[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » питомник "Гордость Адмиралтейства" (питомник бернских зенненхундорв "Гордость Адмиралтейства")
питомник "Гордость Адмиралтейства"
ЙохимДата: Четверг, 12.02.2009, 08:17 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
В 2004 году экспертизу в ринге, где проходил "КУБОК БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА" проводил R.Rotner

У нас в марте в Новосибирске он будет.Стоит сходить?



 
iskraДата: Четверг, 12.02.2009, 11:02 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Райко Ротнер, может быть не совсем корректно будет сказано, но он очень предсказуем, ему нравятся определенного типа берны. Он обращает внимание на цвет глаз ( не любит светлые глаза, за это иногда либо оценку снижает, либо отлично без титула, в зависимости на сколько глаза светлы, по его мнению), в его понимании обязательно на груди у берна должен быть ярко выраженный "мальтийский крест", а не просто коричневые отметины на груди с двух сторон. Райко Ротнер очень приятный в общении человек (по-русски не понимает, знает английский и немецкий) и я еще ни разу не видела, чтобы он напрасно кого-нибудь засудил.
Вот поэтому- то, в 2007 году, по просьбе многих владельцев бернских зенненхундов уже нового поколения, остальные владельцы зенненхундов тоже не возражали, мы пригласили Райко Ротнера для проведения экспертизы в ринге "КУБОК ШВЕЙЦАРСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ".


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
SvetlaДата: Четверг, 12.02.2009, 12:07 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы к Вам на выставку обязательно приедем. Вот , оказывается, какая у нее история!

Сообщение отредактировал Svetla - Четверг, 12.02.2009, 16:18
 
ЙохимДата: Четверг, 12.02.2009, 12:09 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Насчёт мальтийского креста как быть? Мне кажется у многих хорошо обрастает грудь и крест само собой "расплывается"... scratch_one-s_head


 
iskraДата: Четверг, 12.02.2009, 15:13 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, если "крест" существует, то он никуда не денется и расплыться не может. Бывает, как бы "размытый" крест, когда очень большая белая манишка. Раньше приезжал на выставке эксперт из бывшей Югославии Урошевич, так он замерял ширину манишки, положив свою руку на грудь собачке, и, если белое выходило за его ладонь, то оценка у него была "хорошо". Но, к счастью таких я больше не встречала.
К сожалению, не могу прислать фото, радикал не работает. На словах это выглядит так . "Крест "- это пересечение двух линий, одна из которых, от подбородка (у любого из зенненхундов) белая линия (полоса) спускается вниз, и , заканчивается на животе у собачке. Вторая линия, перпендикулярная первой белой линии, и завершается с обеих сторон коричневым цветом, ввиде уголков с двух сторон, грубо говоря , вот так < белое>. В настоящее время мало бернских зенненхундов, которые "носят" на своей груди на груди "мальтийский крест", в основном - это сплошная белая линия от подбородка вниз к животу, и на груди коричневые отметины, ввиде "пятен". Но, кроме Райко Ротнера, так внимательно "кресты" особенно никто не разглядывает.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
SvetlaДата: Четверг, 12.02.2009, 16:18 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Радюк тоже обращает внимание на крест, даже в описании пишет.
 
ЙохимДата: Четверг, 12.02.2009, 16:37 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, интересно как! Я всё же думала что к окрасу мало кто придирается. scratch_one-s_head Мне кажется у моего Кирюхи ни намёка на крест.Просто белая окладистая борода! :D Урошевич Жо судил,назвал его вспышкой среди увиденных бернов.


 
ЭлвисДата: Четверг, 12.02.2009, 18:24 | Сообщение # 58
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
если "крест" существует, то он никуда не денется и расплыться не может

Quote (iskra)
В настоящее время мало бернских зенненхундов, которые "носят" на своей груди на груди "мальтийский крест"

iskra, Вы такой крест имели ввиду?



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 12.02.2009, 18:25
 
iskraДата: Пятница, 13.02.2009, 11:26 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

вот так приблизительно должен выглядить "крест" на груди.Гордость Адмиралтейства Ямал и Гордость Адмиралтейства Яуза в 4 месяца.

В центре сидит наш "диванный мальчик" Гордость Адмиралтейства Бонифаций, вот у него крест классический, жаль, что его никто не видел на выставках и уже не увидит. Это наша выводка молодняка, здесь им всем почти 6 месяцев.
Для тех, кто меня не понял, поперечная полоса там, где белое должно заканчиваться коричневым. А просто поперечная белая полоса, да это крест, но не "мальтийский".


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 13.02.2009, 14:08
 
MashaДата: Пятница, 13.02.2009, 11:36 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Гордость Адмиралтейства Бонифаций, вот у него крест классический, жаль, что его никто не видел на выставках и уже не увидит

А почему?

 
iskraДата: Пятница, 13.02.2009, 11:50 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, это для меня самый больной вопрос. Владельцы не хотят выставлять и ничего с этим не сделаешь. Я же не зря в теме у Боризетты писала, что завидую ей каких она владельцев для своих малышей находит, и завидую не белой завистью. Боризетта молодец, лихо со своими владельцами управляется. У меня, так, к сожалению не получается, люди мне попадаются "не подъемные". Закончу с темой "выставок", пришли тех, кто не хочет выставляться и сидит дома.
Вот такой например, тот, который справа, два раза выставился получил великолепные оценки и все....

кстати, у него мальтийский крест на груди.Это Шербур Гордость Адмиралтейства, а слева Гордость Адмиралтейства Марсель.


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 13.02.2009, 14:02
 
ИришкаДата: Пятница, 13.02.2009, 11:56 | Сообщение # 62
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
это для меня самый больной вопрос.

Действительно жаль! :'(


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
iskraДата: Пятница, 13.02.2009, 14:27 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для тех, кто еще не понял, что такое "мальтийский крест", а не просто коричневые отметины по бокам на груди.

а вот, тот же самый крест "наложенный" на Бонифация.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ЙохимДата: Воскресенье, 15.02.2009, 05:37 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, здорово вы всё объяснили! good2


 
ShurikДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:40 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
iskra, очень наглядно :)

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
VoronДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:43 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 455
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
iskra, а почему Бонифаций диванный ????
 
bernfleshДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:46 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все таки мне хотелось бы уточнить. На рисунке показан крест, который должен быть у берна, но это далеко не мальтийский крест.



+7 902 330 1972
 
VoronДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:14 | Сообщение # 68
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 455
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
тоже искал , яндекс выдал кучу крестов ... основной признак это форма лучей как обратная стрелка .
 
BernДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:45 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Нафига вам мальтийский? Вот швейцарский:
:D


Сообщение отредактировал Bern - Воскресенье, 15.02.2009, 19:53
 
iskraДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:56 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Voron, диванный, значит сидит на диване и на выставки не ходит.
В отношении "креста", нельзя буквально понимать и думать, что орден "мальтийского креста" (тем более, что в ордене отсутствует коричневый цвет) буквально совпадет с рисунком на груди собаки. На следующем семинаре по породе, если опять приедет один из создателей стандарта породы, надо будет у него уточнить почему "крест" на ордине не совпадает с "крестом" на груди собаки. Но, у породников, именно тот "крест", который я Вам привела в сообщении №63 принято считать "мальтийским крестом". Вам не приходилось слышать, что иногда, довольно редко, но наших питомцев еще и называют "крестоносцы". А из этого следует только то, что чисто-белый правильный "крест" на груди напоминает о рыцарской геральдике крестоносцев Средневековья, который символизирует верность, послушание и чистоту помыслов.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
VoronДата: Вторник, 17.02.2009, 17:40 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 455
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ну тут же не все скобари , чтобы знать про чистоту помыслов крестоносцев ! .... это у тех должно быть на уровне генетической памяти ... у остальных только то, что на уроках истории рассказывали ! ! Про диванную и имел ввиду - почему не выставляете ??? Собак вроде красивый ...

Сообщение отредактировал Voron - Вторник, 17.02.2009, 17:41
 
iskraДата: Вторник, 17.02.2009, 20:41 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
voron, мне бы тоже очень хотелось бы знать почему не выставляется? Как говорят владельцы собаку брали для общения и для души, а вот выставки им не нужны.
Про чистоты помыслов, это, конечно, согласно с Вами относится только для бернов. По-поводу верности и послушания в отношении бернских зенненхундов, надеюсь у Вас тоже никаких сомнений не вызывает.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Среда, 18.02.2009, 12:52 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и подошел к концу рассказ о происхождении выставки "Кубок бернского зенненхунда". В 2008 году "КУБОК ШВЕЙЦАРСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ" судил эксперт из Чехии - доктор Яромир Достал. У него много научных трудов и публикаций в области генетики, о происхождении и эволюции собак.

У всех приглашенных на наши "Кубки..." экспертов(и не только у них) я стажировалась, набиралась опыта, чтобы когда-нибудь, если в этом будет необходимость, квалифицированно уже самой судить ринги бернских зенненхундов. В прошлом году я сдала экзамены, и теперь я эксперт по породе бернский зенненхунд РКФ/FCI. В моих планах, в недалеком будущем (я надеюсь), открыть остальные породы зенненхундов (больших швейцарских, энтлебухеров, аппенцеллеров).
Наша первая монопородная выставка состоится 5 апреля 2009 года, "мысленно" Адмирал будет с нами, и каждый из участников в память о нем получит подарок, как это было раньше, когда мы проводили "Кубки Бернских зенненхундов". В этом году, уже на монопородную выставку, к нам приезжает эксперт из Венгрии Juhasz Istvanne (владелец питомника бернских зенненхундов "Zalaparti-berni") . И приятно осознавать, что мы не изменяем своим традициям: г-жа Juhasz Istvanne приезжает в Россию впервые, и ее впечатления от увиденного в ринге я Вам потом расскажу. На нашем сайте в разделе "выставки" Вы можете более подробно ознакомиться с результатами и мнениями экспертов выставок "Кубок ...."


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Среда, 18.02.2009, 13:05
 
TavyДата: Среда, 18.02.2009, 23:34 | Сообщение # 74
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, как здорово, что Вы открыли такую тему good2 . Очень всё интересно, толково, информативно, с фотками. В очередной раз - спасибо! И удачи вам на новом поприще экстерта :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
iskraДата: Пятница, 27.02.2009, 12:19 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А теперь настало время показать наш молодняк и на выставках, на которых они, к сожалению, редко, но бывают.
Наша "восходящая звезда" Юный Чемпион России, Чемпион России - Гордость Адмиралтейства САНТА МАРИЯ ( 5 мая ей только будет 2 года).

На выставке в декабре 2006 года, как не удивительно, но наших пришло несколько собак.
Щенки : Гордость Адмиралтейства КСАНТА и Гордость Адмиралтейства КАРЛОС

Гордость Адмиралтейства ГОЛИАФ

2-е место Гордость Адмиралтейства ЗЛАТА

1-е место ШЕЙЛА


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 27.02.2009, 16:47
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » питомник "Гордость Адмиралтейства" (питомник бернских зенненхундорв "Гордость Адмиралтейства")
Поиск: