[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Питомник Алерт Эскорт
Питомник Алерт Эскорт
СеленаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:52 | Сообщение # 26
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ахренеть! Вот это цены! good2

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
MyMilanДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:08 | Сообщение # 27
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alpenliebe,
Quote (Alpenliebe)
Итересно, а сколько стоит вязка с Акелой?

вот кстати, я как понимаю, у него не так много детей в России..
я думаю, штук под 6 евро...
Quote (Сурепка)
Да у его хозяина денег куры не клюют

кстати, у него еще один известный кобель, немец, кажется


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
AlpenliebeДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:01 | Сообщение # 28
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да я так, для прикола спросила :D
А щенков они кому продают? И почем? scratch_one-s_head


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
starzhyДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:03 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если говорить о ценах, то моя подруга, у которой собака породы доберман (в течение двух лет объездила все украинские выставки ранга САС, 5 российских, в Болгарии пару, по одной в Македонии, Сербии, Румынии, Польше (чемпионат Мира), дрессировка IPO -1), потратила за 3 года на свою малышку с учётом затрат на хэндлера и дорогу, проживание около 30 тыс. дол.
 
СеленаДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:56 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да я все понимаю! Щеночка-то еще хочется, кобелька.Думаю, что если Ольсу вязать буду, то не удержусь, себе самого классного оставлю.
После того, кого выберет хозяин кобеля-производителя. blush


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
ИришкаДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:01 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Первого выбирает хозяин суки. А алиментного лишь после этого.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СеленаДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:14 | Сообщение # 32
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, :) , спасибо. Но мне говорили, что наоборот. Т.к. мы - никто, родословной- то нет и клейма тоже. scratch_one-s_head А у вероятного жениха - все. good2

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
ИришкаДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:24 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В акте вязки все это прописано. Я раньше тоже думала, что лучшего кобель выбирает, оказалось - сука (я имею ввиду владельцы).
А родословную можно сделать, если нет плембрака. Я говорю это с уверенностью, т.к. сейчас наши друзья делают такую же родословную лабрику. Уже сдали документы в РКФ. Если будут вопросы - отвечу.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СеленаДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:02 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Спасибо! :)

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
starzhyДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:03 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, если кобель высокой племенной ценности, то выбор у хозяина кобеля первый!
 
ИришкаДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:37 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас в клубном акте вязки было написано именно так. До этого я тоже думала, что кобели выбирают первые. Но там черным по белому....
За что купила, за то и продаю.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ОксанаДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:41 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Это все оговаривается заранее, и пишится в акт о вязке. Кто первый, кто второй.
 
ИришкаДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:57 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы ничего не оговаривали. И, если честно, я вообще ничего не понимаю в выборе щенков. Но своей заводчице доверяю полностью. И уважаю ее. Она очень порядочная женщина. Поэтому сделала бы так как она сказала.
Я не спорю с вами. Просто описываю свою ситуацию.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ГостьДата: Понедельник, 19.05.2008, 17:19 | Сообщение # 39
Группа: Гость





Quote (Оксана)
Это все оговаривается заранее, и пишится в акт о вязке. Кто первый, кто второй.

Поддерживаю!
Все - по договоренности! И, конечно, зависит от уровня кобеля.
При вязках с Джейсоном я сразу обговариваю условия. Кому не нравится, отправляю в Бельгию :D
 
AlpenliebeДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:12 | Сообщение # 40
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой B) ... забыла "войти"...

Добавлено (02.06.2008, 23:12)
---------------------------------------------
У нас осталась одна девочка от Рамоны - Алерт Эскорт Сантана (3,5 мес.).


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
TavyДата: Вторник, 03.06.2008, 00:44 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Первого выбирает хозяин суки. А алиментного лишь после этого.

У нас тоже всегда так было. Это общее правило и оно справедливо, т.к. нагрузка по выращиванию целиком ложится на хозяев суки, а если бы они её не повязали, то и вовсе никаких щенков небыло. Когда приоритет выбора отдаётся кобелю, это личное условие хозяев кобеля. Они считают, что он настолько ценный, что владельцы суки за ради вязки согласятся отдать лучшего щенка. Это работает, поскольку некоторые люди всё- таки соглашаются на это не смотря на и так высокую цену вязок с таким мальчиком. Но многие отпадают. Лично я не думаю, что это хорошо, поскольку бизнес бизнесом, но в руках у такого человека находится отличный инструмент для улучшения породы и он должен использоваться. Мы же любим эту породу и хотим чтобы она только улучшалась, так ведь?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AlpenliebeДата: Вторник, 03.06.2008, 01:21 | Сообщение # 42
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
У нас тоже всегда так было. Это общее правило и оно справедливо, т.к. нагрузка по выращиванию целиком ложится на хозяев суки, а если бы они её не повязали, то и вовсе никаких щенков небыло. Когда приоритет выбора отдаётся кобелю, это личное условие хозяев кобеля. Они считают, что он настолько ценный, что владельцы суки за ради вязки согласятся отдать лучшего щенка. Это работает, поскольку некоторые люди всё- таки соглашаются на это не смотря на и так высокую цену вязок с таким мальчиком.
Мы же любим эту породу и хотим чтобы она только улучшалась, так ведь?

Я - и заводчик, я - владелец кобелей.
Когда я была неопытным заводчиком, я всегда отдавала щенка того, которого выбирал владелец кобеля (если помет однотипный). Себе оставлять я не собиралась...
А когда набралась ума-разума, опыта и образования... и появились у меня достойные кобели, я стала вязать с первым правом выбора, только если заводчик не собирается оставлять себе щенка... это для меня - святое.
Хотя пару раз меня обманывали... подождут, пока я не выберу Лучшего (на мой взгляд) щенка и потом заявляют, что именно этого хотели оставить себе. Причем, оба раза продавали. Вторая заводчица аж поклялась при свидетелях, что - только себе "любимой", а потом продала!
Я считаю, что владелец кобеля способен найти достойные ручки одному щенку. А заводчику (особено, начинающему) все равно, какого щенка - кому продавать, когда дома "куча-мала"... хоть бы как-нибудь продать...
В прошлом году у меня был помет гроссов (первый в городе). Владельцы (точнее, совладельцы со мной) этого кобеля вообще не хотели брать алиментыша, реально представляя, что продавать щенка неизвестной никому породы будет очень сложно. Я все-таки заставила взять их щенка, причем лучшего! И они, действительно, приложили все силы, нашли очень хороших владельцев этому малышу.
А я продавала уж за сколько получится...
Кстати, недавно я общалась с женщиной из провинции о вязке с моим кобелем. Когда она мне пожаловалась, что одна дама из Питера (владелец отличного привозного кобеля-интерЧ) взяла у нее лучшую девочку из помета в 3 щенка. Я сказала, что скажите спасибо, что ваша девочка попадет в хорошие руки, а не будет сидеть во дворе частного дома на цепи... так это и бывает. В небольших городках покупают бернов очень часто "для охраны"- на цепь, в вольер. В дом собаке - нельзя!

"...Но многие отпадают. Лично я не думаю, что это хорошо, поскольку бизнес бизнесом, но в руках у такого человека находится отличный инструмент для улучшения породы и он должен использоваться..."

Наоборот, если владелец кобеля НЕ вяжет своего кобеля со ВСЕМИ суками, он теряет в "бизнесе"...



Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Alpenliebe - Вторник, 03.06.2008, 01:25
 
TavyДата: Вторник, 03.06.2008, 17:56 | Сообщение # 43
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alpenliebe)
я стала вязать с первым правом выбора, только если заводчик не собирается оставлять себе щенка... Хотя пару раз меня обманывали...

А с какой целью? Подороже продать? Побыстрее продать? Разрекламировать производительницу?

Quote (Alpenliebe)
Я считаю, что владелец кобеля способен найти достойные ручки одному щенку. А заводчику (особено, начинающему) все равно, какого щенка - кому продавать, когда дома "куча-мала"... хоть бы как-нибудь продать...

Вот с первой частью я согласна полностью, а на счёт "всё равно кому, всё равно кого, хоть как.." несогласна абсолютно! Вы много таких встечали? Если да, то вам крупно не повезло. Да, такие есть, но среди "начинающих" их очень мало. Потому, что каждый щен - индивидуальность и как дитё для заводчика, их ведь не так много у него пока было, раз он начинающий. Таким может не хватать опыта, знаний, практики, но обычно не любви и заботы.
Quote (Alpenliebe)
скажите спасибо, что ваша девочка попадет в хорошие руки, а не будет сидеть во дворе частного дома на цепи... так это и бывает. В небольших городках покупают бернов очень часто "для охраны"- на цепь, в вольер. В дом собаке - нельзя!

Это вообще из области фантастики, уж извините! На цепь в деревню не купят такую сложную в выращивании и дорогую собаку, возьмут старую испытанную дворнягу. Вы что же думаете все владельцы сук только и мечтают о том, чтобы поскорее сбагрить щенков, даже не спросив о условиях содержания и цели приобретения собаки!?
Quote (Alpenliebe)
если владелец кобеля НЕ вяжет своего кобеля со ВСЕМИ суками, он теряет в "бизнесе"...

Да, тут вы пожалуй правы. Кроме того, если видишь, что от этого союза получатся щенки так себе, то стоит ли на него идти.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
starzhyДата: Вторник, 03.06.2008, 19:05 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
если видишь, что от этого союза получатся щенки так себе, то стоит ли на него идти.

К сожаленью, не всегда можно увидеть сразу ...
 
RomantikaДата: Вторник, 03.06.2008, 20:40 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая полезная информация для человека, который в будущем собирается брать суку!Девченки!!!!!!Как же вы мне помогаете!!!!!!! good2

 
AlpenliebeДата: Среда, 04.06.2008, 03:31 | Сообщение # 46
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А с какой целью? Подороже продать? Побыстрее продать? Разрекламировать производительницу?

Конечно, подороже продать, будучи уверенным, что я выбрала лучшего щенка из помета...
Когда я позвонила одной заводчице, она сообщила мне, что будет оставлять себе кобеля. Хорошо...
Когда я приехала на актировку, я два часа выбирала алиментную девочку (мои покупатели ждали "дочу")... выбрала, сказала, что беру ЭТУ... а заводчица заявляет мне, что эту деффку она оставляет себе... Я сказала, хорошо, я возьму, что ты мне дашь... НО, больше у нас с тобой никаких общих собачьих дел не будет...

Quote (Tavy)
Вот с первой частью я согласна полностью, а на счёт "всё равно кому, всё равно кого, хоть как.." несогласна абсолютно! Вы много таких встечали? Если да, то вам крупно не повезло. Да, такие есть, но среди "начинающих" их очень мало. Потому, что каждый щен - индивидуальность и как дитё для заводчика, их ведь не так много у него пока было, раз он начинающий. Таким может не хватать опыта, знаний, практики, но обычно не любви и заботы.

Это пока щенки маленькие, с ними нянькаются... 2,5 года назад владелец суки высказал мне тааакое ФИ. (причем матерными словами!).. за то, что я послала покупателей на щенков за 800-1000 долл. Я хотела помочь его жене, которая ухаживала за щенками, будучи на 8-9-ом месяце беремености третьим ребенком!
Так вот, мои покупатели не купили у них щенков.... 7 деток досиделись до 3 мес. Владельцы объявили распродажу по 500 долл, продали 6 щенков за несколько дней до родов, оставшего подкинули родственникам, а потом продали одному сволочному мужику (причем хозяйке я говорила, не надо продавать, если покупатель тебе не нравится, если он наглый хам), который побоями сделал из него инвалида!!!
Потом этот гад предложил выкупить кобеля мес. в 9. Мы поехали на встречу компанией. Хозяйка с детьми, покупательница, представитель клуба...
пока мы переходили проспект, мужик вышел из машины и привязал его к забору... подходим, а дочка этого... пинает кобеля ботинком в больное плечо!!!!
Покупательница, которая была с нами, отказалась... я предложила другим, которые ждали щенка из нашего питомника... они забрали мальчика, сделали операцию (оказалось, старый перелом какой-то кости в плече), любят-холят-лелеют !
Quote (Tavy)
В небольших городках покупают бернов очень часто "для охраны"- на цепь, в вольер. В дом собаке - нельзя!

Это вообще из области фантастики, уж извините! На цепь в деревню не купят такую сложную в выращивании и дорогую собаку, возьмут старую испытанную дворнягу. Вы что же думаете все владельцы сук только и мечтают о том, чтобы поскорее сбагрить щенков, даже не спросив о условиях содержания и цели приобретения собаки!?


Я не говорила про "Деревню" с бабками-дедками где-то в глуши... В коттеджи охотно покупают бернов... Мне рассказывали покупатели, которые приезжали из соседних областей, что папу-маму щенков держат на цепях или в клетке, щенки "НЕцелованные" сидят несчастные тоже в клетке... поэтому и едут за 400-500 км в Питер, вместо того, чтобы купить недалеко...
Правда, я им помогаю, и с кормами тоже. Если изделка, приезжают раз в несколько месяцев, берут 3-4 мешка по оптовым ценам и с гарантией качества...


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
TavyДата: Среда, 04.06.2008, 11:00 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alpenliebe)
пока мы переходили проспект, мужик вышел из машины и привязал его к забору... подходим, а дочка этого... пинает кобеля ботинком в больное плечо!!!!

Блин! Вот уроды!
Quote (Alpenliebe)
Мне рассказывали покупатели, которые приезжали из соседних областей, что папу-маму щенков держат на цепях или в клетке, щенки "НЕцелованные" сидят несчастные тоже в клетке...

А вот те, кто продал им папу-маму, должны были проконтролировать условия содержания своих щенков на новом месте. Продавая своих, я обговариваю возможность такого контроля и ставлю условие, что заберу собаку обратно, если содержание будет неудовлетворительным. Если человек уже по телефону начинает мяться, я ему не продам. Однащды у меня " засиделась" девочка почти до 4 мес, она была очень подвижная, крупная и с характером, ей нужны были определённые хозяева. Ничего, пожила у меня, нашлись такие, они счастливы, собака тоже, это было 3 года назад, но до сих пор мы общаемся и ездим друг к дружке в гости. Т.к. для меня это не бизнес, я стараюсь подбирать для каждого щенка своего хозяина, могу сделать скидку, если вижу, что это идеальное сочетание. Так поступают и многие мои знакомые. Никто их них не сбагривает своих щенков абы-кому.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Среда, 04.06.2008, 11:37 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Продавая своих, я обговариваю возможность такого контроля и ставлю условие, что заберу собаку обратно, если содержание будет неудовлетворительным.

Quote (Tavy)
я стараюсь подбирать для каждого щенка своего хозяина, могу сделать скидку, если вижу, что это идеальное сочетание.

respekt


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
magukankaДата: Среда, 04.06.2008, 11:40 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы заключаем договор о покупке щенка и в нем все оговаривается. Конечно бывают и случаи что потом ищи ты етих хозяев. Так было у моей подруги.
 
ИришкаДата: Среда, 04.06.2008, 11:48 | Сообщение # 50
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Мы заключаем договор о покупке щенка и в нем все оговаривается.
Это правильно. Мне просто повезло, что моим первым покупателем была Сурепка. Договор составляла она. Но я ни пунктика не поменяла. Настолько он был грамотно составлен. Я аудитор и умею документы читать. Но таких как Наташа единицы. Поэтому мы просто ОБЯЗАНЫ подстраховаться. Уродов еще на нащшей планете хватает. А кровинушки родные, выстраданные!!! :)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Питомник Алерт Эскорт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: