[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Зенненхунды "Альпен Триумф" (О зенненхундах можно рассказывать часами)
Зенненхунды "Альпен Триумф"
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:32 | Сообщение # 101
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Угулялись песы

Не тут-то было!!! Старшие действительно спят после длительных прогулок, а вот у Мальвинки не понятно откуда силы берутся??? :D
Отдохнет чуток и снова готовая!!! :D :D Подумываю об аджилити lol wink


www.alpentriumf.ru
 
muranoAnoДата: Вторник, 01.03.2011, 12:42 | Сообщение # 102
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Irina-Rina)
Подумываю об аджилити

а что можно:) у меня Ричард уже змейку умеет. Правда, иногда он может меня вместе с собой утащить :D шутит сынок так :)


 
Irina-RinaДата: Вторник, 01.03.2011, 12:57 | Сообщение # 103
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анюта, а ты когда с мальчишками гулять ходишь, занимаешься с ними? Глупый вопрос, потому что знаю ответ - конечно занимаешься! Только вот интересно как? Каждый раз меняешь задания или отрабываешь до мелочей, а потом новые? Поделись!
У меня Мальвинка, если отбежит, то по зову сразу ко мне, но мне всегда кажется, что не столько я ей нужна, сколько другие собачки. Своих, видимо, маловато lol


www.alpentriumf.ru
 
muranoAnoДата: Вторник, 01.03.2011, 14:20 | Сообщение # 104
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Irina-Rina, Ирина, безбашенные они у нас, чертяки :D Заниматься каждый день нельзя, а иначе информация не будет усваиваться. Все происходит в виде игры, а так как их у меня двое, то подключается банальное подражание. Самое главное не пропустить момент потери интереса. Отработка навыка должна закончится на пике нервного возбуждения. Правда поноска вещей происходит немного по-другому. Объект воспринимается как добыча (поэтому не редки случаи отряхивания "дичи" чисто инстинктивное"), которую несут домой. Ни Ричард, ни Форвард уже спокойно не могут идти, если я что-то несу в руках, даже банальные перчатки, нужно взять и нести домой.
Что касается ныряние за рыбой. Страх сунуть голову неизвестно куда устранялся ловлей кусочка мяса из тазика с водой.
Осталась у меня в памяти немецкая овчарка Ирма, которая лазила по деревьям...Очень интересно :) Берны, которые лазают по деревьям rolleyes


 
Irina-RinaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:33 | Сообщение # 105
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох уж эти Альфята! Мне кажется, что Мальвина совершенно спокойно залезет на дерево, если ей только показать как делать lol
А тазик глубокий был? А то летом она, как взрослые, в воду-то заходила, но вот поучиться плавать не у кого было...


www.alpentriumf.ru
 
котик-жмотикДата: Среда, 02.03.2011, 01:51 | Сообщение # 106
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 330
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас ничего не получается отработать. Сначала они несут меня к общему месту сбора, где нас ждут еще 1 берник, авчарка и золотой ретривер, а обратно я уже тащу их за собой и рассказывая им какую вкусняшку я им сейчас дам nyam lol

Пусть Бог понимает нас всегда правильно, даже когда мы говорим в переносном смысле!

 
muranoAnoДата: Среда, 02.03.2011, 10:02 | Сообщение # 107
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Irina-Rina)
А тазик глубокий был?

Нет не глубокий :) они из него пьют. Но глубины хватает, чтобы голову засунуть.
Quote (Irina-Rina)
А то летом она, как взрослые, в воду-то заходила, но вот поучиться плавать не у кого было...

у меня вообще беда была:дальше, чем по локти собака заходить не хотела. Хотя с нами гуляли водоплавающие Ньюф и лабрадоры, которые были повернуты на воде и готовые плавать там часами. В итоге любопытство, жадность и крутые берега победили страх и, О чудо, мы тоже стали водоплавающими :D


 
Irina-RinaДата: Среда, 02.03.2011, 10:26 | Сообщение # 108
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так, Анюта, давай поподробнее: любопытство, жадность и крутые берега???
Вот картинка на которой видно - все зашли, но плавать??? Хотя были места, где могли бы...

А Эстерка - та вообще хитрюля. По берегу обошла, когда я пыталась с ними залезть поглубже и перейти на другую сторону, дабы деваться им было некуда...

Когда она обходила - я смеялась от души, потому как через такие дебри проползла...


www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Среда, 02.03.2011, 10:38
 
muranoAnoДата: Среда, 02.03.2011, 12:25 | Сообщение # 109
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Во-первых, любопытство. Рыба! что это такое там плавает? попробовать на зуб, стало быть надо поймать.
Во-вторых, жадность. Все в лесу палки мои. Все бутылки мои и никому не отдам, а их столько там плавает. Соответственно тоже надо добыть.
В-третьих, Крутые берега. Идешь себе тут идешь, водички по локотки, рыбка вот уже только надо сделать пару шагов. А тут бац и дно резко уходит из-под лап и мы уже плывем, и оказывается умеем и нет ничего страшного. Назад вернулись, отдышались, успокоились, и назад за рыбой или игрушкой :)
Форик у меня такой же хитрец, по бережку бегает, меня караулит


 
muranoAnoДата: Среда, 02.03.2011, 12:28 | Сообщение # 110
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирина, а в Вашем случае каждый требует индивидуального подхода :) т е по одному придется обучать, ничего не поделаешь

 
Irina-RinaДата: Среда, 02.03.2011, 13:05 | Сообщение # 111
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну нашла я себе работку на лето... :D
Аня, знаешь как мы пробовали. Денька держал кого-то на берегу. Я отплывала и когда я уже не могла достать дна ногами, Денька отпускал.
1. Рина. Доплыла до меня, но обратно не хотела, так как попа перевешивала и она потихонечку начинала уходить под воду. Помогала ей, держа ее под живот. Вернулись, но сама после такого заходить снова в речку все равно не хотела. Картина была такая: все, слава богу вернулась и больше я с вами не пойду!
2. Эстера. Долго ловили на берегу, так как она уже видела историю с Ринкой, но все-таки до меня доплыла. Тоже держала ее под живот. Сама лезть в воду отказалась. Не понравилось.
3. Лордик. С сумасшедшими глазами: вы что меня убить хотите? На одном дыхании доплыл и также вернулся. Выскочил из воды!
Больше решили не испытывать, а то потом близко к воде не подойдут.
В этом году попробую с каждым по отдельности ездить на пруд.


www.alpentriumf.ru
 
ночнаясоваДата: Среда, 02.03.2011, 13:25 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (muranoAno)
Очень интересно :) Берны, которые лазают по деревьям

Может я , конечно, кого расстрою, но ваша пра...бабушка Олинда с большой ловкостью лазила по деревьям... :D
:D :D . Рекорд- 2,5 м. Как мартышка с одной развилки на другую. Снимали всегда с трудом... "Кошечка" под 60 кг зависала на развилке веток и норовила спрыгнуть вниз. У меня каждый раз до инсульта...


я тоже хочу быть собакой
 
Irina-RinaДата: Среда, 02.03.2011, 13:28 | Сообщение # 113
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ночнаясова)
Рекорд- 2,5 м.

help lol lol
У меня просто слов нет...


www.alpentriumf.ru
 
котик-жмотикДата: Среда, 02.03.2011, 13:40 | Сообщение # 114
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 330
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Irina-Rina, ночнаясова, У меня в этом году Майка забралась на дерево, оно было достаточно наклонное, и обледеневшее, как все деревья, Но ей это так понравилось, что ее пришлось останавливать... А я то думаю откуда у нее такая любовь к деревьям появилась. Оказывается это наша прабабушка виновата в этом :D

Пусть Бог понимает нас всегда правильно, даже когда мы говорим в переносном смысле!

 
котик-жмотикДата: Среда, 02.03.2011, 13:44 | Сообщение # 115
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 330
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Irina-Rina, Здорово смотрятся берны в воде,хоть и плавать не хотят Маюхе в принципе вода нравится и она ее не боится. Но что бы заставить ее плавать я должна обязательно зайти в воду. А так по берегу может гелять сколько угодно А Киарик повторюнчик, тоже не боится...и не только воды

Пусть Бог понимает нас всегда правильно, даже когда мы говорим в переносном смысле!

 
котик-жмотикДата: Среда, 02.03.2011, 13:45 | Сообщение # 116
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 330
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова,извините ошиблась это наша пра-пра-бабушка!

Пусть Бог понимает нас всегда правильно, даже когда мы говорим в переносном смысле!

Сообщение отредактировал котик-жмотик - Среда, 02.03.2011, 13:46
 
Irina-RinaДата: Среда, 02.03.2011, 14:51 | Сообщение # 117
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (котик-жмотик)
тоже не боится...и не только воды

Вот и я про то же!!! Мальвинке не страшны никакие преграды!


www.alpentriumf.ru
 
Irina-RinaДата: Среда, 02.03.2011, 16:53 | Сообщение # 118
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аня, вспомнила про видео о том, как Ричард рыбку ловил. Сейчас попробую вставить.

Думаю, ты не обидишься?


www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Среда, 02.03.2011, 16:55
 
Irina-RinaДата: Среда, 02.03.2011, 17:09 | Сообщение # 119
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И вот еще. Ричард рыбку-то поймал, а вот что делать с ней - не знает :D


www.alpentriumf.ru
 
ночнаясоваДата: Среда, 02.03.2011, 17:48 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про рыбку классно! Ира, она на удочке была? Почему не уплывала?

я тоже хочу быть собакой
 
Irina-RinaДата: Среда, 02.03.2011, 18:00 | Сообщение # 121
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ночнаясова)
она на удочке была? Почему не уплывала?

Монтажа здесь нет! Про эту прогулку Анюта, конечно, лучше расскажет. Только мне показалось, что мужчина, смотрящий на такое безобразие когда собачка рыбку ловит, тоже не выдержал и достал удочку.


www.alpentriumf.ru
 
ДаняДата: Среда, 02.03.2011, 19:22 | Сообщение # 122
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 299
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нифига себе!!!!! я в полном восторге от видео!!!! никогда не видела рыбу -мазахиста lol
молодец Ричард! без боязни в воду залез и рыбину поймал.
я на даче притворялась, что тону, Марго поначалу всполошилась, зашла в воду по грудку, посмотрела, что все вокруг спокойно на меня "тонущую" смотрят и спокойненько села ( прямо в воде) и стала на меня смотреть. она, кстати, так в дальнейшем и делала, заходила в воду и садилась, реже ложилась- потом на берег выходила, надоест опять зайдет, посидит и выйдет - спокойно,без фанатизма. а если ее на глубину отнести, то она так отчаянно к берегу лапами передними бить начинает, а задними дно искать, что приходится за хвост попу поднимать и она мигом добивает лапами на берег и больше к тебе ни за что не приблизится, пока от пруда не отойдем.
тоже будем в этом году учиться плавать scratch_one-s_head


 
muranoAnoДата: Четверг, 03.03.2011, 10:38 | Сообщение # 123
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно, не обижусь friends2
Могу сказать, что у меня ребята очень осторожные. Это не трусость, это инстинкт самосохранения. Может, потому что я им даю много свободы и они сами решают, что делать. Тоже касается воды, которая полна "неожиданности" :D На видео видно как любопытство и инстинкт хищника перевесили, и Ричард поплыл. Рыба там и так никакая была, поэтому для первого раза то, что надо :)


 
Irina-RinaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:38 | Сообщение # 124
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
13 декабря 2009 года родились щенки бернского зенненхунда: 2 мальчика и 5 девочек!
Папа: Alfa des Hautes Vernades http://www.allfoursennenhunds.ru/breed/bernz/alfa.htm
Мама: Риони из Благородного Дома http://www.alpenbern.ru/

Фотографии папы:


Фотографии мамы:



www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Пятница, 18.12.2009, 22:19
 
Irina-RinaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:38 | Сообщение # 125
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Малыши пока еще очень маленькие





Вот такой маленький подарочек к Новому Году!!!


www.alpentriumf.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Зенненхунды "Альпен Триумф" (О зенненхундах можно рассказывать часами)
Поиск: