[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Нужен преднизолон (Болеет собака.)
Нужен преднизолон
СтешкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:53 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TAIS, во-первых, желудочное кровотечение собаке спровоцировал не только преднизолон, судя по Вашему изложению истории болезни, собаку безграмотно лечили НПВС, они-то и легли в основу кровотечения. Во-вторых, преднизолон что в таблетках, что в ампулах повышает секрецию желудочного сока, но есть препараты снижающие её, поэтому грамотный врач назначает их одновременно, во избежание побочных эффектов от лекарства. Во-третих, если диагноз поставлен правильно, собака должна находиться на преднизолоном не несколько дней или недель, лечение длительное, в таких случаях даётся таблетирочанный препарат. Преднизолон даётся из расчета 1-2мг/кг это большая доза. Обязательно только в первой половине дня, желательно с утра.
Аннушка, в Питере преднизолон есть, почему-то только одной аптеке http://poisklekarstv.ru/apteki/?action=view&wabc=10470059#lek_card , а в Москве, практически, во всех. Ещё в мае этого года я его искала по знакомым, а в июне свободно покупала в аптеке.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 22.08.2016, 12:55
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:30 | Сообщение # 52
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
если муж сможет уладить дела, едим в москву в медвет делать ликвора и консультироваться сневрологом.. звонила там есть док про которого у нас хорошо говорят шпиньков д в

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:25 | Сообщение # 53
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ее ташнит. слава богу не рвет. ей небходимо как можно больше лекарств получать минуя желудок. я в курсе что он и при уколах страдает. по результатам узи печень пострадала и долечения , это подтвердает и человеческий врач. диагноз не поставлен. никто не из опытных вет-в не хочет долбать собаку гармоном без картины. отправляют в столицы. за нас берутся только новенькие без имени.... и бизнесветы. если все срастется мы 30 будем в москве

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:26 | Сообщение # 54
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
по записи и именно к тому врачу.

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:56 | Сообщение # 55
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, простите , вам можно позвонить?

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:58 | Сообщение # 56
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, можно вам позвонть? как будет удобно по москве?

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:00 | Сообщение # 57
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, нам нужен преднизалон ... в ампулах. так говорят веты...

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
АннушкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:52 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
в Питере преднизолон есть, почему-то только одной аптеке http://poisklekarstv.ru/apteki/?action=view&wabc=10470059#lek_card , а в Москве, практически, во всех. Ещё в мае этого года я его искала по знакомым, а в июне свободно покупала в аптеке.
 
не-а, нету его в Питере. Давно нету. Я поэтому и заказывала в Беларуси. И в Москве тогда не было. Я позвонила в справочную, с апреля нет. Дай Бог чтоб был в Москве.
 
БоризеттаДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:56 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Дай Бог чтоб был в Москве.


Аннушка, В Москве есть, точно вспомни мы когда на Мир приезжали, закупали Наталке.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
СтешкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:01 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
не-а, нету его в Питере. Давно нету.
Аннушка, я не просто так от  нечего делать дала ссылку. Только что, не поленилась и позвонила по телефону +7 812 454-30-30 с вопросом, где купить преднизолон в Питере. Ответ: "Кузнечный переулок, дом 17. Аптека Планета здоровья".


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:13 | Сообщение # 61
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ребят а можно как то вам денег выслать что бы вы купили???

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:14 | Сообщение # 62
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я вышлю сачало и при поступлении денежки если вам не будет трудно ... blush а о переправе можно договориться

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
АннушкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:19 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Ирин, я же сразу позвонила, как Вы дали ссылку. Сейчас ЕЩЕ раз перезвонила. Нет преднизолона вообще..не в Питере не в Лен области. Преднизолон у нас идет под торговой маркой преднизол. НЕТ его. Вообще нет и не было давно. Не знаю, может у нас разные операторы отвечают. Муж сейчас подскочит на Кузнечный..он там рядом
 
СтешкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:20 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Глюк

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 22.08.2016, 17:27
 
СтешкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:25 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TAIS ()
небходимо как можно больше лекарств получать минуя желудок.
TAIS, минуя желудок можно вводить лекарства ректально. При ректальном введении лекарств они не подвергаются разрушительному воздействию ферментов, оказывают на 50% менее токсического эффекта на печень, достигается быстрый лечебный эффект.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:39 | Сообщение # 66
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, если это возможно я бы выслала денежку для поимки преднезалона..

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
СтешкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:40 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TAIS, в Москве можно купить и в ампулах: http://poisklekarstv.ru/search....=search

НазваниеПроизводительАптекаЦенаОстатокДатаНазваниеПроизводительАптекаЦенаОстатокДатаПРЕДНИЗОЛОН, Р-Р Д/ИНЪ 25МГ 1МЛ №3 НИКОМЕДNycomed Danmark ApSАПТЕКАГРАД (Краснодарская, д.65/18,к.1)488422.08.2016 13:17:10Показано с 1 по 1 из 1 страниц


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 22.08.2016, 17:44
 
СтешкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:53 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TAIS, попросите форумчан живущих в Москве купить преднизолон и передать его Вам. Если бы я жила в Москве, я бы помогла.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
AusraДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:00 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата TAIS ()
И вот через день после отъезда. Отказалась кушать даже натуралку, на третий день еле напоили. назначали амело...( вспомню напишу) от воспаления суставов. назначили чуть больше и пошла кровь износа. От кровотечения далипрепорат все прошло. Это было от передоза. Потом назначили один антибиотк, потом другой... Собака не не ела не пила, температура не сбивалась. Назначили гармон,.. и понеслась! Сначало все ок. кушает пьет, но вялаябез жизненная. Сказали на по каким то косвенным симптомам сначало неоспароз, после просьбы объяснить, как это они поняли- ответли, что может и нет, стали трогать крутить -по просьбе проверить все суставы...все ок. впол года делали снимок дисплазии нет. Закинули голову назад запищала,так чуть не покусала- вид был такой! поставили диагноз менингит. Сои нет в анализах, анализы вообще чистые. Решили стерильный. Тоесть не заразныйне понятно откуда берущейся, но в природе существующий... Итог один судорги понос смерть. Дословно! Это охринеть как жить и видеть и не знать , что делать. Руки опустились. Но бабушка наша сказала, что надо бороться и это не хрена не мененгит и выдала целую лекцию. В прошлом она медсестра. МРТ в городе неделаю. Сделали сегодня биохимию. Печень говно у нас, это подтвердило и УЗИ. И как врач сказал причины не вижу , но печень лишь следствие. колим, капаем.. Я в отчаяние . В голове каша. Кому верить. Что почитать. Везде все в общем. Куда податься? Москва отзовись! Помогите. Это нашь ребенок. Глаза грустные. Она в отчаяние. Как если бы уже конец. Дочка молится в комнате и плачет, говорит, что не нужна другая собака...
 
Цитата Боризетта ()
TAIS, ТО что Вы описываете очень похоже по симптоматике на Иммуно-опосредованный менингит.
Ещё неуспела всю тему прочитат,но симптоми такие как было у моево Мачо, и Боризета права,пронезелон обизателъно нужен
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:39 | Сообщение # 70
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я уже весь интернет ресурс избороздила...  да указывает на это. особенно меня убило видио в фейсбуке и в теме про мененгит ... Лапулю капаю. она все понимает. очнь любит общаться с врочами, согласна все. хочет жить - это хорошо, потому как еще неделю назад в глазах не было жизни, я думала это я параною, а вет тоже самое сказал:"не цепляется"

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
БоризеттаДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:49 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата TAIS ()
Боризетта, если это возможно я бы выслала денежку для поимки преднезалона..


TAIS, Не могу вам помочь, бываю в Москве крайне редко, а у нас в МО Волоколамск его так же нет уже более года.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
AusraДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:50 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Цитата TAIS ()
Ausra, я уже весь интернет ресурс избороздила... да указывает на это. особенно меня убило видио в фейсбуке и в теме про мененгит ... Лапулю капаю. она все понимает. очнь любит общаться с врочами, согласна все. хочет жить - это хорошо, потому как еще неделю назад в глазах не было жизни, я думала это я параною, а вет тоже самое сказал:"не цепляется
TAIS, Симптоми совпадает,но я обезателъно сделала пункцию,ми делали,ето неболъно,собаки даёт наркоз немножко,но надо потвердит ли ето болезн и начинат сразу лечение, каккие дозы пронезелона вам скажет врач. Вот что написано про диагноз
"Диагноз обычно основывается на симптоматике и результатах исследования спинномозговой жидкости (ликвора) - характерно заметное увеличение количества белка и лейкоцитов (до 12,600 ед./мкм). Процедура спинномозговой пункции требует общей анестезии и сопряжена с определенным риском, как анестезиологическим, так и хирургическим, но это единственный диагностический метод, позволяющий точно поставить диагноз. Компьютерная томография или магнитно-резонансное исследование в данном случае являются менее надежными методами, но могут предоставить важную информацию о состоянии сосудов ЦНС и степени воспалительного процесса, тем самым дополняя пункцию. И пункция, и МРИ – довольно дорогостоящие исследования и не всегда могут быть проведены. В таких случаях назначаются сразу высокие дозы стероидов, и если следует быстрое улучшение, необходимость в дальнейших диагностических процедурах отпадает.
 
AusraДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:56 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Пронезелон у нас Литве есть ,но как вам передат,может кто то едет на мир,и мимо нас,тогда купила и передала вам

Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 22.08.2016, 20:02
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:01 | Сообщение # 74
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ОК Москва прошу вас о помощи.

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
TAISДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:04 | Сообщение # 75
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пожалуйсто  кто нибудь из Москвы. Очень надо! ПОМОГИТЕ!!! пишите счет пришлю бабули help

нужна помощь. мы сильно заболели!!!!
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Нужен преднизолон (Болеет собака.)
Поиск: