[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Питомник Симфония гор.
Питомник Симфония гор.
СтешкаДата: Четверг, 07.04.2016, 22:46 | Сообщение # 1276
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Никогда серьезно не относилась к ingrus, лично не добавляла ни одной собаки, даже времени за это жалко. Но последнее время мне становиться даже интересно покопаться в нем. Такие вещи открываются...
Например: Судя по этой родословной YENTE VAN'T STOKERYBOS является дочерью PASCHA VOM VEIT и QWYNTA VAN'T STOKERYBOS ( http://ingrus.net/berner/details.php?id=6647 ), а в родословной моей Бетки указан другой отец. И кому верить? И верить ли вообще?



"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2016, 23:14 | Сообщение # 1277
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Судя по этой родословной YENTE VAN'T STOKERYBOS является дочерью PASCHA VOM VEIT и QWYNTA VAN'T STOKERYBOS

Цитата Стешка ()
а в родословной моей Бетки указан другой отец. И кому верить? И верить ли вообще?

Отец кого именно? Если вы о родословной РКФ (на фото) и о родителях YENTE VAN'T STOKERYBOS то там вообще данных по ним нет.
Стешка, в скане родословной нет данных по родителям YENTE VAN'T STOKERYBOS, это уже следующее колено которое не указывается в родословной РКФ.

Объясните, в каком месте вы видите не соответствие предков?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 07.04.2016, 23:32
 
BULLДата: Понедельник, 25.04.2016, 16:41 | Сообщение # 1278
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ириш, как детки? Все нашли мам и пап? насмотрелась на работе твоих видео, прямо бальзам на сердце. И очень смешно выглядит один слишком самостоятельный щенок, сам по себе, не боится остаться один - вот, что значит характер с детства свой индивидуальный...! Но все безгранично хороши!!!

Счастье - это когда тебя понимают
 
СтешкаДата: Пятница, 02.09.2016, 16:55 | Сообщение # 1279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не было заботы, вернее, было мало.., заехала на свалку. Выбросила мусор и услышала очень приглушённый звук, как будто кто-то плачет. Мне даже показалось, что у меня галлюцинации. Постояла. Тишина. Собралась идти к машине, снова слышу этот звук. Не могу понять откуда он доносится. Почему-то взгляд упал на полиэтиленовый пакет, лежащий на земле. Открыла его, а в не ещё один пакет и их него доноситься звук, слабый такой крик о помощи. В общем, с приобретением меня:))
Дорогие кошатники, помогите, пожалуйста советом, чем выкармливать новорожденный котят.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЕвстегнейДата: Пятница, 02.09.2016, 17:15 | Сообщение # 1280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://dom.sibmama.ru/kotyata_siroty.htm
Посмотрите по этой ссылке..у меня как -то кошка бросила двухнедельного котенка и ушла в загул на три дня,котенок глазки уже открыл глазки уже открыл а есть не умел ..я в инете рылась нашла,пыталась по советам там приведенным что-то делать..хорошо хоть кошка вернулась..





Сообщение отредактировал Евстегней - Пятница, 02.09.2016, 17:17
 
Tanya-bernДата: Пятница, 02.09.2016, 18:40 | Сообщение # 1281
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, вы до завтра продержитесь, сухое молоко передам тебе.

Народ! Налетай! Кому пушистиков!





Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ианисДата: Пятница, 02.09.2016, 19:21 | Сообщение # 1282
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, ни разу сама не сталкивалась, но с нами гуляет девушка у которой был питомник кошек и она выкармливала котят такого возраста без матери.
Увижу ее сегодня, попрошу рекомендаций.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
СтешкаДата: Пятница, 02.09.2016, 19:43 | Сообщение # 1283
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЕвстегнейианисЕвстегней
Цитата Евстегней ()
.у меня как -то кошка бросила двухнедельного котенка и ушла в загул
 Евстегней, этим котятам несколько часов от роду, у них еще пуповина сырая была.
Tanya-bern, держимся. Развела молоко с яичным желтком, добавила три капли меда. Едят!


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Пятница, 02.09.2016, 19:44
 
ианисДата: Пятница, 02.09.2016, 19:49 | Сообщение # 1284
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
этим котятам несколько часов от роду, у них еще пуповина сырая была.
Маша говорила, что она однодневного выхаживала.
Постараюсь вечером ее поподробнее расспросить.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
suzannaДата: Пятница, 02.09.2016, 20:17 | Сообщение # 1285
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка

С прибавлением. Вот уж хлопот! Им ОЧЕНЬ важно температуру поддерживать около 30-32гр постоянно. Обтирать мокрой тряпочкой и массировать животики! А то не смогут покакать.
 
ианисДата: Суббота, 03.09.2016, 00:13 | Сообщение # 1286
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, с Машей не встретились, у нас дождь был и они с Понькой быстро ушли. Написала ей смс, пока не ответила.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Суббота, 03.09.2016, 00:36 | Сообщение # 1287
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маша сказала следующее:
1. Купить молоко Биофар или Роял Канин для котят и соску. Разводить и подогревать по инструкции.
2. Выпаивать каждые два часа, ночью и днем в течении двух недель.
3. После кормления, чуть влажным ватным диском массировать животик и у ануса, пока не покакают-пописают.
4. Котятам нужно подложить грелку, с температурой примерно 36гр., не выше. Следить, что бы не перегрелись! и не замерзли.
5. Обтирать пару раз в день все тельце, слегка массируя, чуть влажной тряпочкой.
А лучше всего, попробовать найти кормящую кошку и попробовать им подложить котят. т.к. очень сложно выкормить котят без кошки.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ШахнозаДата: Суббота, 03.09.2016, 10:43 | Сообщение # 1288
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, ничего себе! такие маленькие и такие пушистые!! Красавцы будут! Я бы точно одного себе взяла!

Shit happens but keep forward!
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 04.09.2016, 02:40 | Сообщение # 1289
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня в этот раз родился один щенок, и мне посоветовали греть его инфракрасной лампой. Я в счастье! Повесила лампочку за 120 рублей над тазиком с малышкой, половину таза прикрыла фанеркой. Таким образом получилось две зоны - потеплее и похолоднее. И она сама переползала туда, где ей комфортнее. Первые несколько дней горела круглосуточно лампа, потом днем стала выключать - смотрю, уползает девка - жарко. Потом стала поднимать лампу повыше, чтобы поменьше температура была. В целом опыт очень понравился - гораздо лучше, чем с электрогрелкой. Детка валялась под лампочкой пузом кверху - значит ей всей тепло было. А на грелке - всегда детки калачиком. Видно, пузо греет, а спинка мерзнет...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 05.09.2016, 09:02 | Сообщение # 1290
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирина Алексеевна ,как котята?


 
СтешкаДата: Вторник, 06.09.2016, 01:24 | Сообщение # 1291
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо за внимание к моим подобранцам. 
Tanya-bern, огромное спасибо за молоко. а больше всего за соски. За лежак отдельное спасибо! friends2
Цитата ианис ()
чуть влажным ватным диском массировать животик и у ануса, пока не покакают-пописают
ианис, выделила очень важную информацию. Я научилась справляться с проблемой "добычи какулек вручную", почти буквально. 
Цитата Ольга-Берни ()
мне посоветовали греть его инфракрасной лампой. Я в счастье!
 Ольга-Берни, Оля, у меня есть инфракрасная лампа в родильном отделении для щенков,она стационарная, но там у меня живут сейчас собаки на передержке. Котиков водрузила на радиатор в санузле. Им там комфортно. 

Цитата Евстегней ()
как котята?
Котята растут. На сегодняшний день я научилась справляться с ними. Честно, 11 раз я их не кормлю. Если я буду кормить их каждые два часа, то сама могу погибнуть преждевременно. Днем кормлю каждые 2-3 часа, а на ночь делаю перерыв. Они спят спокойно. 
У меня в питомнике сейчас кризис старшего возраста, так получилось, что три суки в пенсионном возрасте, в детородном -только одна. Кобели не научились рожать, вот котята мне и нашлись, что бы я квалификацию не потеряла :)


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 06.09.2016, 08:33 | Сообщение # 1292
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка,
Видио good2 love ...Такое трогательное..такая малявочка..у меня когда кошка в загул ушла котенок покрупнее конечно был и с глазки открытые уже были и но сам еще не кушал..я сначала пыталась его научить лакать все моську молочком мазала ему пальцем и подносила к розетке с молоком..он ну никак,потом уже в инете нашла как накормить тоже из пузырька из-под каплей выпаивала..но тут и мамаша вернулась загульная к общей  радости).А тут такие крошки,так еще и не один. scratch_one-s_head ..Молодцы вы good2 good2 .
Я своему котенку делала гнездо из пухового платка,он весь зарывался в него только нос торчал))).





Сообщение отредактировал Евстегней - Вторник, 06.09.2016, 08:36
 
МэриДата: Вторник, 06.09.2016, 11:28 | Сообщение # 1293
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, повезло котятам, такого ангела хранителя себе отхватили.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
CheizikДата: Вторник, 06.09.2016, 11:52 | Сообщение # 1294
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, я своей котёнке делала гнездо из вычесанной шерсти Чейза. Клала это гнездо около грелки. Она там спала с удовольствием, как-будто в шерсти мамки. Менять гнездо такое удобно, чего-чего, а шерсти бернячей в доме навалом :)



Фросечка - люблю тебя....
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 06.09.2016, 12:03 | Сообщение # 1295
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Класс!!! А то я тоже какие-то тряпочки собираю)) А можно наверное просто в какую-то наволочку из марли шерсти положить...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:18 | Сообщение # 1296
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка
Как там котятки ваши?



 
СтешкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:38 | Сообщение # 1297
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, растём потихонечку))

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Пятница, 07.10.2016, 20:32 | Сообщение # 1298
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, самое трудное позади, надеюсь. Котятки в надёжных руках. А у меня, по просьбе внучки, теперь два котёнка. Один,- её, другой, - младшего братика.

https://youtu.be/3MR91lOvRLs


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
teremok53Дата: Пятница, 07.10.2016, 20:37 | Сообщение # 1299
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Стешка, сегодня и мне Бог послал котенка... Выезжаем от администрации прямо на дороге две дворняги жрут комочек. Вылезли, бросили машину, разогнали собак))) малюсенький комочек весь в грязи и в крови. Повезли в лечебницу.
Оставили в реанимации. Хвост ампутировали. Животик зашили. На лапке порваны связки. Если будет сам писать какать- значит у меня котейкой больше. Сидим молимся с мужем





Сообщение отредактировал teremok53 - Пятница, 07.10.2016, 20:38
 
РодникДата: Пятница, 07.10.2016, 21:48 | Сообщение # 1300
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, бедный котенок! Такие ранки у такой малявочки... Как хорошо, что Вы смогли ему помочь! Дай Бог, что бы малыш поправился...



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Питомник Симфония гор.
Поиск: