[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА (То, что получилось не очень хорошо.)
НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА
Jara2209Дата: Суббота, 21.06.2014, 18:34 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Снова думаю о возвращении к ограничению числа участников Дерби.

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Суббота, 21.06.2014, 18:42 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На словах - мы очень дороги и очень нравимся руководству Шуваловки.

Но на деле не все было так сладко.

Я был неприятно удивлен тем, что меня не поставили заранее в известность о том, что то, что мы договорились арендовать, нам предоставлено не будет...

Вы сами все видели киношников и игроков в шары...

Все это было для меня неприятным сюрпризом...

Даже за проектор пришлось биться в третий день, так как руководство Шуваловки его уже кому-то пообещало еще.. А ведь мы заранее озвучили свое расписание и свои потребности.

Короче, я был разочарован Шуваловкой в этот раз.

Даже ресторан в один из дней мне пришлось перезаказывать в Гранд Отель Петергоф...

Я уже слышал разговоры о том, что есть места и получше. Давайте, кто знает их, уже этим летом посетим их и оценим на предмет возможности проведения там Зенненфеста 2015, или хотя бы 2016..

Для справки - трех дневная туса в Шуваловке стоила 512 тысяч рублей


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Суббота, 21.06.2014, 18:45
 
БоризеттаДата: Суббота, 21.06.2014, 18:53 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, Сереж, узнав о стоимости палатка места, я мягко говоря была в шоке,
и если бы я смогла приехать, то уж точно не смогла бы уехать, так как совершенно не планировала
потратить такую сумму на стоянку на сырой земле.

Теперь по существу, если стоимость палатка места в следующем году в Шуваловке будет как в этом,
то я не еду однозначно и даже собираться не буду, да и многие думаю тоже. Мое мнение что нужно искать другой более
приемлемый вариант.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Jara2209Дата: Суббота, 21.06.2014, 18:54 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С меня за кемпер с палаткой взяли более 7 тысяч рублей..

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
НаталкаДата: Суббота, 21.06.2014, 19:02 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня только два вопроса "по существу".
1. Почему люди своевременно, до начала заезда на фестиваль, не были оповещены о ценах на размещение в палатках.
2. Почему вопрос с оплатой за палаточные лагеря был полностью "отдан" участникам - вернее, ответственным за лагерь. Знаю, что Аннушка урегулировала вопрос в лагере, где жила белорусская команда. К сожалению, в "Простоквашино" мы (мы с Володей) оказались с этой проблемой "один на один". Спасибо за моральную поддержку в "финале" Володе Спиридонову.

В общем - хочу сказать фестивалю 2014 "спасибо" за много приятных моментов, новых друзей и т.д. И сказать "прощай". Мы не приедем больше.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Суббота, 21.06.2014, 19:08 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
И сказать "прощай". Мы не приедем больше.


Наталка, Наташ, подожди не горячись, все наладиться!
И пожалуйста приди в ФБ, я тебе пишу.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Jara2209Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:08 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, спасибо за критику по существу. Согласен, что отсутствие поддержки в организации размещения в палаточных лагерях - это прокол.

И все же. Почему так решительно - "больше не приедем. прощай зенненфест"?


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:11 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати, я совсем не возражаю против того, чтобы Зенненфест был организован не в Петербурге, а в другом городе и даже стране, и готов так же быть одним из спонсоров этого проекта.

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
TavyДата: Суббота, 21.06.2014, 19:19 | Сообщение # 59
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
1) Состав Экспертов Зенненфеста 2014 ------------ хороший.
2) Организация записи на Зенненфест --------------- отличная.
3) Организация регистрации участников ------------ в финальном варианте -отличная.
4) Расписание Зенненфеста ------------ требует доработки, кое что сократить, кое что лимитировать по времени. Обеспечить легкодоступность его в разных местах. Короче развесить везде листочки.
5) Проживание. Шуваловка. -------------- Шуваловка сама - 100 баллов, для привычных палаточников условия нормальные. Добавить бы горячий душ и открытые точки питания. Ценник вот совсем не нормальный...
6) Организация открытия фестиваля------------- - в целом отлично. Были накладки с музыкой - сумасшедшая, просто безумная громкость, и вот эта грандиозная презентация питерцев... Наверное гостям было бы интересно смотреть и полый, не сокращённый вариант представления, если бы не ветреная прохладная погода (видно было что они мёрзли). Но остальным многочисленным зрителям созерцать спины замечательной питерской команды было скучновато. Можно было только догадываться что там происходит на самом деле.
7) Правила Дерби. Необходимость реформ. ------------ Почти всё нравится.
8) Организация награждения победителей Дерби ------------ надо что-то менять.... Собственно одну и ту же собаку по факту награждают 4 раза- в трёх рингах и по сумме баллов. Народ начинает скучать... сама видела. И это всё оооочень долго!
Может надо сделать больше номинаций, чтобы дольше было разных награждённых. Например самому младшему, самому старшему, приз зрительских симпатий, ещё что-то... надо думать. Можно их всех построить и наградить скопом.
9) Призовой фонд Дерби ------------ Призы победителям можно и поскромнее - кубки, розетки, сувенир, и за счёт этого увеличить кол-во призов/сувениров для других участников.
10) Организация моно Энтлебухеров. Правильно или нет, что в памках Зененфеста проводилась моно Энтлебухеров. Целесообразность в будущем проводить в рамках Зенненфеста моно и других зененхундов. ------------ нет, не целесообразно.
11) Призовой фонд моно Энтлебухеров ------------ нет информации.
12) Организация конкурсов. Целесообразность их проведения на Зенненфесте. ------------ очень нужны! создают атмосферу праздника, занимаю тех, кто не участвует в дерби. Хорошо бы предусмотреть возможность участия в них и тех собак и хозяев, что в Дерби участвуют.
13) Организация семинаров. ------------------ нужна подробная аннотация, чтобы понять заранее куда идти, а что уже сто раз слышал или просто не интересно.Нужно обязательно информировать лекторов об ожидаемом уровне сложности и информационной нагруженности семинаров.
14) Информативность семинаров. ------------------ разная. Больше всех САТУ понравилась. Но вообще в целом не достаточная.
15) Организация мастер классов. ------------------- хендлинг - не могу оценить в связи с отсутствием, грумминг - нормальная. Хорошо бы обеспечить достаточный обзор, как был у Бобби Кинлей в прошлом году.
16) Информативность мастер классов. ------------------- хорошая.
17) Качество переводов в рингах, на семинарах, на мастер классах ------------------Сергей, Шахноза и переводчик на грумменге - отлично.
18) Организация вет. контроля ------------------- всё замечательно.
19) Работа волонтеров ------------------- отличная. Их вроде и не видно особо было, а всё делалось. Только маечки рыжие мелькали ))).
20) Музыкальное оформление фестиваля ----------------- в целом отлично, только с громкостью на параде прокол вышел, безумная громкость, до боли в ушах.
21) Баннеры и другое оформление фестиваля --------------- хорошее. Очень здорово что есть приветственный банер на входе и большой шар! Только белые шарики, которые выпускались в небо, лучше сделать цветными. Кому интересно - потом скажу почему.
22) Качество сувенирной продукции ----------------- не было возможности оценить в связи с недоступностью.
23) Возможность, необходимость ее продажи ----------------- возможно....
24) Организация паркинга автомашин ------------------ отлично.
25) Подъезды к Шуваловке ------------------ отлично.
26) Работа ринговых бригад ------------------- очень хорошая. Может побольше слов переводить на русский, а может и вовсе их переводить в микрофон?
27) Работа биометрических измерителей ------------------ как и в прошлом году весьма посредственная.
28) Работа переводчиков описаний ------------------ очень хорошая.
29) Организация фуршета, ужина в ресторане, "шашлыка на улице". -----------------Фуршет - отлично. На ужине не присутствовала. "шашлык" - не достался...
31) Общая атмосфера, дружелюбность, взаимопомощь. ------------------ в целом отличная, но хуже чем в прошлом году. Нужно общий стол делать для всех и в первый лень. Может даже и не в ресторане.
32) Прозрачность и понятность управления событиями Фестиваля -------------------- хорошая.
33) Погода -------------------- )))))))))) если бы ей можно было управлять, хотелось бы большей стабильности, чуть меньше ветра и капельку по теплее.
34) Доступность и эффективность руководства Фестиваля - ------------------Доступность отличная. Эффективность на уровне. Ну только "чуток" ринги задержались....
35) Система стоимости участия в Зенненфесте 2013 и 2014, какая лучше и почему. ------------------ Лучше как в этом - 2014 году. Почему... да просто удобнее, проще. Хотя если будет хорошая адекватная аннотация семинаров, то можно и как раньше, только есть риск, что на некоторые придёт 2 человека...
36) Прочее --------------- активнее принимайте предложенную помощь!! Вам же всё самим всё-всё ни за что не успеть, особенно если жизнь ставит свои вводные.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Суббота, 21.06.2014, 19:44
 
TavyДата: Суббота, 21.06.2014, 19:22 | Сообщение # 60
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
На мой взгляд, награждение победителей Дерби было очень затянуто.
На фоне холодной погоды это было просто невыносимо.

Однозначно это так.
Как там норвежка, не простудилась босиком-то?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Суббота, 21.06.2014, 19:32 | Сообщение # 61
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
ввести на определенном этапе общее сравнение собак.

внутри группы? было бы хорошо!
Цитата Jara2209 ()
Снова думаю о возвращении к ограничению числа участников Дерби.

а вот это жалко....

Цитата Наталка ()
Знаю, что Аннушка урегулировала вопрос в лагере, где жила белорусская команда.

И Аннушка, и Инна. И сначала бы хорошо было бы уточнить как именно, цену вопроса, а потом уже и говорить. Я например против того, чтобы за меня так этот вопрос урегулировали.

Цитата Наталка ()
И сказать "прощай". Мы не приедем больше.

Наташ... ну что... к сожалению это, честно говоря, не новость для многих участников... этого поста твоего думаю даже ждали. Прощай так прощай. Удачной новой дороги!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Суббота, 21.06.2014, 20:21
 
krokomamaДата: Суббота, 21.06.2014, 19:37 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Знаю, что Аннушка урегулировала вопрос в лагере, где жила белорусская команда.

насколько я понимаю, способ уригулирования был до ужаса прост - Инна отдала свои деньги. :(
Мы найдем другое место.
Второй раз всегда проигрышней, потому что сравнивают с первым. Я видела только третий день и слышала про два первых. Мне все понравилось. Было достойно.


 
Jara2209Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:03 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажите мне жители палаточных городков, как вы бронировали палаточные места? Сами? Через кого? Как и когда узнали цену за размещение палатки? Я не помню, чтобы до начала фестиваля кто-то бил тревогу тут. Почему за всех должна платить Инна? Она гарантировала вам другую цену? Давайте восстановим справедливость. Каждый должен отвечать за свои слова и свои дела.

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Суббота, 21.06.2014, 20:03
 
TavyДата: Суббота, 21.06.2014, 20:45 | Сообщение # 64
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
На сколько я знаю, их бронировала для нашего лагеря (Простоквашино) Наталка.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Суббота, 21.06.2014, 20:55 | Сообщение # 65
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
насколько я понимаю, способ уригулирования был до ужаса прост - Инна отдала свои деньги.

Я не была на ЗФ, и не совсем понимаю о чем речь.
Что за конфликт с ценами? До приезда в Шуваловку не известна была цена за место под палатку, или она подорожала уже в момент ЗФ?
Поясните пожалуйста. unknown
На сколько я помню в пошлом году жили в палатках за 600р. вроде.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
teremok53Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:18 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, цены за одну ночь shok
За пустую палатку- 750
+за каждого человека 250
+250 электричество



 
ЭлвисДата: Суббота, 21.06.2014, 21:24 | Сообщение # 67
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
За пустую палатку- 750
+за каждого человека 250

Это они свои палатки предоставляли?
Или ты платишь за установку своей 750р, и еще 250 за то что в ней живешь?? shok
Может они убирались у вас в палатках, и белье меняли? lol Коль цена за каждого проживающего в СОБСТВЕННОЙ палатке.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Суббота, 21.06.2014, 21:27
 
TavyДата: Суббота, 21.06.2014, 21:34 | Сообщение # 68
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ир, ну ладно уже... да, вот так попали (((
У них не отсудишь назад , а новый фест будет в другом месте, чего теперь..?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
teremok53Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:36 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, мы поставили платку для вещей, те не жили в ней...
3000 shok



 
ШантальДата: Суббота, 21.06.2014, 21:36 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Возможно стоит поменять место... Это подприелось да и думаю многих неприятно поразила цена проживания в платках....
Хотя нашей команде все понравилось!!!!

ну дык если не нравится, то в гостиницу можно или домик снять... в Птере много гостиниц))


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
DENIДата: Суббота, 21.06.2014, 21:39 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А поделитесь пожалуйста ( чтобы понимать по каким деньгам искать место на следующий год) те, кто жил в гостиницах Питера, сколько стоил номер, включая размещение собаки...

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
teremok53Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:40 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, именно так мы и делаем второй год подряд :)
Просто проживание в палатке считалось достаточно демократичным по цене. :)



 
Jara2209Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:44 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот что я прочитал на сайте Шуваловки.

Не знаю, была эта информация до Феста или нет.

http://shuvalovka.ru/kemp/oteltent/


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ШантальДата: Суббота, 21.06.2014, 21:45 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
10) Организация моно Энтлебухеров. Правильно или нет, что в памках Зененфеста проводилась моно Энтлебухеров. Целесообразность в будущем проводить в рамках Зенненфеста моно и других зененхундов.

вот ты это зачем???
это моно кому помешало mad тебе четвертый ринг помешал во время бернов??? Сереж, это ты зря так бухеров обидел mad


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Суббота, 21.06.2014, 21:46
 
sbneДата: Суббота, 21.06.2014, 21:48 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата DENI ()
А поделитесь пожалуйста ( чтобы понимать по каким деньгам искать место на следующий год) те, кто жил в гостиницах Питера, сколько стоил номер, включая размещение собаки...

Мы в сентябре прошлого года снимали в Петергофе в 10 мин.езды от Шуваловки два 2-хместных номера со всеми удобствами, кухней, кофе, и пр. необходимыми кухонными мелочами в частном доме, оборудованном под гостинницу , за з суток это удовольствие стоило 10 тыс. Единственное но..., хозяйка пустила нас только потому, что у нее самой Берн.



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА (То, что получилось не очень хорошо.)
Поиск: