[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » Англия...КРАФТС 2012...
Англия...КРАФТС 2012...
krokomamaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:12 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
Bernerdalens Brandy-6

Здорово, поздравляю!


 
АннушкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:34 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy,Ириш, так я и завидую...и завидую, и завидую wink
 
charmingbearДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:22 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня заключительное ШОУ, М.Агния и Лена собирались там быть, во всяком случае, билеты у них были куплены заранее, вчера писали, что собираются. Время там отличается от нашего на 4 часа, так что к ночи будем ждать новых писем, а может и фотографий, фотик у них с собой точно есть.

www.charmingbear.ru
 
AusraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:20 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





sneg1987 marta, Поздравляю good2
Теперъ ждём расказов :)
 
SvetlaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:45 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зорг молодчина! быть в 5 на Крафте - супер.
Лена, вы тоже герои - твоя целеустремленность и настойчивость просто не знает границ good2
Как впечатления от Крафта? В самом деле легенда?
 
DENIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:33 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
marta, Катя, поздравляем с отличным выступлением Зорга!!! good2

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
martaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:38 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, не,немного не так,мы не в пятерке на Cruft's,мы шестые в open классе на Cruft's:) т.е первые за призовыми местами :)

marta
 
Jara2209Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:22 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже с большим удовольствием присоединяюсь к поздравлениям участникам Крафтса!

Тоже болел и переживал за наших, тоже ждал и продолжаю ждать вестей из туманного Альбиона.

Как и многие, смотрел результаты на сайте Крафтса.

Лена, Наташа, Катя - все те, кто был там с собаками, кто отправлял своих спортсменов туда - расскажите нам о том, что там за классы, по какому принципу в них записывают, какие самые многочисленные и почему?, какие самые сильные и тоже почему?, как проходят и между кем сравнения? что означают те 5 титулов призеров? как проходит экспертиза? какая атмосфера вокруг? как организована работа ринговых бригад? какие призы? какие собаки понравились? какой тип доминирует в Англии? Участие в Крафтсе - оно нам надо? :) Почему?

Почему в других породах у россиян уже есть успех на Крафтсе, а в бернах пока нет? Есть ли у нас шанс? Что для этого нужно? Сколько лет? :)

В чем магия Крафтса?

Вот несколько вопросиков :) Небольшой планчик для будущих статей в журнале Зенненхунды России :)



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
martaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:57 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, Сожалею,но не смогу ответить на все вопросы т.к.лично не присутствовала,изложу Ларисины наблюдения-ей очень понравились английские собаки.По типу-судья предпочитала чуть укороченных ,об'емных собак с умеренными углами.

marta
 
charmingbearДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя Агния тоже там в составе команды, потому позволю себе немного о том, что мне известно. Про бернов, думаю, лучше девочки расскажут , а я напишу по лабрадорам. Из Российских попал в расстановку отец нашего Чарминг Беар Амура - Тимантти Солид Девидсон - 4 в классе ветеранов. Думаю, что таким высоким местом его наградили в первую очередь за то, что его в Англии хорошо знают: он стоял там в аренде и там теперь уже живут его дети. Ну и плюс к тому - это действительно очень красивая собака, харизматичная, образцово содержится владельцами (Нестеровы), и класс ветеранов менее многочисленный по сравнению с другими.
В то же самое время наш Амур, о-о-очень на него похожий в расстановку не вошел, хотя девочки написали, что он великолепно презентировался.
Есть у них что-то такое, не совсем доходное до нашего понимания... Но если хорошо подумать, то наверное можно понять. Для этого надо объединиться и думать сообща. С нетерпением жду своих Чарминг Беариков и всех иже сними.
Мать Саломия


www.charmingbear.ru
 
Jara2209Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:07 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и закончился очередной Крафтс.
Лучшая собака выставки - Лхаса Апсо (Англия)
Вторая (резерв) - Ньюфаундленд (Словакия)

Предпочтение было отдано породе Тибетского происхождения , "сделанной" в Англии, типичному представителю "шоу мира", собачке аристократии.
Ньюфаундленд "современного вида" - тоже пример гигантской шоу модели.

Вот такой вектор развития шоу собаководства.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
АннушкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:11 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ну, собственно очень краткий ролик
http://www.youtube.com/watch?v=bXXLnNB1RNg&feature=share
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:55 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
расскажите нам о том, что там за классы, по какому принципу в них записывают, какие самые многочисленные и почему?, какие самые сильные и тоже почему?,

Я была на КРАФТСе последние три года... В 2009 году в качестве зрителя....В 2010 году выставляла в открытом классе - Зенненхунда России Тедди Беа Шармель, она была пятая в открытом классе....(Помнишь, Сереж...когда я звонила тебе сразу после ринга и рыдала, не понимая судейства)... В 2011 году я выставляла в Yearling bitch Зенненхунда России Жанель (она была вторая в классе) - это класс собак, в возрасте до 2 лет английских и иностранных, имеющих квалификацию на КРАФТс или титулы Чемпиона мира или Европы.., в открытом классе была Шармель... она была четвертая.... В 2011 году выиграл Bernemcourt Sirocco.... Посмотрите на него... Что он получил на мире?.оч.хор?.. Хотя в открытом классе были представлены звезды бернского мира.... Емерсон - в прекраснейшей форме со своим американским хендлером.... который от работал весь ринг за лакомство( кусочек размером в четвертую часть человеческого ногтя) и при этом был так куражен и так молотил хвостом, что все, кто находился рядом улыбались от его задора и куража... Чемпион мира 2010 года, он же чемпион Америки, Канады.. Ebnets Mojo...тоже не получил ничего... Так что будучи три раза подряд там, я уходя от ринга понимала, что я ничего не понимаю.... Нужно было видеть лицо норвежского судьи ..........., которая отследила весь ринг бернов в 2011 году ... shok :shok: shok :shok:
Прошло время и сейчас у меня много друзей в породе, живущих в Англии.... С хозяйкой Моjo Лизой Ебнос у нас очень..очень.. дружеские отношения, тем более я возила к ней на вязку Шармель... И вот что говорят англичане...наверно это должно быть с улыбкой...Титул чемпиона КРАФТСа очень весомый (наверно тут более уместно слово аристократичный) .....и о нем договариваются......промолчу.... :D :D :D Но... все зависит от судьи....
Насчет классов...Англичане могут записать свою собаку сразу в несколько классов... в зачет идет самая плохая оценка unknown
Иностранные взрослые собаки могут записаться только в открытый класс - он один из самых многочисленных...Считается, если ты выиграл открытый класс, ты выиграл КРАФТС...но как оказалось, не в этом году unknown unknown unknown Иностранные собаки должны иметь титул интерчемпиона, или соответственно Чемпиона мира или Европы, или выиграть выставку, дающую квалификацию на КРАФТС....
Общее качество английских собак...как и везде..есть хорошие...есть плохие....но они отличаются по типу от европейских....
В этом году не удалось посетить эту выставку... Визу дали 10 марта.....

Как кто-то написал выше.... у них есть то... не очень доходное до нашего понимания.....Ну unknown unknown unknown ничего...ничего.. scratch_one-s_head постараемся понять....
Интересно услышать комментарии людей, впервые посетивших эту выставку....
Да..еще... из незабываемого...Это заключительный ВЕСТ.... За год, до следующего КРАФТСа вся Англия пишет рассказы о том, как собака спасла им ж изнь... Помню мальчика...который по причине травмы не мог ходить, у него не было друзей, пока у него не появилась собака...Представляете, и мальчишка пошел..... Люди, которых спасали собаки в районах боевых действий... и т.д... То есть это не только выставка собак... а наверно самое главное ----это воспитание людей в отношении к животным..... И пускай нам непонятно их судейство....Вот это - ВОСПИТАНИЕ ЛЮДЕЙ В ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ К ЖИВОТНЫМ - наиболее важно на этом мероприятии...
I love love love love love КРАФТС.....


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Понедельник, 12.03.2012, 11:58
 
sneg1987Дата: Вторник, 13.03.2012, 02:39 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки и мальчики - любимые наши - ну простите нас за изнурительное молчание, но 10-го, а по нашему 11-го в 6 утра просто рухнули. Гостиница была в 200км от выставки, но зато в 40 км от Лондона - так и было задумано - уж очень хотелось еще и Лондон глянуть - время-то до выставки было несколько дней. В гостинице инет был мертвый - еле ползал....11-го утром грузили машину, поехали смотретьг.Винзор, а потом на финальный бест. Оттуда сразу в путь - паром ит.д., сейчас добрались до Польше, заселились в мотель - инет опять еле ползает - т.ч. вся надежда на завтра, когда доберемся до Аушры и оттуда постараюсь дать подробные комментарии.....
Немного о наших результатах:
Чарминг Беар Евграф открытый класс, тот самый - убойный, 10 или 11-й в классе.

Чарминг Беар Уриель - класс молодых собак - 7-я из 13ти собак....как-то так :)

СПАСИБО вам за то, что вы были с нами! За теплые слова поддержки и добрые пожелания - это, правда очень приятно и очень нужно в таких поездках


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
krokomamaДата: Вторник, 13.03.2012, 09:14 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
Чарминг Беар Евграф открытый класс, тот самый - убойный, 10 или 11-й в классе. Чарминг Беар Уриель - класс молодых собак - 7-я из 13ти собак....как-то так


Ну, с почином, что ли? Молодцы!


 
TavyДата: Вторник, 13.03.2012, 09:53 | Сообщение # 66
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, судя по комментариям выше, это совсем даже не плохо для начала! Себя показали, на всё своими глазами посмотрели good2 А учитывая общую насыщенность поездки, разнообразные впечатления, так и вовсе поездка замечательная вышла.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Jara2209Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:21 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера смотрели на сайте Крафтса результаты по другим породам.
Вот что заметили. Например, в породе Вест Хайленд Уайт Терьер в каждом классе в призерах были не английские собаки (т.е. иностранные собаки). Из чего я делаю вывод, что нам можно записывать собак в любой класс.
Возможно, будущим российским участникам и не стоит записываться только в "убойный" открытый класс, а попробовать свои силы и в других классах, менее многочисленных. В любом случае, мне кажется, нужно досконально разобраться в их системе классов, в их "кухне". Тогда, возможно, и успехи будут чаще :)


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
charmingbearДата: Вторник, 13.03.2012, 19:12 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По записи существуют определенные ограничения - Интеров пишут только в убойный, без вариантов, а что касается Номинантов, то они имеют право писаться только в те классы, в которых получили номинацию. Только вот у них еще между ними какая-то хитрая градация - но я в это не погружалась, Агния знает точно, но она сегодня утром только в Бельгии. Приедет - спросим, а может и еще кто-нибудб знает подробнее.

www.charmingbear.ru
 
ЭлвисДата: Вторник, 13.03.2012, 20:18 | Сообщение # 69
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Вчера смотрели на сайте Крафтса результаты по другим породам.
Вот что заметили. Например, в породе Вест Хайленд Уайт Терьер в каждом классе в призерах были не английские собаки (т.е. иностранные собаки). Из чего я делаю вывод, что нам можно записывать собак в любой класс.


вот прочитала на одном сайте:

Сильно отличаются и выставочные классы. Не во всех породах есть некоторые классы, относящиеся к рабочим качествам.
Максимально их может быть 15:
1. Veteran
2. Special Puppy
3. Special Junior
4. Yearling
5. Novice
6. Undergraduate
7. Graduate
8. Post Graduate
9. Mid Limit
10. Limit
11. Open
12. Field Trial
13. Special Working Gundog
14. Good Citizen Dog Scheme
15. Special Open Racing Or Lure Coursing

В выставке не могут участвовать собаки младше 8 месяцев.
Запись собак в классы происходит не только по возрасту, но и в соответствии с получением необходимых Challenge Certificates, на выставках, на соревнованиях по рабочим качествам и полевым испытаниям, которые проводятся Кеннел Клубом в Великобритании. Поэтому, в большинство классов могут попасть только Английские собаки.

Зарубежные собаки (Overseas Exhibitors) в следующие классы:
1. Veteran – собака старше 7 лет на первый день выставки, имеющая титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель или лучшая сука на Квалификационных шоу).
2. Special Puppy – собака не младше 8 и не старше 14 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
3. Special Junior – собака не младше 8 и не старше 18 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
4. Yearling – собака не младше 12 и не старше 24 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
5. Open – собака, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу). Как правило, это самый сильный класс на выставке. Большинство иностранных экспонентов и сильнейших Английских собак записаны в этот класс.
6. Special Working Gundog – собака имеющая Международный Рабочий Сертификат FCI, титул Интерчемпион или получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 13.03.2012, 20:19
 
АннушкаДата: Вторник, 13.03.2012, 20:32 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ира спасибо,
еще больше вопросов. Допустим, собаке год и в какой класс писать?! unknown
 
ЭлвисДата: Вторник, 13.03.2012, 21:06 | Сообщение # 71
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Аннушка)
Допустим, собаке год и в какой класс писать?!

если собаке уже 12 мес, то я понимаю что можно в эти 4 класса
Quote (Элвис)

2. Special Puppy – собака не младше 8 и не старше 14 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
3. Special Junior – собака не младше 8 и не старше 18 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
4. Yearling – собака не младше 12 и не старше 24 месяцев на первый день выставки, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу).
5. Open – собака, получившая Квалификацию (лучший кобель, лучшая сука, лучший кобель юниор или лучшая сука юниор на Квалификационных шоу). Как правило, это самый сильный класс на выставке. Большинство иностранных экспонентов и сильнейших Английских собак записаны в этот класс.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 13.03.2012, 21:06
 
АннушкаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:08 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ира, я тоже так поняла, но может есть какие то ограничения. unknown
 
ЭлвисДата: Вторник, 13.03.2012, 21:10 | Сообщение # 73
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Аннушка)
, Ира, я тоже так поняла, но может есть какие то ограничения.

из написанного, кроме как по возрасту ограничений не вижу unknown


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Jara2209Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:16 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис,

Спасибо, Ира. очень познаватнльно. А что за источник этой информации?

Quote (Элвис)
14. Good Citizen Dog Scheme


Не знаешь, что это за класс? Он и у бернов был.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ЭлвисДата: Вторник, 13.03.2012, 21:22 | Сообщение # 75
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
А что за источник этой информации?

ТУТ


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » Англия...КРАФТС 2012...
Поиск: