[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » Англия...КРАФТС 2012...
Англия...КРАФТС 2012...
stewДата: Пятница, 16.03.2012, 23:11 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
sevropa, буква в Бельгии дается не одному конкретному помету.... а пометам, которые родятся в течение года... я так понял

Сообщение отредактировал stew - Пятница, 16.03.2012, 23:13
 
АннушкаДата: Пятница, 16.03.2012, 23:26 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Не понимаю, какую не вежливость Вы усмотрели в моих словах. unknown Все предельно уважительно.
прежде всего я и Лена судили по этим словам.
Quote (stew)
И вот - участие Бонда в Крафте ... это было бы интересно. И этого, то есть превосходной собаки - а не узнаваемости хендлерова лица - не хватало на Крафте

И обе мы ответили, что это лишь Ваше предположение и Бонд мог вылететь на первом круге, так же...как в примере с ЧМ леонбергером.
И все же лучше, вернуться к Крафту и его участникам.


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 16.03.2012, 23:28
 
martaДата: Пятница, 16.03.2012, 23:29 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как я уже писала,судья была не из ленивых - и расставляла всех собак ,выставляемых в классах.По Ларисиным наблюдениям судья была очень последовательна в своих предпочтениях и логика в ее расстановках была очевидна(во всяком случае для Ларисы)во всех классах кобелей она выбирала коротких об' емных собак с умеренными углами.Лариса сделала вывод что это основной тип английских собак и судья предпочитает именно его. На мой вопрос как тогда победил Моййо в ветеранах ,ведь он никак не короткий,она ответила что он был самый короткий из ветеранов.По английским собакам-в открытом классе были представлены собаки очень высокого качества,да ,в большей массе негрумированные,но я думаю для судьи не составит труда увидеть достоинства собаки без грумминга,как и недостатки грумированной собаки.

marta
 
sneg1987Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:35 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Вот к нам в Москву на националку приедет судья из Англии Стивен Грин, вот и посмотрим еще раз на его судейство.
, а кого он будет судить - неужели бернов?
Quote (Jara2209)
Не знаю как вас, а меня английские берны на данных фотографиях не впечатлили
, а меня не только на фотографиях, ведь Хаббиби я тоже фотографировала и Икара и Зорга, но это совсем другие собаки - мой глаз видимо тоже уже заточен :D - выложим в понедельник....


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:37 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
я в войне кланов - не участник.... это уже не дискуссия... Спок найта
- я тоже :D :D :D


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:45 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
По английским собакам-в открытом классе были представлены собаки очень высокого качества
- Кать, ну вот честное слово, у меня не сложилось такого впечатления...ну никак unknown - задняя часть практически всех собак у меня ну никак в голове не вязалась и не вяжется с качественными бернами и дело не только в углах, хотя и в них, конечно тоже, а вдлине и форме бедра, крупа, посадке хвостов и т.д., да и плеча тоже...там в ринге, не знаю, рассказывала ли Лариса тебе или нет, но после просмотра первыз 2-3хсобак, эксперт начала особенно внимательно осматривать плечи и грудь собак - усмотрев проблемы с движением, но...прекрасные движения наших собак им тоже не помогло.. unknown согласна с тобой, что
Quote (marta)
что это основной тип английских собак и судья предпочитает именно его
- и это опять же полностью подтверждает то, о чем я говорила выше friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:49 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати по поводу грумминга: когда я ехала на КРАФТ, то людьми , словам которых я всецело доверяла и доверяю мне было сказано, что никакого грумингсалона :D на территории выставки, никаких пшикалок и ножниц и даже с расческой надо быть осторожнее....но все течет все изменяется и в консервативной Англии тоже :) - чисто английский хендлер (ВОВ) находился со своими собаками через один бокс от нас и.... :D :D там у него стоял СТОЛ, на которых он одну за другой готовил собак в ринг: пшикал, прыскал, пудрил и очень проффесионально стриг lol :D unknown

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Пятница, 16.03.2012, 23:50
 
martaДата: Пятница, 16.03.2012, 23:52 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, Лена ,но именно поэтому и победил Стокерибос-не англичанин,будучи вполне в типе англичан ,но не имеющим проблем с движениями :)

marta
 
sneg1987Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:57 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
marta, friends2 good2 friends2

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ЭлвисДата: Суббота, 17.03.2012, 00:05 | Сообщение # 210
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
или например практически уже существует "Российский тип берна" - такой громадный прекрасный пес( я опять же ничего не имею против - главное чтобы не во вред здоровью собаки) и это тоже объективная действительность российских выставок

Лен, а что значит "Российский тип берна" ?
Берн вроде ИМХО и должен быть, костистый, глубокий, широкий с мощной головой.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
sneg1987Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:14 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Берн вроде ИМХО и должен быть, костистый, глубокий, широкий с мощной головой.
- полностью с тобой согласна дорогая, я понимаю, что ты подумала, но я ни о ком не конкретно, а опять же все про нашу гигантоманию и слонопотамов - вот сколько езжу - все равно предпочтителен для экспертов средний размер бернов - не маленький, а именно средний, но сбезусловно костистый, глубокий, широкий и с мощной головой :), но унас то явное предпочтение громадным бернам отдается, но это сугубо мое мнение и не предмет разговора в этой теме - извините за отклонение от темы :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ЭлвисДата: Суббота, 17.03.2012, 00:44 | Сообщение # 212
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
но я ни о ком не конкретно, а опять же все про нашу гигантоманию и слонопотамов - вот сколько езжу - все равно предпочтителен для экспертов средний размер бернов - не маленький, а именно средний

scratch_one-s_head
Но то что европейцы в судействе выбирают средних я как то не сильно заметила...
Наши берны много ездят по европейским выставкам, и успешно выигрывают, вот как то не получается у меня назвать Берга, Зорга, Бонда, Жанель, Сенатора, Филлимона и т.д средним размером.
Quote (sneg1987)
но унас то явное предпочтение громадным бернам отдается

Лен, да нет у нас громадных...
Или я не понимаю что в твоем понятии громадный.. unknown


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
sneg1987Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:12 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, - ладно Ир, поболтаем при встречи.....Жанель совершенно среднего размера(роста!) собака, Зорг тоже, Джемс Бонд может и покрупнее, но очень гармоничный поэтому не смотрится крупным, Сенатор - конечно средний, а какой. Филлимон - заметно большой и при всем моем оболденном отношении к Гене, на мой взгляд он черезмерно крупный, ну а Берг (думаю даже Катя не обидится) - определенно гипертип :), да что там говорить о чужих собаках - твоя Дели, которая побеждает весьма часто в различных странах - средняя по росту собака :) - европейские выставки, на мой взгляд показательны по предпочтительному типу - это отнюдь не ЧМ и ЧЕ, а внутренние выставки стран или монопородки, но может я и не права unknown

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Суббота, 17.03.2012, 01:15
 
ЭлвисДата: Суббота, 17.03.2012, 02:04 | Сообщение # 214
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
.Жанель совершенно среднего размера(роста!) собака, Зорг тоже, Джемс Бонд может и покрупнее, но очень гармоничный поэтому не смотрится крупным, Сенатор - конечно средний, а какой. Филлимон - заметно большой и при всем моем оболденном отношении к Гене, на мой взгляд он черезмерно крупный, ну а Берг (думаю даже Катя не обидится) - определенно гипертип :), да что там говорить о чужих собаках - твоя Дели, которая побеждает весьма часто в различных странах - средняя по росту собака

Лен, если твое высказывание :
Quote (sneg1987)
а опять же все про нашу гигантоманию и слонопотамов

имеет отношение именно к росту, то не думаю что кто то из Россиян стремиться именно иметь бернов выше 70см. (это о кобелях), все же думаю у всех предпочтение именно в костяке, типе головы.
Ты вот упомянула Дели, да она имеет рост 62см но при этом в отличном костяке.

Я так и не поняла, чем наш "Российский тип" отличается от европейского?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Суббота, 17.03.2012, 02:15 | Сообщение # 215
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, Лена, я тебя очень уважаю как человека, ценю и восхищаюсь твоей целеустремленностью! friends2 Но взгляды на тип у нас все же разные. wink

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Суббота, 17.03.2012, 02:17
 
sneg1987Дата: Суббота, 17.03.2012, 06:01 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, - Ира - все ты поняла - я говорю о росте и как следствие очень часто отсутствие гармонии...
Quote (Элвис)
предпочтение именно в костяке, типе головы.
и у меня тоже, (мне еще очень интересен корпус и пропорции), только при среднем росте и полной гармонии - поэтому уж не вижу столь разных взглядов на тип с тобой - не хочешь же ты сказать - чем выше тем лучше, даже при наличии костистости и Головищи :) - Ириш, ну это правда другая тема, ну не тут ее так датально обсуждать мне кажется надо - думаю у нас будет возможность поболтать на эту тему. Я Дели как раз привела как пример нормального роста в сочетании с костяком и головой и т.п. А кроме приведенных тобой примеров(которые кстати имеют весьма и весьма успешную карьеру) еще существуют сотни и сотни бернов на диванах с очень даже высоким ростом, отсутствием гармонии и кучей всяких недостатков и т.п. и их между прочим значительно больше и всех их мы с вами наразводили, на минуточку - в России - вот тебе и средний Российский берн получится :) :) :)
А вообще то это вечная тема у нас тут на форуме :D
А потом - Зорг и Берг - это вроде как и не российские далеко берны, а? - только по стране проживания - верно ведь?


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Суббота, 17.03.2012, 10:45
 
sneg1987Дата: Суббота, 17.03.2012, 06:03 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Лена, я тебя очень уважаю как человека, ценю и восхищаюсь твоей целеустремленностью!
- спасибо - ты же знаешь, что и я к тебе со всей душой good2 friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Суббота, 17.03.2012, 06:12 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давайте дальше о КРАФТе еще поговорим, ну правда интересная беседа тут получилась, но следующая порция фоточек с КРАФТа к сожалению будет только в понедельник unknown :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Суббота, 17.03.2012, 06:15 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, - интересная информация по годам КРАФТа и по статистики пород, котрые чаще других побеждали - с интересом прочитала, спасибо :) И где это только ты все берешь, Сергей friends2

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
charmingbearДата: Суббота, 17.03.2012, 13:15 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, в каталоге.

www.charmingbear.ru
 
lenaluДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:54 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот читала темку и возникла такая мысль: и собачки у них "не впечатляют", и выставляют их не хендлеры-профессионалы, т.е. и выставлять не умеют, и груминга у них нет... Так в чём же престижность Крафта? Или нет её, этой престижности?
Просто давно сложилось впечатление, что Крафт - это одна из высших ступеней оценки собак, участие - это престижно и номинация на эту вытавку плюс к выставочной карьере собаки...
Или это ошибочное мнение? В противном случае, возникает парадокс - при всей нешоушности выставки и неумелом показе "невпечатляющих" собак, ее высокий рейтинг.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ШантальДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:26 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
и собачки у них "не впечатляют",

почемуже, нормальные собаки, натуральные...
Quote (lenalu)
и выставляют их не хендлеры-профессионалы,

и на вестминстере тоже владельцы выставляют наравне с хендлерами :)
Quote (lenalu)
и груминга у них нет...

ЕСТЬ, только не вопиющий и предельно корректный...
Quote (lenalu)
Просто давно сложилось впечатление, что Крафт - это одна из высших ступеней оценки собак, участие - это престижно и номинация на эту вытавку плюс к выставочной карьере собаки...

а почему нет? Сергей уже писал выше об истории их организации...
Quote (lenalu)
В противном случае, возникает парадокс - при всей нешоушности выставки и неумелом показе "невпечатляющих" собак, ее высокий рейтинг.

на мой взгляд это просто другая система ценностей и оценок, отношение к показу....
в Америке, все доведено до апсолютизма, чисто американскаий подход к раскрутке... могу судить об этом, по тому как раскручивают сейчас моего внука...
просто это 2 полюса, чопорная Англия и американизм...
и потом что есть впечатляющая собака? стриженая, обколатая и т.д. или всеже здоровая, ухоженая, гармоничная scratch_one-s_head

мне кажется что крафт это просто исторически сложившаяся данность :)

для примера, у нас ркф двигает золотой ошейник, както так unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Jara2209Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:06 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu,
Quote (lenalu)
Вот читала темку и возникла такая мысль: и собачки у них "не впечатляют", и выставляют их не хендлеры-профессионалы, т.е. и выставлять не умеют, и груминга у них нет... Так в чём же престижность Крафта? Или нет её, этой престижности?
Просто давно сложилось впечатление, что Крафт - это одна из высших ступеней оценки собак, участие - это престижно и номинация на эту вытавку плюс к выставочной карьере собаки...
Или это ошибочное мнение? В противном случае, возникает парадокс - при всей нешоушности выставки и неумелом показе "невпечатляющих" собак, ее высокий рейтинг.


В чем престижность Крафтса?
Во-первых, эта выставка - самая старая в мире, сама большая по количеству участников в мире, самая главная в Англии (ее там даже показывают по телевидению).
Во-вторых, нельзя просто записаться, а нужно получить приглашение, т.е. заслужить его победами на других выставках. Для нас с вами - это значит, либо получить титул интерчемпиона, либо ч мира, ч евопы, CACIB на одной из ограниченного числа выставок FCI (в России, по моему, это чуть ли только не одна "Евразия")
Вот так и создается престижность участия, а уж тем более, победы на Крафтсе.

sneg1987,

Лена, уж понедельник клонится к закату....а фото сук все нет и нет


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
sneg1987Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:51 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, - Сереж, не успеем сегодня, дорогой.. наверное....как-то только под утро вернулись в Спб и еще на работе - дома не быда...извини - наверное до завтра отложится :) unknown

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
АннушкаДата: Четверг, 22.03.2012, 09:55 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
C опозданием продолжаем
Открытый класс, кобели

10446 KYLEBURN NIGHT QUINTILLION


10452 CH PATRICK DE LA GALEA AT BERNERVALLEY




10471 LUX CH HABIBI VAN'T STOKERYBOS



10472 BEL/LUX/NET CH ICARUS VAN'T STOKERYBOS


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » Англия...КРАФТС 2012...
Поиск: