[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Сладкая жизнь Виточки и Валдая (Альпен Триумф Дольче Вита и Валдай Wonderful)
Сладкая жизнь Виточки и Валдая
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:10 | Сообщение # 101
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Совсем не хочет оставаться одна - сейчас задача № 1 - научить ее спокойно оставаться.
Это она, запертая, выглядывает в окошко террасы. Мешала косить, лезет под косу, и все тут! Мало того, что вся в траве, так и опасно же! Поэтому запирали.





В итоге, как-то вечером пошли в гости, оставили ее дома. Окна, конечно, не закрыли, подумали, ну не выйдет же она в эту узкую форточку. Вышла...
Звонит сосед через 10 минут после того, как мы ушли, "Витка ломится с участка". Мы скорее обратно.
Выпрыгнула из окна. До земли метра полтора. Ну и внутри метр от пола до подоконника. Но что такое метры для несчастной, оставленной собаки!
Перепугались жутко. Ведь бережем лапы, даже пандус вместо лестницы специально для нее сделали, а тут такой прыжок!
Но, ТТТ, все обошлось!
 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:14 | Сообщение # 102
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знает слово "комарики", подставляет морду, чтобы я их смахнула. :)

Вечерний комарик.

 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:26 | Сообщение # 103
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Каждый вечер перед сном у нас обязательная прогулка.







Гулять ей нравится! Встречаем иногда людей, самый частый вопрос "Ой, какая собачка, а что это за порода?". Самое интересное, что как-то мимо на велосипедах ехали двое ребят, лет шести-семи, не больше, так разговор их был "Смотри-ка, похож на зенненхунда. Ага, только маленький." Наверное, у меня было необычное выражение лица.. :)
Часто встречаем местных детей, обожаем, когда вся эта кучка налетает нас гладить. :)

Потом идем домой, причем почти бегом, потому что знаем, что сейчас будут кормить. :)
Ну или иногда не бегом, если хорошо нагуляемся. :)



Сообщение отредактировал Azzedine - Понедельник, 08.08.2011, 15:34
 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:32 | Сообщение # 104
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хозяин чешет пузо - самые счастливые минуты! (для обоих) :)

 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:44 | Сообщение # 105
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Играть на прогулках особо не с кем, с нами гуляют только старенький пекинес и йорк семи месяцев.
Конечно, мы стали играть с йорком. Как же я боялась сперва! Одно неосторожное движение Виты и мне придется расплачиваться за покойного йорка, думала я... Но его хозяин меня успокоил. Говорит, он вертлявый, и вообще, сам не против поиграть. Вот что получилось.





 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:52 | Сообщение # 106
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вчера мы приехали домой и первым делом помыли Виту. Т.к. последний раз ее мыла Ирина перед тем, как отдавать ее нам, это было 2,5 мес. назад.
Она так устала после дороги, ванны, что даже фен восприняла нормально. :)

Это сегодня утром, чистая собака.



Такая уже большая и длинная!



А тут видно, как у нас меняется шерстка!



Сообщение отредактировал Azzedine - Понедельник, 08.08.2011, 15:54
 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:02 | Сообщение # 107
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спят усталые собаки...



У нас выпали нижние клыки.. Уже растут новые!
Совсем скоро девчонка станет большой собакой..
 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:30 | Сообщение # 108
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Попробую вставить видео....







По-моему, ерунда какая-то получилась, но, если что-то кто-то увидит, хорошо... :)))


Сообщение отредактировал Azzedine - Понедельник, 08.08.2011, 17:10
 
ДаняДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:42 | Сообщение # 109
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 299
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
как вы быстро растете!!! Витка просто чудо! хорошо, что вы ее так часто фотографируете, потом смотреть будете и удивляться, какая же она была маленькая))

 
AzzedineДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:11 | Сообщение # 110
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даня, спасибо!

Даже мы замечаем, что растет, хотя каждый день ее видим :)))))
 
UnikaДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:19 | Сообщение # 111
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine, девчушка очаровательна!! Хороша!
 
AzzedineДата: Вторник, 09.08.2011, 18:44 | Сообщение # 112
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Unika, спасибо :))

Сегодня она оставалась дома одна, минут на 30. Вопила, орала, скулила и так далее. Но ничего не съела и нигде не написала.
Похвастаюсь немного (может, рановато, но все равно) - наша пеленка сухая уже пятый день! ТТТ. То есть, конечно, пусть писает дома хоть до года, мы с пониманием отнесемся, но ура, елки-палки! :))

Ночь спит до тех пор, пока мы не встанем, утренние прогулки в 4-5 прекратились (недели 3 уже как).
В туалетик ходит только на прогулках (хотя, я чутко ловлю, когда пора на улицу), в день выходим 3-4 раза.

Не обращая внимания на прохожих, очень бурно радуюсь каждой кучке и лужице, и, конечно, Витка получает сыр!

В общем, потихонечку к 5 месяцам начали осваивать правила хождения в туалетик по-взрослому...:)
 
lobanovaolgaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:57 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1577
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замечательный рассказ получается.. девулька просто прелесть!!! friends2 friends2 friends2 friends2
Видео прикольное!!! good2
Я смотрела а Бонька звуки пищащих игрушек слушал!!! blush
А вот мы в игрушки не играем!!! Мы их едим и глотаем!!! так что поаккуратнее!!
Зенненхунды такие крокодилы!!!! :D


 
UnikaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:02 | Сообщение # 114
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine,Ваша Виточка умница! А нашей малышке Женни чуть больше 4х месяцев,и она иногда ходит на пеленку. :D Мы тоже не так давно вставали в 5 часов,ужас!!Теперь мы встаем в 6 часов
и безумно рады-лишний час сна!!! :D :D :D
 
Irina-RinaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:48 | Сообщение # 115
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, мордашка в окошке - это просто прелесть!!! :D
Я думала, что только мальчишки такие прыгучие, ан - нет, и Витуся туда же... :D


www.alpentriumf.ru
 
AzzedineДата: Четверг, 11.08.2011, 21:47 | Сообщение # 116
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем за добрые слова! :)

Мы произвели очередные замеры - рост 52 см (норма для 5 мес. 47-56 см), вес 23 кг (норма 20-26-33 кг).
Растем! :)

Еще у нас была вчера вечером "большая" прогулка - через оживленный перекресток, в магазин. По пути встретили стаю бездомных собак (лежали на детской площадке)... Я поздно их заметила, деваться было некуда, разве только через дорогу кидаться... 6 больших собак... На нас бросилась только одна. Как же я испугалась!
Конечно, помню, что пугаться нельзя, нельзя успокаивать Витку.. Она хвост поджала, от него убегает (на поводке мы были), он на ее лает, близко, но не кусал... Мы скорей-скорей (очень старались не бегом) ломанулись вперед, подальше...
Вроде обошлось, я ее внимание переключила, но у самой коленки тряслись будь здоров, потому что я вообще не знаю, что бы делала, если бы он реально стал Витку кусать, в руках ничего не было, только поводок...

Потом мы пошли через светофор. Который пикает пип-пип, отсчитывая секунды. Витке этот звук очень не понравился, тоже уши прижала, пока пикал. Я в руку сыр, ей под нос, перекресток так и преодолели. :)

И на обратном пути через парк - домой. Впечатлений у нее было новых много, пришла, поела и завалилась спать до утра :)


Сообщение отредактировал Azzedine - Пятница, 12.08.2011, 10:11
 
AzzedineДата: Четверг, 01.09.2011, 21:37 | Сообщение # 117
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А сегодня эта козевна наелась мыла... Так что теперь бегаем на улицу с мега-расстройством желудка, хорошо - дверь открыла и побежали.
Весь день дождь, да и земля уже холодная, мокро, не разрешаю ей лежать.. Зато гулять ходим чаще.
Купили ей палас на пол, чтобы теплее дома на полу было.

А сегодня после грозы утром вышла - большие лужи, так она поначалу точно как кошка их обходила, лапами трясла - мокро. Говорю, ты ж собака! :) Но по сути это ее первые лужи.

Поведение у нас ушло в глубокий минус... На прогулках грызет поводок, прыгает, кусается, команды - через раз... Даже через два. :)
Да и вообще очень кусается и лает. И никакие щипания за нос не помогают. В общем, надо срочно заниматься этим вопросом..
А так все хорошо. :) Целоваться приходит - ну такая милая собака! :)
 
molliДата: Четверг, 01.09.2011, 22:53 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Azzedine)
Поведение у нас ушло в глубокий минус... На прогулках грызет поводок, прыгает, кусается, команды - через раз... Даже через два.
Да и вообще очень кусается и лает. И никакие щипания за нос не помогают. В общем, надо срочно заниматься этим вопросом..
А так все хорошо. Целоваться приходит - ну такая милая собака!

Ну, прям, про нас написано :D Иногда паинька, само послушание, но чаще вот то что выше написано los

Quote (Azzedine)
после грозы утром вышла - большие лужи, так она поначалу точно как кошка их обходила, лапами трясла - мокро

Странно scratch_one-s_head , мы же оба Рыбы по гороскопу - наш наоборот, любимая погода дождь и мы до сих пор купаемся каждый день.




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
AzzedineДата: Суббота, 03.09.2011, 23:00 | Сообщение # 119
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж, наверное, у них как раз сейчас возраст подростков из серии 'а вот я тебя не послушаю и посмотрю, что мне будет'..
А 'плавали' мы сегодня в песке - нам привезли песок, Витку ТАК проперло! :) И носом в нем ездила, и ямку себе копала, и валялась!
И еще сегодня на нее напал очередной 'псих', как я это называю, она носилась по дороге между мной и Сережкой, лаяла, потом мордой в песок, потом опять носилась! Но хватило ее минут на 10, устала, легла, спала крепко.
А еще Сережка решил над ней поиздеваться. Залез на крышу и зовет Витку. Она с таким выраженипм морды бегала вокруг! Голос-то слышит, а понять, откуда он, не может. Потом голову подняла, увидела, аж завизжала!
А еще мы ходили в гости к ее любимому нашему другу, она перед ним просто растекается! И гладит он ее, и чешет в каких-то правильных местах, она прямо 'тащится'! :)
В общем, день был насыщенным, сейчас спит после ужина. :)
 
muranoAnoДата: Суббота, 03.09.2011, 23:23 | Сообщение # 120
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Azzedine)
А сегодня эта козевна наелась мыла...

Ваш братец по матушке также в 5 месяцев наелся мыла :D нам на занятия идти, а Рич икает. Всем видом показывает, что ничего мол мне не надо, оставьте меня в покой и никакие вкусности в меня уже не лезут.
Quote (Azzedine)
А 'плавали' мы сегодня в песке - нам привезли песок, Витку ТАК проперло!

а вашего дядюшку Юргана вчера "проперло" :D сходили поплавали, в песке ям нарыли. он просто туда с головой нырял
Quote (molli)
Странно scratch_one-s_head , мы же оба Рыбы по гороскопу

у наших детей какая-то врожденная неприязнь ко всему мокрому и холодному. Но по большому счету, аккуратисты:)
Вита само очарование good2


 
AzzedineДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:00 | Сообщение # 121
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (muranoAno)
а вашего дядюшку Юргана вчера "проперло" сходили поплавали, в песке ям нарыли. он просто туда с головой нырял


Да, фото очень (!) красивые у Вас в альбоме!

Мы вот вернулись на пару недель в Москву, привезли несколько фото.
Совсем Витка большая стала! Хотя, встретили там тоже берна, она ему всего чуть больше чем по пузо! Такая маленькая, если в сравнении! :))

А еще у нас сегодня будет первое занятие! Решились все-таки взять инструктора, потому что не знаю я, что делать... Месяца полтора позанимаемся, а потом пойдем уже и в школу, чтобы было общество. :)
 
AzzedineДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:04 | Сообщение # 122
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте








 
AzzedineДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:07 | Сообщение # 123
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На голове и боках еще остался пух!



Попрошайка.



Зубастый зверь. :)



Чем пахнет?..

 
AzzedineДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:11 | Сообщение # 124
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стащила морковку :)



А вот такой ракурс у нас в детстве уже был :)
Подросла, но забавы те же :)

 
AzzedineДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:14 | Сообщение # 125
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Песочная серия"





 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Сладкая жизнь Виточки и Валдая (Альпен Триумф Дольче Вита и Валдай Wonderful)
Поиск: