[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Мои девочки - душа моя... (ЛИБЕН БЕРН и наши друзья)
Мои девочки - душа моя...
бертаqqДата: Вторник, 07.07.2015, 23:20 | Сообщение # 2251
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не забрасывайте свой альбом, у него есть постоянные тайные :D читатели! Красивые у вас собаки!! friends2 А как сложилась судьба у девочки,которую вы пристраивали?

наташа
 
Maser@tiДата: Вторник, 07.07.2015, 23:21 | Сообщение # 2252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
И вот - я счастливая обладательница участка и старого дома в деревне в 70 км от кольца и 120 от моей квартиры.

Ольга-Берни, Оль, я поздравляю тебя - новоиспеченную домовладелицу! good2
Цитата Ольга-Берни ()
городские девки в деревне счастливы...

good2 клааасс! девкам раздолье wink да и ты вся в делах
окучиваешь
Цитата Ольга-Берни ()
5 кустов картошки

собираешь урожай
Цитата Ольга-Берни ()
тощенькие прозрачные стручечки.

и мечтаешь wink
Цитата Ольга-Берни ()
может все же рассосется

эх, домик за городом - моя следующая мечта :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
senfДата: Вторник, 07.07.2015, 23:26 | Сообщение # 2253
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1569
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Добрый вечер, это мы из темы про рассосётся... :D
Если бы не было у нас этой парочки, то и в деревне бывала бы реже, ведь всё для них...
И гулять здесь интереснее и много нового, неизведанного для собов, и радуешься вместе с ними
всему, что для них интересно... good2
Мы Вас очень понимаем, это класс-жизнь загородная!!! good2


тема : http://bernclub.ru/forum/84-6836-1
 
Наталья-АртоДата: Вторник, 07.07.2015, 23:33 | Сообщение # 2254
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, С удачным приобретением ! А девчонки то как рады , нравится им деревенская жизнь , да и мама при деле :D :D :D

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
ФросяДата: Среда, 08.07.2015, 00:36 | Сообщение # 2255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, от всей души поздравляю с переездом на природу! Только вдали от городской суеты приобретается душевное равновесие, приходит понимание, как много лишнего окружало тебя в прежней жизни и отпадает необходимость в приличной одежде. Ты, главное, не надорвись в огороде и на ниве ремонта свалившегося на голову счастья в виде скромного жилища! И ждём новых фотоотчетов о вашем с девчонками житье-бытье.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
арикДата: Среда, 08.07.2015, 09:51 | Сообщение # 2256
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
счастливая обладательница участка и старого дома в деревне

Поздравляю с приобретением.Обычно аппетит приходит во время еды.И это совсем не напряжно строить и сажать.У меня на даче наступает период "безвременья". Эдакий провал,где время совершенно не чувствуется.Прихожу в себя только когда наступает темнота.Это огромное удовольствие.К сожалению моя нынешняя собака оказалась аристократиТЬСких кровей.Гулять по участку не любит,а лежит в доме.Ибо комары и мухи не дают покоя :D Правда их милость изредка загоняет сбежавших кроликов в клетки.Любит он во всем порядок.А ваши девчонки вон как счастливы на природе.
 
VikingДата: Среда, 08.07.2015, 17:20 | Сообщение # 2257
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
И вот - я счастливая обладательница участка и старого дома в деревне в 70 км от кольца и 120 от моей квартиры.

Оль, поздравляю ! так можно сказать РЯДОМ то все !
У Вас сейчас другая жизнь, другое расписание . Девицы то перестроились уже- не будить маму по утрам и самим в саду гулять .
Красивая фотография - связь поколений !!!
Цитата Ольга-Берни ()
Сделала первые телодвижения в направлении стройки, птом почитала, как народ сначала строит, а потом по 12 лет улучшает, и теперь надеюсь: может все же рассосется???

не Олечка не рассосется, начнется и будет будет и будет.....
На мой идиотский вопрос дачникам " А когда Вы закончили строительство на участке ?" Никто ! Точной даты не назвал , по причине ее отсутствия, все говорили " вначале строили одно,потом пристраивали второе, потом переделывали первое " потом начинали сарай.. а он перерос в баню.. а к ней беседку и так несканчаемо ....................
Но главное то воздух и кофе кофе необычайно вкусное кофе на ступеньках хоть какого домика !



 
NataДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:21 | Сообщение # 2258
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, поздравляю с началом дачной жизни!!! А вы в каком направлении от Питера? Вдруг совсем рядом с нами wink

Мы строим уже 3 года и я считаю, что еще даже и не начали :D :D
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 14.07.2015, 01:02 | Сообщение # 2259
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Страшно ввязываться в такой проект, тем более одной. Да и далеко, дети, если что, не враз доехать смогут. Помощи ждать неоткуда... Стремно. Но так хочется!!!!!
Сижу у компьютера в ватных штанах, куртке-пуховке, шапке, мечтаю о варежках, а с потолка льет... Девки валяются под ногами, Фендюня одна по праву королевы облюбовала диван и сквалыжно скалится на того, кто рискует посягнуть на святое. Хотя места бы хватило еще парочке... )))

Два месяца не могу разобраться со скважиной - пробурили, потом чистили, потом добуривали, потом снова чистили, теперь будут перебуривать в другом месте... И все это время мы не строимся потому что иначе огромному танку с бурилкой будет не подъехать... И вот ведь какая штука - у всех соседей отличная вода на 8 метрах, а у меня начинается с 17 - с железом и марганцем, даже поливать ею стремно...

Не понос, так золотуха! )) Забор поставили, и я выдохнула, отцепила всех от блок-постов. А мои каракатицы насобачились распластавшись проползать под сеткой! Слышу - веселуха в деревне, кого-то с радостным гавканьем и гиканьем гоняют. Гляжу - мое стадо с улыбками до ушей точится снаружи забора!!! shok

Отмечаю появление у себя странных привычек и наклонностей. Молчу про приличную одежду. Но давеча поймала себя на том, что чуть не пустилась в пляс когда обнаружила у дороги в поле огромную лужу коровьего навоза, откуда его можно под покровом ночи бесплатно умыкнуть... :D Вот только найду емкость, которую поставить в машинку... Эх, мне бы тележку, да тройку триколорных рысаков в нее впрячь..... girl_sigh

Лето... Ночью +3... Девки, после валяния в навозе (а как бы я еще обнаружила ту самую лужу???) были выселены в проходную, холодную комнату, и кажется стали обрастать нормальной шерстью. Неужто станут похожи на собак??? А то они у меня к зиме переодеваются в бикини - под батареей, да на диванчике в городе жарко... А может, давно надо было "удобрять" шерсть???Только где бы я в городе взяла это самое... как его... удобрение? :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
плазмаДата: Вторник, 14.07.2015, 01:08 | Сообщение # 2260
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
Цитата Ольга-Берни ()
И вот ведь какая штука - у всех соседей отличная вода на 8 метрах, а у меня начинается с 17 - с железом и марганцем, даже поливать ею стремно...

познания из личного опыта) бурем глубже метров на 10 и попадете в точку!"!! странно ВАШИ люди кто бурит должны это знать.... уф яб их по ругала mad mad mad mad mad



 
Maser@tiДата: Вторник, 14.07.2015, 05:31 | Сообщение # 2261
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Ооооль, я готова тебя читать и читать :D , словно в гостях у тебя побывала lol все так живо представила good2


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
арикДата: Вторник, 14.07.2015, 08:16 | Сообщение # 2262
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
у всех соседей отличная вода на 8 метрах, а у меня начинается с 17 - с железом и марганцем, даже поливать ею стремно...

friends2 Те же яйца,только с боку.Вода тоже с железом и пованивает.Сантехнику отдираю от этого железа всеми доступными средствами.Тут как повезет и в какой пласт попадут эти бурильщики.Девки у вас дюже шебутные.У меня пацаны порядочные.За забор не рвутся даже при открытой калитке.Правда сидят в проеме этой калитки и смотрят жизнь за ней,как телевизор.И сразу видно в вас городского жителя.Деревенские обычно видят коровью лепешку,а вы почему-то лужу.Боюсь спросить,что с этой коровой случилось,что у нее навоз лужей :D
 
AnnaIДата: Вторник, 14.07.2015, 10:32 | Сообщение # 2263
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Ольга. здравствуйте! После вашего незабываемого ответа в теме про щеночков ЛБ - кодовое название "НЕЖНОСТЬ" я не могла пройти мимо вашего альбома... И конечно получила неописуемое удовольствие... Вот уж действительно - Ваши девочки - Ваша душа!
Как все мило, красиво и правильно у Вас... И сами девушки. их дети, женихи и все все все! Спасибо Вам, что умеете так все рассказать и показать! Читала запоем, хохотала, умилялась, глаза слезились.. Путалась в родственных связях, возвращалась к ранее прочитанному.. В общем - восторг!
И кнечно же поздравляю Вас с вступлением во владение недвижимостью! Хотя понятие "недвижимость" к деревенскому дому не имеет отношения.. там все время что то движется - т.е. строится. достраивается и улучшается... Желаю Вам, что б у Вас все было так, как Вы этого хотите! И конечно здоровья и веселья всем вашим питомцам, ой нет, ДЕТКАМ, не питомцам! А Вам сил, сил и сил!!!

Цитата Ольга-Берни ()
И вот ведь какая штука - у всех соседей отличная вода на 8 метрах, а у меня начинается с 17 - с железом и марганцем, даже поливать ею стремно...

Это я вас оччень хорошо понимаю! У нас на даче колодец 33 кольца! 28 метров - ракетная шахта... А у всех окружающих - ну максимум 18 колец! Вот свезло так свезло!
И еще, я вот все ждала когда ж появится анонс вашей книги про бернов... Неужели вы не написали до сих пор? С Вашим мастерским пером и умением повествования - обязательно нужно восполнить этот пробел!
Еще раз спасибо за доставленное удовольствие!


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1


Сообщение отредактировал AnnaI - Вторник, 14.07.2015, 10:34
 
lusikДата: Вторник, 14.07.2015, 10:41 | Сообщение # 2264
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас скважина 47 метров , но вода вкууусная )
Ольга! Пусть скорее решится ваш вопрос с водой! И закипит стройка!!!



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
бертаqqДата: Вторник, 14.07.2015, 17:11 | Сообщение # 2265
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день, наша скважина 81 метр. shok , тоже били этой весной. Поскорее сделать задуманное, мы в том процессе!!!! friends2

наташа
 
Ольга-БерниДата: Среда, 27.04.2016, 17:09 | Сообщение # 2266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и снова есть повод вернуться в свой заброшенный альбом... Месяц назад в наше су... девичье царство прибыл генерал! ))))

Прошу любить и жаловать - EKSSPRES LIBEN BERN SESTO SENSO ! Дома Одуван, сами знаете почему :D , плавно переплыл в Ванюшу...

Вот таким я увидела его и наблюдала на экране монитора...









8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Среда, 27.04.2016, 17:13
 
olikДата: Среда, 27.04.2016, 17:39 | Сообщение # 2267
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, с пополнением! good2


Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)
 
Maser@tiДата: Среда, 27.04.2016, 17:59 | Сообщение # 2268
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой какая мордаха ))))
каков Ванюшка сейчас?
мы проголосили wink



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ЕрмакДата: Среда, 27.04.2016, 18:01 | Сообщение # 2269
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Проголосовала, а что-то в общей галерее фото - его не вижу...

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Ольга-БерниДата: Среда, 27.04.2016, 18:13 | Сообщение # 2270
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мерси! Мы пока на 3 странице в рейтинге)))

Дальше Ивантий рос, а я изредка выпрашивала новенькую фотографию... Думать не думала, что это так тягостно - ждать щенка, который уже давно мог топотать по твоей кухне)))

Здесь суслику 10 недель -







8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Среда, 27.04.2016, 18:17 | Сообщение # 2271
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Этакий рыцарь печального образа... В переписке меж тем все время были такие слова - хулиганит, построил всю живность, включая маман, офигевшую от такой наглости, рычит и отгоняет всех от меня (хозяйки), лезет целоваться ко всем на улице, в клубе и в ветклинике, не дает никому спуску, кверху пузом не ложится... )) В общем, никак не могла сложить в голове, чего стоит ждать от жизни! ))

И вот , когда оно стало вот такое, мы стали готовиться к дороге...





8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Среда, 27.04.2016, 19:31 | Сообщение # 2272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но вот безумно трудные последние дни ожидания позади, и я наконец получила в объятья 4-месячного... жирафенка... :D
В первый же день построил моих девиц и прочно обосновался рядом с моим стулом. В общем, жизнь вошла в свою колею.

































8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
VikingДата: Среда, 27.04.2016, 23:25 | Сообщение # 2273
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оль как живет твоя ванная после мойки этого фирафёнка ? Тонна песка на нем.Смешной такой в крапинку ! Задорный ,бесшабашный !


 
ОханаДата: Среда, 27.04.2016, 23:41 | Сообщение # 2274
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, какой очеравательный ребёнок. А конопушки ,вообще украшение мордашки:)
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 28.04.2016, 00:04 | Сообщение # 2275
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксана, моя ванна видала и не такие виды! )))
Охана, спасибо! Парень прикольный, совсем не такой как мои девчонки. Спокойный как удав! Первый щенок, который не портит вещи в доме - муслякает утку, которой с ним поделилась Гулька, и не грызет ни стулья, ни углы, ни провода,ни носки... Словом, золотой животный! ТТТ...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Мои девочки - душа моя... (ЛИБЕН БЕРН и наши друзья)
Поиск: