[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Бернцы п-ка "Элтон Таделос" (фотографии зенненхундов питомника "Элтон Таделос")
Бернцы п-ка "Элтон Таделос"
ляляДата: Среда, 30.05.2012, 22:16 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэла, как жаль... Соболезную...


 
Ludik77Дата: Среда, 30.05.2012, 22:25 | Сообщение # 77
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Женя, при мои соболезнования...

Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
МэлаДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:27 | Сообщение # 78
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Благодарю за соболезнования. Как же это тяжело терять берников... :'(
 
БоризеттаДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:47 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мэла, Держитесь.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:05 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэла, Примите мои соболезнования !!!

 
МэлаДата: Суббота, 09.06.2012, 20:56 | Сообщение # 81
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, tatctar, спасибо за сопереживание...
Элечка моя погибла в возрасте всего 6 лет - несчастный случай плюс неправильный диагноз врачей.. Она так долго боролась за жизнь, столько в ней было жизненной силы и здоровья, пережив многочасовую операцию она все же ушла..
А Рикочка до последнего была здорова, несмотря на свои 13 с лишним лет. Но после того как погибла Элис, она месяц выходила во двор и смотрела в ту сторону где она была похоронена. А однажды вечером вышла легла на травку и...ушла вслед за Элей. :'(
 
LarisaДата: Суббота, 09.06.2012, 23:44 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Мэла, наши соболезнования!...
Сил Вам.
 
suzannaДата: Вторник, 12.06.2012, 20:27 | Сообщение # 83
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Женя, мягкой травки вашим собанькам за Радугой.
 
МэлаДата: Суббота, 16.06.2012, 21:51 | Сообщение # 84
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, suzanna, от души спасибо вам большое за поддержку...
 
ВанессаДата: Среда, 17.10.2012, 20:37 | Сообщение # 85
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ох!
Светлой радуги девочкам!
... Соболезную...


Бернов много не бывает!
 
МэлаДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:23 | Сообщение # 86
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ванесса, благодарю за соболезнования.
Еще раз извиняюсь перед всеми гостями моей странички, что крайне редко захожу сюда. Просто у меня очень тяжелый период, ушел третий бернец за год. Это невыносимо больно их терять, тем более что мой Стивик умирал тяжело, диагноз - лимфосаркома (рак) не оставлял шансов. Не дожил до 9 лет всего несколько дней, неделю назад его не стало. Он был еще молодым и бодрым, но рак сгубил его моментально. А еще страшно было услышать от ветеринаров, что для моей любимой породы это "обычный диагноз".... :'( :'( :'(


Сообщение отредактировал Мэла - Понедельник, 29.10.2012, 00:27
 
БоризеттаДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:33 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэла)
А еще страшно было услышать от ветеринаров, что для моей любимой породы это "обычный диагноз"....


Мэла, Соболезную вашему горю.

Но это не правда, данные Веты крайне не правы. Да, к великому сожалению рак сейчас одна из самых распространенных причин смерти,
не только собак но и людей. Виной всему экология.

Берны безусловно подвержены этому недугу, но не боле чем другие породы.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
МэлаДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:07 | Сообщение # 88
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, спасибо за соболезнования. Насчет ветов, не знаю правы не правы, это сказали в столичном биоконтроле. По своим бернам - у знакомых многие умерли от рака, причем молодыми. На своем личном опыте я думала, что столкнулась с этим впервые, но сопоставив все факты поняла что мой первый берн тоже погиб от лимфосаркомы, просто диагноз на Дальнем Востоке нам поставить не могли, но все факты похоже свидетельствуют о раке. Берт в 7 лет, Стив в 8 лет..
А насчет породной предрасположенности - к сожалению это факт, как бы не хотелось другого. И виной похоже не только экология, но и наследственность. Отец моего Стива умер от рака, старший брат от рака и это только то что мне известно, много фактов подобных диагнозов просто скрывается. Все это очень печально. Поскольку терять любимца тяжело, а когда он умирает в мучениях раковых болей - это еще страшнее.
 
МэлаДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:37 | Сообщение # 89
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот отрывок из статьи из интернета:
"Гены, ответственные за злокачественную трансформацию клеток, могут передаваться по наследству. Есть данные, что некоторые породы собак более предрасположены к раку, чем другие, вследствие большей концентрации поврежденных генов. Например, три из пяти собак породы бернский зенненхунд умирают из-за опухолей, в основе которых лежит генетическая причина. У собак других пород генетическая предрасположенность прослеживается не так явно."
Я думаю такие публикации тоже не на пустом месте появляются, хотя и понимаю, что возможно это слишком преувеличенные данные. Но наследственная предрасположенность имеет место, как бы не хотелось нам утверждать обратного.
И задача заводчиков - не закрывать глаза на проблему, списывая все на экологию и прочие факторы, а по мере возможности бороться с распространением этих генов в породе. На мой взгляд - одна из первоочередных задач.
 
БоризеттаДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:07 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэла)
И задача заводчиков - не закрывать глаза на проблему, списывая все на экологию и прочие факторы, а по мере возможности бороться с распространением этих генов в породе. На мой взгляд - одна из первоочередных задач.


Мэла, Я не призывала закрывать глаза на проблему, я сама лично прошла через это. Мне пришлось усыпить Борю в возрасте 9.1 лет (метастазы в легких), первичный диагноз был остеосаркома запястного сустава. Но, тем не менее, я хочу донести до обывателя, что РАК не породная болезнь как многие думают, это заболевание настолько распространено в последнее время, что привязать его к породе это глупо.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:09 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мэла, Ещё одна из самых больших проблем, большинство наших владельцев не спешат к сожалению делится причиной смерти своих любимцев,
а чаше и сами не знают причины.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:42 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэла)
, это сказали в столичном биоконтроле


Ненавижу эту клинику, им бы денег побольше содрать! mad


 
iskraДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:32 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэла, соболезную Вам .... Печально, когда из жизни уходят еще совсем молодые...и люди.... и собаки.
Вам не повезло.., "так встали звезды.." Но, на стоит обобщать мне кажется. Ваш первый берн - Герберт, наш "родственник". Он от Артис Максвика однопометника моего АДМИРАЛА. Совсем недавно умерла наша Мишель (Адмирал Максвик - Галлени Барачалидито Долли). Точную дату смерти мне хозяйка не сообщила, поэтому, пока нигде не вывешиваю. Нашей Мишель было более 16 ЛЕТ! Потомки Адмирала в среднем прожили хорошую, счастливую собачью жизнь. Минимум 10 ЛЕТ!!! А, в среднем 12-14 лет!!!!! Подумайте об этом. Я, Вам привела реальную статистику. А, ветврачи, они на то и ветврачи, чтобы "уши подвязывать". Сейчас, не только собакиным, но и человеку, страшно к врачу ходить. Вместо сострадания, у большинства врачей только "счетчик" в глазах, как бы побольше денег за прием получить. А, потом, врачи, в основном тоже психологи, и, говорят то, что их пациенты хотят услышать. Видя, как Вы страдаете, облегчить Вам их, сказав, что все равно ничего не поделаешь, больше все равно никто не живет. Но, они НЕПРАВЫ! ЖИВУТ!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Понедельник, 29.10.2012, 09:33
 
TavyДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:34 | Сообщение # 94
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мэла, Женя... господи... ...как же это... что ж за кошмар такой на вас свалился... соболезную вам, держитесь...

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:41 | Сообщение # 95
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэла)
А еще страшно было услышать от ветеринаров, что для моей любимой породы это "обычный диагноз"...

ну так уж и обычный... для всех пород такой диагноз вырос в количестве, а не для бернов стал обычным. no

Quote (Боризетта)
к великому сожалению рак сейчас одна из самых распространенных причин смерти,
......
Берны безусловно подвержены этому недугу, но не боле чем другие породы.

наследственность конечно тоже может играть роль... но нужна более расширенная статистика, по двум собакам удить не возможно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МэлаДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:43 | Сообщение # 96
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, я не обобщаю на примере только своих собак, и не делаю выводы только из того что говорят ветврачи, я делаю выводы из того, что мне рассказывают владельцы бернов, что называется "из первых рук" - к сожалению, очень часто причина смерти бернцев (особенно почему-то кобелей) - рак. А насчет "звезд" - с Бертом -возможно (его родственница Рика прожила у меня 13 лет), а вот со Стивом - прослеживается явная наследственная предрасположенность.
Я пишу здесь об этом не для того чтобы очернить породу, в других породах тоже проблем хватает ( и их не меньше, а иногда больше), просто - проблема есть, и то что в наших силах мы должны предпринимать.
Кстати - насчет рака у бернцев - уже во всем мире самые ответственные из заводчиков "трубят в гонг" - а у нас даже причину смерти своих собак, да и сколько лет они прожили редко кто поторопится указать. Когда я немного приду в себя - на своем сайте размещу эту информацию, пусть хоть это и капля в море, но из таких капель оно и складывается это море...
 
МэлаДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:54 | Сообщение # 97
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, благодарю за соболезнования. Я не решилась на эвтаназию. Хотя жалела потом об этом, когда мой Стив набрав последних сил после очередных капельниц встал и ушел в конец сада - умирать. И ушел он потому, чтобы мы не слышали его стонов и мучений. Но мы все равно все слышали - но когда я подходила к нему с очередным уколом обезболивающего он сразу замолкал, он до последнего не хотел причинять мне боль. :'(
И ведь интересно - в нашей стране ветврачам для собак запрещено даже нормальное обезболивающее применять...
Еще раз хочу сказать - я не сужу по своим ДВУМ собакам. Просто когда нас коснулась эта проблема - я стала изучать этот вопрос более тщательно - благо сейчас есть интернет и море информации от заводчиков со всего мира, плюс обобщила многочисленный опыт своих знакомых.
В чем смысл открещиваться от очевидного? Лично я бесконечно люблю эту породу, и следующей моей собакой будет тоже бернец (хотя я и знаю, что опять не застрахована от повторения ужаса, который мне недавно пришлось пережить). Я знаю, что Любовь - это не только радость и счастье, это и безграничная боль. Таков наш мир. Но мы должны делать все от нас зависящее, чтобы бернцев с раком было как можно меньше. И один из способов чем то помочь - это открытость информации о прожитом возрасте и причинах смерти собак. Поэтому я и пишу об этом.


Сообщение отредактировал Мэла - Понедельник, 29.10.2012, 11:58
 
TavyДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:55 | Сообщение # 98
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэла)
проблема есть, и то что в наших силах мы должны предпринимать.
Кстати - насчет рака у бернцев - уже во всем мире самые ответственные из заводчиков "трубят в гонг" - а у нас даже причину смерти своих собак, да и сколько лет они прожили редко кто поторопится указать.

с этим не поспоришь, я тоже всегда говорю - начинать нужно с себя, а мы в плане информации и открытости в глубоком арьергарде... причины этого вобщем понятны, ну и следствия на лицо...

Quote (Мэла)
Когда я немного приду в себя - на своем сайте размещу эту информацию, пусть хоть это и капля в море, но из таких капель оно и складывается это море...

молодец, по больше бы таких бернятников.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:59 | Сообщение # 99
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэла)
В чем смысл открещиваться от очевидного?

не-нет... никто не говорит что у бернов это не проблема, ещё какая проблема. Но эта проблема вылезает на первый план у очень многих пород. Просто акцент врачей на особую подверженность раку именно бернцев, он не совсем верен.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:03 | Сообщение # 100
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Женя, да... они такие... из последних сил, хоть кончиком хвоста, хоть взглядом постараются сказать как они нас любят...
поэтому и терять особенно больно... Держитесь там, ладно?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Бернцы п-ка "Элтон Таделос" (фотографии зенненхундов питомника "Элтон Таделос")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: