[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » Моно Бернских зенненхундов 07.09.2014 Санкт-Петербург
Моно Бернских зенненхундов 07.09.2014 Санкт-Петербург
КатиДата: Среда, 17.09.2014, 19:18 | Сообщение # 326
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сату, на своем семинаре, посвященном развитию породы за 30 лет, четко сказала, что хоть в стандарте и прописаны допустимая неполнозубость, но последние исследования/наблюдения показали, что потомки этих собак дают проблемы с прикусом. Так же было сказано и про глаза заворот/вы ворот. Мотя на этой монке тоже "попал под раздачу": подозрение за заворот, но что мне спорить, справки-то о травме с собой не было! Так, что формально эксперт был прав и в случае с зубами (возможно дисквал это он погорячился, но с зубом он или есть, или нет, с с глазами сложнее, потому у нас и хорь и "подозрение") и в случае с нашими глазами. Хотя мне показалось, Мосярик ему сперва понравился :-)

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
НаталкаДата: Среда, 17.09.2014, 19:21 | Сообщение # 327
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
Сату, на своем семинаре, посвященном развитию породы за 30 лет, четко сказала, что хоть в стандарте и прописаны допустимая неполнозубость, но последние исследования/наблюдения показали, что потомки этих собак дают проблемы с прикусом.

Катя, это выставка. И мы говорим о стандарте. "Закон есть закон" и эксперт есть эксперт, а не "что хочу, то и ворочу".

Про разведение - это отдельная тема. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
baksterДата: Среда, 17.09.2014, 19:50 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
но один его промах с дисквалом по зубам не дает оснований считать его "справедливым

Наташа, ты не права. Если у собаки нет резца или клыка - это дисквал. Если была у той собаки травма, это скорее всего был клык… Пусть хозяйка напишет, какого зуба не хватает.


 
АннушкаДата: Среда, 17.09.2014, 20:05 | Сообщение # 329
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
во-первых, если ты говоришь о зубах, то называй какого зуба именно не хватало и за какой именно зуб собака получила дисквал.
Очень жаль, что ты не слушала Сату и говоришь,
Цитата Наталка ()
Катя, это выставка.
. Думаю, на ЧЕ мы сможем задать этот вопрос ей лично (если она будет) и как бы поступила она в данном случаи.
Жаль, что ты не была под Швайцером и не слышала и его мнение по этому вопросу.
Да! Немецкая система очень отличается от общей принятой.
Более того, на выставке было как минимум 2 собаки, у кого не хватало зуба из-за травмы и эксперт найдя корни никак не придирался к этому вопросу. Если зуба нет из-за травмы...ну, ребята...справки надо брать. Везде и всегда...а девку жалко. т.к. в данном случаи ...зуб то был раньше

Сейчас порылась и нашла каталог с немецкой монки, где судил этот же эксперт с разбивкой. 2 собаки были дисквалифицированы за зубы...у меня не отмечено, что именно произошло (прикус или отсутствие зубов), но факт есть факт


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 17.09.2014, 20:29
 
КатиДата: Среда, 17.09.2014, 20:14 | Сообщение # 330
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, в продолжение темы зубов: Сату так же сказала, что она с группой экспертов (или заводчиков, не помню точно) будет в ближайшее время поднимать вопрос о пересмотре стандарта и исключении из него допустимой нполнозубости.
Со своей колокольни. С одной стороны я расстроена "хорем", тк Мотька был в очень и очень неплохой форме, а поведение прямо таки не моя собака, а какая-то звезда ринга с многолетний стажем ( ну, это на мой восторженный и гордый хозяйский взгляд :-)! Оленька Зилотина просто волшебница!. Но с другой стороны, со стороны стандарта, учитывая как выглядели наши глазки, я с экспертом согласна.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов

Сообщение отредактировал Кати - Среда, 17.09.2014, 20:19
 
НаталкаДата: Среда, 17.09.2014, 22:41 | Сообщение # 331
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Наташа, ты не права. Если у собаки нет резца или клыка - это дисквал. Если была у той собаки травма, это скорее всего был клык… Пусть хозяйка напишет, какого зуба не хватает.


Юль, найди мне в стандарте, где это написано? В немецком, английском, швейцарском? unknown

Цитата Аннушка ()
Наталка, во-первых, если ты говоришь о зубах, то называй какого зуба именно не хватало и за какой именно зуб собака получила дисквал. Очень жаль, что ты не слушала Сату и говоришь,

Я по поводу неполнозубости лично с Сату разговаривала и ее позицию знаю. :) Разговаривала в Киеве, был переводчик. Так же, в Киеве, Сату дала моей неполнозубой собаке (отсутствие двух Р4) победителя класса (САСИБ "Хрустальный кубок Украины), при этом дважды во время осмотра пересчитав зубы и посмотрев "чистоту ямки".
Потом мне удалось с ней поговорить. Т.к. очень интересна ее точка зрения. Ну и этот вопрос, естественно, тоже.

Цитата Кати ()
Сату так же сказала, что она с группой экспертов (или заводчиков, не помню точно) будет в ближайшее время поднимать вопрос о пересмотре стандарта и исключении из него допустимой нполнозубости.

И это было бы очень хорошо, т.к. наконец исключатся возможные "иносказания" и будут наконец уточнения.

Цитата Аннушка ()
справки надо брать.

Так точно. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Среда, 17.09.2014, 22:59 | Сообщение # 332
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Жаль, что ты не была под Швайцером и не слышала и его мнение по этому вопросу. Да! Немецкая система очень отличается от общей принятой.

Ань, я слышала про "немецкую систему" и поверь, очень уважительно к ней отношусь. И "под Швайцера" обязательно хочу попасть, как и много под кого еще. И да - мне тоже очень жаль, что пока "не была-не видела-не знаю". Но цель есть, остальное - дело времени.
А вот по зубам все же стандарту нужна точность.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Среда, 17.09.2014, 23:04 | Сообщение # 333
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Так же, в Киеве, Сату дала моей неполнозубой собаке (отсутствие двух Р4) победителя класса (САСИБ "Хрустальный кубок Украины), при этом дважды во время осмотра пересчитав зубы и посмотрев "чистоту ямки".
Потом мне удалось с ней поговорить.

И что она сказала? раз всё-таки дала ПК, значит не сочла это важным или остальное перевесило?

Понять хочется логику Сату, про неполнозубость она действительно отзывалась критично...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаталкаДата: Среда, 17.09.2014, 23:35 | Сообщение # 334
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Что она сказала - это к данной теме совсем не относится.

А вот изменения в стандарте и инициатива Сату.. еще раз - сил им всем и удачи, очень многие этого ждут.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШЕРИДата: Четверг, 18.09.2014, 00:28 | Сообщение # 335
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем ..как и есть. Кто что считает правильным, так и судит. Если бы я не имела в руках взаимоисключающие описания уважаемых тут судей, то не задавала бы таких вопросов. Да, они соглашаются ( потом) что нет строгого запрета, но.... собаку с таким недостатком не считают достойной победы. unknown Да и вообще не советуют выставлять . а тем более разводить. no

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Четверг, 18.09.2014, 00:52 | Сообщение # 336
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, ты же сама об этом говоришь и приводишь пример, почему не относится? Ну в другом месте напиши, в котором относится... Интересно же что она сказала, именно её мнение интересно.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
sneg1987Дата: Четверг, 18.09.2014, 03:49 | Сообщение # 337
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
на выставке было как минимум 2 собаки, у кого не хватало зуба из-за травмы и эксперт найдя корни никак не придирался к этому вопросу
- да, - да точно - один из них Евграф - сломан один резец, но корень стоически стоит и обломыш чуть торчит - проблем пока ни под Сату, ни под кем не было.


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Четверг, 18.09.2014, 03:57 | Сообщение # 338
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот фото нашего малыша т Сергея Морозова - Чарминг беар Цефей 4 мес - б.перспектива 1, ЛБ





спасибо Сережа!


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:18 | Сообщение # 339
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Продолжу дублировать частично фотоотчет Сергея с фейсбука

КОБЕЛИ ПРОМЕЖУТОК

10 GAMUVEL PATOU CUDDLY
28.12.2012, (MARGARITA NIGRA JOHNNIE WALKER x GES FIERI DELA GAUJA)
Breeder V. MUCENIEKS (Latvia)
Owner KRUZHKOVA O.(Sertolovo, Russia)
Handler Olga Magina (St.Petersburg, Russia)
Very good 1/3





"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Вторник, 23.09.2014, 15:18
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:25 | Сообщение # 340
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
11 Amarant From Lora's Haus
31.03.2013, (ALPHA DES HAUTES VERNADES x LACY WINDS BELLA PORTO)
Breeder Andrey Orlov (St.Peterburg, Russia)
Owner and handler Iodchik O. (Vyborg, Russia)
Very good 3/3





"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:29 | Сообщение # 341
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
12 Kerlin Bright Iz Tsarskogo Sela Froud
26.11.2012, (Ilf Joker Iz Tsarskogo Sela x Kerlin Bright Iz Tsarskogo Sela Greicy)
Breeder Irina Gromova (St.Petersburg, Russia)
Owner I. Petrov (St.Petersburg, Russia)
Very Good 2/3





"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:30 | Сообщение # 342
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:58 | Сообщение # 343
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Немного не по порядку:

суки беби







"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Вторник, 23.09.2014, 12:02
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:11 | Сообщение # 344
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
кобели юниоры:









"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:16 | Сообщение # 345
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltik Bern Altair ex.1



"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:34 | Сообщение # 346
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
суки юниоры:

34 SHARDONE VKUS POBEDI
16.04.2013, (CHARMING BEAR EVGRAF x CHARMING BEAR AFANI) Breeder. Sapozhnikov V. (St.Petersburg, Russia)
Owner Baraev A., (St.Petersburg, Russia)
Handler Olga Zilotina
Good









"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:38 | Сообщение # 347
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
37 Shelkovy Veter Airan
16.08.2013, (ZUKERO Z DEIKOWEJ DOLINY x BERILL BALTIC STAR EOS EVERESTAS)
Breeder and owner Olga Blagoveschenskaya (St.Petersburg, Russia)
Excellent 1/6







"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Вторник, 23.09.2014, 12:52
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:42 | Сообщение # 348
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
33 GAMUVEL PATOU DRAGON WINGS
15.09.2013, (MARGARITA NIGRA JOHNNIE WALKER x PRADA EMBU)
Breeder V, Mucenieks (Latvia)
Owner and handler Magina Olga, (St.Petersburg, Russia)
Excellent 2/6 JCC







"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:45 | Сообщение # 349
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
35 Sennenhund Rossii Zhelin Luisa
18.10.2013, (Sennenhund Rossii Ferdinand x Sennenhund Rossii Burgundia)
Breeders Fedorovicheva E. and Shevyrova L.
Owner Molchanova Ekaterina (St.Petersburg, Russia)
Very good 3/6





"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:56 | Сообщение # 350
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
36 Oreada Ofelia Gven Blaid
03.12.2013, (HOMER STROZ ZAGRADY x Tsusima Gven Blaid)
Breeder Novik N. (Belorussia)
Owner Shevchenko E. (St.Petersburg, Russia)
Very good 4/6





"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » Моно Бернских зенненхундов 07.09.2014 Санкт-Петербург
Поиск: