собак. Написать на нескольких языках. Я могу сочинить проект на русском и английском. Может, кто то поможет написать и на других языках - немецком, французском, испанском, финском, шведском и тд.

Что думаете?


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
prikolist2005Дата: Среда, 07.01.2015, 12:19 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Не знаю, может, нам всем, кто с ней сталкивался, написать хотя бы тут и на ФБ открытое письмо ко всем заводчикам мира с настоятельной просьбой - никогда не продавать ей никаких собак. Написать на нескольких языках. Я могу сочинить проект на русском и английском. Может, кто то поможет написать и на других языках - немецком, французском, испанском, финском, шведском и тд.

Что думаете?


good2 Хорошая идея !!!
Собак ей не будут продавать, но она своих разводит, от тех, кто уже имеется. Отобрать не могут. Была и полиция у них, и ПВД (ветеринарная служба). Все документы в порядке, в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть. По нескольким собакам есть замечания, обещала всё исправить. Вот такие дела! unknown






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Среда, 07.01.2015, 12:20
 
Jara2209Дата: Среда, 07.01.2015, 12:31 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обращение ко всем заводчикам Мира.

Мы, ниже подписавшиеся, заводчики и владельцы собак из Российской Федерации и из других стран обращаемся ко всем Заводчикам Мира –
НЕ ПРОДАВАЙТЕ И НЕ ДАРИТЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИКАКИХ ЩЕНКОВ И СОБАК
САДОВОЙ (НЕКРАСОВОЙ) СВЕТЛАНЕ !!!!!

В течение многих лет она обманывает людей и издевается над собаками.
Не дадим обмануть себя и не дадим обмануть собак!

We, undersigned, breeders and owners of dogs from the Russian Federation and from other countries address to all Breeders of The World –

DON'T SELL AND DON'T GIVE UNDER NO CIRCUMSTANCES ANY PUPPIES AND DOGS
TO SVETLANA SADOVA (NEKRASOVA)!!!!!

For many years she deceives people and gives a bad time dogs.
We won't allow to deceive ourselves and we won't allow to deceive dogs!


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Среда, 07.01.2015, 12:37 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Собак ей не будут продавать, но она своих разводит, от тех, кто уже имеется. Отобрать не могут. Была и полиция у них, и ПВД (ветеринарная служба). Все документы в порядке, в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть. По нескольким собакам есть замечания, обещала всё исправить. Вот такие дела!


Да, это проблема.

Но надо хотя бы лишить ее возможности приобретать новых "мучеников".

Как лишить ее возможности продавать щенков?

Ну во первых, можно, известить все клубы и ассоциации, чтобы ее исключили из их членов и не давали ее щенкам родословных.
Ей останется только одно - продавать щенков без родословных. Это уменьшит ее доходы и, возможно, заставит ее найти новые источники доходов, не связанные с собаками. Хотя, мне в это верится с трудом.

Но хоть что то сделаем.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Среда, 07.01.2015, 12:38
 
Ольга-БерниДата: Среда, 07.01.2015, 12:44 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть

Это что-то новое...

Сергей, поддерживаю. Но лишних иллюзий не питаю. Во-первых много людей, которые просто не ходят в интернет. Во-вторых чужой опыт редкого кого учит. А часто и свой. Сколько было историй, когда ей отдавали щенков под обещание оплаты, она нарушала все условия, так и не рассчитывалась за собак, а позже оттуда же снова привозила новых мучеников... Причем, питомники приличные... unknown Наверное, жалеют ее люди, это талант у нее такой, сиротский... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
prikolist2005Дата: Среда, 07.01.2015, 13:02 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть

Это что-то новое...


Знали, что будут проверки. В инете люди, в открытую обсуждают все планы и действия. За последнии дни, Садова отдала нескольких собак. В том числе и Гриффитса. Может, и дальше продолжит. :)




 
Alla1101Дата: Четверг, 08.01.2015, 21:36 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У меня на фэйсбуке в ленте фотографии энтлебухеров ... Которые живут у Садовой... Я бы не стала за нее молится, я бы ее убила!!!!
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 21:59 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, а ссылку можно?

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Alla1101Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:12 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, я Вам в личку написала.
 
ingaannaДата: Пятница, 09.01.2015, 18:42 | Сообщение # 74
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 586
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, у меня к Вам вопрос: вы много лет с ней общались и знали , что это за человек. Так почемуже вы непредупредили что за персона к нам в Латвию приехала? Вы же могли мне написать! Былобы намного легче если бы я и люди в бюро ЛКФ знали все это уже год назад! А за это время она уже успела наплодить щенков и запустить свою шарманку про то как все плохо ,которую она уже в России несколько раз пропела.
Одно я могу обещать точно: если эта персона убежит из Латвии то мы молчать набудем, о ней предупредим.
Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. И знаете что я заметила - есть очень много людей которые просто любят поохать и поахать, а есть люди которые делают. Большое спасибо тем вторым!


 
АннушкаДата: Пятница, 09.01.2015, 18:55 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ingaanna, Вопрос к Сергею, но позвольте высказаться.
Никто не знал, что Садова собирается перебираться в Латвию. Она не докладывает о своих передвижениях. Думаю, Сережа тоже не знал..т.к. он давно не общается с ней (так ведь, Сергей). Поэтому, в такой ситуации очень сложно отслеживать действия человека. Они хитры и изощрены.


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 09.01.2015, 18:56
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Энтлебухеры, Латвия (помогите разобратса)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: