[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » КУРОРТНЫЙ РОМАН С ПРОДОЛЖЕНИЕМ... (ЗР Челси, ХБ Амелия , Маша. Глаша всегда со мной..)
КУРОРТНЫЙ РОМАН С ПРОДОЛЖЕНИЕМ...
TavyДата: Суббота, 02.02.2013, 23:07 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Родник, читаю сижу... да... всё таки мир не рухнет, пока есть на свете Люди! Спасибо!
За Машу, за рассказ, да и вообще, за то что вы есть friends2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stesha74Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:15 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Татьяна. вот это история!!! good2 Спасибо за рассказ! friends2
 
РодникДата: Суббота, 02.02.2013, 23:32 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но еще , пока , вечер. Позвонила в аэропорт узнать про бронь. "Пока бронь не подтвердили, звоните утром." А на ужине,в столовой, ко мне подошел мужчина и говорит:"Татьяна, я гулял по территории и слышал, как женщина-садовник говорила, что Машку они не отдадут! Возьми ее к себе в номер."Вот как быстро распространяются новости. :( Забрать не удалось, моя соседка была против...) Короче, эту ночь я запомню надолго! Брони нет, Машку могут забрать... shok Глаз сомкнуть я,конечно, не смогла всю ночь, меня бил такой озноб, что я решила пойти измерить давление. Таких цифр у меня еще не было! shok Пью таблетки, а оно, милое, только поднимается, видно, на нервной почве. Хорошо медсестра оказалась опытной и доброжелательной, а когда узнала, что я Машу хочу забрать и вовсе ко мне прониклась и выделила мне таблетку тазепама, после чего мандраж начал проходить и я пару часов вздремнула. Утром-бегом на улицу искать Машу, а ее нет! Я обошла всю территорию-нет. Ну, думаю все мои мучения напрасны, видно не судьба, забрали... И вдруг вижу моя королева лежит себе спокойно на лавочке и дрыхнет... :D Она, оказывается, почивала только на лавочках, как мне потом рассказали. :D Я ее в охапку и в номер. Помыла, высушила и до отъезда уже никуда не отпускала. В номере она вела себя очень прилично. Хотела попробовать поместить ее в переноску, потренироваться, но фокус не удался,девушка была против! Ладно, поставила ее рядом с Маней, думаю,пусть привыкает, а сама опять в аэропорт звоню. Брони по-прежнему нет, а девушка поинтересовалась сколько собачка весит? Хороший вопрос, но я не знаю ответа и, опять же, сравниваю со своими кобылками, говорю:"Ну кг 7-8, а что?" - "Нет, все нормально!" Спрашиваю:" А если я приеду с собакой в аэропорт, а бронь еще не подтвердят,то нас что не пустят в самолет?"- "Думаю, все будет хорошо"- ответила мне оператор. Немного стало легче, но нужно было подстраховаться и позвонила Наташе. Она меня успокоила, говорит, что в это время муж будет как раз в районе аэропорта и если в самолет не пустят, то Вова ее заберет. Так что тылы обеспечены! Но в аэропорт нужно было приехать за 3 часа до вылета, что бы все оформить. Таксистом, по совместительству, у нас был физрук и уйти раньше 16 час с работы не мог, так ради такого случая, что Маша улетает в Москву, зам.гл.врача отпустила его пораньше и мы поехали в аэропорт. Провожал нас почти весь санаторий, Машу все любили и были за нее рады. Мне было очень приятно, что на свете, все-таки, много добрых и отзывчивых людей! Только Машунькина подружка, бедненькая, очень переживала. Бегала вокруг машины и тревожно заглядывала в окна, не понимая, что случилось и почему забирают Машу. Мне было жалко ее до слез... :'( А Машу, в машине, трясло, как осиновый лист на ветру. Видно, в машинах она никогда не ездила и очень нервничала. Пришлось с ней поделиться таблеткой успокоительного. Пропущу моменты, как мы добрались до стойки регистрации, потому, то это цветочки. по сравнению с тем, что произошло дальше... Подошла, даю билет и сообщаю, что со мной животное, на которое должна придти бронь, как это оформить? Мне говорят:"Ставьте на весы чемодан, а потом животное, вместе с переноской." Что я и сделала. Чемодан благополучно поехал по транспортиру в багаж, а я ставлю переноску на весы и мне делается плохо, потому, что этот бройлер потянул на 11кг700гр... shok Мне говорят:"Извините, но в салон мы Вас с ней пустить не можем, вес не должен превышать 8 кг., сдавайте в багаж и только в клетке. Мягкая переноска не подходит!" Чувствую у меня сейчас начнется истерика... Начинаю объяснять, что собака в багаже просто погибнет и клеток у вас здесь не продают. На что мне отвечают:"Тогда оставляйте собаку здесь, а сами улетайте..." И тут я,конечно, разревелась. Уже собралась звонить Наташе, но вдруг мелькнула мысль связаться с представительством перевозчика. Прошу:"Давайте позвоним, может сделают исключение"/ Долго уговаривала, но позвонили, уговорила! Правда, поставили условие, что предоставят нам место только на последнем ряду. Да хоть на хвосте, лишь бы улететь! Когда пришли в зал отлета, я Машу выпустила и она вышагивала рядом, потому, что сил таскать переноску у меня уже не было. :( И вот мы в самолете! Ура! Последний ряд-весь наш и мы летим... Маша лежа у моих ног на полу, изредка выглядывала, в проход, видно, контролировала ситуацию. В самолете она уже не дрожала, то ли устала, то ли привыкла. А я сидела и думал, как я ее дотащу до зала, где выдают багаж. Рука у меня, можно сказать, отказала. Видно, я ее надорвала, т.к., кроме Маши, у меня еще была сумка с ручной кладью... Хорошо, что рядом, на соседнем ряду, летели двое парнишек, которые любезно согласились мне помочь. Долго ждали багажа. Манюня уже даже не трепыхалась в своей переноске, но мы все преодолели и теперь у нас ВСЕ ХОРОШО! friends2



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года


Сообщение отредактировал Родник - Суббота, 02.02.2013, 23:39
 
РодникДата: Суббота, 02.02.2013, 23:45 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Таня.. Просто сердце сжалось...
Да, ты же сама знаешь, что они все понимают... :(
Цитата (Larisa)
Забежала к вам в гости,читаю и плачу!...
Лариса, описала все, как было, и уже сама сижу снижаю давление, как будто все заново пережила.. Такая уж история с нами приключилась. unknown




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
TavyДата: Суббота, 02.02.2013, 23:47 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Да уж история, главное что всё сложилось и конец счастливый good2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РодникДата: Суббота, 02.02.2013, 23:58 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Наташа, большое тебе спасибо за моральную поддержку и дельные советы. Ты мне очень помогла! friends2
Цитата (Larisa)
Очень и очень рада, что познакомилась с Вами!!!
Лариса, взаимно!




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
РодникДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:00 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Родник)
главное что всё сложилось и конец счастливый
Да, Ирин, это-самое главное! И спасибо за добрые слова в мой адрес! :)




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
UNINIДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:17 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, вы просто умница!

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
AgeschaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 08:35 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1255
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, Какая же вы умница! Золотой человечек! Спасибо,за рассказ и за спасённую собачью жизнь! У Маши теперь прекрасная семья! Как здорово,что всё так сложилось!
Вот сижу теперь на работе вся зарёванная,ну не возможно читать такое без слёз :'(


Я люблю тебя, пес за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь
Даже если весь мир меня примет за дуру -
Самой умною в мире меня ты сочтешь.
 
РодникДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:02 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, Agescha, девочки, спасибо, что история Маши Вам оказалась не безразличной. :)



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
АсачаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:33 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, Прочитала вашу историю, очень рада, что все так сложилось, что Маша теперь в настоящей семье!

Мила
 
БарниДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:40 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Родник, Это не история! Это целый сценарий для фильма. Читала, и представляла, Машу на лавочке под пальмами. Аэропорт и, злющую тетку на регистрации.....Кино снимать надо! Вот! good2
 
БасяДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:50 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Родник, Татьяна, спасибо! Прочитала и поплакала и таблетку выпила, читаешь и всю историю с Вами проживаешь вновь! Здоровья Вам и пушистикам! Пусть радуют Вас много, много лет!


 
UNINIДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:53 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, теперь главное показывайте почаще

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
DashvikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:15 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, невероятно трогательная история! Какими трудными тропами иногда идешь к счастью, а у Машуни и вовсе крутой собачий ангел-хранитель!
Татьяна, какая вы сильная! Сильная духом и мягкая сердцем, вот как...


 
LarisaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Татьяна, представляю изумление Ваших девушек - мама уехала одна, а вернулась с Машей!
 
РодникДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:20 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Асача)
очень рада, что все так сложилось, что Маша теперь в настоящей семье!
friends2
Цитата (Барни)
Это не история! Это целый сценарий для фильма. Читала, и представляла, Машу на лавочке под пальмами. Аэропорт и, злющую тетку на регистрации.....Кино снимать надо! Вот!
Да, Эля, только продюсера и режесера найти осталось... :D
Цитата (Бася)
Здоровья Вам и пушистикам! Пусть радуют Вас много, много лет!
Спасибо, Наталья, очень на это надеюсь! :)

Цитата (UNINI)
теперь главное показывайте почаще
Да я фотограф-не айс, но будем стараться!
Цитата (Dashvik)
Какими трудными тропами иногда идешь к счастью, а у Машуни и вовсе крутой собачий ангел-хранитель!

И я очень рада, что этот ангел сберег Машуню для меня! Нам вместе очень комфортно! friends2 Спасибо!




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:21 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, какая ж вы умница!!!! И как повезло Машке, что она попала именно в ваши руки!!!!
Пока читала историю, аж дыхание перехватило, сижу реву от ,что всё хорошо закончилось!
Счастья вам на долгие годы!!!!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
WettiДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:07 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, читаю и глаза на мокром месте...вы просто молодец! как же повезло Маше, что она встретила именно Вас... good2
Счастья Вам всем человеческого и собачьего... friends2
 
РодникДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:11 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
Татьяна, представляю изумление Ваших девушек - мама уехала одна, а вернулась с Машей!

Да, они ее, сначала, и не заметили... Мы, когда приехали с Машей на дачу, то мои девахи были в доме. У нас два участка и пока разделены забором, так вот я привязала Машу на одном и пошла здороваться с девчонками на другой. Ты ведь знаешь, как они здороваются после долгой, да и не долгой разлуки? Мои чуть из шкуры не выскочили, столько было радости и эмоций! :D И вот, когда эйфория немного прошла, Рада Машу и заметила, ну и,конечно, реакция-чужак на нашей территории shok Благо, что забор был. Вообще-то, они у меня девушки доброжелательные, но служба есть служба и нужно охранять хозяйку. Машуня была напугана и я быстренько девчонок-в вольер, а с Машей пошли осматривать ее новое место жительства. Зашли с ней в комнату, а девчонок привела на веранду, пусть думаю поймут, что дома-все свои. Они долго через дверь перенюхивались и Маша сама начала проситься ее выпустить к собакам, что я и сделала. Девоньки доброжелательно уже к ней отнеслись, а вот Машуня на них рычала, как только те к ней приближались, а уж к своей миске и вообще-не подходи!!! Короче, мои сделали вид, что их Маня больше не волнует, улеглись на диван, а Маша, в другом углу на коврике... :) Но, буквально, на следующий день, на диване лежали уже все трое, причем Манюня стремилась залезать первой, видно боялась, что ей места не хватит... :D Машуня выбрала в близкие подружки Глашу и теперь они-не разлей вода! friends2 Но это все было на даче, а вот в Москве были свои трудности... Столько всего нового, незнакомого. Тот же лифт... shok В санатории, собаки никогда в помещение не заходили, а тут и в дом входить нужно и лифт осваивать, да и гулять на поводке, мимо других собак, для Маши было дело не легким. Ведь она жила в стае, а у них там один за всех и все за одного! Вот Маша и решила, что обязана нас защищать от проходящих мимо собак, ведь теперь-мы ее стая! А Глафира моя ко всем подходит, хвостиком машет, общается, Маша вся в напряге, а вдруг ее обижают... Лаяла на всех. На третий день пребывания в Москве, вышли погулять. Мы заходим в парк и Глашу спускаю с поводка, а Маша при мне, на поводке. Проходят мимо нас какая-то женщина с таксой, уже мы разошлись и вдруг Глаша решила с таксой пообщаться и рванулась к ней, а Маша восприняла это, как призыв к атаке.. Я не успела и глазом моргнуть, как эта защитница выскочила из ошейника и сцепилась с этой таксой. Еле их растащили, а Глаша в сторонке-хвостиком машет... :) Отругала Маню, объяснила, что никому мы не нужны и никто на нас не покушается, и бросаться ни на кого нельзя, на том и спать легли... А утром смотрю, а у Маши над глазом какой-то большой прыщ или типа того. Всю неделю ходили в зеленке, мазали переносицу и бровь. Оказывается, у таксы тоже есть зубы :D Сейчас уже Машуня привыкла и ведет себя очень прилично. Ходит рядышком, ни накого не бросается. Правда, есть исключение, порыкивает на некоторых, кстати они мне то же, как-то не нравятся... Вкусы у нас совпадают! :D friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года


Сообщение отредактировал Родник - Воскресенье, 03.02.2013, 18:17
 
РодникДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:21 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tanya-bern)
Счастья вам на долгие годы!!!!

Цитата (Wetti)
Счастья Вам всем человеческого и собачьего...

Спасибо за пожелания! friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
РодникДата: Вторник, 05.02.2013, 13:09 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


А теперь, я даже имею свои игрушки! Первой моей игрушкой был маленький поросеночек. Очень мне он нравился, но Глаша его "загрызла"... Наверное, ей он то же очень понравился или она решила его просто у меня отобрать... scratch_one-s_head Но мама дала мне тигренка и я его теперь охраняю от Глаши.




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года


Сообщение отредактировал Родник - Вторник, 05.02.2013, 13:10
 
LarisaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:18 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ну Маша! Ну охранник!!! good2 :)
 
Baltika57Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:27 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Родник, я в Машу влюблена.Это просто чудо!! Столько очарования, доброты,шарма!!! good2 good2 good2 friends2
 
Irina-RinaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:49 | Сообщение # 50
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Родник, я в Машу влюблена.Это просто чудо!! Столько очарования, доброты,шарма!!!

Наверное всем форумом влюбились в Вашу Машуню, а уж история ее, ну слишком переживательная :'(
Пусть у девочек все будет ХОРОШО!


www.alpentriumf.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » КУРОРТНЫЙ РОМАН С ПРОДОЛЖЕНИЕМ... (ЗР Челси, ХБ Амелия , Маша. Глаша всегда со мной..)
Поиск: