[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » 24 мая МОНО+САС (Москва)
24 мая МОНО+САС (Москва)
baksterДата: Четверг, 28.05.2015, 09:47 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
давали только розетки.

там же много-много корма стояла на расстановочных местах.


 
sbneДата: Четверг, 28.05.2015, 10:20 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Цитата Элвис ()
давали только розетки.

там же много-много корма стояла на расстановочных местах.

Щенкам дали розетка+корм...



 
Jara2209Дата: Четверг, 28.05.2015, 10:40 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Проверил сегодня свои старые каталоги.
НКП БЗ был основан в ноябре 1995 года.

Корректно было бы сказать про прошедшую выставку - 19я монопородная выставка ранга ЧК, посвященная предстоящему 20летию основания НКП БЗ.

А вот в следующем году, в году, когда "Мир" должен пройти в Москве, как раз и должна будет состояться юбилейная 20я монопородка ранга ЧК.

Есть повод для нового Юбилея.

Кто-то скажет - снова Морозов вредничает...брюзжит недовольный старый пень
Но, друзья мои, надо же уважать себя , надо знать свою историю


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
baksterДата: Четверг, 28.05.2015, 10:50 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот одного не пойму.... чем так не довольны все те, кто не был на этой выставке?)))) Мне вот было интересно, я села и поехала. И мне до сиреневой звезды, 20 она или 21 или 19, или вообще 100500)))

Да, по щенкам и бебикам есть косяк, согласна. Расставить надо было. Но почему же все экспоненты с этим тупо согласились?.... Почему там не решали? Я, например, приехала из далека, и нашла время пообщаться с самой судьёй и задать ей интересующие меня вопросы по моей собаке. А организаторы были не так заняты, как судья. Почему ж там не решали?....


 
НаталкаДата: Четверг, 28.05.2015, 11:01 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Я вот одного не пойму.... чем так не довольны все те, кто не был на этой выставке?)))) Мне вот было интересно, я села и поехала. И мне до сиреневой звезды, 20 она или 21 или 19, или вообще 100500)))

:) friends2
Юль, ты права. И мы ездили в прошлом году, поедем в будущем. В этом - форсмажор.. К вопросу о том, что надо спросить у организаторов, почему кто-то там - "многие" - не захотели поехать.. Скажу от себя, что мы не смогли. И многие приехали, захотели, интересно. И почему "многие" не захотели - пусть ответят те самые многие. Организаторы тут вообще ни при чем.

По бебикам-щенкам.. Ну ребят, явно тут дело не в подарках.

bakster, Юль, понимаешь, если бы мы поехали и лишились главного драйва - вот это хреново.. Мягко говоря. За деньги побыть "на тренировке" вообще не хотелось бы. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
baksterДата: Четверг, 28.05.2015, 11:08 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Юль, понимаешь, если бы мы поехали и лишились главного драйва - вот это хреново.. Мягко говоря. За деньги побыть "на тренировке" вообще не хотелось бы.

я полностью согласна. Я бы тоже расстроилась. Конечно, мне легко тут говорить, не знаю, как бы я повела себя на месте тех людей.... Но выяснять бы пошла, это точно!!!


 
sbneДата: Четверг, 28.05.2015, 11:28 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
не знаю, как бы я повела себя на месте тех людей....

Я как раз те люди, которые выступали в щенках и не поднимают бузу из-за отсутствия расстановки. Почему? Потому, что эти местА из расстановки лично для меня ни какой роли не играют в этих классах, если не принимать конечно во внимание ПОЛОЖЕНИЕ, да, конечно хотелось бы посоревноваться, но я и без мест увидела то, что хотела увидеть. Щенков было не много, а вот бебиков - полный аншлаг и один краше другого, первый раз вижу такое количество малышей!



 
SvetlaДата: Четверг, 28.05.2015, 12:08 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так то стоит отметить достоинства этой монки. Отличные эксперты! Т.е. организаторы потратились на приглашение породников. Что плюс и собрало большое количество участников. Опять таки - розетки и призы. Уже приятно. Так потихоньку и придут все к тому что выставка это праздник породы.
 
ЭлвисДата: Четверг, 28.05.2015, 12:11 | Сообщение # 184
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()

Да, по щенкам и бебикам есть косяк, согласна. Расставить надо было. Но почему же все экспоненты с этим тупо согласились?.... Почему там не решали?

Подходили, просили что бы судили с расстановкой, но..
Из Ярославля Оля(п-к Миллениум стар) привезла бебика и щенка (300км), мои привезли бебика из Рязани (200 км), Наталья (п-к Берни Лав Джой )привезла бебика, и все подходили к организаторам.
я уже писала ранее:
Цитата Элвис ()
Вопрос о расстановке поднимали и возмущались, но на самой выставке (не вижу смысла сотрясать воздух на форуме, тем более организаторов тут нет).


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
baksterДата: Четверг, 28.05.2015, 12:13 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Подходили, просили что бы судили с расстановкой, но..

подходили до или после?


 
ЭлвисДата: Четверг, 28.05.2015, 12:15 | Сообщение # 186
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
подходили до или после?

до, как только объявили что расстановки не будет.
Нам ответили, что решение уже принято, если кого не устраивает, то могут вернуть деньги за запись.
Какое приняли решение хозяева я не знаю, моя личная собака была во взрослом классе.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 28.05.2015, 12:19
 
ЭлизабетДата: Четверг, 28.05.2015, 12:25 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Да, по щенкам и бебикам есть косяк, согласна. Расставить надо было. Но почему же все экспоненты с этим тупо согласились?.... Почему там не решали?

bakster, на 5-й странице Элвис, ответила же на этот вопрос, прочтите .Как раз именно те 3-и представителя бебиков и щенков, имеющих другие приставки, отличные от ЗР и разговаривали тут же , возле ринга с ЕЕ.Претензии были высказаны на месте, а результат вы видите сами.
Цитата Элвис ()
Вопрос о расстановке поднимали и возмущались, но на самой выставке (не вижу смысла сотрясать воздух на форуме, тем более организаторов тут нет).


Цитата sbne ()
Потому, что эти местА из расстановки лично для меня ни какой роли не играют в этих классах

Для Вас может быть роли и не играют, но на монопородной выставке заводчики случается выставляют перспективных бэбиков и щенков своих питомников, приезжают посмотреть в том числе и на бэбиков и щенков других заводчиков.Посмотрите повнимательней каталог, обратите внимание на пап-мам этих 4-х представителей других питомников ( я сейчас говорю о Грейсс,Коко Шанель,Зива и Чилли).Среди них есть и первенцы очень-очень даже достойных кобелей и сук , есть детки рожденные от интересных комбинаций представителей различных питомников, ну и так далее.Правда-правда, sbne, посмотрите каталог повнимательней. Мне вот очень было бы интересно посмотреть как они встали бы в расстановку и встали бы вообще.Ну и еще - Рязань и Ярославль это не ближнее Подмосковье и приехать от туда с нашими пробками может и не далеко , но хлопотно.
Так что, по-моему разговор про расстановку бэбиков и щенков совсем даже не "буза"





Сообщение отредактировал Элизабет - Четверг, 28.05.2015, 12:30
 
ЭлизабетДата: Четверг, 28.05.2015, 12:26 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, ой, Элвис, уже сама ответила. :)


 
baksterДата: Четверг, 28.05.2015, 12:34 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
если кого не устраивает, то могут вернуть деньги за запись.

вот это уже хорошо!

Но ведь на эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.... Все участники остались с развёрнутыми и подробными описаниями, призами. Ведь тот, кто вёз малыша, рассчитывая на расстановку, мог бы и в конце постоять... Бебики все хорошенькие.
Наверное каждый сделает выводы для себя и решит, ходить ли на выставку этого клуба в дальнейшем, или нет....
Только не подумайте, что я оправдываю организаторов.
А вообще, всё что не делается, всё к лучшему wink


 
sbneДата: Четверг, 28.05.2015, 12:36 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, Я ни за что никого не агитирую, я выражаю лично мое отношение, вот лично мне от отсутствия расстановки взгустнулось и не более того. Но вас понять могу, обидно конечно.


 
ЭлизабетДата: Четверг, 28.05.2015, 12:46 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sbne, мы то как раз "старшенькие" Элгранд Берни, но за "младшеньких" да- обидно friends2 :)


 
ЭлизабетДата: Четверг, 28.05.2015, 13:17 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, посмотрите пост 163. Одно другому не мешало.


 
ШЕРИДата: Четверг, 28.05.2015, 13:31 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поздравляем победителей и участников. Молодцы!
Но тоже интересует вопрос... Кто будет у молодёжи вписан в ведомость? И... Кому это безобразие было надо.. scratch_one-s_head wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Четверг, 28.05.2015, 13:33 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На счёт неприезда.. Ну у каждого свои планы.... Да и каждый раз что то даёт повод задуматься.... А оно нам надо?.. scratch_one-s_head история с "расстановкой " малышей опять даёт повод. no

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
Jara2209Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:57 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Цитата bakster ()
Я вот одного не пойму.... чем так не довольны все те, кто не был на этой выставке?)))) Мне вот было интересно, я села и поехала. И мне до сиреневой звезды, 20 она или 21 или 19, или вообще 100500)))


Юль, ты права. И мы ездили в прошлом году, поедем в будущем. В этом - форсмажор.. К вопросу о том, что надо спросить у организаторов, почему кто-то там - "многие" - не захотели поехать.. Скажу от себя, что мы не смогли. И многие приехали, захотели, интересно. И почему "многие" не захотели - пусть ответят те самые многие. Организаторы тут вообще ни при чем.

По бебикам-щенкам.. Ну ребят, явно тут дело не в подарках.

bakster, Юль, понимаешь, если бы мы поехали и лишились главного драйва - вот это хреново.. Мягко говоря. За деньги побыть "на тренировке" вообще не хотелось бы.


Удивлен. Разочарован.
Может, пора уже слезать с крыш и перестать гонять голубей?


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
baksterДата: Четверг, 28.05.2015, 17:26 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Удивлен. Разочарован.

это ко мне относится? Что-то не поняла я, какие голуби? scratch_one-s_head


 
НаталкаДата: Четверг, 28.05.2015, 17:27 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Может, пора уже слезать с крыш и перестать гонять голубей?


Нет, Сереж. У нас свои крыши и свои голуби. Т.е. свой взгляд на многие вещи. И если для нас определенная выставка чем-то интересна - мы на нее едем, независимо от мнения других людей. Зависим только от обстоятельств, увы.
На этой выставке были многие наши друзья из разных городов России и из Белоруссии. Много собак, которых хотелось бы увидеть. Эксперты, судейство которых мне интересно.
В прошлом году на ЧК было много важного для нас, было много встреч, впечатлений, позитива. Нам понравилось все в целом.
Цитата Элизабет ()
Для Вас может быть роли и не играют, но на монопородной выставке заводчики случается выставляют перспективных бэбиков и щенков своих питомников, приезжают посмотреть в том числе и на бэбиков и щенков других заводчиков.Посмотрите повнимательней каталог, обратите внимание на пап-мам этих 4-х представителей других питомников ( я сейчас говорю о Грейсс,Коко Шанель,Зива и Чилли).Среди них есть и первенцы очень-очень даже достойных кобелей и сук , есть детки рожденные от интересных комбинаций представителей различных питомников, ну и так далее.Правда-правда, sbne, посмотрите каталог повнимательней. Мне вот очень было бы интересно посмотреть как они встали бы в расстановку и встали бы вообще.Ну и еще - Рязань и Ярославль это не ближнее Подмосковье и приехать от туда с нашими пробками может и не далеко , но хлопотно. Так что, по-моему разговор про расстановку бэбиков и щенков совсем даже не "буза"

По бебикам и щенкам - мне больше добавить нечего, кроме этих слов Элизабет,
Т.к. мы бы в этом году привезли бы наше "произведение". И тоже было бы немаловажно для меня, как заводчика, посмотреть, как и кто встанет в расстановку. Тем более, выставляя "произведение" самостоятельно. Для меня определенный кайф и в этом. Так что постоять только ради описания.. no Тем более приехав за 1600 км..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Четверг, 28.05.2015, 17:28 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, Юль, не, это ко мне.. Почитай мою подпись. :D

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
stewДата: Четверг, 28.05.2015, 18:32 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Тем, кто съехал с крыши и тем, кто разочаровался в голубях - посвящается !!!



Сообщение отредактировал stew - Четверг, 28.05.2015, 18:34
 
САМДата: Четверг, 28.05.2015, 18:41 | Сообщение # 200
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, Степан, я таки понимаю , что вы задумались о смене имиджа и проведении козьего фестиваля? Но тут пока собачий форум, а не козий!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » 24 мая МОНО+САС (Москва)
Поиск: