[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Для "чайников" что такое клуб и что такое питомник?
Для "чайников" что такое клуб и что такое питомник?
krokomamaДата: Среда, 30.09.2009, 21:42 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, в общем все оказалось просто и удобно. Описываю конкретный случай. Я позвонила в РКФ, там меня связали с РФЛС (это я не знаю что), они выслушали нашу историю, сказали, какие доки им нужны и посоветовали, чтобы эти доки им предоставил клуб. Мы нашли ближайший клуб, они нас пригласили к себе в гости, выслушали нашу историю, взяли необходимые документы и через три дня привезли родословную. Мы заплатили за членство в клубе, обязательную плату в РКФ и очень скромную денежку за курьерские услуги. Вывод. В нашей ситуации клуб - это удобно.
Кстати, в левом нижнем углу второй страницы родословной была надпись РФЛС, а в новой ЭЛИТА. Кто-нибудь знает, это важно?




Сообщение отредактировал krokomama - Среда, 30.09.2009, 21:44
 
ДмитрийАДата: Среда, 30.09.2009, 21:46 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ну так я и говорю ,что не все так плохо как тут выше представили ! другой вопрос что кто то кому то не нравится , кто то предпочел не РКФ , чтобы чего то там не делить , но нам то простым любителям эти проблемы как то очень далеки !

vk.com/club27158570
 
skotsДата: Среда, 30.09.2009, 23:11 | Сообщение # 28
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Кстати, в левом нижнем углу второй страницы родословной была надпись РФЛС, а в новой ЭЛИТА. Кто-нибудь знает, это важно?

Абсолютно нет.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
iskraДата: Четверг, 01.10.2009, 11:54 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
KroKomama, рада, что Ваша история, так хорошо закончилась. А считаю, что клубы нужны!!!!! У нас питомник, который входит в состав клуба "Лидер Престиж" и мы все очень довольно. Объять необъятное невозможно, вот мы и занимаемся своими бернами, подрастающим поколением, щеночками, а оформлением документом занимается клуб.
В РКФ входят 4 федерации, в том числе и РФЛС (Российская Федерация любителей собак), а клуб "Элита" в ходит в состав РФЛС.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
letikaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 06:09 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А тогда как быть, когда есть в городе 2 клуба и бернов там совсем нет. Они знают, как выглядят берны, но не знают породу вообще? К примеру, в компетенцию клуба входит актировка и клеймение щенков, то как будет проводится выбраковка? Есть ближайший клуб, где есть берны, это 2 дня на поезде?И что делать в таком случае?

Мы все гости на этой земле
 
miha-kДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:36 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 679
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Два года назад у нас был такой инцендент, проходила актировка наших щенков, для этого приехала сама председатель клуба. Которая, посмотрев щенков на одну девочку сказала, что как экземпляр её не видит, а кобельку вообще выдала щенячку с пометкой о том, что он брак по окрасу. Аргументируя то, что все берны с белыми лапами. Естественно нас это не оставило в покое и мы нашли телефон Федоричевой выяснив все подробности взяв карапуза и его щенячку отправились в клуб. Сообщив все подробности председателю клуба, набрали номер телефона Федоричевой. Они, поговорив, пришли к единому мнению щенку выписать новую щенячку и оставить вопрос о браке на суд экспертам.

Продаются щенки Бернского зенненхунда 8-913-915-81-39
 
ИришкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:38 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, есть стандарт бернов. Он не такой уж сложный. Перед актировкой почитают и все. Выбраковка у бернов (кроме окраса) такая же как и у большинства других пород. Кинологи разберутся....

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:52 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Выбраковка у бернов (кроме окраса) такая же как и у большинства других пород. Кинологи разберутся....

Иришка, А вот с этим вопросом я категорически не согласна! Перед тем как разбираться кинолог должен четко знать как меняется окрас с возрастом щенка, а знать он этого не может так как с роду щенков данной породы не видел..... Вот от сюда и получается вот такие казусы:

Quote (miha-k)
оторая, посмотрев щенков на одну девочку сказала, что как экземпляр её не видит, а кобельку вообще выдала щенячку с пометкой о том, что он брак по окрасу. Аргументируя то, что все берны с белыми лапами.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
letikaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:54 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (miha-k)
Которая, посмотрев щенков на одну девочку сказала, что как экземпляр её не видит, а кобельку вообще выдала щенячку с пометкой о том, что он брак по окрасу.
вот вот и я об этом подумала.....это только казусы при выбраковке, но ведь какая тогда польза от клуба, где нет собак твоей породы.
В таком случае, насколько правильно будет поступить, если вступить в клуб, который находится очень далеко. И есть ли смысл?


Мы все гости на этой земле
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:52 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
В таком случае, насколько правильно будет поступить, если вступить в клуб, который находится очень далеко. И есть ли смысл?

А зачем? И что Вы хотите от этого получить?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
letikaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:45 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:) в моем понимании - клуб- это объединение граждан, имеющих породных собак.Соответственно, люди, знающие породу, и ведущую качественно племенную работу с породными собаками и со всеми теми, кто является его членами. А значит, своевременная помощь члену клуба в выращивании, выставочной карьере, разведении собак. Что предположительно под собой подразумевает сотрудничество. А на дальнем расстоянии сложно чем-то помочь, даже если они и специалисты по той породе собак, что и у тебя. Но как же неохото быть членом того клуба, который в породе твоей собаке не разбирается. Поэтому и спрашиваю, есть ли смысл вступать в клуб, который нечего не знает о породе и мало чем может помочь, или вступить в тот клуб, который знает породу, но помочь в связи с дальним расстоянием не сможет. или я не понимаю какой то детали..... :(

Мы все гости на этой земле
 
ЙохимДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:18 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Вам просто надо стать в вашем городе первопроходцем и взять на себя обязанности руководителя породы при клубе wink
Кто-то должен быть первым!



 
letikaДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:32 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, если быть честной, немного страшно стать первопроходцем, но зная, какой отзывчивый и добрый народ на этом форуме, становишься смелее. Другими словами, нет выбора, будем вступать в тот, который есть. Просто теплилась надежда на то, что есть другие варианты. . . :( А вы, Йохим, тоже были первопроходцем в Красноярске?

Мы все гости на этой земле
 
ИришкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:12 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Quote (qnИришка/qn)uzqВыбраковка у бернов (кроме окраса) такая же как и у большинства других пород. Кинологи разберутся.... /uzq/uzquote Иришка, А вот с этим вопросом я категорически не согласна! Перед тем как разбираться кинолог должен четко знать как меняется окрас с возрастом щенка, а знать он этого не может так как с роду щенков данной породы не видел..... Вот от сюда и получается вот такие казусы: uzquoteQuote (qnmiha-k/qn)uzqоторая, посмотрев щенков на одну девочку сказала, что как экземпляр её не видит, а кобельку вообще выдала щенячку с пометкой о том, что он брак по окрасу. Аргументируя то, что все берны с белыми лапами.

Тогда только один выход - из Улан-Уде с 45-дневными щеночками ехать в Москву в НКП на актировку... wink Увлекательное путешествие, а если еще и собственного автомобиля нет, то и экстримальное на полную катушку!

На мой взгляд и тяжело, и никому не нужно. В местных клубах что - все кинологи полные профаны? scratch_one-s_head А если что-то не так, то владелец должен уметь отстаивать свою правоту. С стандартом в руках.

НКП - штука очень хорошая и нужная, но для близживущих берновладельцев.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
letikaДата: Вторник, 13.10.2009, 05:56 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, захватывающий вариант! как представила, как мы всей бандой едем на машине в Москву :)))) Эх! Ма! а если ещё на поезде. . .. ладно прочь бурную фантазию, обзвоню наши 2 клуба и бум решать в какой вступать! :))

Мы все гости на этой земле
 
Elena_KДата: Вторник, 13.10.2009, 07:16 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika,
Quote (Йохим)
letika, Вам просто надо стать в вашем городе первопроходцем и взять на себя обязанности руководителя породы при клубе
Кто-то должен быть первым!

Поддерживаю! :) Главное, не бояться лишнего, а с опытом все придет.
 
letikaДата: Вторник, 13.10.2009, 10:34 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
тактика и труд–все перетрут ;))))

Мы все гости на этой земле
 
tat2041Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:37 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Получила сегодня родословную, ничего в ней не поняла, какая-то нумерация странная. Кто-нибудь знает что такое Содружество кинологических питомников? РКФ-понятно, РРА-не понятно, ТР- тоже не понятно. Чемпионские титулы только у двух предков из двенадцати, с обеих сторон. Есть общие предки. Это нормально? scratch_one-s_head

 
iskraДата: Суббота, 27.02.2010, 18:47 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, а Вы выложите здесь свою родословную, попробуем вместе разобраться, не хотите здесь, можете в личку.
Уже некоторые форумчане сталкивались, что помимо РКФ, которая входит в состав FCI, и единственная организация, признанная от России в Мировом содружестве, которому на следующий год исполняется 100 лет. Существуют и другие организации, так например, "Добрый Мир", СКОР (Союз Кинологических Организаций России) и т.д. Но, если родословные, выданные в РКФ признаются другими организациями, то в РКФ, родословные, выданные перечисленными выше организациями нет, так же как и в системе FCI. Но, в этом ничего страшного, на мой взгляд нет, организации кинологические, не входящие в состав FCI, существуют и в других странах тоже.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
tat2041Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:15 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
tat2041, а Вы выложите здесь свою родословную, попробуем вместе разобраться

Попробую выложить:



 
MelonyДата: Суббота, 27.02.2010, 22:20 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, мда...инбридинг ващееее... shok
и собаки не на слуху unknown

тока не расстраивайтесь, это мое впечатление такое сложилось!!!


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
tat2041Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:31 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да меня этим трудно расстроить. Родословная так, из спортивного интереса, мы собаку брали для души. Главное, что б здоровенький был, а умненький он уже сейчас. Объясните попроще, кто там о чем, в этой родословной, пжлста. unknown

 
iskraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:30 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, у Вашего малыша не РКФ родословная, участвовать в выставках проводимых РКФ/FCI он не сможет. Но, не думаю, что из-за этого любить Вы его будите меньше. В родословной есть собаки РКФ : Соня Бой и Орсо фон Шейматхов. Инбридинг Ваши заводчики сделали на "Курт", я такого мальчика не знаю, не видела, но, возможно, что он так хорош, что Ваши заводчики решили закрепить какие-то его экстерьерные качества, сделав на него инбридинг. Первая половина родословной, ее верхняя часть - это предки папы Вашего щенка, нижняя часть родословной - предки мамы. Если с папой, более менее ясно, но предки мамы мне не совсем понятны, у некоторых из них нет вообще никакой регистрации родословной (Бренди, Викси-Викки). Аббревиатуру РРА и ТР, к сожалению я не встречала. tat2041, главное, чтобы Ваш малыш был здоровым, счастливым, воспитанным и послушным, и приносил Вам радость, чего Вам я от всего сердца желаю.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
tat2041Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:40 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, iskra, так вобщем-то и предполагалось при покупке щенка. Только непонятно о каких приглашениях на выстаку и вязках велась речь, когда родословную давали в этом Союзе питомников?

 
iskraДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:47 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, я Вам в личку ответила, повторюсь еще здесь. Помимо РКФ, есть еще очень много разных объединений, но, к сожалению, когда у них покупают щенков, заводчики не оговаривают, что выставляться и вязаться собачка может только в этих объединениях. Свяжитесь со своими заводчиками, в этом объединении проводятся свои выставки, результаты этих выставок идут в зачет только собачкам из этих объединений. Не берусь за них решать, как и на каких основаниях у них ведется племенная работа, поэтому Вам лучше позвонить своим заводчикам и уточнить у них, какие планы у них в отношении Вашего мальчика.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Для "чайников" что такое клуб и что такое питомник?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: